СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Тольятти получит 57 миллионов рублей на установку счетчиков

Семен Семеныч
23 сент 2009 в 23:44

А не выйдет ли наоборот. раз счетчики общедомовые, значит и оплату будут выставлять по счетчикам общую на дом, а не каждой квартире отдельно. значить те кто злостные неплательщики будут перекрываться за счет порядочных плательщиков. если б речь шла об экономии средств за каждую квартиру, то и счетчики б ставили б в каждую квартиру. оплата была б по-сущесву, т.е. сколько потребил за столько и оплатил. а в данном случае сомневаюсь что эта забота о нас... скорее о том как перекрыть долги злостных неплательщиков...
P.S. если я правильно понял слово "общедомовых"

23 сент 2009 в 17:37

Выходит только в Тольятти власти заботятся об экономии в коммунальных расходах. Чтобы в условиях финансовой нестабильности снизить коммунальные расходы сегодня обратился в горгаз насчёт установки в квартире счётчика на газ за свой счёт. Нам сказали обратиться в декабре. Хотя договор заключили ещё два года назад, тогда обещали позвонить. В Кинельском районе поставить счётчик вообще неимоверных трудов и денег стоит. На деле службы наооборот за перерасход граждан на коммунальные нужды.

Зубчан М.Ш.
23 сент 2009 в 18:34

Заметно, что Вы - Вася Иванов. Власти ставят счётчики не от великой заботы об "экономии" граждан, а чтобы накинуть тарифную удавку на шею каждому потртебителю. Как только счётчики будут установлены, так сразу начнёт действовать гонка тарифов. Пределов для роста цен у нас, как известно, не существует. "Экономии" ни у кого не получится - вам её просто не дадут сделать бизнесменцы от коммуналки.

23 сент 2009 в 21:51

Угу. Да здравствует Самара - окраина тольяттинской области...

Ипрочее
24 сент 2009 в 10:55

Правильно понял. Тем самым страна скатывается в каменый век - ... круговая порука, груповщина, толпизм. Полнейший абсурд!!! Лично я принципиально не плачу и не буду платить (и всех остальных граждан к этому призываю) такие баснословные суммы за то, что и так принадледжит мне - сети, коммуникации, ресурсы, оборудование. Допустимо небольшие суммы платить за труд обслуживающего персонала, но это уж никак не тысячи в месяц, а 200-300 рублей на квартиру.

Тарас
24 сент 2009 в 14:27

А у нас (в моем ТСЖ) правление хочет поставить общедомовые за счет жителей и всем выписало к оплате по тыще. Я не стал платить

Леонов Алексей
24 сент 2009 в 14:24

Лапот, при чем тут муниципалы и муниципалитеты? Это бизнес и бизнесмены, добравшиеся, наконец, до разворовывания ЖКХ, навязывают всему обществу свои криминальные порядочки. Нечего на чиновников валить, когда виновны откровенные криминальщики со своими бандитскими замашками!

Я пас.
24 сент 2009 в 15:13

Запомните, граждане на всю оставшуюся жизнь: ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ РОССИЙСКИХ (САМАРСКИХ) КОММУНАЛЬЩИКОВ при капитализме - это ни черта не делать, ни за что не отвечать, и при этом собирать баснословные прибыли с безмолвствующего населения. Кому нравится своими деньгами оплачивать кучерявую жизнь махинаторов - пожалуйста, платите!!! Я - пас!

Гость
2 окт 2009 в 00:11

Вся наша жизнь - борьба. Государство обкрадывает нас, выжимая последние копейки и придумывая новые схемы
обирания народа, а мы в свою очередь стремимся украсть у государства - порочный круг. Я тоже не собираюсь "дядю"
кормить, когда свои дети просят есть. Проявляйте смекалку, придумывайте, изучайте, будьте бдительны и пользуйтесь своим правом на жизнь. P.S. Недавно одному Кулибину пришло в голову, как останавливать
антимагнитные счётчики воды... Всего доброго и ни гу-гу!