человечесту надо выбирать - или промышленность и уровень жизни - или чистые реки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лично Я - выбираю промышленность прогресс и уровень жизни !!!!!!!!!!!! А ВОДУ РАНО ИЛИ ПОЗДНО - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БУДЕТ ПИТЬ = ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ !!!!!!!!!!!!!!! как уже делают арабские эммираты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! перегоняют МОРСКУЮ ВОДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 июля 2009, 00:44
А почему нельзя совместить промышленность и экологию? Одно другому не мешает, просто отходы производства нужно очищать. А дистиллированная вода не является питьевой, поскольку в ней отсутствуют минеральные соли, и арабы дистиллируют морскую воду потому, что не хватает обычной.
В оценке экологического состояния рек Волжского бассейна следует исходить не из вероятности подцепить холеру с дезентирией, а их плотности циано - водорослей, поскольку концентрация этих организмов является следствием концентрации азота в Волжской воде.
Жители волжского бассена должны понимать, что каждая упаковка средства для мыться тела и посуды, стирки белья есть очередная (лошадиная) порция азота, фосфора, фтора и много чего прочего , являющегося естественным удобрением для произрастания нежелательной водной растительности.
Единственный способ борьбы с этой напастью, это снижение уровня воды в искуственных водохранилищах с целью увеличения скорости течения и промыва русла.
Все разговоры о энерго- потерях я вляются несостоятельными, так как их легко компенсировать ветровыми и солнечными источниками энергии.
Сейчас уже 21 век на дворе и в экологически чистой энергетике в развитых странах применяются принципиально новые схемы выработки электроэнергии, которые делают экологически чистую энергетику дешёвой и конкуренто- способной в в сравнении и сочетании с традиционными способами производства электроэнергии.
Гость
28 июля 2009, 09:20
По поводу экологически чистой энергетики- был репортаж, что один наш россиянин поставил себе ветряки, а к нему энергетики пришли ,мол плати за электричество!Как так- без нас светом пользуешься!? Кому она нужна дешевая и экологически чистая?!! Не пущать!!!
Гость
24 июля 2009, 19:12
Вот и расписались наши экологи и различные организации, которые должны следить за состоянием самой большой реки Европы что они ни черта ничего не делают, да и не делали в течении долгого времени. За что им только деньги платят? Машины моют прямо в Волге!. Все д...мо сливают прямо в Волгу! Сколько понастроено котеджей по берегу Волги? Ни кто не знает! А куда они сливают отходы своей деятельности? Да ни черта Вы господа экологи не следили и не следити за чистотой Волги!
Гость
25 июля 2009, 16:33
цитата : "На сегодняшний день практически все последствия аварии ликвидированы......." Зачем так врать? Ничего не ликвидировано!!!! Видели бы вы берег Волги в городе Октябрьске на так называемом "пляже Карьер" ..... Это просто ужас!!!! Там всё в мазуте!!!!! Всё чёрное!!!!! Очень жалко реку!!! Зачем говорить и писать что всё ликвидированно? Лучше бы делом занимались, продолжали очистительные работы.......экологи хреновы!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июля 2009, 21:16
2 Магистр
Именно из-за тех, кто как и Вы выбирает прогресс (заметьте, в западных странах высокий уровень жизни достигается куда более гуманными и экологичными способами), планета Земля превратилась ныне в воздушный шарик, и мы ходим по его поверхности, в недрах - одни пустоты, в реках - нефть. Надеюсь Земля-матушка сбросит нас не ранее, чем мы сможем наблюдать Вас, перегоняющим мазут в питьевую дистиллированную воду.
PS с данными темпами пересыхания водоемов, увы, недалек тот час, когда перегонять будет просто нечего..
Гость
27 июля 2009, 00:04
магистр у тя кнопа "!" заедает. купи клаву пока прогресс тебя не перегнал!
Гость
27 июля 2009, 09:18
А что скажет по этому поводу министр г-н Азаров?
Гость
27 июля 2009, 11:14
Каких только постов, министерств и кабинетов у нас не создают по защите окр. среды! А с каждым годом Волга грязней, воздух вонючей! А по Рейну также плавают танкеры-пароходы, а вода и пляжи безупречно чистые.... И воздухом дышать можно, а машин и предприятий не меньше... И воду из крана пить можно... Может дело в нас самих? Нас травят, а мы молчим?.... А сколько "культурных" самарчан отыхают на берегах? Ребеночек в водичке бултыхается - папа тут же машинку моет... Покурил - бычок изящным жестом в Волгу, пивную тару туда же. Или горой свалят на побережье или в лесочке. Так и отдыхаем как, пардон, свиньи, среди кучек.... И живем как на большой помойке...
Гость
27 июля 2009, 11:15
уроды!
Гость
27 июля 2009, 11:18
Ох, ребятки, это ж не нормально: купаться - только на нескольких метрах пляжа, пить - отравишься хлеще чем от яда, рыбу ловить - это уже не в Волге... Всё у нас из крайности в крайность, почему никто не ищет золотую середину? Каждый должен начать с себя. Плюём ведь в колодец! А предприятия обязать проводить очистные мероприятия
Гость
27 июля 2009, 12:01
Неплохо бы писать пограмотнее, а то доверие к информации снижается.
Гость
27 июля 2009, 12:13
Вот предприятия - где очистные, работают ли они, Вот котетеджи, стоят у воды куда - канализация. Вот все очень просто начинать надо работать , а не болтать. Только тронуть берег реки никто не осмелиться. Там котеджи сами знаете кого. Вот и буде м ходить вокруг и вздыхать. А пить действительно скоро будет нечего, из Волги нельзя из скважин вода на 50 м в этом году уровень упал. А если засуха повториться. Судя по всему повторится им не раз.
Надо начинать с лесов, леса восстанавливать по берегам сока, Волги. Очищать Падовку, штрафовать строителей Икеи ,устроивших свалку на той стороне оврага. Свезли все турки и все поле изгадили. Кто нибудь оштрафован и свалка продолжает расти. А рядом предприниматели устроили слив нечистот, целое озеро вместо дачи и запах не одеколон. Вот я считаю чем должны экологи заниматься, а не успокаивать нас, бестолковых...
Гость
27 июля 2009, 14:43
Простой народ и так все видит - по каким берегам он ходит, каким воздухом по утрам (и не только) дышит и какую гадость вместо воды пьет! Не надо нам пыль в глаза пускать, дорогие экологи, нужно работу РАБОТАТЬ, а не словами раскидываться.
Хотя.. нечего на зеркало пенять, коль..... начинать с самих себя нужно..
Жаль, конечно, что деньги перечисляемые из фондов различного уровня не доходят до назначения, вместо этого растет число дач на берегах Волги-матушки и расширяется автопарк деятелей наших государственных. А от экологов все отмахиваются и штрафы мизерные оплатят и забудут за что платили! Всему миру уже видно во что мы превратили нашу планету, только Россия с прогрессом никак на справится и заливает мазутом реки и травит выбросами воздух.
Люди, народ миленький! ухаживайте за природой, берегите ее!!! А то скоро планета наша на луну будет похожа!!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
771мм 69%Великая грязная река