RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Во сколько обходится благоустройство города?

Гость
27 октября 2009, 13:54
а ведь это правильно что персонажи свиньи и козлы - мусорят то жители города, ведут себя в родном городе, как свиньи. Тут даже если к каждому самарцу дворника прикрепить - ничего не поменяется. Надо начинать с себя.
Гость
27 октября 2009, 14:40
те, кто мусорит на улицах, свиньи и есть. Пронести бутылку лишние 20 шагов и положить ее в урну, а не бросить на тротуаре, - небольшой труд.
Гость
27 октября 2009, 15:33
из всех животных мусорит только человек
Гость
27 октября 2009, 16:34
"Многих горожан возмутил такой подход к вопросу: самарцы не довольны тем, что их сравнили с баранами, козлами и свиньями" - потому что где-то в древних частях мозга поняли, что это они. Вердикт - на опыты.
Гость
27 октября 2009, 16:36
А то, что урну не найти. Но если вдруг Да, то она битком и рядышком ещё кучка. Это типа норма?
Гость
27 октября 2009, 18:13
Рекламная компания удалась раз о ней все так гудят ! Респект автору кто придумал ее)))
Гость
27 октября 2009, 18:12
Неправда, что не найти. Даже Артемий Лебедев нашел целых две: http://www.tema.ru/travel/mumusique-comeback-3/. В других местах, кстати, ни одной. И обратите внимание, урны пустые, а рядышком -- кучка. Ну не козлы?
Гость
27 октября 2009, 20:28
Это форменный, феерический даже п...ц. Сама Лебединская что ли рисовала с дедушкой Витей этих мутантов? Забыли нарисовать чиновника в виде крысы, набивающего карманы деньгами и слоганом "Будь честным - не воруй". Мне стыдно за Самару и наших властьпредержащих. Какая тут рекламная кампания?! Зрите в корень!
Гость
27 октября 2009, 21:01
А про крысу - это идея!:)
Гость
27 октября 2009, 21:18
все такие хорошие никогда бумажку на улице или бычок на разбитый тротуар не выкинули?все урны стоят только у магазинов, муниципальную урну днем с огнем ненайти.Пусть Ослы из мерии лучше дороги сделают и тратуары а не рисуют самих себя на лучших рекламных местах
Гость
28 октября 2009, 14:29
Да, кстати. Насколько я помню несколько лет назад отказались от урн якобы из за террористической угрозы. С тех пор их стало гораааздо меньше.
Гость
28 октября 2009, 14:41
Не плохо было бы ещё нарисовать свиней с бумажными пакетами стилизоваными под макдонодсовские.
Гость
28 октября 2009, 15:04
Обидно за зверюшек, человек мусорит как человек
Гость
28 октября 2009, 19:31
в этом городе большая часть населения гопота... готовы только потреблять и кидать отходы под себя, на другие подвиги их не сподвигнешь... отличная реклама! было бы полезно делать подобные вещи регулярно,напоминать людям в кого они превращаются один из самых грязных городов в РФ стыд и позор
Гость
28 октября 2009, 20:30
Для того чтобы люди не вели себя как "свиньи" необходимо создать условия. Например урны поставить через каждые 10 метров, хотябы в местах скопления людей. Кто хоть раз пытался найти урну в тот момент когда решил избавиться от мусора или окурка, меня поймет! В радиусе километра ее днем с огнем не найдешь!!! и кто после этого свинья, я или чиноша обустраивающий очередной особняк на берегу Волги на сворованные деньги которые можно было потратить на благоустройство нашего города!!! кстати деньги то сворованные,наши,обычных людей которые платят налоги! вот им стыд и позор , а еще и тюрьма по хорошему!
Гость
28 октября 2009, 21:05
на набе, например, урны - довольно частое явление, но при этом гопота сидит и плюёт семушки вокруг своей лавки. А бутылки, которые выставляются на проезжую часть из машин, пока стоят на светофоре - тоже отлично! Это все недостаток воспитания, я считаю. И если им мама с папой не рассказали, что так делать нельзя, то пусть это сделают власти. Хоть и таким способом. А еще штрафы нужны - по другому у нас не понимают. Ну, а кто и куда ворует - это уже совсем другая история....
Гость
29 октября 2009, 00:58
Самара давно ждёт кнута. И никакого сладкого.
Гость
29 октября 2009, 13:51
на набе, например, урны - частое явление ничуть не аргумент ибо набережная ещё не вся самара. Да. люди частенько игнорируют мусорки( хотя шкурки от семечек вообще не тот мусор на который стоит внимание обращать). Но это не значит что мусорки не нужны. А штрафовать нужно тех, кто мусор своевременно из мусорок и с улиц не убирает!!!
Гость
29 октября 2009, 17:04
2 Jaer : это не аргумент, а пример. И почему кожура от семечек - не мусор? разве это добавляет чистоты? тогда уж и собачьелошадиное дерьмо на тротуарах - тоже не мусор)))) не человек же набросал)) штрафы должны касаться всех, не спорю, - и тех, кто мусорит, и тех, кто не убирает.
Гость
29 октября 2009, 17:45
мастер-фломастер Я не говорю что не мусор. просто не тот на который стоит внимание обращать. Ибо биологический. Да, как собачьелошадиное, листва от деревьев, и т.п. Да. его надо убирать. Но никак не в урны же!
Гость
29 октября 2009, 19:44
2Jaer: 0_o супер! а в чем тогда отличие от окурков, к примеру?)) или надо расставить на улицах, помимо урн, кульки для кожурок и пепельницы?)) сразу и сортировка, как в развитых странах))) то, что человек может донести до урны - мусор, какого бы он ни был происхождения. Бумага, в т.ч. пакеты из мака, тоже биологический мусор тогда. Все это - грязь, ее не классифицируют на грязную и не очень))
Гость
30 октября 2009, 00:24
Вы занимаетесь тем, что придумываете оправдание (другим или себе). Любой мусор не должен лежать на полу, вот и всё! Урны везде досягаемы. В крайнем случае бумажку от шоколада можно положить в карман или сумку и выкинуть при случае. Те, у кого на это не хватает терпения или зашкаливает гордость - моральные уроды.
Гость
26 ноября 2009, 16:30
Полностью поддерживаю высказывание deonix. Всегда можно положить обертку или бумажку в карман и выкинуть урну. Тут комплексная проблема. Вот например в Казани, каждая урна с синим пакетом для мусора. Как наполнилась, мешок вытащили, поставили новый и все!!!! Чистота!! Правда и стоят они примерно через 50 метров. Но город то чистый!!!! Ни мусора, ни грязи!!! Глаз радуется! И точечная застройка в старой части города отсутствует. Строят новые здания в старом стиле. А высоткам отведены другие районы города, да и там строят в примерно в одинаковом стиле. Вот где сохранение культуры! А у нас......
Гость