перейти к новости

У студентов отняли школу

29 июня 2009, 17:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
Гость
1 июля 2009, 01:07
а что делать бедным студентам, котрые вообще выступают вторым планом в данной ситуации???? мы такие же дети... а школьники ещё похлеще студентов... а тех. персонал вообще оскорбительно и невежественно относился к нам-таким же гражданам что и школьники между прочим!!!! я вообще считаю выгнать их метлой...вот и всё!!
Гость
1 июля 2009, 09:59
А не надо поступать в институты из сериии "Рога и копыта" "бедным студентам". И машины свои оставляйте дома, раз вы такие бедные. До того как здание на Вольской передали институту оно принадлежало, кажется, лицею какому-то и было в прекрасном состоянии. Институт его быстренько привел в аварийную ситуацию... Времена Лиманского - халявные для этого ВУЗа, через который похоже отмывали деньги - закончились...
Гость
1 июля 2009, 20:52
Дорогая Машенька!! Вас страшно приглашать в гости!! Вы придёте, накушаетесь ди и выгоните хозяев... И вы, дорогие, уже не дети!! Конечно, вам так кажется, потому что вы ещё на родительском иждивении находитесь. И в институт поступили за родительские денежки... Вы не удосужились даже учиться в школе хорошо, чтобы поступить в нормальный вуз. А туда же - к муниципальному пирогу поближе... Так метлой надо вас... извините...
Гость
2 июля 2009, 01:03
Гость
1 июля 2009, 20:52
Дорогая Машенька!! Вас страшно приглашать в гости!! Вы придёте, накушаетесь ди и выгоните хозяев... И вы, дорогие, уже не дети!! Конечно, вам так кажется, потому что вы ещё на родительском иждивении находитесь. И в институт поступили за родительские денежки... Вы не удосужились даже учиться в школе хорошо, чтобы поступить в нормальный вуз. А туда же - к муниципальному пирогу поближе... Так метлой надо вас... извините...
валентина, дорогая !!! я закончила школу с серебряной медалью..а училась в 45ой, неподалеку на воронежской и у меня тож были проблемы в школе... ...там то деректора уволили, своих так сказать поставили...короч мне эти склоки уже надоели, думала приду в институт и буду норм учиться, атут на те запихнули в школу...думаете нам сдалась ваша школа??? да она нам подавно не сдалась, а обстановка у вас ужасная!!! кто то говорил про право выбора где учиться, что ж вы тогда наши права так унижаете, наши профессии, ведь кто то из ваших детей придет в этот институт тож учиться!! и вообще сами студенты ничего не прихватавали, о нашем поведении не вам судить...лучше за своими следите!! они же между прочим курят на переменах, ругаются матом, ладно дети, а ваши работники, котрые нас буржуями обзывали, хорошо что крысиный яд не подсыпали в еду!!! а технички--короче хамствоо одно сплошное...
Гость
30 июня 2009, 14:12
Продолжу: Учредитель у данного института и у школ один - Департамент образования администрации городского округа Самара. Имуществом их владеет также один субъект - Департамент имущества. Судя по всему - это просто было решение по более рациональному и эффективному распоряжению имуществом и снижению коррупционной составляющей в деятельности руководства школы.
Гость
30 июня 2009, 15:07
Учредитель, дорогой мой, не собственник!! И не единственный распорядитель! Муниципальая собственность - это не частная лавочка, как вы уже успели привыкнуть думать!!! На вас тоже есть управа!! Хочется думать, что у вас тоже есть дети!! Не боитесь ли вы за них?? Сходите в церковь, очистите душу!!
Гость
30 июня 2009, 15:50
Гость
30 июня 2009, 15:07
Учредитель, дорогой мой, не собственник!! И не единственный распорядитель! Муниципальая собственность - это не частная лавочка, как вы уже успели привыкнуть думать!!! На вас тоже есть управа!! Хочется думать, что у вас тоже есть дети!! Не боитесь ли вы за них?? Сходите в церковь, очистите душу!!
О муниципальном имуществе как о частной лавочке в подобном Вам тоне привыкли думать такие люди которые неудосуживаются эффективно (то есть на благо своего учреждения, а не своего кармана) использовать имеющиеся ресурсы. Что-то я не заметил, где я написал, что учредитель - это собственник. Если пытаетесь истерически покритиковать - хотя бы подберите аргументы, прочтите все внимательно, вдумайтесь, изучите законодательство... "Сходите в церковь, очистите душу!!" (с)
Гость
1 июля 2009, 20:45
Гость
30 июня 2009, 15:50
О муниципальном имуществе как о частной лавочке в подобном Вам тоне привыкли думать такие люди которые неудосуживаются эффективно (то есть на благо своего учреждения, а не своего кармана) использовать имеющиеся ресурсы. Что-то я не заметил, где я написал, что учредитель - это собственник. Если пытаетесь истерически покритиковать - хотя бы подберите аргументы, прочтите все внимательно, вдумайтесь, изучите законодательство... "Сходите в церковь, очистите душу!!" (с)
Фу, какой вы грубиян!!
Гость
30 июня 2009, 15:51
Валентина, институт занял только помещения, которые сдавались директором школы. исключение - кабинет трудов, который НИКАК не использовался и находился в плачевном состоянии. Когда я учился в школе (101), школа сдавала лишь только гараж. Я был удивлен, что в 49 школе столько кабинетов сдавались под аренду. Зачем нужен институт управления? Я вам открою сакральную тайну - на бюджет в государственный вуз стоит поступить 250-300 тысяч. В Мед дороже. СМИУ дает очень достойное образование, на бюджете, платно... кто хочет идет дальше - двигается вперед, а кто хочет - сидит дома и не работает вообще. Мне ваши речи напоминают тот тон, что как-будто в школе открыли публичный дом. И школа 49, и СМИУ выполняют одну функцию - обучают наших детей. На мой взгляд тут простая диспозиция интересов - не приятно же когда отрывают кусочек хлеба? Будьте терпимее, ведь т.н. Евротуалетами пользуются школьники тоже. Поберегите нервные клетки для более глобальных проблем.
Гость
30 июня 2009, 21:23
Макс! В институт за большие деньги поступают только те, кто ничему не научился в школе! Могу привести массу примеров, когда ученики по результатам ЕГЭ поступают на бюджет в несколько вузов сразу! И таких учеников много, во всяком случае ровно столько, сколько необходимо нашему государству специалистов с высшим образованием!!! А в ЕВРОТУАЛЕТЫ ученики не ходят: евротуалеты на территории института. Туда не ходят даже преподаватели школы. Кусочек хлеба не отнимают у учеников-учителей, тут большой кусок муниципального пирога кто-то пытается себе урвать!!! Пока не поздно... И вообще, Александр-Алексей-Макс, давайте не будем прятаться под масками-именами!! Школа должна быть школой и нечего тут дискутировать!!
Гость
30 июня 2009, 21:33
Уважаемый Макс! Наши школьники никогда не пользовались вашими евротуалетами, благодаря вашим студентам школа практически превращается в публичный дом, так как ваши студенты могут одной рукой обниматься. а другой пить пиво на газах своих же педагогов, педагогов школы, детей и их родителей!!!!!К вашими сведенью в школе учебные кабинеты никогда не сдавались в аренду, не превращайтесь в сплетника, что услышу, то и говорю!!!!!
Гость
8 июля 2009, 15:09
Макс, Вы ошибаетесь. Или дезинформированы. В аренду сдавалось 200 кв. м (для того, чтобы школе ВЫЖИТЬ!!!), а институт отхватил 1000. Чувствуете, какая нестыковка!?
Гость
1 июля 2009, 09:44
Макс, не говорите ерунду про поступление в ВУЗы - сейчас на бюджет вполне реально поступить бесплатно в большинство ВУЗов, тем более по специальностям управленческим и экономическим - такие кафедры есть почти во всех ВУЗах. Наоборот, сейчас поступают в ВУЗы дети времен демографического спада, поэтому даже старые государственные ВУЗы борятся за каждого студента - во время учебного года преподавателей заставляли ходить по школам и агитировать поступать именно в их ВУЗ и на их специальность. Это я за политех и универ говорю. В других наверняка такая же история, ну, может, исключая медицинский.
Гость
2 июля 2009, 01:11
взятку плати и ты на бюджете!!! а нам медалитсам не хватает мест!!!я ж ниче не говорю и учус платно и сесссии на 5ки сдаю!!кто хочет-тот уччиться..а в политехе и универе , как вы выразились, все пересдачи платные и одна коррупция!!
Гость
2 июля 2009, 14:05
Гость
2 июля 2009, 01:11
взятку плати и ты на бюджете!!! а нам медалитсам не хватает мест!!!я ж ниче не говорю и учус платно и сесссии на 5ки сдаю!!кто хочет-тот уччиться..а в политехе и универе , как вы выразились, все пересдачи платные и одна коррупция!!
Я закончил школу в 2007 году, не медалист... И по результатам ЕГЭ поступил во все вузы на бюджет, куда подавал. Это меня каждый из вузов уговаривал к ним пойти и я выбирал... Я тоже не верил... И мать не верила... А вот учусь в универе и получаю повышенную стипендию, больше 2000 р. И ни копейки ни разу не заплатил. А ты, медалистка, а кучу ошибок делаешь. Постеснялась бы писать!!!
Гость
2 июля 2009, 15:30
Гость
2 июля 2009, 14:05
Я закончил школу в 2007 году, не медалист... И по результатам ЕГЭ поступил во все вузы на бюджет, куда подавал. Это меня каждый из вузов уговаривал к ним пойти и я выбирал... Я тоже не верил... И мать не верила... А вот учусь в универе и получаю повышенную стипендию, больше 2000 р. И ни копейки ни разу не заплатил. А ты, медалистка, а кучу ошибок делаешь. Постеснялась бы писать!!!
ну и молодец... я то пишу правильно....просто буквы местами перепутаны..., чё тут такого??? поздравляю, учись дальше
Гость
30 июня 2009, 01:49
Безусловно! Правда, поговаривали еще и о том, что, возможно, там будут учиться только студенты... ((((( Но тогда возникает вопрос: А ГДЕ НАМ УЧИТЬ ДЕТЕЙ????
Гость
30 июня 2009, 15:04
Детей учить и в школе и в вузе. Так детям же и лучше: из школы и в институт.
Гость
30 июня 2009, 22:06
Гость
30 июня 2009, 15:04
Детей учить и в школе и в вузе. Так детям же и лучше: из школы и в институт.
Ну да, хорошо!! Только всё должно быть в разных помещениях...
Гость
30 июня 2009, 14:33
Уважаемый Александр! Фарс - это то, что у родителе и детей отнимают единственную в микрорайоне общеобразовательную школу! Институт отнял 1000 кв.метров площади, а школа сдавала 200 кв.м И сдавала только для того, чтобы выжить! В отличие от многих самарских школ МОУ49 практически не собирает с родителей деньги на обустройство, на ремонт. Муниципалитет не выделяет школе деньги ни на ремонт, ни на содержание...Эти деньги школа имела за счёт аренды А то что собирается родителями, идёт на косметическое поддержание порядка!!! А Институт уже завладел массой помещений, в том числе в прошлом году забрали помещение очередной школы. Теперь они эти помещения объявляют аварийными... Не та же ли участь должна была постигнуть школу 49?! Не новый ли Чичиков объявился в Самаре?? Институт уже забыл, что сам он находится на птичьих правах и его участь была бы решена уже после отставки г.Лиманского?!! Спасла только давняя дружба г.Тархова и Семёнычева!!
Гость
30 июня 2009, 15:58
"Отнял"... Вот представьте. Вы - собстенник. Собственник яблока. У вас есть 2 руки. Одна рука (условно левая) не справляется , ей тяжело держать яблоко. Вы (как собственник) перекладываете яблоко в другую руку (условно правую). А вот теперь скажите - что, правая рука отняла яблоко у левой??? Что как левая рука окрепнет к ней яблоко не может вернуться?? По поводу "забрали помещение другой школы" и "объявляют его аварийным". Вы были в этой школе? (С) Вы компетентны в данном вопросе?? Нет, вы просто решили для сгущения красок выбросить очередное голословное заявление
Гость
30 июня 2009, 21:38
Гость
30 июня 2009, 15:58
"Отнял"... Вот представьте. Вы - собстенник. Собственник яблока. У вас есть 2 руки. Одна рука (условно левая) не справляется , ей тяжело держать яблоко. Вы (как собственник) перекладываете яблоко в другую руку (условно правую). А вот теперь скажите - что, правая рука отняла яблоко у левой??? Что как левая рука окрепнет к ней яблоко не может вернуться?? По поводу "забрали помещение другой школы" и "объявляют его аварийным". Вы были в этой школе? (С) Вы компетентны в данном вопросе?? Нет, вы просто решили для сгущения красок выбросить очередное голословное заявление
А вы, когда отнимали школу в 2008 году, не видели, что она аварийная? Тогда зачем она Вам была нужна??Я так думаю, что я не менее компетентна, чем Вы! А если бы я хотела сгустить краски, то "выбросила бы" свой ответ в общие комментарии, а не лично Вам! Я так понимаю, что вы не простой читатель, а заинтересованное лицо!!
Гость
30 июня 2009, 14:34
Продолжу! Да и хотелось задать вопрос: Зачем Самаре собственный институт управления, когда все государственные вузы сегодня выпускают специалистов - управленцев!!! Да и сегодня в институты на договорной основе поступают далеко не лучшие выпускники школ!!! У лучших есть реальная возможность поступления на бюджет в государственные вузы!!! И уже сегодня масса выпускников института управлениявынуждена искать работу не по специальности!!! Или совсем не работать!!! Работодатели предпочитают выпускников более престижных вузов!!! А родители и педагоги школы, насколько мне известно, записались на приём к г.Фурсенко и пойдут дальше... А станки времён СССР - это не вина школы -а позор МУНИЦИПАЛЬНЫМ ВЛАСТЯМ, которые находят деньги на ЕВРОТУАЛЕТЫ для института, но не находят денег для оборудования школьного крыльца!
Гость
17 июля 2009, 22:29
Браво! Валентина!
30 июня 2009, 17:38
Согластно сложившейся традиции, детские учреждения должны обладать выделенным статусом. Ограничивающим влияние взрослого мира, поскольку те вещи , что для детей табуированны для определённого возраста, для более взрослых уже этическая норма. А совмещённое "воспитание" автоматически, в силу плотного контакта детей и "уже не детей" данные этические ограничения снимает. И шуточки другие и озорство уже не детское. Да и статус образовательных учреждений разный, получение среднего образования гарантированно конституцией, а высшее , это личное дело каждого. Администрация школы, как и чиновники городской администрации (всё таки гуманитарии, не механики и не технологи) по долгу службы должны были обладать необходимой мерой тактичности, что бы в зародыше упредить подобную проблему.
Гость
1 июля 2009, 08:43
А университет Наяновой? Там учатся дети с 1 класса до окончания вуза. Говорят, что неплохо.
Гость
30 июня 2009, 18:26
Я тоже со стороны, но выскажу своё мнение. Считаю, что очень неправильно из школы делать не понятно что. Если сдавать помещения не будут, то школа вымрет, или это кому-то выгодно так думать. Сейчас с экранов телевизора только и говорят сколько выделяется на ремонт школ, если не выделяется, значит по моему мнение плохой директор, который ничего не сделал для школы, не смог "выбить", не смог обратить на себя внимание, законным путем получить необходимую сумму. Проще сдать в аренду и списать на то, что по другому нельзя. Я один раз столкнулась с директором этой школы, мне она не показалась такой тихоней, себе на уме женщина (ИМХО). Палец в рот не клади - откусит. Дети должны учиться в школе и на первом этаже должны быть кабинеты, цветы, кружки и в обязанности директора входит предоставить это детям. Не можешь, не умеешь - уходи, пусть придет тот, кто сможет это дать нашим детям.
Гость
30 июня 2009, 22:04
Дорогая Оленька!! Если слушать телевизор, то мы с вами должны жить как при коммунизме!! И действительно, в школе не должны сдаваться кабинеты... Но и благосостояние школы не должно зависеть от того, насколько блатной у неё директор. Деньги должны распределяться по школам равномерно. А не по принципу: какой директор... А себе на уме мы все!! И Вы тоже...
Гость
29 июня 2009, 22:20
В школе должны учиться только школьники!
30 июня 2009, 01:25
кто ж спорит Татьяна, другой вопрос -будут ли....
Гость
30 июня 2009, 12:51
Заголовок звучит "У студентов отняли школу" - бред какой-то. А то, что у школьников школу отнимают, то это нормально!? Надо наоборот поддерживать начальное и среднее образование, развивать и увеличивать количество кружков, секций и пр. И между прочим, школа 49 является школой искусств. И так уже все дет.сады позакрывали, школы под вузы забирают. Вузы множатся, куча филиалов создано. Родителям не оставляют выбора, загоняют в угол: либо идти учиться в платные лицеи, либо куда-то ездить. Почему все перевернулось? Что с нашим миром? И так везде все плохо, но зачем детей-то ущемлять!?
30 июня 2009, 13:00
Обучение в институте - за деньги, и не малые. Отсюда и ноги растут. А с детей что взять?
Гость
30 июня 2009, 13:24
Половина статьи полный фарс, так как все занятые помещения институтом быле сданы в аренду и там находились автошкола, зубной кабинет, пошивная мастерская, станки стояли еще с времен СССР и были полностью не рабочи от силы и дай боже 1 рработал и труды на них не проводились. было занято помещение бухгалтерии школы расположенное на первом этаже.
Гость
30 июня 2009, 14:11
Неоднократно бывал в этой школе. Ее директор нерационально использовал имеющиеся в школе помещения. Школьный гараж сдавался в аренду автомастерской. На первом этаже школы (в тех самых помещениях, где теперь судя по всему располагается институт, были также арендаторы, о которых тут чуть выше написал Александр. Ну плюс выборы еще там в коридоре проходили вроде как)) НИКАКИХ учебных помещений там не было лет 10 уже точно... Причем ответственности за надлежащее содержание, ремонт, добросовестную эксплуатацию, физическую и противопожарную охрану никто судя по всему не нес. А деньги с арендной платы поступали.... ну вот угадайте куда?? Правильно - в карман директора и тех лиц, которые заинтересованы в написании подобных "статей". Единственное помещение, которая школа реально уступила институту - это кабинет бухгалтерии. Вот уж наверное из-за этого были вынуждены потесниться школьники... :)))
Гость
30 июня 2009, 14:59
И Алексей и Александр - одно и то же лицо!! Были ли вы в школе? А на первом этаже были классные кабинеты!!! Кабинет английского языка, кабинет музыки, кабинет начальных классов, отремонтированные родителями учащихся, кроме того, кабинет трудов для мальчиков, в котором, как вы пишете, были и станки тоже... Но ребята там занимались творчеством... И для этого тоже находилось место!!! А насчёт оскорбительных намёков в адрес директора и тех, кто написал статью, скажу: а вы-то за что стараетесь!!! Вы же все эти доводы приводили в суде!!!
Гость
30 июня 2009, 15:42
Читаю комментарии и..впрочем, уже ничему не удивляюсь. Вот такая страна у нас. С экранов - борьба за образование, за детей, а на деле - платные вузы, уничтожение кружков, детсадов, а теперь уже и до школ добрались. Практически все школы сдают что-то там в аредну, а если не сдают, то дерут деньги с родителей (вот бы чем прокураткра также занялась).Но суть должна остаться одна- школа - это учреждение для получения среднего образования, и ВСЕ. Нужен городу этот институт (вот уже право смешной институт, я не встречала ни одного выпускника за всю свою уже не маленькую жизнь), пусть администрация выделит свои площади, тем более, что там должны сокращать чиновников. А вообще-то все это так мерзко и унизительно...
Гость
30 июня 2009, 16:40
Я учусь в этом институте.Да дествительно,мы заняли помещение в этой школе,т.к. наше здание на Вольской находиться в аварийном состоянии... Что касается доводов в адрес студентов,то скажу:курение детей в большинстве случаев начяинается со школьной скамьи,и не нужно тут на студентов гнать..Что касется машин,не ужели вы сами не приезжаете за детьми на машинах-не поверю.ИМХО:прогсто вам заняться нечем,чем тут все обсуждать и по судам ходить
Гость
30 июня 2009, 21:32
Имею отношение к этой школе. Работала там 18 лет!! Болею за неё! И скажу: там, где я сейчас живу, в школе - 50 учеников, 13 учителей. Коммуна, которая эту школу содержит небогатая и попыталась закрыть эту школу, дорого обходится. Так и родители и учителя выступили с протестом, с требованием оставить школу в покое. И требование удовлетворили. Дети должны учиться рядом с домом, чего бы это ни стоило! Да, не должны сдаваться в аренду помещения... Но школа должна полностью финансироваться муниципалитетом. Чтобы были и цветочки и ягодки... Как у нас, в Норвегии. Директор вообще не занимается ремонтом школы, он только выставляет коммуне список необходимого. И это не должно зависить от того,насколько пронырливый директор.
Гость
1 июля 2009, 09:17
Прочла статью и все комментарии. Жуть во мраке. "Институт готовит будущих чиновников". "Чада вынуждены слушать ругань и нецензурные выражения". "Проходить через толпы курящих студентов". Студенты при этом русским языком не владеют. Не знают, как пишутся слова "неужели" и "действительно", да и в других словах (сообщение 14) сплошные опечатки. Употребляют выражения "не надо на студентов гнать". Это вообще уголовный жаргон что-ли? Да на кой чёрт, простите за выражение, нужны такие "будущие чиновники".
Гость
1 июля 2009, 10:58
Я считаю, что если набирают студентов, то им должны предоставить помещение, но не за счет школьников. Какие бы не были студенты и какие бы не были школьники. Почему проблему института должны решать за счет школы? Мне это не понятно. Студенты не виноваты, а раз им дали помещение школы, то они могут ездить на своих машинах, курить во дворе, это их право, они совершеннолетние, а вот право школьников всё это не видеть, т.е. учиться отдельно в своей школе. Власти должны решать эту проблему, а не ссорить и не сталкивать школьников со студентами "лбами". А до Норвегии, я думаю, нам еще далеко, всё надо выбивать и требовать.
Гость
6 июля 2009, 17:20
в прямом смысле, чиновников учат быть чиновниками со школьной скамьи