На участке улицы Лукачева от Подшипниковой до Маломосковской введен режим одностороннего движения. По информации управления организации дорожного движения (УОДД) Самары, проехать к корпусам СГАУ от Московского шоссе теперь теперь можно по улице Маломосковской (одностороннее движение), улице Революционной (правый поворот с главной дороги) и улице Подшипниковой (правый поворот с главной дороги).
Выезд с улицы Подшипниковой на улицу Лукачева возможен в любом направлении, так как далее одностороннее движение не вводилось. Выезд из студенческого городка осуществляется по прежней схеме через улицы Маломосковскую (одностороннее движение) и Революционную (левый поворот с главной дороги) к регулируемому перекрестку с Московским шоссе.
По сведениям УОДД, эта мера позволит исключить транспортные задержки, которые стали возникать на улице Лукачева все чаще. «Из-за небольшой ширины проезжей части, которая активно используется еще и для парковки по обе стороны дороги, затруднен встречный разъезд даже легковых автомобилей. В случае попытки проезда грузовика, движение вообще блокируется. Кроме того, предложенная схема организации движения исключает возможность движения транзитного потока со стороны Московского шоссе в направлении улицы Мичурина», – сообщает управление.
Водителям стоит быть более внимательными и обращать внимание на знаки, информирующие о новой схеме организации движения.