Сергей Симак, сопредседатель Международного социально-экологического союза: «Горожанам необходима рекреационная инфраструктура, где люди могут отдыхать»
3 февраля 2009, 07:30
Гость
14 апреля 2012, 22:12
Я лично знаком с Симаком отличный человек, очень умный очень ведет лекции сам очень интересный собеседник просто отличный человек, кстати держит дома питона)
Гость
18 марта 2009, 14:22
Для редакции: интересно, почему в моем предыдущем сообщении удалили ссылку на форум с информацией о сборе подписей против уничтожения зеленых зон Самары. Это не реклама ресурса, а информация по теме, поднимаемой в этой статье.
Прошу разместить ссылку http://www.velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=20394
, а еще лучше было бы написать отдельную статью или сообщение об этой акции на Вашем сайте.
С уважением.
При желании мне можно ответить на
s-ola@yandex.ru
Гость
18 марта 2009, 11:12
Инна, хотите поддержать движение - собирайте подписи против уничтожения зеленых зон Самары.
Гость
14 марта 2009, 08:30
Сережа, 38 школа гордится тобой, мы очень рады, что все у тебя получается. А твоим работам мы детей учим.
Гость
12 марта 2009, 00:28
Приглашаю всех. кто считает, что застройка на месте парков - это лучшее, что можно придумать для жителей города, в парк 15 микрорайона (60 лет Советской власти (или ВЛКСМ - название уже не помню). Здесь проложены лыжни, каждый день катаются на лыжах жители близлежащих районов и дети из школ, гуляют родители с детьми. Летом также гуляют и бегают. Да, пусть господин Тархов разрешит застройку этого парка, если ему мало проклятий жителей Самары, которых лишили свежего воздуха в угоду бизнесу. А жители микрорайонов останутся с заводом "Металлург" и Самарской ТЭЦ - то-то радостно будет гулять поблизости от них и от загазованных дорог!!! В свое время мы голосовали не за Тархова, а против Лианского. И что изменилось?
Я поддержу любое движение против вырубки парков и скверов, против чиновников, которые живут одним днем и заботятся только о благополучии своих детей, а не наших.
Гость
11 марта 2009, 23:53
Я конечно не Симак. Строить нельзя в парковых зонах! Но в натуре Воронежские не парковая зона. Хоть что вы мне говорите! Вот если руки приложить к этому месту, тогда поверю!
Гость
7 марта 2009, 09:49
Сергей Владимирович, я горжусь тем, что училась у Вас 5 лет назад в Экономической академии. Спасибо Вам за то, что Вы делаете. Не обращайте внимая на непорядочных и неумных людей.
Гость
6 марта 2009, 19:20
Чтобы что-нибудь знать - надо хотеть узнать, г-н Федотов, в том числе и при природные памятники. Сам не знаешь - умных людей послушай, а не выставляй себя злобным дураком. У меня стиль общения категорично-революционный как у марусика - ласково-сенитиментальный. А Тархова с новыми правилами застройки только СоЭС и плющит. Чем брюзжать, лучше бы вчера или сегодня пришел на публичные слушания в ДК Кирова и поплющил своего Тархова. Глядишь и я бы посмотрел, что за чудо такое.
Гость
5 марта 2009, 21:30
Александр видимо и есть тот самый г-н Симак. Поэтому у него стиль общения - категорично революционный. Я, к сожалению, не знаю ни Федотова, ни Салямова. Ппочему я симпатизирую Возрождению? Очень просто - мне очень неприятны политизированные прости....и в виде так называемых общественных движений. Если я был слишком эмоционален - только по причине огромного количества фальши в позиции Союза экологов. То он про тараканов с экрана вещает, то про природные памятники местного значения. вообще то памятник - это как? Это когда ходят вокруг него и манипуляции руками (голосом и т.д) совершают? Лучше бы тархова активнее плющил... С новыми правилами застройки..
Гость
5 марта 2009, 20:01
Видимо, у Константина Владимировича свои отношения с министерством, раз он информирован лучше, чем сам СоЭС. Если у вас есть информация о каких-то минприродовских деньгах для Союза в этом году, сообщите, пожалуйста, срочно, они бы нам очень пригодились в борьбе за экологию в Самаре, а то "горячие линии в Самаре, Тольятти и Сызрани" надо срочно оплачивать Волготелекому. Заранее спасибо.
Гость
5 марта 2009, 17:00
"...- В СОЭС нет зарплаты в принципе..."
Это Вам Александр на уши лапшу вешают. И в минприроде платят Союзу обязательно! Ведь все таки пользу несет Союз. Такие организации всегда пригождаются! Особенно когда действительно речь об экологии! Вот к примеру парк Самарская Лука, остров Зелененький, город Чапаевск и т.д. А вот когда в решении имущественных вопросов, общественностью и экологией прикрываются, вот тогда грустно...
Гость
5 марта 2009, 00:56
О марусике. Думаю, что комментировать эту смесь паталогической завистливости и злобности нет смысла. Перестарался г-н федотов. Или так уж плохи дела у ООО "возрождение", что Салямов своим наймитам недоплачивает, и им приходится в форуме на жизнь жаловаться?
Рецепт моего личного благосостояния очень прост: я мало ем и много работаю. Со следущей недели я безработный, меня сокращают . И поэтому я тороплюсь наговориться впрок. Неизвестно сумею ли я в будущем найти деньги на интернет.
Гость
4 марта 2009, 15:45
Вероятно зарплата неоформленной торговки и студентки- уборщицы позволяют заниматься все свое свободное время без оплаты общественной деятельностью. И чем это торгует Ваша жена, и где моет полы Ваша дочь, что средств хватает на оплату Интернета, суды, журналистов и аренду эфирного времени. У меня тоже жена есть, и сын- тоже студент, может посоветуешь где им подработать, тогда и я ,как Симак -союз создам- обманутых граждан. типа- жертв лохотронов ( читай Союзов).
Гость
4 марта 2009, 13:41
Добросовестное отрабатывание Федотовым, в том числе и на этом форуме под разными именами денег ООО "Возрождение" вызывает даже определенное уважение. Его фирменный стиль - безудержная ложь. Помню это с суда, на котором было отменено разрешение на строительство его работодателям. Недавно, как мне рассказывали, на другом суде (!) он имел наглость утверждать, что на нашем участке нет никаких котлованов, арматуры, заборов, вагончиков, строительных отходов и пр. И это даже не в форуме, а в присутствии людей, которые живут в соседних домах и ходят мимо каждый день! Так что это естественно для него.
Гость
4 марта 2009, 13:28
Когда-то мне посчастливилось учиться у С.В.Симака - это человек удивительной эрудиции, кругозора и порядочности. Сейчас работаю в администрации. Все все мои коллеги "болеют" за него в его борьбе за экологию Самары. А против - только указания самого верхнего руководства. Понятно, деньги от застройщиков получают только они, а мы, как и все жители города, задыхаемся в грязи и без зелени.
Гость
3 марта 2009, 23:02
По вранью "марусика" - по запросу могу выслать желающим фотографии с балкона моей квартиры, на которых прекрасно видно, что стройплощадка врезается в парк, а не "в 500 метрах". По вранью "константина" - в СоЭС нет зарплаты в принципе - это общественная организация, не знаю уж, кто у Симака дядя и прочие родственники, но что в миниприроды нет "грандов" - очевидно, иначе многое обстояло бы иначе. А "спектакль с Воронежскими озерами" является лишь эпизодом "спектаклей" с парком "Молодежный", парком им 60-летия Советской власти, десятками парков, скверов и лесов, которые собираются вырубать патроны и работодатели Федотова и их коллеги. Видимо, это тоже "в рамках наезда на тархова".
Удивительно с какой лёгкостью по факту случайного родства или знакомства любого человека приписывают к очередной барской дворне.
Если прошерстить мою родословную, то у меня точно сыщеться дюжина дядьёв если не в Областной администрации , то в администрации президента. Однако ныне не принято содержать бедных родственников.
Лично для меня и моей семьи этот формальный шлейф псевдо родственных связей не избавляет от ежедневной необходимости мытья полов и чужих туалетов. Моя жена неоформленная торговка и дочь студентка работают уборщицами в школе.
Гость
3 марта 2009, 00:22
А вы что думали С.Симак, бесплатный борец за справедливость? В СоЭС зарплату платят, в бизнесс- структурах засвечен его дядя (тоже застройщик), в Министерстве природы области тоже гранд прописан. Желтая пресса - конечно проплачивается не им, но понятно кем. Весь спектакль с Воронежскими возник во время наезда на Тархова, если нет поправьте!!!? Ну а его адвокаты типа Лошманкина - это конечно клинический случай.
Гость
2 марта 2009, 11:59
Да, видимо группа компаний Амонд достаточно средств Симаку ( или Симак) с Дрягиным отсегнула, если так долго вся бодяга тянется. вчера не поленился_ съездил на эти самые озера- посмотрел. заборы там стоят сильно далеко метров так за 500 от парковой зоны. Ребята, подумал я, вот оно- это война двух застройщиков Возрождение и Амонд с помощью так называемых союзов. дряги, случаем в бытность Кировского района не сопредседатель экологического союза? Жду ответ, в том числе и от М.А.ганиной. спасибо
Гость
1 марта 2009, 23:27
Да, Саша, это все объясняет. Я знаю от знакомых журналистов, что застройщик приличные деньги на "работу со сми" выделил, похоже, и интернету они внимание оказали. Иначе этим господам (автору коммента и компании) наоткуда было бы знать подробности, которые они так увлеченно перевирают.
Гость
1 марта 2009, 23:19
Большое спасибо Сергею Симаку и социально-экологическому Союзу за решение проблемы ядовитых отходов на свалке у нас в Кинель-Черкассах. Мы 3 года пороги обивали, и только после вмешательства СоЭС через суд удалось признать это незаконным. Теперь они нам помогают добиться выполнения решения суда и вывоза от нас этих отходов.
Гость
1 марта 2009, 22:02
Уже думал закончились дебаты. Ан нет!
Оля-88 - как не прискорбно но соглашусь со многими, гуляют в парке только по двум более менее тропинкам, ниже около озер. Но признаюсь такова сегодня дремучая смесь - севернее возле Патерсона есть благоустроенный клочок, где возле компании распивающих людей на обломках фрнтана можно действительно увидеть мамашек с малолетними детьми, стыдливо оглядываясь на матершину и сквернословия.
Гость
28 февраля 2009, 22:01
Это какую наглость надо иметь некоторым присутствующим, чтобы раз за разом утверждать, что в парке никто не гуляет и он никому не нужен! У всех, кто живет в 13-м мкр. и просто бывет на Воронежских озерах, это может вызвать только возмущение. Не надо держать всех участников форума за лохов.
Гость
28 февраля 2009, 21:47
А "лысый с чубчиком" - один из жителей соседнего дома, представлял свои интересы. Еще там был "волосатый без чубчика" - г-н Федотов, представлявший интересы застройщика. Скорее всего, он и есть "автор коммента", как бы он это не отрицал.
Гость
28 февраля 2009, 21:40
С "автором коммента" все ясно - на суде были только представители жителей, СоЭС, прокуратуры и застройщика. Не надо быть очень проницательным, чтобы понять, в каком качестве там мог быть глубого неуважаемый "автор коммента". И бессильная злоба его тоже понятна - проиграл, теперь грязью булькает.
Оленька, сетевая активность не показатель влияния. Эколог, общественник , правозащитник не может состояться в качестве умного юзера. Нужна драка, они или уничтожит новоявленного мессию либо утвердит его в новом качестве. Заранее результат неизвестен. Истинный, прочный фундамент, основа правозащиты не выверенность лозунгов и тезисов и прочей болтовни, а навык, умение успешного изгнания торговцев из храмов.
А у нас в России далее лозунгов дело не идёт.
Гость
28 февраля 2009, 10:58
Чьи интересы представлял лысый?
Очень интересно!!!
Гость
26 февраля 2009, 06:20
Теперь - кто работал, кто только говорил, и кому всё это было надо.
Чего и сколько направлялось в судебные инстанции СоЭС не суть важно - весь этот мусор был бы бесследно смыт судьями в надлежащее место, если бы не единственная толковая бумага, к которой весь этот балласт и был прицеплен как к спасательному кругу.
Речь об иске Дрягина, бывшего зама Кировского прокурора, а ныне прокурора Промышленного района города Самары- его иск всё и удержал на плаву.
По делу (во всех смыслах этого слова) в суде выступал только зампрокурора Бояров, а присутствующая массовка от "общественности", возглавляемая пожилым товарищем с украшенной детским чубчиком лысиной, занималась тем, что постоянно заявляла суду отводы вперемешку с тупыми ходатайствами, безмерно радуя этим журналистскую братию.
Кстати, присутствующие знают, чьи интересы согласно доверенности представлял в суде вышеозначенный лысый товарищ?
Гость
26 февраля 2009, 06:19
Никак не удаётся углядеть в границах Воронежских озёр в обычные дни, не украшенные визитами прессы и "экологической общественности", ни пенсионеров в спортивных костюмчиках, занятых зарядкой или хотя бы променадом, ни прочих заинтересованных по возрасту в свежем воздухе представителей немаргинальной части населения Самары.
Вероятно, при появлении чужаков они мгновенно прячутся по своим норкам, и только перед "аборигенами" и журналистами предстают во всей своей красе?
Это может быть.
Гость
18 февраля 2009, 13:40
Если РИО, СКАТ и прочие показывают правду - как у озер в парке гуляют десятки людей, дети, пенсионеры, то вопрос Горожанина о том, "на какие деньги это показывают" звучит довольно глупо. Это только застройщик и горадминистрация пытаются доказать, что никому парки не нужны, что там только шприцы и криминал, никто там не гуляет, поэтому их надо вырубить. А как только телекомпания ПОКАЗЫВАЕТ правду - сразу "Откуда деньги, зин...". При этом с экранов не слезают министры и депутаты, и все нормально.
Гость
18 февраля 2009, 13:29
А у меня ощущение, что тут много людей, получающих деньги от застройщиков и горадминистрации. Все, с кем общаюсь, за сохранение парков города, против строительства вместо них торговых комплексов, домов и церквей, и поддерживают тех, кто противостоит этому, в том числе Симака. А в форуме почему-то многие против, причем с озлоблением, которое вызывает недоумение. Стыдно за вас.
Гость
18 февраля 2009, 12:22
Сергей Владимирович преподавал у нас в институте и был нашим любимым преподавателем. То, что он делает, делается вместе с такими как мы, людьми, которые его поддерживают. Жаль, что такие как он он не хотят идти в политику - поэтому там мало порядочных и умных людей. Сергей Владимирович, выпуск СМИУ-2006 - с Вами!
Гость
17 февраля 2009, 21:15
У меня сложилось впечатление, что все участвующие в форуме- члены СоЭС. И печатаются не для того, что бы обсудить реальность проблемы ( если таковая существует), а с целью пиара Симака и воздействия на прокуратуру различных районов. а насчет РИО, СКАТа и прочих- так там только за деньги показывают ВСЕХ. Откуда деньги, зин...
Гость
15 февраля 2009, 10:45
Кстати, из тех активистов, кто обращался в суд и в прокуратуру, НИ У КОГО не было на этом месте гаража. Это все легко проверить, так как все фамилии и адреса есть в материалах судебного дела. А гаражи - это плохо, но они стояли ПОД дубами, а "Возрождение" уничтожило и гаражи, и дубы, и участок парка. Гаражи потенциально можно было бы убрать, а теперь восстановить вырубленные 300-летние дубы невозможно.
Гость
15 февраля 2009, 10:38
Во-первых, какое отношение может иметь Кировская прокуратура к Воронежским озерам, которые находятся в Промышленном районе? Во-вторых, именно члены и сторонники СоЭС (жители 13 мкр) сначала подали 28 исков в Ленский суд, а потом обратились в Промышленную прокуратуру, которая нашла нарушения грубейшие закона у "Возрождения" и тоже обратилась в суд. Все иски были объединены судом в одном деле. Знаю все хорошо, так как сам участвовал. А СоЭС официально участвовал в процессе как 3-е лицо с правами стороны. И поддержали его 15 000 человек, подписавшихся против строительства (подписи приобщены судом к делу).
Гость
15 февраля 2009, 10:17
Марусик, ладно врать-то про "дома для погорельцев и жителей хрущоб"! ООО "Возрождение" - коммерческая компания, благотворительностью не занимается, хочет квартиры построить и продать тому, кто купит. Никакие ордера выписаны быть не могут до сдачи-приемки дома и регистрации прав собственности, это просто незаконно. И "Автор" нагло врет о том, что в парке нет пенсионеров и гуляющих, каждый может придти и посмотреть сам. Для тех, кто далеко живет - было много передач на РИО, ТЕРРе, ГТРК, СКАТе, интервью с гуляющими и т.п.
Так что солидарность парочки врунов настораживает.
Гость
13 февраля 2009, 16:01
Автору..., Марусику, Неравнодушному, всем респект!
Всем, кроме Аборигенки и С.Симака. Сергей Владимирович лучше любого из нас знает, что экология это не политика. Но ему хочется!
Аборигенке:
1. Я не работник Возрождение (кажется так).
2. Гаражек небось свой, там же в кустики убрали?
3. Все таки по "парку" гулять одной не рекомендую!
4. Эти строители дубки молодые 48 школе оплатили, ну а сажали как водится наши дети.
Гость
11 февраля 2009, 15:48
Полностью согласен с Автором этого коммента. Г-н Симак проинформируйте пожалуйста нас- общественность по поводу Вашей личной позиции и действий Вашей организации по сносу гаражей, установленных на территории " парковой зоны". Что конкретно сделано Вашей организацией в борьбе за чистоту озер от деятельности пивнушек и магазинов. сколько исков Вы направили, жалоб там всяких и куда. Если Вы борец со всеми в одинаковой степени активности- тогда я первый встану в Ваши ряды. И приведу еще таких же сомневающихся в Вашем бескорыстии. Спасибо
Гость
11 февраля 2009, 09:28
Вопрос: чьи интересы пострадают от строительства в этом месте театра имени Буратино и маленьких его посетителей?
Ответ: только владельцев местных приозёрных и потому особо охраняемых кафе, ибо от соседства с кукольным театром придётся им оттуда либо сворачиваться со своей огненной водой, либо переходить на лимонад.
Впрочем, отдельные категории местных жителей также пострадают - например, те же алкаши, да владельцы самовольно установленных коробок-гаражей.
Так что повторяю ранее заданный вопрос: иски к пенсионерам от СоЭС (пусть даже руками и мозгами прокуратуры) о сносе гаражей, самовольно установленных на особо охраняемой природной территории категории "памятник природы местного значения" будут?
Гость
11 февраля 2009, 09:28
Летом 2008-го, помню, несколько раз проходил по территории Воронежских озёр.
Каждый раз пинал ногами шприцы, обходил бутылки и валяющихся по кустам алкашей, и с интересом разглядывал сидящих тут же среди шприцев и пустых бутылок разношёрстные компании, состоящие из неряшливо одетых молодых людей и вульгарно раскрашенных девиц, беспрерывно потребляющих алкоголь и издающих непотребные крики вперемешку с яростной матершиной.
Все попытки углядеть в этом пёстром окружении хотя бы одну мамку с дитём или гуляющего "на свежем воздухе" пенсионера закончились полным фиаско.
А вечером и ночью там настолько весело, что неиспорченные ещё аборигенки Воронежские озёра обходят за километр, а все остальные - за целых два.
Гость
10 февраля 2009, 22:05
судя по всему, Вы-одна из хорошо оплачиваемых г-ном Симаком, дамочек. А Вы случайно не в курсе чьи гаражи были снесены? Не в курсе? не Симака и его семи активистов? Что то к Воронежским озерам прицепились. Интересно, а Вы против нового храма на самих озерах будете так же рьяно выступать? Между прочим дома, про которые постоянно передергиваете вы- предназначены для погорельцев и жителей хрущеб. Совесть вас не мучит? Им уже ордера навыписывали вэтот дом....
Гость
10 февраля 2009, 10:23
"Антисим" явно работает у кого-то из застройщиков, скорее всего на "Возрождение". Если перевести его перлы на русский, то это будет звучать "чо пристали, не даете нам бабок срубить, цепляетесь за свои коряги". "Возрождение" таких уже нанимало проводить "собрание жителей" на стройплощадке, под охраной. Пришли человек 15 - десяток ханыг за бутылку и еще несколько человек, однин из которых на вопрос "Почему ты за стройку?" честно сказал "Работаю я здесь!". Жители соседних домов узнали, пришли туда неожиданно для них и устроили им "собрание застройщиков". Моя бабушка одного из этих прохвостов по стройплощадке гоняла. Практически все, кто живут на Воронежских, против строительства в парке, и социально-экологический союз для них основной партнер, выступающий за интересы людей.
Гость
10 февраля 2009, 10:23
Антисим- Вы безусловно правы: Симак от скромности явно не страдает, в отличие от прокуратуры Кировского района, которая, собственно, суд и выиграла.
Что касается Воронежских озёр: выиграли от судебного решения только владельцы пивных, коих Лиманский туда обильно воткнул в эпоху "активной деятельности" СоЭС, и которая сей факт проигнорировала и игнорирует до сих пор.
А вот кукольный театр, который на Воронежских озёрах был бы только к месту, им почему-то не понравился.
Да и к владельцам уродцев-гаражей, как вижу, у них претензий нет- хотя они и разместились на территории "памятника природы".
Иски к пенсионерам от СоЭС (пусть даже руками и мозгами прокуратуры) о сносе гаражей будут?
Гость
9 февраля 2009, 15:53
Singapore Airlines совершенно прав в том, что большинство людей против строителсьва стадиона вместо парка. Только но, похоже, какое-то жругое интервью читал :-). Симак утверждает именно это и выступает против строительства стадиона.
Гость
9 февраля 2009, 09:34
Согласен с автором, что стадион нужно построить, на первоночально планируемом месте, рядом
с Космопортом, раз уж его влепили раньше, к примеру вместо авторынка.
Перед стадионом в магазин, или наоборот., да и доехать проще, чем на край города, без
этого пробок авто хватает.
Гость
9 февраля 2009, 08:30
То что Сергей Симак утверждает что дескать строительство стадиона вместо парка 60 летия победы поддерживают множество людей и они дескать не против строительства стадиона чистой воды ложь.
Жители всех окрестных районов в большинстве все против строительства стадиона.
Если и есть жители которые за так это видимо жители которые не живут тут рядом и тем кому пофиг где будет стадион.
Кому нужны в районе бухие в хлам 30000-60000 тысяч человек после матчей. У металлурговцев спросите.
Да и какой стадион кризис на дворе!!!!!
Как всегда сделают - вырубят лес. А денег на строительство не найдется. И отдадут застройщикам эту площадь те рады будут отличной строительной площадке. Гораздо дешовой и рядом с городом. 10 миллиардов
Гость
9 февраля 2009, 08:30
рублей проект стоит стадиона да где взять столько денег в кризис когда учителям зарплату нечем будет скоро платить. А жители ближайших районов и больница обл. Калинина т.е. ее пациенты лишаться свежого воздуха выделяемого этим массивом. А также места катания на лыжах, места для прогулок и прочее.
Стадион пускай строят на пустыре возле космопорта как и планировали в первоначальном варианте (но там земля дорогая вот причина маневра)
Артяков подписал вырубку леса под стадион. Также как он сделал и на Моссковском шоссе и Новосадовой реконструкции. Спросите во сколько слоев должна лежать там дорога правильно по технологии в 5 слоев. А лежит она пусть и в хорших но всего в два слоя. Спрашивается где еще 3 слоя. Сказать или сами догадаетсь.
Гость
9 февраля 2009, 08:30
"....мы занимаемся не звучными лозунгами..." или еще "...суд подтвердил нашу правоту.." С.Симак.
Это про Воронежские озера? Забылись С.Симак сказать спасибо губернатору и прокуратуре!
Подробнее. В северной части пустыря, какие то отчаянные строители, разворошили десятилетиями устоявшуюся стоянку ржавых гаражей, рассадник антисанитарии. В южной части пытались разместить кукольный театр, а с запада должен был появиться спортзал и т.д. Возникла напряженность. Появились всякие действующие и не очень депутаты, и прочие СОЭС (прошу прощения, если ошибся в абривеатуре названия). Мое сугубо личное мнение - раз у нас и государства нет ресурсов на содержание инфраструктуры города, тогда не надо против всего противостаять (очччень понимаю некоторых экологических лидеров - минимум ресурсов). А доверить тем, кто пытается производить самостоятельно! А это (учитывая кризис) в наше время можно называть поступком. Thank.
Гость
7 февраля 2009, 20:16
Беда России в том, что население может находиться в двух состояниях: молчать в тряпочку или хвататься за вилы. Власть всех уровней пользуется молчанием населения наивно полагая, что до вил дело не дойдет. Структуры, подобные СоЭС, учат население отстаиванию своих интересов перед властью и напоминают власти, что у населения, не входящего во властные круги тоже могуть быть интересы.
Достижения
Словесный поток