Школы и детские сады незаконно сдавали бизнесменам
16 февраля 2010, 13:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
16 февраля 2010, 17:33
В пору моей юности школа за счёт шефов (у нас нефтеперерабатывающий завод шефом был) оборудовали зубоврачебный кабинет. Ну и поскольку деньги с завода брали за всё, что можно насочинять, то и старались эти бабы на всю катушку. Детям здоровые зубы калечили. Мне тоже дыру просверлили, причем не в зуб, а промахнувшись, между двумя зубами вставили. Естественно, материалы использовали списанные, самые дешевые. Пломбы по полгода максимум стояли. А что? Завод все оплатит, а дети - они же твари бессловесные, их учителя силком водили в кабинет. Вот так и создавали себе будущую клиентуру.
Так что лучше порадуйтесь, если сейчас такого нету.
Гость
16 февраля 2010, 19:54
Твой коммент вообще не в тему! Связь со статьей даже не предполагалась!
Статья о том, что почти каждая школа или садик сдают помещения, а бабки уходят мимо кассы! А по идее должны идти на ремонт школы, чтобы не вымогать у родителей!
В итоге у нас в городе половина школ на 1000-1500 чел стоит с дырявыми стенами (швы) и не менее дырявыми окнами! А в области строят образовательные центры на 200-300 чел за огромные деньги) Но это уже вопрос не к школам, а к Правительству!
Эти коновалы в советский период всю страну оставили без зубов. Факт наличия кариозной полости ещё не о чём не говорит, естественный кариес разрушает зуб в тысячу раз медленнеее чем бур коновала- стоматолога. . Своим детям я категорически запретил за версту подходить ко всей этой бесплатной профилактике.
Гость
22 февраля 2010, 17:25
Ну почему мой коммент не в тему? Глянь поглубже: то же самое и сейчас. Директор школы пытается нажиться за счет чего угодно, только не образования. Своим корешам даёт возможность обирать детей, не спрашивая родителей: а оно им надо? Хочешь учиться - оплати охрану, кружки, праздники учителям и другую фигню. А казенные деньги, выделяемые на ремонт - через карманные фирмы распиливаются.
Гость
16 февраля 2010, 15:01
И я когда учился в школе - тоже сдавались гаражи предпринимателям, в подвале школы производство какоето тоже шло. Это нисколько не мешало учебному процессу. Тут видимо кто то из родителей обнаружил "сей прискорбный факт" и возмутился что он/она не в доле - иного объяснения я не вижу.
Гость
16 февраля 2010, 15:48
ПРОКУРАТУРАА....АУ... 75-ую,ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО КОМУ ПРОДАЛИ!БЫЛА ШКОЛА,-ЛУЧЬШАЯ-А ЩАС ВСЕ НЕТ ЕЁ ЗАЙМИТЕСЬ!
Гость
16 февраля 2010, 16:00
в том же железнодорожном районе многие школы сдают свои подвальчики различным фирмёшкам
Гость
16 февраля 2010, 16:31
это в каждой школе есть примеров можно привести сотни( гаражи ателье бассейны бани и тд и тп) ,вопрос только куда доходы уходят?? скорее в карман директору школы и приближённых...
Гость
16 февраля 2010, 21:45
Я возмущен до придела,какие 4 дела(те кто не поделился наверно),да здесь на одной только улице Солнечной(на всей) все здано,про дет.сады вообще кошмар(одна заведущая сдает под баню грузину(лет8),другая зав.разьезжает бес стыда на единственной красной БМВ-Х6 в городе,да чево говорить-то смысл.
Гость
16 февраля 2010, 23:57
Когда я в школе училась, то бассейн сдавали, к бассейну пристрой сделали, в котором сауна с бильярдом обозначились. Еще один пристрой - маленькая кондитерская фирмочка, которая ко всему булочки не только на продажу печет, но и для детей из школы (впрочем и в школе они не за бесплатно). Коридор с пожарным выходом перекрыл компьютерный клуб, а один из хореографических классов - частный кружок современных танцев. Ну и гараж на школьном дворе сдан. В нем можно не только свою машину подлатать, но и помыть. И тот факт, что год директором в этой школе был депутат из нашей гор.думы на такое положение вещей не повлиял. Разве только в бассейне теперь не только крутые дяди и тети купаются, но и детки туда ходят за денюшку на занятия с инструктором по плаванию. Да кружок танцев с компьютерным клубом создались после его ухода.
Гость
17 февраля 2010, 10:51
Ладно гаражи, погреба..... А как быть с самими детсадами. У нас в Промышленном районе на территории одного квартала из шести функционирует имеено по своему назначению только два. В остальных разместились: церковь, отдел собеса, омон и.т.п. Естественно заведующие оставшихся детских садов принимают детей выборочно.
Гость
17 февраля 2010, 15:44
При Тархове средства,полученные от аренды "пустующих" площадей идут в общий котёл на счёт городской администрации,а уж какое заведение и сколько получит-это пререгатива БАРИНА: идёт доплата по 1-2% бухгалтерам и 10% руководителям. Юристы составляют договора по принципу "собака лает-караван идёт",развели "барский оброк".
Гость
19 февраля 2010, 02:07
за 10 лет 50% детских садов(зданий) раздали, продали- и никому ничего за то не было. разве что деньги по нужным карманам раздали. А что теперь случилось?? НАДО ДЕЛИТЬСЯ.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
770мм 66%Школы и детские сады незаконно сдавали бизнесменам