RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к новости

«Свидетелям» разрешили существовать

11 января 2010, 13:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
Гость
12 января 2010, 14:13
Речь не идет о том, что "Свидетели Иеговы" - дураки, раз не позволяют переливать себе чужую кровь. Как правильно заметил Владимир, есть люди, которые просто без всякого секстанства боятся переливания и врачей. Речь, по-настоящему, идет о том, что врачи (как представители государства) попали в тяжелую ситуацию. НЕ сделать переливания крови они НЕ могут, потому что в случае смерти пациентки, с них спустят шкуру и будут правы. Но и идти против воли родителей они могут только в определенных случаях. Так вот, выяснялось, является ли данный случай таковым. Решили, что нет. Скорее всего, за счет многотясчной (или даже миллионной) взятки. На мой взгляд - да, несомненно, это как раз тот случай. Раз "Свидетели" - тоталитарная секта, то они могут себе позволить идти против законов госудаства, в котором живут. А этого не можут себе позволить ни одно государство. Поэтому и только поэтому "Свидетели" вне закона в большинстве европейских стран. А их личные убеждения, уж поверьте, абсолю-ю-ю-юютно никого не волнуют.
Гость
12 января 2010, 19:03
Хоть одну европейскую страну назовите, где СИ запрещены,(справка: ОАЭ, КИТАЙ, ИРАН, Бахрейн и Кувейт - не в Европе).
Гость
13 января 2010, 11:40
Гость
12 января 2010, 19:03
Хоть одну европейскую страну назовите, где СИ запрещены,(справка: ОАЭ, КИТАЙ, ИРАН, Бахрейн и Кувейт - не в Европе).
К перечисленным Вами, можно смело добавлять все мусульманские страны - а это ещё Албания и Турция (уже Европа). Но это всё семечки - это страны в которых за одно то, что ты "Свидетель" могут казнить. А ещё есть Германия, Австрия, Бельгия, Франция - это все страны, где просто запрещена религиозная деятельность "Свидетелей". Как собственно и США. Надеюсь, этого не мало. Во всех этих странах "Свидетели" зарегистированы как "общества", "партии", что впрочем не мешает им вести пропогандистскую деятельность - одним словом "сектанты". Причем, тоталитарной секты.
Гость
13 января 2010, 14:23
Гость
13 января 2010, 11:40
К перечисленным Вами, можно смело добавлять все мусульманские страны - а это ещё Албания и Турция (уже Европа). Но это всё семечки - это страны в которых за одно то, что ты "Свидетель" могут казнить. А ещё есть Германия, Австрия, Бельгия, Франция - это все страны, где просто запрещена религиозная деятельность "Свидетелей". Как собственно и США. Надеюсь, этого не мало. Во всех этих странах "Свидетели" зарегистированы как "общества", "партии", что впрочем не мешает им вести пропогандистскую деятельность - одним словом "сектанты". Причем, тоталитарной секты.
В каждой стране где запрет, СИ не зарегистртрованы ни под какими никами, а там, где зарегистрированы, то, во - первых, так, как требует гос - во, во вторых , главное - им не мешает это проповедовать открыто и не страшась никаких штрафных санкций. В Германии же СИ - имеют статус публично - правовой корпорации, Которым наделяются лишь традиционные церкви. Учите матчасть - что значит запрет и что на самом деле происходит в мире, не выдавайте желаемое за действительное. У меня есть друзья и в США и в ФРГ, мои знания не из совковых книжачак, сам недавно целый год работал в европе.
Гость
12 января 2010, 21:26
Сектанство ,преследующее цель -зомбирования народа в корыстных и политических целях--не должно существовать на территории нашего государства.Русь -православная.
Гость
13 января 2010, 18:29
Православие - это отступническое сектанство, т.е. не такое, какое было в I веке. Свидетели Иеговы следуют Библии. Бог не делил землю, типа, "это ваша территория, а это - ваша". Сколько можно примерять соершенно неверные патриотические идеи на религию, тем более, если доподлинно не знаешь сути..?
Гость
14 января 2010, 11:17
Гость
13 января 2010, 18:29
Православие - это отступническое сектанство, т.е. не такое, какое было в I веке. Свидетели Иеговы следуют Библии. Бог не делил землю, типа, "это ваша территория, а это - ваша". Сколько можно примерять соершенно неверные патриотические идеи на религию, тем более, если доподлинно не знаешь сути..?
О ещё один мракобес.... доподлино знающий суть :)))))
Гость
14 января 2010, 11:50
Гость
13 января 2010, 18:29
Православие - это отступническое сектанство, т.е. не такое, какое было в I веке. Свидетели Иеговы следуют Библии. Бог не делил землю, типа, "это ваша территория, а это - ваша". Сколько можно примерять соершенно неверные патриотические идеи на религию, тем более, если доподлинно не знаешь сути..?
А какой именно Библии?
Гость
13 января 2010, 01:09
Свидетели Иеговы- это всемирная организация Бога нашего Создателя Вселенной, законы государства исполняются всегда и во всём если только эти законы не заставляют нарушать Божьи принципы в любой другой стране Свидетели Иеговы пишут отказ на переливание крови.
Гость
13 января 2010, 11:21
А какой из Божьих принципов запрещает переливание крови???
Гость
13 января 2010, 15:13
Гость
13 января 2010, 11:21
А какой из Божьих принципов запрещает переливание крови???
Например Бытие 9:4 "Только плоти с душею её , с кровию её, не еште. Или например, Левит17:14 и 7:27, И для Христиан этот запрет был повторён в 1 - м веке: Деяния15:28, 29 или 21:25. Весь вопрос лишь в том считать ли переливание в вены компонентов крови пищей... Небольшое отступление: после серьёзных и обширных операций больные не едят пищу несколько дней, так в этот период им внутривенно вводят препараты глюкозы, чтобы от голодания не образовывались кетоновы тела(продукт распада запасённых организмом жиров), которые отравляют организм(аутоинтоксикация). То же происходит и при недостатке объёма и качества циркулирующей крови - аутоинтоксикация(самоотравление), т.к. продукты деятелтности клеток не выводятся своевременно ч\з выделительную систему и они тоже ядовиты. СЛЕДОВАТЕЛЬНО: переливание крови является ПИТАНИЕМ, хотя и не через рот и желудок, а напрямую тканей и органов, устраняя последствия кислородного голодания. А про ЕДЕНИЕ крови в Библии чётко прописано... еСЛИ БЫ бИБЛИЯ ПИСАЛАСЬ СЕГОДНЯ , БЫЛО БЫ СКАЗАНО О ПЕРЕЛИВАНИИ? Да, т.к. это вид питания... Почему Бог установил такую запорведь - это уже другой вопрос.
Гость
14 января 2010, 11:55
Гость
13 января 2010, 15:13
Например Бытие 9:4 "Только плоти с душею её , с кровию её, не еште. Или например, Левит17:14 и 7:27, И для Христиан этот запрет был повторён в 1 - м веке: Деяния15:28, 29 или 21:25. Весь вопрос лишь в том считать ли переливание в вены компонентов крови пищей... Небольшое отступление: после серьёзных и обширных операций больные не едят пищу несколько дней, так в этот период им внутривенно вводят препараты глюкозы, чтобы от голодания не образовывались кетоновы тела(продукт распада запасённых организмом жиров), которые отравляют организм(аутоинтоксикация). То же происходит и при недостатке объёма и качества циркулирующей крови - аутоинтоксикация(самоотравление), т.к. продукты деятелтности клеток не выводятся своевременно ч\з выделительную систему и они тоже ядовиты. СЛЕДОВАТЕЛЬНО: переливание крови является ПИТАНИЕМ, хотя и не через рот и желудок, а напрямую тканей и органов, устраняя последствия кислородного голодания. А про ЕДЕНИЕ крови в Библии чётко прописано... еСЛИ БЫ бИБЛИЯ ПИСАЛАСЬ СЕГОДНЯ , БЫЛО БЫ СКАЗАНО О ПЕРЕЛИВАНИИ? Да, т.к. это вид питания... Почему Бог установил такую запорведь - это уже другой вопрос.
Какая странная интерпретация. Нет, здесь написано всё проще - можно употреблять мясо животных в пищу, но нельзя пить их кровь, т.к. она может являеться источником болезни. Это, кстати, и написано в современной литературе, поэтому при забое тушу подвешивают и сливают всю кровь. Именно это древние мудрецы имели в виду, когда писали свои скрижали потомкам (которые потом сделали из них Библию, Коран, Талмут и проч.). А бога вообще нет.
Гость
12 января 2010, 13:38
Уперлись в эту кровь.Читала из любопытства их брошурки и еще какую то книжку .Это ж кошмар."Россия- северный зверь,угрожающий человечеству ,войну американнцы и англичане выиграли-"где патриотизм наш ? Да только за это им в нашей стране не место.Почитайте ,что женщина написала в коменте-( от соседки услышала)"мы , иноверцы -на них работаем, Иегова воскреснет- только они живы остануться и все квартиры ,машины и прочее им достанеться." Это как понимать ?Почему наша церковь молчит.?
Гость
13 января 2010, 17:28
Да успокойтесь Вы, пожалуйста, не молчит Ваша Церковь( хоть и не понятно какая, мусульманская наверное?). Православные Иерархи льют грязь на все религии подряд, как и положено, и это не экстремизм, а "миссионерство", добром, как учили Апостолы Христа, побеждайте зло. Короче , сотни гигов непроверенной, но зато негативной или явно клеветнической инфы можно без труда найти на православных ресурсах, в том числе опровергнутой в судебном порядке.
Гость
13 января 2010, 18:24
"Патриотизм - психопатическая, разрушительная форма идиотизма" (Джордж Бернард Шоу).
Гость
14 января 2010, 11:57
Гость
13 января 2010, 18:24
"Патриотизм - психопатическая, разрушительная форма идиотизма" (Джордж Бернард Шоу).
"Секта хочет спастись сама, она не хочет спасаться с миром" (Н. Бердяев, 1916г.)
Гость
11 января 2010, 19:18
Снова сплетни. Вот как бывает: пациент должен умереть, а он ни как не хочет. Сталкиваясь с "несговорчивыми" пациентами врачи иногда прибегают к гипердиагностики. Ведь ситуация критическая, ему говорят - еще не много и обратного пути не будет, соглашайся на переливание! А он, смотришь, идет на поправку. Случай во Франции - кто это знает? кто может проверить? зачем об этом говорить? Знаете, что случилось в Руанде в 96г. и как повели себя Свидетели Иеговы? Если бы все так поступили то не было бы той шокирующей резни, которая теперь как глубокий шрам на целом народе. Вопрос к "ЭТО" - Как Свидетели Иеговы" оскорбили лично вас?
Гость
12 января 2010, 09:15
В одной книженции у них написано-Великую Отечественную войну выиграли ,оказываеться. Англия и Америка.?!(а у меня дед на фронте погиб.).
Гость
13 января 2010, 11:59
Гость
12 января 2010, 09:15
В одной книженции у них написано-Великую Отечественную войну выиграли ,оказываеться. Англия и Америка.?!(а у меня дед на фронте погиб.).
В одной книженции у них написано... Или не у них, или дайте точные выходные данные издания, иначе вы просто, извините, из носа пальцем выковыриваете.
Гость
12 января 2010, 02:43
Ситуация была очень серьезная: пациентка могла умереть, если ей в срочном порядке не провести необходимую процедуру. Огромный знак вопроса по направлению к компетентности хвалёных спасителей жизни -врачей-, потому что вопреки прогнозам врачей уже через несколько дней она пошла на поправку, и переливания крови не потребовалось. Сейчас Юля чувствует себя хорошо. По моему скудному разумению, НЕОБХОДИМАЯ процедура, это без которой ОБОЙТИСЬ НЕЛЬЗЯ иначе-СМЕРТЬ... оДНАКО МАЛЕНЬКАЯ СЕКТАНТКА, будучи в тайном сговоре со своими родителями осталась жива да ещё и пошла на поправку, просто НАПЛЕВАВ В ДУШУ всем "прогнозёрам", искренне ожидавшим её смерти. Что-то тут сильно напутано, господа хорошие, ведь такие случаи совсем не редкость. А дело в том , что в медицине дорогие сердцу, пусть и ошибочные методики, не отметаются сразу, а тянутся, как хвост ещё десятилетия, ведь кто привык работать с топором, банально не хочет браться за скальпель, "он же маленький" . Вот и режем и рубим и пилим ... что? кого? Да куски же мяса, мы же не с пациентами имеем дело, значит мясо не имеет никаких прав, тем более решать за богов-врачей как его(мясо) лечить. Маленькая иллюстрация: сегодня многим молодым будущим мамам предлагают (требуют) кесарево сечение. Провести роды - одна цена , а кесарево это уже операция в отличие от родов. И зарплата и премии уже совсем другие. Вот и думайте, долго ли будет( учитывая российский уровень зарплат) сомневаться врач, делать ли кесарево?
Гость
12 января 2010, 12:34
Да кесарят всех направо и налево, это да. Каждый зарабатывает тем чем умеет, не без этого. Но только зачем другим мозг зас...ть своими бреднями?? Ты хоть раз с этими клоунами сталкивался? Полное отсутствие собственного мнения, все о чем они вещают -- дословное повторение бредовых брошюрок. И ваще самая крутая религия это Священный Пуп и он находится у меня во дворе ))))
Гость
12 января 2010, 18:58
Гость
12 января 2010, 12:34
Да кесарят всех направо и налево, это да. Каждый зарабатывает тем чем умеет, не без этого. Но только зачем другим мозг зас...ть своими бреднями?? Ты хоть раз с этими клоунами сталкивался? Полное отсутствие собственного мнения, все о чем они вещают -- дословное повторение бредовых брошюрок. И ваще самая крутая религия это Священный Пуп и он находится у меня во дворе ))))
Клоуны это кто - Врачи, журналисты или кто?" Но только зачем другим мозг зас...ть своими бреднями?? Ты хоть раз с этими клоунами сталкивался? Полное отсутствие собственного мнения,"... Кажется люди делают своё дело, а копни по глубже - крашеный нос и рыжий парик... И этих циркачей никто в шутку не принимает, а считают серьёзными спецами. Быть же настоящим клоуном - искусство, не надо профессию обижать - они то точно людям жизнь продляют, давая радость. Я считаю, что если мне не понятно как живёт, мыслит и чувствует другие, это не значит, что они плохие, ограниченные и т.д.Был один Бомж во дворе(по виду), я хихикал, как он может с умным видом ходить вот так по улице,; поступил в универ - а он провессор - технарь, вот так вот. Мне интересно пообщаться и с панком - неформалом и с негром - эфиопом из лифтовой службы. Может и я не такой какой - то?
Гость
12 января 2010, 12:16
о.. пошло поехало. ну давайте чуму тоже будем святым распятием лечить. Некотрым ведь помогает. (я не шучу).
Гость
13 января 2010, 11:56
Если бы к переливанию крови и её компонентов предъявлялись ьакие же требования, как к лекарствам, то гемотрансфузия никогда вообще не была бы разрешена, т.к. опасность осложнений очень велика. СИ, отказываясь от неё, требуют НАИБОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ С ТЧК. ЗРЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ. вЫ ЛУЧШЕ ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ГОВОРЯТ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮДИ, В ОТВЕТ НА ПРОСЬБЫ ВЛАСТЕЙ, НЕ ЦЕЛОВАТЬ ИКОНЫ И НЕ ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ЕВХАРИСТИИ ВИНО ИЗ ОДНОЙ ЛОЖЕЧКИ, хотя бы во время эпидемии гриппа и орви...
Гость
14 января 2010, 10:43
Гость
13 января 2010, 11:56
Если бы к переливанию крови и её компонентов предъявлялись ьакие же требования, как к лекарствам, то гемотрансфузия никогда вообще не была бы разрешена, т.к. опасность осложнений очень велика. СИ, отказываясь от неё, требуют НАИБОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ С ТЧК. ЗРЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ. вЫ ЛУЧШЕ ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ГОВОРЯТ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮДИ, В ОТВЕТ НА ПРОСЬБЫ ВЛАСТЕЙ, НЕ ЦЕЛОВАТЬ ИКОНЫ И НЕ ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ЕВХАРИСТИИ ВИНО ИЗ ОДНОЙ ЛОЖЕЧКИ, хотя бы во время эпидемии гриппа и орви...
О, Шамиль, да вы фанатик оказывается.... раз так слепо кидаетесь в меня подобными фразами... лучше хуже.. ему :))))))
Гость
12 января 2010, 12:50
Господа хорошие! Живёте где? В правовом государстве? Конституцию что, кто-то отменил уже? Если хотите что бы только себе хорошо было, не учитывая права меньших, поезжайте в Китай и на себе прочувствуйте, что значит не быть как все с партбилетом. Кому не нравится, что у людей есть свобода вероисповедания, в первую очередь не нравится Основной закон нашей страны. За инакомыслие преследовали в Советском Союзе, тогда и Библию читали под одеялом. Хотите вернуться в СССР? Тогда почитайте Солженицина, охоты поубавится. Давайте уважать мнение и выбор других, тогда и к себе уважение появится!
Гость
12 января 2010, 14:00
имеют запреты на деятельность в ряде стран.А мы что ,"бараны".?
Гость
12 января 2010, 14:03
комарик да ради ... пушай себе живут и справляют свои религиозные потребности-кто ж против?! но влезание в мою частную интимную жизнь просто так..это не позволено никому..
Гость
14 января 2010, 12:13
"Свидетели" все на учете в органах, в час "икс" их легко собрать со всеми вытекающими для них последствиями.
Гость
14 января 2010, 15:42
Спасибо за такое незаслуженно большое к нам внимание!!!
Гость
14 января 2010, 16:31
Гость
14 января 2010, 15:42
Спасибо за такое незаслуженно большое к нам внимание!!!
пожалуйста.
Гость
15 января 2010, 14:21
Есть люди богобоязненные. В древности египетский Фараон вместе со своим народом испытали на себе силу Бога. Когда сам Владыка Вселенной стал освобождать свой народ (Исаия 43:10)из Египетского рабства, поэтому (Евреям 10:31)написано "Cтрашно попасть в руки живого Бога."
Гость
15 января 2010, 20:52
А есть здравомыслящие-и их большинство.
Гость
16 января 2010, 11:15
Гость
15 января 2010, 20:52
А есть здравомыслящие-и их большинство.
Перед потопом "здравомыслящих" тоже было большинство. Во время ТРЕТЬЕГО РЕЙХА "здравомыслящих" ТАКЖЕ БОЛЬШИНСТВО. при Сталине - тоже большинство мыслили"здраво" Только вопрос - В ЧЬИХ ГЛАЗАХ??? тАКЖЕ И ПРАВОСЛАВНЫЕ И КАТОЛИЧЕСКИЕ ИНКВИЗИЦИИ... вСЕ, КТО НЕ БОИТСЯ бОГА МОГУТ БЫТЬ ЗДРАВЫМИ ЛИШЬ в глазах собственных... лЮБУЙТЕСЬ, на здоровье, развязка приходила всегда не вовремя ...
Гость
11 января 2010, 15:48
Неправильно. Запретить давно надо было.и оснований для этого предостаточно.,плохо читали господа прокуроры .- они оскорбляют даже российский народ.
Гость
13 января 2010, 18:13
Уметь надо читать. Оскорблений народа там нет. В литературе СИ содержатся здравые мысли, взятые из Библии. Это сам народ не хочет идти по тому пути, который правильный. И оснований для запрета АБСОЛЮТНО нет! Мнения нужно составлять на основе чего-то, а выдвигать голословные обвинения, как, вижу, вы и делаете.
Гость
12 января 2010, 13:47
Свидетели - это секта... Другого мнения быть не может - там забивают голову чушью и обманутые люди отдают квартиры, машины и т.д. Не надо путать Веру и сектанство, свобода вероисповедания к Свидетелям не относится - это секта, а не религия. Я своими глазами видела как разваливаются семьи после того, как супруга ушла с головой в эту "организацию", как меняются дети, которые посещают с родителями такие собрания - зомбированные и агрессивные малыши. Не думаю, что если бы Ваши близкие стали бы посещать эти сборища и бесплатно работать на эту секту в ущерб своей семье (делать стрижки сёстрам по вере, шить для них одежду, распространять книги и брошюрки) Вы были бы в восторге...
Гость
13 января 2010, 11:49
мОЯ ЖЕНА, К МОЕМУ СТЫДУ И ПОЗОРУ делает стрижки и сёстрам и братьям по вере - бесплатно. А мой двоюродный братик никогда и ничего и ни для кого не делает бесплатно и родственники не исключение. Если помогать родным людям и особенно чужим это СЕКТАНТСТВО, а нормальные, как Вы , такого не делают, то лучше уж с сектантами общаться, чем с "открытой " русской душой типа "А ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ... Спасибо, что утверждаете СИ в их правоте!!!!
Гость
12 января 2010, 21:17
"свидетели "-однозначно сектанты.Еще лет 30назад читала- организована -Центральным разведовательным управлением Америки.Коменты излишни.я думаю.
Гость
13 января 2010, 11:39
Дорогая Патриотка, почему же вВы не живёте при коммунизме??? Если верить ПИСАНИНЕ ТОГО ВРЕМЕНИ, ТО МЫ ВСЕ УЖЕ ЖИВЁМ В КОММУНИСТИЧЕСКОМ РАЮ, ознакомьтесь с современными научными данными в области религиоведения и др. Иначе все репрессированные - до сих пор ВРАГИ НАРОДА...
Гость
12 января 2010, 23:01
А по мне, так я согласен с "100пу дов" пусть засерают мозг и себе и "слабым" умам как было выше написано. Это естественный отбор, господа. Но если хоть один подойдет ко мне со своими книжками буду бить без предупреждения, сделаю мучеником. И главное не подходят ведь...:-)
Гость
13 января 2010, 10:32
Согласна, и не дай бог, кто из них подберется к моим близким!!!
Гость
14 января 2010, 09:20
Шуганула я однажды двух теток-"свидетельнц "из своего подьезда.хоть и некрещаная и от религии далека.Считаю, есть потребность веры в бога-иди в церковь,в мечеть и т.д.,и нечего в чужую жизнь лезть, со своими зомбированными установками, к нормальным людям.
Гость
16 января 2010, 22:53
Очень много случаев по всему миру, когда приходят СИ, а им говорят: Я решила покончить жизнь самоубийством или я молилась, чтобы узнать Бога и не знала как это сделать, я молилась, чтобы найти истинную религию, чтобу найти ответы на свои глубокие вопросы, на которые священники не могли дать ответ... Пусть Вы не принадлежите к такому разряду, но как я могу найти тех, кто чувствует потребность в духовном и хочет разобраться в духовных вопросах? Вот я обойду дом или выйду на улицу или обзвоню часть тел. справочника, чтобу найти тех, кто хочет. Вот Вы, известно ли Вам о проблемах каждого из Вашего подъезда? Вы всегда рядом, когда нужна помощь или только тогда, когда Вас попросят? Сегодня не редкость, умирает человек, а об этом узнают лишь по запаху в подъезде лишь на 3 - й или 4-й день. Был случай, что умер и лишь через два года нашли скелетированный труп... Да благодарными должны быть, что Вас вообще кто - то беспокоит, и интересуется Вами, а не хотите - мы уйдём и пойдём дальше. Где криминал?
Гость
14 января 2010, 19:13
Лариса,такой пример простой Отец даёт задание своему сыну пойди ко всем своим друзья и родным и предупреди их о надвигающей опасности и что бы избежать этого бедствия скажи им что нужно сделать.Так вот Отец наш Бог Иегова , а Сын Иисус Христос который говорит своим последователям ''( Матфея 28:19,20) идите и во всех народах подгатавливайте учеников", то что Свидетели Иеговы говорят -это они и показывают в Библии.
Гость
15 января 2010, 13:49
И о какой же опасности предупреждают" свидетели ".О том ,что Иегова воскреснет и все не ставящие его превыше всего в своей жизни (между прочим даже собственных детей) погибнут.? И находяться же такие ,кто в это верит.Поражаюсь !!Хотя заманивают они в свои сети одназно людей с различными проблемами в жизни,с которыми человек в силу своего психотипа,воспитания , необразованности и т. д. не может справиться.А все их способы зомбирования умов разрабатываються психологами .,И если кто этого не понимает- их проблема.
Гость
15 января 2010, 09:58
Прокуратура Самарской области в очередной раз доказала свою несостоятельность. Действительно, чем занимаются эти господа в прокурорских мундирах. Кстати, на днях отмечали свой праздник в весьма не слабых местах. Видимо, много получают. Вопрос: "За что?".
Гость
15 января 2010, 14:45
Ответ в их обобщающем названии - СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ . У них сила и власть, а кто сильнее, тот и прав... Но не замечают, не хотят видеть, что есть СИЛА ВСЕМОГУЩЕГО, для которого они ничего не весят и не представляют из себя. Они и не увидят этого до последнего момента, пока будет поздно... Что вполне они осознают, так это то, что их действия вопиюще несправедливы.
Гость
11 января 2010, 17:39
"Ум всех людей, вместе взятых, не поможет тому, у кого нет своего: потому что не в пользу чужая зоркость" Ж. Лабрюйер
Гость
11 января 2010, 19:14
Кто они? Гнать их надо, отравляют "слабые" умы и паразитируют!
Гость
11 января 2010, 20:57
Какое государство-такие и прокуроры! Увы!
11 января 2010, 22:48
.......Истина не лежит на поверхности. Если на этой почве, а не на какой-либо другой апельсиновые деревья пускают крепкие корни и приносят щедрые плоды, значит, для апельсиновых деревьев эта почва и есть истина. Если именно эта религия, эта культура, эта мера вещей, эта форма деятельности, а не какая-либо иная дают человеку ощущение душевной полноты, могущество, которого он в себе и не подозревал, значит, именно эта мера вещей, эта культура, эта форма деятельности и есть истина человека. А здравый смысл? Его дело - объяснять жизнь, пусть выкручивается как угодно............... Антуан Экзюпери Планета людей http://lib.ru/EKZUPERY/planeta.txt
Гость
12 января 2010, 11:09
Вот если бы автору этой статьи тоже предложили перелить кровь, но не дали бы гарантию на 100%, что эта кровь не от бомжа из подворотни, не от проститутки с большой дороги, не от наркомана из подвал, он дал бы согласие на переливание крови? На самом деле кровь другого человека на много опаснее чем ее недостаток в организме. Вспомним например случай с Иоанном Павлом ll, в него стреляли он потерял много крови, ему перелили кровь, и что? С перелитой кровью ему занесли гепатит! Спрашиваю себя: кто я и кто Иоанн Павел ll? Если ему налили не понять что, то что льют всем смертным. Но самое главное это моральный аспект. Например кто-то делает аборты и считает это "нормальным". Церковь говорить что это убийство. Никто же не жалуется на церковь в прокуратуру. Свидетели Иеговы не переливают кровь так как считают это грехом, так сразу врачи бегут к прокурору. Нашим врачам не к прокурору надо бегать а сесть за парту и по изучать мировой опыт по альтернативам по переливанию крови. Народ же не знает что в мире уже сейчас существую и прекрасно себя зарекомендовали кровезаменители и другие методы без кровной медицины.
Гость
12 января 2010, 13:15
Видно,что у прокурора есть вера раз поверил чудесному выздоровлению Юлии. Обычно такие случаи бывают редко, но часто это происходит только со Свидетелями Иеговы для свидетельства.
Гость
12 января 2010, 19:45
интересная логика у нас светских людей сегодня! Сделали абборт в клинике - нормально, законно, мать сама родила и утопила (или выбросила на помойку) младенца - криминал! Человек отказался от переливания - криминал, врачи перелили кровь и заразили нормально , законно. Стоп думаю я сам себе не дурак ли я?! "РОССИЯ северный зверь - КОШМАР!!! Где же наш ПАТРИОТИЗМ? А он был в советском союзе наш патриотизм, а сегодня он в чечне, в ингушетии, в москве когда скинхеды забивают насмерть негра или китайца, только называется по другому НАЦИОНАЛИЗМ! БОЖЕ МОЙ В КАКОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ! Каждый видит тольок себя и то в зеркале и никого рядом.
Гость
8 декабря 2012, 14:49
Мне пришлось на работе столкнуться с толпой свидетелей Иеговых, я случайно стала сотрудником у сектантов. Сначала жены вступали в эти секты, затем затягивали своих мужей, угрожая, что разведутся с ними и не дадут им общаться с детьми. Из разговоров с ними я узнала, что часть людей приехали к нам из Ульяновска, по направлению секты проповедовать, что наш регион недостаточно охвачен ими. У нас работе всегда на полу были свалены пачки проповеднических книг. Они никогда не действовали силой, всегда корректные, чрезмерно вежливые (это больше касается мужчин), женщины больше надменны и горды. Собирались сектанты у кого-либо на квартире, регулярно занимаясь трактовкой библии. С работы на сектантские занятия отпускали сотрудников раньше положенного графика работ. Они арендуют часть магазина на ул.Гагарина, 120. На праздники Нового года магазин никогда не наряжали, считая шарики головами, приносимых детей в жертву, 8 марта - день еврейских блудниц, созданных Кларой Цеткин. Умные люди, не учащиеся нигде, ищущие работу со свободным графиком работы, так как иначе не хватит времени на проповедь. Это в конце-концов деградирующие люди. И очень жаль, что наша прокуратура ничего не делает, чтобы ликвидировать эти секты, которые являются социально опасными.
Гость
12 января 2013, 17:18
К прокурорам отношусь негативно, даже тоталитарную секту придушить не могут.