Кто-нибудь понимает куда "растекается мыслью по древу" Титир? Лично я нет. Если говорить об авторитетных выходцах из Самары, то отношусь с уважением к г. Аветисяну и после возвращения выборности губернаторов стал бы за него голосовать. А команду действительно сильных управленцев (хороше слово "менеджер" действует на маргиналов-шариковых как красная тряпка на быка) он бы подобрал. И как бы кто ни относился к Титову, в своё время он был на своём месте. Убирали его действительно некрасиво. В результате в губернии лучше не стало.
Гость
28 сентября 2009, 16:51
хреново, что не понимаешь.
власть опирается на тех кого слышит, а слышит она тех, кто с ней взаимодействует, разроваривает: с ними она сотрудничает или конкурирует.
Остальных людей не существует. Это неодушевлённые предметы. Правильно говорят иногда "они говорят как-будто нас нет". Это так и есть. Даже если кому-то в голову и придёт, что у неодушевлённого предмета есть желания, потребности, то чтобы узнать В ЧЁМ ОНИ ВЫРАЖАЮТСЯ нужно, чтобы этот предмет ландшафта совершил эволюционный скачёк - научился разговаривать и взаимодействовать и самоосознал эту функцию...
ну если совсем просто, как для детей, мне и в голову не придёт, что папка с бумагами страдает лёжа на сонце. Мне ничего не стоит убрать её в тень, но она мне о своих страданиях ничего не скажет и для меня не существует даже постановка вопроса такая..
Я упоребляя слово ЭЛИТА совершенно далёк от политики. Поскольку политика это по моей ТИТИОРИИ это вторичное выражение коллективной воли (ортодоксии) .
А региональная элита это это как раз и есть первичный генератор этой самой коллективной воли (ортодоксии) .
А когда данное понятие ЭЛИТЫ подмененно (как в нашем случае) банальным полуфеодальным местничеством, то вот тогда на образовавшийся вакуум регионального влияние приходят все кому не лень.
Федералы , как фискалы, так и деловеперы, соседушки из категорий ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Поскольку в долгосрочной перспективе нет и не может быть никаких иных целей и задач более значимых чем формирование РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ как социально привелегированной социальной категории (инстеблишмента) консолидированного по признаку территориальной самодовольности (самохвальности и самодостаточности).
Надеюсь вы понимаете в каком свете в данный момент выглядит конфликт Аллы Пугачёвой со своим зятем?
Это не вполне внутрисемейный конфликт, это конфликт двух элит : старого и нового формата.
Гость
29 сентября 2009, 19:43
Гость
28 сентября 2009, 16:51
хреново, что не понимаешь.
Борьба бабули и отца это давний конфликт поколений, старо как мир. Пример абсолютно некорректен.
Бред! Не может один человек замещать столько должностей. Причём в двух разных командах. А что будет, если в кубке КС выйдут на Камаз? Это называется конфликт интересов. Что-то ЗИН вообще оторвался от реальности издравого смысла. Пора бы ему в Мск возвращаться. Глядишь, со второй попытки развалит-таки Динамо.
Гость
25 сентября 2009, 12:26
Это обычно из-за того, что в руководстве госструктур такие же проблемы, как и внизу: профессиональные руководители не идут туда на те зарплаты. вот и устанавливается схема: топ сидит на 2-4 окладах, замов(профессиональных карьеристов-чиновников) кормят обещаниями, что топ здесь временно и когда-нибудь опять свалит в коммерцию...
Гость
26 сентября 2009, 12:41
К "элитарному" вопросу.
Налицо причина и следствие. В чём (ком) корень зла? Всевластие (вседозволенность, политика, давление - можно продолжить) федерального центра ( Москвы, Кремля, Путина- питерцев- партийцев (3П) по отношению к провинции ( регионам. остальной России). Кто выстоял? Шаймиев, Иллюмжинов ( обоим респект - в Татарстане и Калмыкии большинство населения живут получше, чем в Нечерноземье и кризис это подчеркнул).
Провалы, промахи и преступления ( экономические, экологические, внешнеэкономические и пр.) ВЛАСТИ в предпоследние 10 "тучных" лет у всех перед глазами. Попытки периодически переложить вину на очередных "врагов народа" ( демократы, США, НАТО, Запад, МВФ, Израиль, Прибалтика, олигархи, Польша, Украина, Грузия, чеченцы, лица "кавказской национальности" - кто следующий) с помощью зомбоящика в лице
г. Леонтьева и иже с ним уже мало на кого действуют. Госмонополии вот-вот отменят ( внеочередной передел собственности), что дальше? Судебной независимой системы как не было, так и нет. Законодательной(представительной) власти тоже (Едросы не в счёт, закрытый CLUB по интересам).
Так откда же взяться влиятельной региональной элите? Это только в Штатах каждый штат ( губерния) заботится о своих жителях самостоятельно, отдав Центру положенные налоги на армию и прочие общенациональные вопросы. В РФ есть столица, куда идут все финансовые потоки , и остальная страна. Везде отменена выборность губернаторов - как же, они мешали "вертикали" власти перевести основные финансовые потоки из регионов в Москву. А что, варяги из центра что-то улучшили на ВАЗе и в области? Все вернутся в Москву с повышением вице-президентами в Газпром или Роснефть. А мы остаёмся...
Хватит задавать вопрос: Кто виноват? Имеющий глаза да увидит. Кто бы подсказал - Что делать?!
У Беллы Ахмадуллиной есть замечательные строки:
....Дождливость есть оплошность
пустых небес УРА.
О пошлость ты не подлость
А лишь приют ума......
Все ваши корни зла уважаемый следователь , это не причина, а следствие. Слишком мало в Самаре волевых и влиятельных людей которые рассматривали бы левый берег Волги как место своего пенсионного дауншифтинга.
Элита это не просто кучка богатеньких снобов, Элита это особый тип самодостаточного мировозрения которое распрастраняется на наследственно обусловленную приемственность привелигированных групп населения.
Поэтому как не крути, а все фишки , ну там чистота на улицах, всякого рода тусовки, эстетика внешнего облика, этичность нравов, (закон и порядок) сами по себе не имеют ни малейшего значения , если не имеют перспективы конвертации в виде самохвальной и самодостаточной идеологии местечковой элиты.
До тех пор пока сынки Аликов Кохов будут с презрением хлопать дверями своей исторической родины ("совок факерный"), Аракчеевская деревня будет оставаться не более чем аракчеевской деревней.
В Аракчеевских деревнях никаких элит не водится, по причине тотальной равноуниженности их обитателей.
Последняя новость - КАМАЗ наотрез отказался быть в одной связке с КС.
Гость
25 сентября 2009, 14:00
Могу еще напомнить про шумный проект "сотрудничества" с "Интером".
Основная причина всех этих провалов (посмотрите на игру "Крыльев" в последнее время) - абсолютная некомпетентность руководства. Развалили АвтоВАЗ, а теперь рвзваливают футбол в Самаре.
Гость
25 сентября 2009, 16:01
По словам заместителя директора «Ростехнологий» Игоря Завьялова (по совместительству являющегося генеральным директором клуба «Крылья Советов»)
С каких это пор Завьялов генеральный директор "КС", а еще и заместитель ДИРЕКТОРА "Ростехнологий"?
Если обобщить вместе четыре последние темы , то обобщительный анализ звучит неутешительно.
Все эти "понты": амбиции и вседозволенность и всемогущество разрозненных групп влияния , которые и представляют наш город . Все эти "понты" не нашли способа или просто не сумели и не захотели сформировать сферу сильного регионального влияния.
В итоге, с запада на Самару как на жирного поросёнка смотрит Москва, с востока уже как на курдючную овцу поглядывает Казань.
И проблема я думаю не сколько в неумеренной алчности наших ближайших соседей, а скорее в незрелости нашей местной региональной элиты.
Вечно Самарой кто то помыкает. При коммунистах Куйбышев имел всесоюзную репутацию вечно голодного города , которая со временем сменилась репутацией меланхоличной и неразборчивой девушки, которая во всяком оседлавшем кобылу мужике импульсивно узнаёт свою заветную мечту: прекрасного принца.
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
вос.
779мм 92%«КамАЗу» «приклеили» «Крылья»