На дороги области высыпали 1500 тонн песчано-соляной смеси
17 февраля 2010, 09:53
Гость
17 февраля 2010, 12:34
Где ваш отчет о проделанной работе по уборке улиц от снега?молчите.....
Гость
17 февраля 2010, 17:28
Прочитал все пожелания.....
Раньше ответить не мог....Вместе с дорожниками работал с 21.00 до 7.00...
С 10.00-12.00 на автобусе провели выездное совещание с директорами ДУ и МП
Благоустройство. Провели разбор полетов.
Если честно, до 2.00 думал, что не справимся с объемами...., после 2.00
ситуация выправилась, изменили технологии. К утру все дороги 1,2 категории
привели в более-менее проезжее состояние. Работало 252 ед.техники.
Остальное доработаем сегодня-завтра.
В субботу-воскресенье прогноз опять сложный.... -30 +2 и снег....
Гость
17 февраля 2010, 21:22
Гость
17 февраля 2010, 17:28
Прочитал все пожелания.....
То, что Вы читаете все пожелания уже похвально...по крайней мере это говорит о том,что Вам не безразлично мнение жителей города о проделаннной Вами работе и это радует. Но мы так и не услышали ответа на вопрос: зачем сыпать эту смесь в таких жутких количествах? Впервые за долгие годы я с трудом отмыл этот налёт на мойке....Но самое страшное это то, что мы дышим взвесью этой химии. Вывезено 2000 тонн снега, а на его место привезено столько же тысяч тонн химии и ведь её то никто и не планирует вывозить! Может лучше и дешевле вовремя чистить снег, а химию использовать в очень ограниченных количествах только там, где это реально необходимо...перекрёстках,подъёмах остановках, как это делается во многих странах?? Но самое главное - вовремя убирать эту гадость с улиц!
Надеюсь, что вы то-же за чистый и уютныё город!
Гость
17 февраля 2010, 11:11
Вы бы себе в суп столько песко-соляной смеси насыпыли. Такое ощущение, что рассчёт с дорожными службами идёт по принципу: сколько тонн смеси высыпал на дорогу - столько тонн денег получил.... А по весне все эти тысячи тонн соленой пыли будут облаком стоять над городом "на радость его жителей".
Гость
17 февраля 2010, 11:21
Кто посчитает, какой ущерб нанесён экологии?
Гость
17 февраля 2010, 11:27
чистить надо, потом сыпать, интересно где они будут чистить и когда?. Как всегда в Самаре как будто и не знали что снег пойдет
Гость
17 февраля 2010, 12:23
а вот соляно-песчаной смеси я против.........
радует, что хоть как в МСК нет коктейля Лужкова
Гость
17 февраля 2010, 12:26
Чем круче будут посолены дороги, тем быстрее сгниет кузов любой машины, даже обработанный, соль действует на проводку, даже на обуви соляной налёт, посадки вдоль посоленных дорог чахлые, сколько раз эти пересолы предлагали прекратить, и всё равно солят!
Гость
17 февраля 2010, 12:29
попадает в реки с талыми водами, обувь от нее за сезон портиться...
Гость
17 февраля 2010, 12:28
вчера в 20:30 мой маршрут: М. Шоссе - Революционная - Гагарина - Киевская х Тухачи - Пензенская х Владимирская - Деловой Цент на пл. Урицкого - Агибалова - Никитинская. НЕ видел НИОДНОЙ снегоуборочной, грейдера, посыпалки - нет нифига. На проезжей части - ппц. Колеищщи. Видимо вся техника на м. Шоссе и Н. Садовой.
Гость
17 февраля 2010, 14:37
1. По поводу очистки города: центр города чистят. Понятно , что в 20:30 чистить дороги ещё невозможно. Сегодня 17 февраля в 1 час ночи очистительная техника была увидена по маршруту пр. Ленина- Осипенко -Первомайская -Самарская в сторону старого города...... Если бы не чистили - утром бы машины стояли .Вчера лично , выезжая от ж/д вокзала видел , как заметена Самарская от ул. Красноармейской. Сегодня в 8 утра были следы очистки Осипенко, далее отлично вычищенный Волжский проспект. Далее, по маршруту , естественно, работа снегоуборщика в районе Самарской площади. 2. По поводу смесей: после того как машину не мыл 3 недели , на подкрылках и по низу машины видны следы соли... НО! Был в Питере этой зимой. Кстати сказать , дороги там чистят не лучше наших.... По крайней мере , Невский вычищается , а вдоль каналов- рек полнейшие заносы, да ещё в этот Новый год снег сбрасывали прямо в канал Грибоедова. Так вот ..... Ходить по городу -музею интересно, но не практично)))))))) Обувь начищенная с утра , уже к полудню осыпается "белым инеем" .... Там даже по тротуарам ездят спец машинки - брызжут этой смесью...... Сосулещ на крышах там столько, и они такие - что Самаре и не снилось))))))) Так , что Самаре , в этом плане повезло с климатом больше))))))
Гость
17 февраля 2010, 15:05
А на голову себе (обращаюсь к вам господа "градоначальники") не пробовали песчано-солевую смесь нанести? Ну так попробуйте---поймёте как чуствует себя кузов авто (купленного за свои кровные), почуствуете как поживает обувь, может совесть у вас заиграет от соли.....А может у вас там с образованием совсем плохо? Химию в школе вам не преподавали? Тогда как доверили людям с полным отсутствием понимания проблемы такую вещь как управление автомобильными дорогами общего пользования г.Самара?
Давайте зас..ите совсем город. После прошлого снегопада что-то совсем невидно было техники занимавшейся уборкой излишков того д...ма которое осталось после "уборки дорог".
Теперь вы досыпаете к уже имеющемуся на дорогах ещё несколько сотен тонн д...ма с надеждой что с талыми водами это всё само собой уйдёт в ливнивые коллекторы. Наивные вы люди.
За такие технические решения надобно головой да об угол пару раз приложить - может мозги начнут работать.... Про состояние дорог - ну это отдельная песня.
Да - кстати: вы там только областные дороги в надлежащем состоянии собираетесь поддерживать? Или снизойдёте до городских наконец?
Гость
18 февраля 2010, 09:26
Пора привыкнуть к тому, что чистятся (даже таким неэкологичным способом), только главные магиистрали города. Попробуйте съехать с Московского на Ново-Вокзальную, и далее на К.Маркса....(не говорю про подъезды к жилым домам). Что-то там Тархов в свое время говорил, что чистить буде ВЕСЬ город. Очевидно, ВЕСЬ город находится на М.Шоссе и Ново-Садовой, а также на одной из просек... Кстати, по поводу состояния а/м после применения реагентов на дорогах: свои машины мы моем и чиним за свои деньги, а чинуши и моют и чинят машины серии Р...АА на наши уплаченные налоги (это кроме покупки меринов)....
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
ю-з.
761мм 95%На дороги области высыпали 1500 тонн песчано-соляной смеси