Рашид расскажет русским ребятам, что быть русскими нехорошо и можно загреметь в тюрьму.
Гость
2 декабря 2008, 16:53
Ага... а еще пусть прокуратура расскажеь про чеченских студентов, которые своих братьев славян на деньги выставляют... и бьют... и ведут себя как хозяева...
Славяне значит все фашисты, а чечены иудеи
и др. представители этнических меньшинств нет... Если они меньшинства, то пусть и ведут себя как меньшинства... И расскажут как себя чувствует русская диаспора в их краях? Неужели также вольготно как они у нас?
Гость
2 декабря 2008, 18:47
Интересно, а В Азербайджане, в каком нибудь городе, есть русский прокурор города ?
Лет двадцать назад все студенты ехали в стройотряд, класть кирпичи, штукатурить , что нибудь строить. И никакого экстремизма тогда небыло . Давайте и сейчас каждое лето отправлять студентов делать тоже самое, глядишь и победим эту зловредную тварь (экстремизм) мастерком каменщика, кистью маляра и лопатой землекопа.
Гость
3 декабря 2008, 09:24
"Интересно, а В Азербайджане, в каком нибудь городе, есть русский прокурор города ?"
Так же интересно, а представители этих самых меньшинств боятся гулять по городу после 8-9 часов вечера, как например это происходит в столице Киргизии с русскими???
Гость
3 декабря 2008, 10:19
Для VBN:
нет там русских прокуроров!!!!! И этим всё сказано и всё всем понятно должно быть!!!!!!!!! Гордым представителям гор надо быть повежливее здесь, а то сейчас кризис.... В Германии в конце 20-х -начале 30-х годов тоже кризис был.......
Гость
3 декабря 2008, 11:57
Г-ну прокурору - Рашиду, нужно знать, что вреда больше нет от ультраправой русской молодежи, а от быдыл и гопников которые оккупировали наши микрорайоны где они грабят и убивают обычных граждан. Вместо того что бы проводить такие акции, и заполнять футбольные стадионы во время матчей - по 5ть тыс сотрудников милиции, лучше бы занялись зачисткой от всякой грязи микрорайоны и все силы милиции бросили на это, а не протирали подросткам мозги своей толерантностью и экстремизмом...
Гость
3 декабря 2008, 12:02
Рашид, когда будете ходить по Вузам, объясните еще почему так мол, ребята мы лучше все силы бросим на борьбу с экстремизмом, ультраправыми, скинхедами (их уже не осталось), но за то "мы" - органы, ничего не можем сделать с преступностью в самаре, "мы" - органы, ничего не можем сделать с тем что вечером в Самаре Ваших матерей, сестер, дочерей - грабят и убивают гопники и быдлы, но за то! мы будем во всю бороться за права и свободы - "не русских", они же главнее чем все остальное...! на это у нас и сил, и денег хватит! ) да и поймать ультраправых гораздо проще чем грабителей и убийц...!
Гость
3 декабря 2008, 12:42
2titir. Вы такой умный по субботам или по будням?
Гость
3 декабря 2008, 12:48
2titir. Двадцать лет назад ситуация была другая. Не было мигрантов, этнической преступности и прочих радостей. Да экстремизЬма и сейчас нет. Есть объективно РОСТ НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ.
Гость
3 декабря 2008, 13:50
К Алексею В. (№№ 7 и 8).
Не учите прокурора, что ему делать - он не дурак, а выполняет социальный заказ. Который (заказ) также, помимо того, что является "социальным", является ещё и "экономическим". Пора уж привыкнуть, что правоохрана нацелена не на искоренение преступности, а лишь тех её секторов, которые вступили в противоречие со всей системой.
Гость
3 декабря 2008, 16:15
Каменты рулят !
Гость
3 декабря 2008, 17:59
Стригитесь налысо и вступайте в ЛДПР
Гость
3 декабря 2008, 18:15
Да в натуре оборзели совсем, Россия для русских и точка
А если ты не русский и не доволен, езжай на свою родину (тебя здесь кто держит чтоли?) а то понаехали..
Гость
3 декабря 2008, 18:44
Ха-ха.. Видимо совсем делать нечего прокуратуре стало.. Даа.. русский студент в след раз когда пьяный по улице пойдет, подойдет к не русскому студенту и так и скажет -:" Вот Нам Товарищ Рашид сказал, что тебя бить нельзя, что эт не правильно, пойдем выпьем тогда брЯт"!! Это они себе так что ли представляют?? Помоему просто, лишняя трата времени!! А Вы, люди которые оставили выше написанное, Вы же только еще больше показываите что есть это межнациональное неравенство, взяли и напали на человека только потому что его зовут Рашид.. Я более чем уверен если бы его Иваном Ивановым звали обсуждения явно бы ушли в другую сторону!! Я тут уже насчитал 3 расиста и 2 националиста (пальцем не показываю).. И при этом я не грамма ни кого не защищаю и считаю что жить надо там где ты родился и не лезть к другим людям!!!
Помнится раньше, лет двадцать назад человек физического труда был фигурой весьма уважаемой. Хозяева, заказчики не знали куда посадить и чем накормить (напоить) каменщика, штукатура, электрика и т.д.
А сейчас между фазендным рабочим и заказчиком настоящая стена социального изоляционизма. Воды не попросишь. Вместо здрасти и досвидания :
--- Можете входить собака привязана,
Ничего не забыли? СОБАКА СПУЩЕНА....
Вот и весь диалог между представителями различных социальных сословий. Кто так развратил сезонных работодателей? Уж явно не Колян с Вованом.
Гость
5 декабря 2008, 13:33
Вчера уже высказывалась, но видимо не соответственно. Что ж, повторюсь. На мой взгляд, преступность - понятие уголовное а не этническое. Что, здесь никто не слышал как пьяный русский свою семью за чертей принял и топором зарубил? Просто наказание должно соответствовать преступлениям и уже жизненно необходимо полноценное зубастое законодаельство по защите частной собственности. Если бомж, который лезет на ЧУЖУЮ дачу, куда его НИКТО НЕ ЗВАЛ и попадает там в капкан на медведя, знает, что хозяина дачи НЕ ПОСАДЯТ, а ПОХВАЛЯТ и НАГРАДЯТ за содействие в задержании преступника, незаконно нарушившего границы частной собственности, я вас уверяю, он не полезет тогда грабить чужой урожай и разорять чужое имущество.
Простите Catblack , но тут речь в данной статье не о ТОМ, да было дело лет двадцать назад, за стрельбу по нарушителям частной собственности (в ту пору личной) и растреливали и срока давали немалые. Но сейчас я что то такой статистики не помню, что бы хозяин застрелил нарушителя частной собственности и ему было вынесен обвинительный приговор. Сейчас то ли нет, желающих через забор лазить, то ли тема табуирована. А если кто и пальнёт, то сторож, охранник.
Но в статье разговор не о том. Проблема нынешних межъэтнических взаимоотношений состоит в том, что трудовые мигранты заняв определённую кормовую нишу уронили престиж физического труда, сформировали мнение о работнике физического труда как о чём то второсортном, неполноценном. И в результате произошло ограничение сферы применения сил и энергии нынешней молодёжи. Либо угар разврата, либо угар политического и межъетнического экстремизма. Мальчики налево, девочки направо. Вот и весь выбор.
titir
В приморье несколько лет назад дали срок одному старику, застрелившему воров. Правда, учитывая возраст и заслуги (дед войну прошел и награждён боевыми наградами) срок условный. Но, тем не менее.
Catblack
Есть преступность обычная уголовная, а есть этническая. Вторая отличается тем, что: 1) преступления совершаются против людей, не относящихся к этносу преступника; 2) преступники имеют поддержку (вплоть до укрывательства) в своей этнической общине; 3) при попытках навести порядок, в либерастической масс-медиа поднимается вой о "великорусском шовинизме".
Вчера на либерастическом РенТВ был очень интересный материал. Про "дружбу народов" в студенческой среде. В начале и конце передачи - постановочные кадры про приятелей-студентов русского и чеченца. А в середине - реальные кадры беспредела кавказцев в московском метро и вузах. Когда толпа в 3-4 ЛКН нападает на одного русского, или издевается над девушкой. Вот такой вот коленкор.
Алексей, я в своём топике публиковал ссылку на ряд материалов полемического характера за авторством Ольги Неподобы.
И полагал, что читатели данной заметки, полемисты сами люди бывалые. Да имеющие глаза да видели.
И поэтому полагаю , что острота данной проблемы она и так очевидна , и совешенно ни к чему нагнетать ситуацию.
Гость
8 декабря 2008, 23:59
Эм... ну что могу сказать
Кризис изменит ситуацию в стране, и я надеюсь, чем огонь потрясений мы придем к лучшей социальной и национальной политике.
Но в ближайшее время нам грозит только обострение нац.преступности, когда миллионы безработных "трудовых мигрантов" лишатся работы и останутся здесь.
Вот власть и беспокоится и устраивате семинары. Пока есть у нее еще силы.
Гость
10 декабря 2008, 17:45
Алексей: "при попытках навести порядок, в либерастической масс-медиа поднимается вой о "великорусском шовинизме"."
По-моему, это вообще возможно только при попустительстве или бездействии власти, поэтому СССР был избавлен от этой напасти. А у нас, что: "Ах, если мы сейчас осудим представителя малых народов, про нас скажут в мире..., это расценят как проявление национализма и т.п.", хотя русского за то же преступление наказали бы более сурово, это и удобряет почву этнической преступности, а заботиться надо просто о соблюдении законности,
Гость
12 декабря 2008, 13:28
Если прокурор сегодня занимается профилактикой преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства,то настоящие патриоты нашей страны должны его только поддержать, а не указывать на национальность. Прокурором города назначают гражданина Российской Федерации за профессиональные качества,и за личные достижения в сфере юриспруденции, а не по национальному признаку. Поздравляю всех с днём Конституции!
Гость
14 декабря 2008, 20:08
2 Ширвана
А,что так Вас смущает в указание национальности прокурора? В России издавно на высокие посты назначались "инородцы".
А вообще, я считаю для "профилактики преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства" больше внимания оказать к деятельности славных парней и девчат служащим на ниве миграционной, паспортной и иной деятельности. Откуда возмется экстремизм к врачу-хирургу-арменину, оперирующего россиян, инженеру-узбеку, коструирующему российские самолеты и т.д.? Но к сожалению не они формируют лицо национальности и отношение россиян к ним. Поэтому наверное и ходит прокурор с лекциями "о вреде экстремизма".
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
761мм 95%Прокурор идет к студентам