Никогда не участвовала в митингах, но в случае если соберется митинг в поддержку ИКЕА готова поддержать. и даже хочется организовать. Надоела эта эпопея. Столько домов сдается с нарушениями проектной документации. А с ИКЕА пошли на принцип. За 2 года можно было договориться и устранить. Значит, кто-то не хочет чтобы она открылась. Или взятку так и не предложили или Мегамебель своя. ОТкрывайте быстрее. ХОЧУ в Самарскую ИКЕА.
Гость
13 июля 2009, 09:48
Тот кто подпишет разрешения на функционирование мегамолла тот возьмет на себя риск сесть на неопр. срок. никто этого не хочет т.к. построена она через ж......, ВСЕ руские кто там работал говорили, что в икею ходить первые 6-7 месяцев не будут. знаю не по наслышке, сам поставками туда занимался.
Гость
9 марта 2010, 10:00
Я так долго его ждал ,хотя живу в Тольятти, очень стыдно за наше самарское правительство- стыдно, я вам говорю....
Нет числа новым вариациям Сухово - Кобылинской эпопеи.
Может , когда нибудь по мемуарам Хальберга поставят фильм или издадут книгу?
Могу подсказать название, "ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОВОГО МАРКИЗА де КЮСТИНА В РОССИИ"
Гость
12 июля 2009, 20:15
Только у нас такое возможно: сначала строят, а потом "добывают" разрешения. И бедолаги шведы на этом попались, а наши - ничего, строят без разрешений, потом кому надо денег дадут, и все у них в порядке: и строили по проекту, и пожарную безопасность соблюли! Людей жалко, которые ждали работу и остались ни с чем!
Гость
12 июля 2009, 20:48
Бюрократия бич России!!! Иностранцы вкладыают свои деньги,платят налоги в Самарский бюджет,обеспечивают рабочими местами,а наши господа чиновники выгоняют их с Российского бизнеса.Странно как то!!!
Гость
12 июля 2009, 22:31
С честных людей 3 шкуры дерут-стыдно товарищи мне за нашу страну
Гость
13 июля 2009, 02:06
Нех экономить на проектировании и подрядчиках.
Гость
13 июля 2009, 09:02
Ах! бедная ИКЕЯ!!!!
Нефиг было начинать строительство без разрешительной документации и экономить на всем подряд! А то ведь сначала декларируют свою законопослушность - "мы взяток не даем!" а потом сами же нарушают строительные нормы почем зря. Знаете что будут "придираться" - делайте все так, что бы "комар носа не подточил"!
Пусть бы попробовали где ни будь в той же Швеции построить здание без законно необходимого комплекта документов или хотя бы один норматив нарушить :))
Гость
13 июля 2009, 09:11
а какая тут экономия то? вложили около 8 миллиардов
Гость
13 июля 2009, 10:09
Делали то её через заднее место, рухнет на бошку, кто отвечать будет
Гость
13 июля 2009, 10:25
Да,жаль конечно,что ИКЕА в Самаре так и не открылась...
Была в Питерском магазине ИКЕА, там много интересных и недорогих вещей.
Самара многое теряет...
Гость
13 июля 2009, 10:30
Кризис, не хватает рабочих мест, а чиновники не дают людям заработать! Ведь дело не в документации - на лапу им надо было взять побольше - о себе любимых думают. С таким же успехом любой торговый комплекс можно закрыть - однако они функционируют.
Действительно, за страну обидно!
Гость
13 июля 2009, 10:36
К чёрту эту икею и их Томасов Хальбергов.
Гость
13 июля 2009, 11:01
вы просто не представляете себе ситуацию транспортного коллапса на 23 км М.ш. в пятницу вечером когда этот комплекс заработает. там съезды на развязке все однополосные, сама дорога - 2 полосы. все движение встанет намертво.
Гость
14 июля 2009, 08:55
Я совсем не уверена, что т/ц Космопорт (который стоит на отвратительной почве) построен по всем правилам, а огромные провалы асвальта на парковке и вокруг здания - это так просто, адаптация к самарским условиям.
Жилой комплекс "Ладья" вообще уходил под землю несколько раз. Вблизи Волги вообще нельзя строить дома с этажностью больше пяти, и ничего стоит дальше и никто не запрещает в этом комплексе жить.
Почему администрация выливает свой гнев именно на ИКЕА никому не понятно.
Кому это надо? Космопрт уже должен был окупить себя!
Гость
16 июля 2009, 14:54
никто не берёт на себя ответственность за подписание..
и это не просто так,купили землю по халяве впринципе не пригодную для таких сооружений и теперь репу чешут
Гость
17 июля 2009, 13:06
да всё понятно! бюрократия с коррупцией в нашей стране рука об руку идут! ТРК «IKEA-МЕГА» отличный во всех отношениях магазин, во всех крупных городах нашей страны такие имеются! а Самара как отставшая и не развитая!!! очень жаль что в наше время всё зависит от того, сколько денег, кому и когда будет предложено! согласна с вышевысказавшимися, столько рабочих мест, сотни людей!!! вообще ситуация удручающая....
Гость
23 марта 2010, 14:03
Крепитесь Люди скоро Лето =)
Гость
14 апреля 2010, 12:49
ну господа,что мы тяним кота за хвост может решим эту проблему??????????
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -12
4 м/c,
сев.
751мм 92%ИКЕА уволила сотрудников в Самаре