перейти к новости

Коммунальщики вывезли с улиц Самары 343 тысячи тонн снега

16 марта 2010, 08:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
16 марта 2010, 11:26
а с крыш глыбы льда летят. Ужас.
Гость
16 марта 2010, 13:13
А что делать? ночью -10, после обеда +1. Ну и снег по чуть чуть наваливается. Навалит, подтаит и пополз. тут оперативность нужна, а не дутые цифры отчетов. а вот с этим то в самаре проблемы.
Гость
16 марта 2010, 12:16
"Расчисткой внутриквартальной территории занимаются управляющие компании." ни разу не видел, чтобы дворы чистили... я за рулем целыми днями, в том числе езжу и по этим самым внутриквартальным территориям... хотите специально фотоотчет предоставлю через пару-тройку дней?
Гость
16 марта 2010, 20:22
А у нас почистили в субботу, трактаренок ездил! 1ый раз за всю зиму (вернее уже весна), а до этого пробки во дворе были из-за "ширины внутридворового проезда. слава богу что хоть такой был, жителисами лопатами расчистили.
16 марта 2010, 16:48
Ну так а куда девается спецтехника?? Вот раньше, не знаю было ли больше техники, или работали больше, но... огромных куч спрессованного снега в нашем дворе никогда не было!! Справедливо замечено - эти кучи возвышаются и на газонах, и на разделительных полосах, и загораживают обзор и водителям, и пешеходом, сам недавно был свидетелем именно такой аварии, когда водитель не видел куда выезжал! Ну ведь не было же раньше такого! Вывод такой: никуда этот снег не вывозят, а просто сгребают в сторону. И это при наличии сказочных снегоплавильных машин по 15 лямов каждая... Мдя.. Где деньги, Вить?
Гость
17 марта 2010, 11:25
а раньше, в советские времена по разнарядке обкомов и горкомов дополнительно придавалась спецтехника от городских организаций.... и снег возили не только машины коммунальщиков, а и заводские, со строек, поэтому и техники было поболее
Гость
16 марта 2010, 21:22
И у меня есть права на С категорию и ЧП давайте на меня тоже вывз и уборку оформим, как положено 20 процентов перечислю в фонд нуждающихся поволжья :-)
Гость
17 марта 2010, 23:38
Ну вот посмотрите :)))) Этот Олег еще ничего не получив, уже "пилит" кому то 20-процентный откат... Эххх
Гость
16 марта 2010, 23:43
Грязнее города не видел. Болтают всякую чуш..Не куда снег не вывозится и не будет вывозится.Просто снег имеет свойство таять...вместе с бюджетными денюжками из казны, которую мы налогоплательщики аккуратно ежемесячно пополняем. Да им нас...ть на всех жителей города. А вот денежки они возьмут обязательно. И не сомневайтесь. Это же как курортный сезон.
Гость
19 марта 2010, 09:57
всё верно Takhir! и всё же при Лиманском такого не было,что бы о нём не говорили... хапать может он и хапал(они все хапают) но и народ не забывал. постоянно его было видно на всех мероприятиях элементарно на школьных даже,а Тархова я один раз только по TV видела...
Гость
16 марта 2010, 10:30
за это медаль им гвоздями прибить
Гость
16 марта 2010, 11:50
Что то как это я не заметила...где убран снег.?лежит там же на своем месте...очень интересно о каких 200х сот едениц техники идёт речь-наверное ЧУДО-ЛОПАТЫ!!!
Гость
16 марта 2010, 12:03
В центре города такие горы грязного снега лежат!!!около Чапаева никогда такого не было! Горами закрыты выезды из домов, не видно ни выезжающему ни проезжающему мимо!
Гость
16 марта 2010, 12:21
Приятно это слышать. Только давайте помнить, что отчётные цифры - понятие относительное )))) А сколько всего тонн осадков было на дорогах города????? 1 458 239 тонн???? тогда цифра по вывозу за сезон что то маловата.... А результат он ведь на наших дорогах..... и во дворах. Кстати, о дворах: управляющие компании дорожки иногда всё же чистят, но не вывозят. а перекидывают снег с дорожки на ....... парковочные места. как следствие - забитый двор, застрять не застрянешь, потому как ехать некуда.
Гость
16 марта 2010, 12:23
говорят снег свозят на площади - топливо экономят, а тротуары посыпают мраморной крошкой - весной собирают и используют следующей зимой. Соли-ни-ни.
Гость
16 марта 2010, 12:36
Сегодня пока ехала от планового института на хлебную пл и обратно - встретила 3 машины со снегом - работают люди...
Гость
16 марта 2010, 13:39
Какие бы цифры не называли,всё берётся с потолка,т.к. город завален сугробами,которые спрессовались.А,что творится внутри кварталов отдалённых микрорайонов,особенно Кировский.Все кивают на УК,а им плевать!
Гость
16 марта 2010, 14:27
народ - хватит бухтеть работают люди, вывозят снег, и очень даже заметна эта работа. другой вопрос, что 200 единиц спецтехники на такой город - КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО
Гость
16 марта 2010, 19:14
Ну не надо на коммунальщиков наговаривать, и как дороги чистят и снег вывозят видела. Да 200 ед. это мало, наверно не везде успевают... А по сугробам я после школы по такимже лазила, хоть небо было галубее и трава летом зеленее. Дороги чистят, по тротуарам тоже трактора гоняют, а на обочинах всегда снег сам таял. Другое дело море-озеро которое образуется после таяния снега и что с ливнёвками?
Гость
16 марта 2010, 20:31
А когда у меня "деревья были большие" таких сугробов на обочинах не было, а горки мы сами из снега делали во дворах и заливали водой чтоб скользкая была, снег по всей округе собирали , а сейчас куда ни глянь столько горок, катайся не хочу. Да комунальщики работают, но надо им помочь, а некому и нечем, как всегда.... А снег все идет...
Гость
16 марта 2010, 20:56
да комунальщики здесь ни при чём по большому счёту. всё зависит от распоряжения вышестоящего их начальства! скажут убирать будут убирать,не скажут убирать(т.е. загребут денюшки себе выделенные на уборку снега)не будут убирать... всё просто по моему :) в России так.. по крайней мере в Самаре.
Гость
16 марта 2010, 21:14
Раньше и похлеще были снегопады, но таких гор никогда не было.Сам за рулем из двора выехать просто невозможно на авось пронесет.А службы не чистят, а сгребают снег на газоны и разделительные полосы, ну так для видимости якобы выполняет обязанности коммунальщики!
Гость
16 марта 2010, 23:34
Сужу по своему двору. Зима 2007-08 год. Ползал на пузе, потом просто друг друга толкали.!!!! Толкали друг-друга, иначе не разьедемся. А в Эту зиму после каждого снега с утра по двору бульдозер всегда работал. Беда в том, что все заставлено нашими авто. В какой-то степени уровень обслуживания я считаю повысился. Давайте будем объективными!!!