Корень проблемы в том, что само понятие "закон" существует в формате сознания рядового обывателя. Но если человек хочет хоть чего-то добиться в этой жизни, то понятие закона в его сознании автоматически конвертируется в образ президента банановой республики. Под которого не прогибаются, а которого продают, покупают, давят, соблазняют или низвергают в угоду сиюминутной выгоды.
И в окончательном итоге закон в силу своей динамичности перестаёт быть объективным мерилом законопослушности.
Гость
11 марта 2009, 12:09
Полагаю, что компетентным органам следовало бы заняться вопросом о целесообразности ликвидации частных построек на территории, прилегающей к турбазе "Дубки". Помню, как в советские времена строгие лесники бдительно надзирали за порядком там: упаси бог бумажку кинуть. А пришло воровское время - так быстро какие-то сомнительные граждане заняли эту землю, отстроились, живут да радуются. Их следует настойчиво попросить освободить общественное место.
Гость
11 марта 2009, 23:48
"...в нормальном правовом государстве подобная ситуация бы н икогда не возникла.." - говорит наша А. Демина!!???
Она забыла где живет???
А если-б сама там была в дольщиках?
Алла Сергеевна АУУУУ!!!!
Россия самая нормальная и правовая страна!!! Запомните это!!! Но ВАМ ДЕПУТАТАМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО! От того и проблемы "появляются".
Гость
12 марта 2009, 10:00
Алла Сергеевна человек душевный, правильный! Имея честь в свое врямя пообщаться с ней сложилось впечатление что живет она где то там, где всегда солнце, чистый воздух, детские площадки! Она очень любит рассказывать про то, что она сделает все чтобы недопустить произвола! Но при этом высотки и многоэтажки растут, земли продожают кем то застраиваться, а страдают только простые люди, которые вложили последние деньги в ипотеку...
Алла Юрьевна!!! Где ж Вы были когда эти дома начинали строить? Куда Вы смотрели? Опустите тонированные стекла своей машины и посмотрите на улицу!
Проблема не в застройщиках! Проблема в Вас! Только ложится она на плечи горожан!
"надругательство над обликом старой Самары" - а облик старой Самары как мне кажется это миф... - это всего лишь нищий квартал, где дома держатся за счет обоев, а не поддержки мэрии и области!
Гость
12 марта 2009, 11:49
Да территории прилегающее к турбазе "Дубки" стали большой помойкой.
Гость
12 марта 2009, 18:02
Сколько таких домов по самаре? Много!!! Но тархов живет рядом с одним и снесут именно его. Как всегда закон на стороне власти... О чем вы говорите??? Надругательство.... Наша страна надругательство над Государством. Лиманского вспомнили недавно.... Отвлекают внимание от проблен сегодняшних...
п.с. Как только Сми обращают внимание на МУХ, котлеты тырят...
Гость
15 марта 2009, 10:39
лиманскому все равно че продавать было. тактика везде одна- начинают нагло строить без всяких разрешительных документов. потом начинаются вопли т.н "дольщиков"- новостройку регистрируют. а как же? они ж деньги типа вложили...
как рядом будет народ жить - это неинтересная тема
Гость
15 марта 2009, 17:22
И правильно что мерия требует снести этот дом. Будет поздно когдо в него вселятся люди, а он сложится как карточный дом. Я полностью на стороне мерии.
Гость
16 марта 2009, 10:25
вообще среди жильцов соседнего дома.где кстати тархов то и живет.ходит слушок что лема спецом этот дом разрешил что б тархову досадить.
интересно где жители этого небоскреба автомобили будут ставить там двор меньше чем сам дом по площади
Гость
16 марта 2009, 12:16
Цитата: ***лиманскому все равно че продавать было. тактика везде одна- начинают нагло строить без всяких разрешительных документов***
Ответ: Так это общая политика государства: налево и направо раздавать общенародные активы и сокровища! Если бы он этого не делал, его бы поругали на сАмом верху. За подобные заслуги (охват приХватизацией) им ещё правительственные награды раздавали и раздают, чуть ли не ордена мужества и андрея первозваного. :)) Специально для этого и комитеты Сидоренковские и макагоновские создавались.
Гость
20 марта 2009, 15:03
"Сколько таких домов по самаре?тархов живет рядом с одним бла бла...и снесут именно его. Как всегда закон на стороне власти бла бла ..." Это не так, любому безобразию должен прийти конец, поставьте жирную точку, опустите большой палец вниз, казнить......
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
772мм 92%Дома «на сносях»