перейти к новости

Самару очистят от нелегальных гаражей

2 августа 2007, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
2 августа 2007, 18:28
Крайне актуальная и больная тема, во первых в фактическое отсутствие системы общественных туалетов исчо более обострится и без того острая проблема отправления естественных нужд жителей нашего города, в особенности лиц старшего возраста (кому за 40). Во вторых: где гарантия что данная инициатива не следствие лоббисткой деятельности застройщиков стремящихся освободить дополнительные площади под уплотнительную застройку? Хотя не признать факт, что каждый третий металлический гараж это просто мусор, захламляющий городскую территорию НЕВОЗМОЖНО. Но при решении данной проблемы слудует учитывать, что гараж рядом с домом - это единственный шанс сотен тысяч Самарцев хоть на какой-то минимум качества жизни.
Гость
22 июня 2009, 02:49
Хорошо что есть люди которые понимают суть дела, уберут одно поставят другое - тоесть стоял гараж у человека он за него не платил а если платил то сущие копейки , снесут гараж поставят двухэтажный либо покупай за 1 лям рублей либо бери в аренду за 3 куска в месяц - реальная тема !!!! А наш народ узкомыслящий ( это бабки и те люди у которых нет авто) ими то и пользуется наше самоуправление !!!!
Гость
3 августа 2007, 09:22
Может хоть чтото решится, а то я попробовал переоформить договор аренды земли под металическим гаражом, обратился в Министерство имущественных отношений Самарской области,но там девушки в окошках мне такого нагородили, что я пока отступил. Но деньги за аренду земли принемают исправно и даже посоветовали продолжать платить
Гость
3 августа 2007, 11:30
Вам не видать договора на аренду, если земля коммерчески выгодна, расположена на магистралях или там по ген.плану - развитие коммуникаций (как например улица 22пртсъезда от мш до нс, где сейчас все уставлено гаражами и где по близости вечером лучше не появляться).
Гость
3 августа 2007, 16:31
Пускай паралельно со сносом гаражей и стихийных парковок, планируют строительство многоуровневых капитальных парковок с оформлением собственности по различным схемам: где были гаражи - предложить долевку, где была стоянка возможно разрешить и другие формы.
Гость
4 августа 2007, 12:43
По вашему этим должна заниматься администрация? Странно весьма. А вот оформлять землю в аренду до того как сквой скворечник ставить, владелец машины обязан. Так что нечего пенять на свою лень и наглость тем, кто потеряет свои гаражи.
Гость
4 августа 2007, 23:58
Ну вот, гаражи снесут, а мочиться молодежи куда прикажете? Общественных туалетов то по городу можно на пальцах одной руки пересчитать. А водителям маршрутных "Газелей" куда теперь путан для сладостных утех отвозить, где темный уголок им отыскать?
Гость
30 октября 2008, 13:42
Ага, очень перспективно...только для кого? Перевозили гаражи с ул. Солнечной!! У всех владельцев гаражей пропало всё что было!! Напрашивается вопрос куда подевалось имущество???? Ответ очевиден - спёрли самым наглым образом!!
Гость
30 октября 2008, 14:43
Давно пора убрать гаражи- этот пережиток коммунизма- а то карла маркса напоминает то ли полигон- толи БОмж Таун
Гость
2 ноября 2008, 20:44
Гаражи возле жилых домов-это вопиющее безобразие!. Мы живем практически посреди гаражного массива, постоянно хлопают дверьми, громыхают воротами, шумят двигателями. В выходные нет покоя, т.к. в гаржах постоянно что-то пилят, сверлят, стучат. К ним еще приезжают друзья, знакомые и тоже ставят машины и здесь же все они их моют, жарят шашлыки, распивают спиртное, громко разговаривают, разумеется употребляя нецензурные слова. Постоянно что-то привозят на грузовых машинах, сгружают и закружают. Открыть форточку совершенно невозможно-шум и выхлопные газы. Их надо все посносить немедленно!!! Прежде чем купить машину надо подумать куда ее ставить и делать это не за счет жителей своего же дома. Куда только смотрит администрация города? Впрочем, от них вообще толку мало, ничего для людей не делают, поэтому мы и вынуждены жить то ли в гаражном массиве, то ли на стоянке.
Гость
7 ноября 2008, 13:51
Тема сноса металлических гаражей возникает периодически уже лет десять -пятнадцать. Но если раньше катализатором процесса сноса было строительство магистрали по Карла-Маркса, то сейчас добавилась тема точечной застройки земельных участков рядом с другими магистралями и внутри кварталов. Уважаемый ВОЗМУЩЕННЫЙ ЖИТЕЛЬ, когда снесут гаражный массив, уверяю Вас, что на его месте не посадят деревья, не построют детскую площадку. Построят жилой массив и тогда авто будут ночевать у Вас под окнами в еще большем количестве. Опыт у нашей власти есть - на месте небольшого гаражной стоянки идет строительство огромного жилого массива, не поленились снесли даже кинотеатр САМАРА, а дубовой роще рядом видимо скоро придет конец. Я лично против наводнения города металлическими гаражами, но власти на протяжении многих лет ничего не делают для организации мест парковки личного автотранспорта.
Гость
22 июня 2009, 02:36
Правильно говорит леонид WWW под флагом снести незаконные гаражи наши с вами департаменты хотят узаконить и поставить свои гаражи только гораздо больше но при этом ни о каких детских площадках на их месте мечтать не надо!!!! Снемите розовые очки !!! ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДЛОГ СЫГРАТЬ НА БОЛЬНОЙ ТЕМЕ НАСЕЛЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ЦЕЛИ У НИХ ОДНИ ОРГАНИЗОВАТЬ ВСЕ СВОЕ !!!!!!
Гость
23 февраля 2010, 18:40
А я вот завтра ставлю гараж у себя во дворе рядом с подстанцией. Хотя до меня и никто не смел этого делать. Так что друзья мои и мне не кто не помешает. Ставлю в Советском р-не почти во дворе.