Экономика Предприниматели признались чиновникам в патриотических чувствах

Предприниматели признались чиновникам в патриотических чувствах

Пресс-служба городской администрации сообщила, что сегодня состоялось заседание Совета по развитию предпринимательства при Главе города.

Городские чиновники утвердили возможные варианты поддержки малого и среднего бизнеса в условиях финансово-экономического кризиса. Так, как уже сообщал ранее портал Samara24.ru, на базе Департамента по промышленной политике, предпринимательству и связи будет создан специальный Финансово-аналитический центр. Его сотрудники будут собирать полную информацию о предлагаемых банками кредитах, предоставлять бизнесменам возможные варианты кредитования и направлять их в финансовые учреждения.

Отдельное внимание чиновники уделят «магазинам у дома», которым не просто выдерживать конкуренцию с крупными сетями гипермаркетов. Уже разрабатывается законопроект о снижении арендной ставки для таких торговых точек и снижении ставки единого налога на вмененный доход.

Интересно, что сами предприниматели, в свою очередь, отметили, что «в работе приоритет отдают именно продукции местного производства, руководствуясь при этом патриотическими чувствами, зачастую теряя выгодные предложения из других регионов и стран».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления