перейти к публикации
24 комментария к публикации

На «Селигер-2009» отправилась четвертая самарская делегация

27 июля 2009, 11:49
Гость
27 июля 2009, 13:16
Хотел бы я хоть от одного из таких одарённых в первых 3х делегациях почитать в самарской ветке ЖЖ отчётик.
Гость
27 июля 2009, 15:05
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ: Участники форума "Селигер-2009" воспользовались возможностью улучшить демографическую ситуацию Москва. 14 июля. INTERFAX . RU - Во время сильнейшего ливня на форуме "Селигер-2009" его участники улучшали демографическую ситуацию в России, заявляют организаторы молодежного форума.
Гость
27 июля 2009, 17:35
Я являюсь участником 2-й смены форума! Во время сильнейшего ливня 14 июля участники спасали свои вещи и близлежащую делегацию из Тверской области, лагерь которой стоял в низине. за 5 минут там набралось настоящее озеро, лагерь практически поплыл. Селигер-город возможностей!!!! Масса впечатлений, участникам некогда сидеть в ЖЖ и описывать всё для скучающих скептиков и желтушных журналистов,которым лишь бы что-нибудь написать. В нашей смене было направление "Информпоток", очень надеюсь что они поторопятся сказать своё слово!!!
Гость
27 июля 2009, 18:25
Таким образом, организаторы молодежного форума или соврали [возможно, что им врать не привыкать], или плохо организовывали процесс улучшения демографической ситуации - не все оказались охвачены...
Гость
27 июля 2009, 19:18
Наталья Просто интересно - Вы поехали за свой счет?
Гость
27 июля 2009, 20:41
Уважаемая Наталья! Форум, на котором Вы проявили героизм, спасая тонущих делегатов из Твери, был организован на бюджетные средства, иными словами на деньги налогоплатильщиков. К тому же целью форума, как заявлялось его устроителями, было накопление идей для переустройства всей России, а не только обеспечение незабываемыми впечатлениями его участников. Поэтому мне кажется немного нетактичным Ваше нежелание делиться результатами форума с широкой общественностью, пусть даже со "скучающими скептиками".
Гость
28 июля 2009, 10:53
Уважаемый Антон! не думаю что организаторы форума соврали! напротив, они отличаются умением говорить правду прямо в лоб!! скорее всего это было такое проявление чувства юмора (с этим у них всё в порядке) или стёб над прессой, которая умудрилась на следующий день после ливня осветить всё не в самом лучшем свете, сказав, что молодёжь после ливня идёт пешком до ближайшего г.Осташков, и к нам едет МЧС! представляете как напугались наши родители!!! для "Интересно": все участники оплачивали взнос за питание 1200р (на эти деньги выдавался набор продуктов для приготовления на костре: крупы, овощи,тушёнка,сгущёнка, хлеб, фрукты и шоколад) + сдавали по 1000р на месте, на случай если ты что-то повредишь из имущества форума(палатки, топор, пила, котелок и тп.) если было всё в порядке-эти деньги возвращали.Хочу отметить что вся организация сбора денег прошла на высшем уровне. всем всё вернули быстро и без очередей. Уважаемый Ы72!! форум был организован ни только на деньги налогоплательщиков (я тоже являюсь налогоплательщиком),но и на деньги спонсоров, которым разрешалось там проводить рекламу! хочу заметить, что разрешение на "повесить плакат на Селигере" стоит огромных денег!!! как и заявлялось, целью форума является действительно накопление идей для переустройства всей России, даже не идей а именно человеческий рессурс тут важен!!! но я не виновата,что это априори не может пройти спокойно и рутинно! это мероприятие действительно обеспечивает незабываемыми впечатлениями, которые остануться на всегда! Селигер меняет, каждого меняет по своему! тут уже у меня включаются личные эмоции!! вы просите поделиться результатами?? думаю впечатлили бы результаты в цифрах и конкретике, к сожалению на бумаге цифрами не владею, а по памяти-боюсь соврать. хочу сказать с уверенность-этот форум по-настоящему работает!! всё,что обещают-делают!! главное не бояться просить, требовать, делать!!!! каждый получил то,что хотел!!!
Гость
28 июля 2009, 10:58
П.С. когда говорила, что некогда писать-не врала! действительно надо работать. если ответ не удовлетворил на 100% - спрашивайте, постараюсь улучать минутки и писать. в ЖЖ меня нет, поэтому я точно там не напишу! но нас там много побывало, думаю уже точно кто-то да отписался)) П.С. 2. что особо задело! все мои друзья ( те кто туда не попал), говорили что это очередная молодёжная попойка и скептически подшучивали! хочу опровергнуть данное заявление! там был очень строгий распорядок посещения образовательных мероприятий, СУХОЙ ЗАКОН и мн. других ограничений! которые помогали по максимуму использовать 24 часа в сутках.)))) Спасибо организаторам!!!
Гость
28 июля 2009, 11:40
Наталья молодец. Из таких людей получается хорошая прослойка, которой образно говоря - непофиг. Я был на Селигере и не один раз. В любом месте человек сам решает чему учиться, с кем и что пить. Из своих впечатлений: Якеменко молодец, он эксплуатирует старую добрую идею пионерлагеря. На озере и вправду сухой закон. На озере и вправду все что-то изучают, пишут, катаются на валосипедах и поют песни. Учитывая отсутствие алкоголя и табака, люди учатся поднимать себе настроение без допинга. Это отрадно. Чаще трахаются, что тоже отрадно. Здоровые дети и крепкие семьи будут (в отличие от скотской "груши"). А что до денег.. ну потратили 300 000 000 из бюджета. А ВАЗУ дали 25 000 000 000, а он встает. Лучше 100 дополнительных Селигеров провести, чем кормить толпу идиотов из столицы на ВАЗе.
Гость
28 июля 2009, 13:27
А вы от какой организации туда поехали? Какой проект представляли?
Гость
28 июля 2009, 13:58
Радует Ваш, Наталья, задор. Корчагин с меньшим энтузиазмом строил свою одноколейку (если Вы знаете кто такой). Хорошо получилось у организаторов с управлением мышления масс. Но думаю я, да и многие, что Ваши политические организаторы являются основным тормозом в развитие нашей общей, но такой разной страны.
Гость
28 июля 2009, 14:19
А вы от какой организации были? Какой проект представляли?
Гость
28 июля 2009, 22:50
Якеменко действительно молодец!!! не стала тут заводить о нём разговор, потому как вышел был девчачий восторг))) Он идейный! он горит и зажигает!!! Насколько всем известно, стартовал год молодёжи в 2009 г. в каждом регионе определились так называемые штабы, курирующие данный проект. следом открылись штабы на базах нескольких университетов нашего города. 1-м был СГАУ!! так вот, я именно из СГАУ. правда на момент поездки я его уже закончила и помощь в транспортировке оказывали уже другие структуры, не университет. Ездила с направлением "Ты-предприниматель". на тот момент своего проекта не было, поддерживала проект подруги. по приезду появились свои идейки)) для "Интересно". я бы назавала это скорее не задором, а инициативностью, активностью и "непофиг")) А насчёт управления мышления масс...пожалуй было и это! нам включали гимн, правильные патриотичные песни, просто добрые песенки из мультиков. нам говорили хорошие речи, сильно въедающиеся в сознание!!! да вот только не пойму, что плохого в том, что они хотят воспитать в современной молодёжи чувство патриотизма, добра, любви, избавление от вредных привычек и тп и тд...многое можно перечислять. там ведь тоже не дураки собираются, и все всё прекрасно понимают)) поверьте мне, зомби там не было) и что интересно, приехал Александр Гордон, которому предоставили слово на тысячную аудиторию, и который далеко не лестно отзывался о том, что происходит на Селигере, и даже скептически... его слушали, его слышали, его никто не выводил со сцены. П.С. написав уже 2-й большой пост, поняла, прав был Ы72, нетактично было отказываться рассказывать о том, что знаю. действительно,когда в наше время мы умудряемся проигрывать информационную войну, я хотя бы на таком мелком уровне постараюсь внести свою лепту!!)))
Гость
29 июля 2009, 14:06
Про патриотизм- приезжал на селигер Евтушенко(который давно постоянно живет в США) вещал про любовь к родине. Сам он при всех режимах смог хорошо пристроиться и если он адепт патриотизма -то это грустно. Наталья, если вы окончила СГАУ то ВАм наверно 24-25 лет и если до этого возраста в человеке не сформировалось понятия добра-зла, патриотизма (любовь дело наживное, как говорится любовь зла полюбишь и Якеменко и др фюреров) и ему это надо объяснять .....? Говорите Вас таких много? Грустно что таких молодых людей много и для этого их надо свозить в лагерь что бы это "сильно въедающиеся в сознание" осело.
Гость
30 июля 2009, 00:42
Про возраст вы, конечно, лишканули! я только в этом году закончила СГАУ. и как-то всё перевернули не в ту сторону. я же не говорю что 10 000 чел-к собрали в лагере чтобы воспитать в них нужные чувства, я говорю о (цитата-"Хорошо получилось у организаторов с управлением мышления масс"!!), что в так называемом вами управлении масс ничего плохого и не было, а просто подпитывались старые добрые человеческие ценности. Именно подпитывались, а не воспитывались с нуля, хотя всякое бывает, думаю в той десятке тысяч человек нашлись и те, которых координально поменяли. да я всё не пойму ваш негатив. наверное думаете, что опять кого-то обманывают, да всё задуманно продумано, хотя куда без этого)) может вы и на выборы не ходите??)
Гость
30 июля 2009, 10:13
"может вы и на выборы не ходите" а что есть ВЫБОРЫ?! имеется факт голосование а выборов нет, это точно. Вы, Наталья, не огорчайтесь по поводу моих коментов. Съездили, пожили в палатке (хотя палатка, наверно, стояла как в небольшом микрорайоне), пообщались с людьми и появились идейки у Вас. Это хорошо. Просто я не большой любитель выезда на природу с компанией в 10000 человек (ну нет единения с природой в такой толпе), и для обмена мыслями и идеями меня не тянет лезть в лес. Категорически не перевариваю нравоучения идеологического характера, да и лагеря с "режимом". "Старые добрые человеческие ценности" не подпитываются болтовней, а только конкретными примерами- от перевода старушки через дорогу до возможного сложения головы на полях битвы с врагами нашей отчизны (только что-то нынешний режим их расплодил слишком много\ я имею ввиду врагов а не старушек). А то что съездили и набрались разных эмоциональных впечатлений есть зер гут. Удачи ВАМ Наталья.
Гость
30 июля 2009, 11:21
Ааа.. я вспомнил "несколько вузов" это не медицинский ещё? вот со сгау и с меда 2 ректора куда-то вошли как помнится щас в какие-то общественно-политические организации.
Гость
30 июля 2009, 11:20
>"может вы и на выборы не ходите" а что есть ВЫБОРЫ?! имеется факт голосование а выборов нет, это точно. Ай маладца! И как складно написали))) 2Наталья А на базе вузов, кто курирует данную деятельность? Профком? Деканаты напрямую? Сам несколько лет как окончил один вуз в самаре, так такого идейно-идеалогического ничего не было. Кто начал сию идейную компанию и давно ли такое существует на базе государственных учреждений? "г" в сгау я понимю как государственный ведь.
Гость
30 июля 2009, 17:01
Спасибо за пожелания удачи))). а на базе вузов это всё делается силами студентов, а поддерживается профсоюзом и ректоратом. деканаты тут совсем не при чём) и никакой идейной компании никто не открывал, кому надо-делают, кому не надо-проходят мимо. кстати таких кому не надо - больше. "Кто начал сию идейную компанию и давно ли такое существует на базе государственных учреждений? "г""-а что именно существует? студентов много, все разные, все разными делами занимаются, а профсоюз всегда существовал. и причём тут политические партии?? проект Год Молодёжи 2009 объявлен на федеральном уровне, а на нашу смену приезжал молодой депутат от ЛДПР (не ЕР!!!!!). и я совершенно не огорчаюсь по поводу ваших коментов. я такие частенько слышу от своих друзей, знакомых, близких. да и,конечно, многое понимаю, что вы хотите сказать своими коментами. много у нас несовершенств, многое нужно менять. да только как-то вы уж вяло и пассивно всё представляете...... напоминаете тех людей, кто любит всё ругать, а как сделать лучше, то тут ХЗ....да и СДЕЛАТЬ лень, типа всё равно не выйдет ничего, вот поэтому и терпим).. но я не утверждаю, я ведь вас совсем не знаю. П.С. а одноклассник сейчас в Чечне, там стреляют!!!! (((
Гость
30 июля 2009, 18:15
Про инфантилизм- история не предумала иных способов решения проблем кардинально кроме - "революционной смены власти" или так называемый "цветной". А без смены режима в России не обойтись для решения огромного числа проблем - не умеют и не хотят решать сегодняшние "эффективные" менеджеры. Вот люди отстояли запрет на строительство дома на Осипенко, ТЦ - на Воронежских озерах. А это "революционный" путь. А где были до этого районные и городские власти, прокуратура и т.д.? Биг Бен построили вообще без всяких разрешений в центре города и ни одна гос.организация не почесалась. "а как сделать лучше, то тут ХЗ." - нет! просто каждый должен выполять свою работу на своем месте- строитель строить, надзор надзирать, депутат и чиновник служить в интересах общества а не исключительно в своих. А что говорит государство - начальник милиции(района) Евсюков убивал в свободное от работы время, по этому это вопрос не к государству(вынес такое постановление СУД, чтобы не платить компенсации). А Якеменко плоть от плоти сегоднешнего режима, и нынешнея полит.элита самоедством заниматься не будет.
Гость
31 июля 2009, 11:13
"А Якеменко плоть от плоти сегоднешнего режима, и нынешнея полит.элита самоедством заниматься не будет." -может вы правы, а может и нет!! вы не можете на 100% утверждать.только я видела лично, а у вас домыслы сидя за компьютером и изучая интернет. а ждать и верить в то, что "просто каждый должен выполять свою работу на своем месте- строитель строить, надзор надзирать, депутат и чиновник служить в интересах общества а не исключительно в своих"-так и будете всю жизнь недовольны. Отстояли же люди Осипенко!! я бы тоже пошла стоять)) а потом гнать надо таких чиновников опять же силами людей!!! мы живём в непростое время, только я лучше потом скажу что я сделала всё возможное, чтобы улучшить эту жизнь себе, своим детям и своей стране, а "они"-уроды такие такие палки в колёса вставляли, чем сидеть и ждать, что кто-то за тебя пойдёт и сделает.
Гость
31 июля 2009, 11:14
простой пример: мне "посчастливилось" пожить 3 месяца в студенческом общежитии, которому уже скоро "100 лет". в нём конечно есть ремонт, но душа в здании нет совсем - он находится в здании рядом и часы работы с 8 до 20 (было так 2 года назад), чистота туалета в общежитии оставляла желать лучшего!!! правда! мне кажется общественный туалет на набережной чище (тот который у Ладьи). когда я это всё увидела и спросила, почему так???!!! местные обитатели общежития сказали что так "чисто" потому что этаж общий для мальчиков и девочек... и вот так, а убирать бабушка каждый день отказывается за такие деньги, поэтому моет его 1 раз в месяц перед проверкой( мыть сами студенты такой вид санузла, где 6 кабин не обязаны и даже неразрешается). и когда я спросила что они пытались сделать, чтобы изменить положение, мне ответили что ничего, всё равно не получится изменить и все привыкли. на собрание от деканата "Что вам нужно ребята, чтобы лучше жилось в общежити?" почти никто не пришёл, и отказались от стиральных машин и толком ничего вразумительного не сказал. Потому что никому ничего не надо, всем лень, все привыкли. за те месяцы что я там жила, я начала поднимать кипишь, чтобы всё изменить, меня поразило то,что мало кто вообще меня поддержал,настолько все пассивные. а к новичкам местная комендант относится мягко говоря "не очень". через 3 месяца я съехала, воз и ныне там... радует толкьо то,что нашлась активистка и добилась продления работы душа до 23ч.... что уж говорить, вряд ли они захотят что-то менять на более серьёзном уровне, если уж для себя комфорта добиться не смогли... жаль,но таких много. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/389857/cat/10/?utm_source=yandex.direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=News -зайдите, вам понравится))))
Гость
31 июля 2009, 22:35
Зря я завел разговор про Осипенки разные. Речь не про то. И коментанта вашего не сменят потому что ей(ему) начхать на все потуги Ваши, потому что он протеже проректора по хозчасти, а проректор в общаге не живет. Без политической воли не один вопрос не решается. Это не только в формате страны, но в любой фирме-организации - без генерального, несмотря на весь талантливый и профессиональный коллектив. (в каждом случае возмите поправки на особенности). И по этому каждый индивидум на данном промежутке времени проводит индивидуальную программу "улучшить эту жизнь себе, своим детям". "будете всю жизнь недовольны" - Вы ошибаетесь, жизнью я вполне доволен, у меня все хорошо- все мои житейские помыслы воплощены или воплощаются в жизнь. Уменя просто есть сомнения в полноценной дееспособности моей страны в будущем (скатывание к уровню ряда африканских стран и увеличиванию разрыва научного, промышленного и т.д. развития по отношению к европе, китаю, сша), несмотря на то что естьтакие как ВЫ( у подруги проект, у Вас идейки). А про "домыслы" мои что люди выполняют свои прямые обязанности- поверьте : до сих пор очень много таких кто просто делает свою работу(почти везде не пропорционально оплате), делает профессионально, ежедневно. Благодаря этим людям и существует страна. А Якеменки приходят и уходят, а некоторые спешно уезжают (в Израиль, Англию и т.д.) Занимаемся мы с тобой, многоуважаемая и уже мне немного симпатичная Наталья, маленьким( "очень") сотрясением воздуха, точнее пустословием. PS А Якеменко ("только я видела лично") всеж запал(в тебя), понравился тебе! Гм
Гость
2 августа 2009, 23:06
"Занимаемся мы с тобой, многоуважаемая и уже мне немного симпатичная Наталья, маленьким( "очень") сотрясением воздуха, точнее пустословием."... а ещё стиранием кнопочек на клавиатуре)))... вот бы лет так через 10, ну или хотя бы 5 вернуться к этому обсуждению...хотя для меня очень не свойственно вот так вот впадать в дискуссии. я больше предпочитаю глаза в глаза с человеком общаться. а сейчас всё же делами больше заниматься надо)) а не сидением тут в обсуждениях да комментариях)) П.С. Якеменко понравился??...хм...может быть)) хотя он и не красавчик..харизматичный персонаж и умный))!