перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Ирина Семенычева, директор МП «Самарская набережная»: «Перед нами стоит задача – организовать досуг любителей пляжного отдыха»

Гость
14 мая 2010, 18:32
Тиры видели на набережной? Вот позорище! В нашем колхозе во времена советской власти были гораздо лучше, приличней, оснащенней. А тут сараи с пивными банками.И туалеты где? Нормальные ,чистые , ДЕШЕВЫЕ ,и всегда работающие, чтоб люди не в Волгу писали и не за кустики ходили.А то туалет на набережной -предмет роскоши, не каждому по карману.Центр СТОЛИЦЫ губернии,место массовых гуляний...блин...А по поводу стакана (стакан,а не 1,5 л)воды- правда,тяжело купить, вот стакан пива- везде пожалуйста.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая 2010, 23:56
странная глава мп с голыми плечами и декольте на фото для официального интервью... как-то это по-нашему, по-самарски, коза на гербе и прочее....
Гость
16 мая 2010, 20:51
в чем должна выходить налюди пляжная директриса летом? в пуховике и утепленных панталонах?
Гость
17 мая 2010, 21:47
Гость
16 мая 2010, 20:51
в чем должна выходить налюди пляжная директриса летом? в пуховике и утепленных панталонах?
ну да. ну да. кроме пуховиков и утепленных панталон приличной одежды нет. как-то для муниципального служащего слишком вызывающе, а для лица нашей набережной чересчур прикрыто...
Гость
18 мая 2010, 12:58
Гость
17 мая 2010, 21:47
ну да. ну да. кроме пуховиков и утепленных панталон приличной одежды нет. как-то для муниципального служащего слишком вызывающе, а для лица нашей набережной чересчур прикрыто...
она ведь появляется не в топлес и стрингах, поэтому наверно для чиновника прилично
Гость
15 мая 2010, 21:41
уверяю вас, что при запрете на алкоголь и при существующх арендах и поборах ни один предприниматель на наберужную не сунется. К гадалке не ходи.
Гость
16 мая 2010, 23:12
Так это же то что нужно. Нормальный пляж, а то лежишь на песке, тебе грязные руки предлагают пиво холодное и рыбку всякую. Не хочешь из грязных рук поднимись, там то же самое, просто дороже и в интересах предпринимателя. А грязную попу в питьевом фонтанчике помыть, ну знаете ли, давайте начнем дискуссию, кто мы есть такие и к чему стремимся.
Гость
17 мая 2010, 09:58
Гость
16 мая 2010, 23:12
Так это же то что нужно. Нормальный пляж, а то лежишь на песке, тебе грязные руки предлагают пиво холодное и рыбку всякую. Не хочешь из грязных рук поднимись, там то же самое, просто дороже и в интересах предпринимателя. А грязную попу в питьевом фонтанчике помыть, ну знаете ли, давайте начнем дискуссию, кто мы есть такие и к чему стремимся.
от ваших предложений городских чиновников инфаркт схватит - и начнут доказывать что лучший отдых для самарца это пиво и шаурма купленная на набережной
Гость
18 мая 2010, 13:40
Гость
17 мая 2010, 09:58
от ваших предложений городских чиновников инфаркт схватит - и начнут доказывать что лучший отдых для самарца это пиво и шаурма купленная на набережной
Одобрям-с!!! Спасибо.
Гость
17 мая 2010, 11:01
Уважаемая Ирина! Вы молодец, что взялись за одно из самых "брэндовых" мест нашего любимого города. Действительно, что нужно укрепить, это охрану правопорядка, и думаю, суперприбыли каждого кафе могут позволить им, точнее, с вашей стороны, обязать их поставить бесплатные туалеты или оплачивать услуги организации, которые занимаются туалетами, должны хозяева этих самых кафе на набережной. А то пахнет как-то уж очень неаппетитно, многие приличные люди аргументом нежелания ехать на набережную ставят как раз неприятные запахи от кустов и песка. Молодых людей, желающих справить бесплатно нужду у куста, не заплатив 15 руб. никакой работник милиции не остановит, а если туалеты будут оплачиваться самими кафе, то их затраты на туалеты окупятся, так народу на набережную станет ходить больше. Проверьте!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 мая 2010, 13:00
приличные люди вообще то не имеют привычки вынюхивать" неприятные запахи" около кустов.
Гость
17 мая 2010, 16:49
Гость
17 мая 2010, 13:00
приличные люди вообще то не имеют привычки вынюхивать" неприятные запахи" около кустов.
само в нос лезет.
Гость
17 мая 2010, 16:52
на самом деле там ничего нового делать то и не надо. разьве что муниципальные службы заставить исполнать взятые ими на себя (добровольно и с бааальшой инициативой) обязательства.. но с архитектурно-градостроительной точки зрения набережная, как культурный объект необычайно перегружена для таких унылых видов отдыха как питиё. не может такой объект так много на себе людей носить, при том, что у каждого в среденем по бутылке. поэтому что-то надо сделать условно-платным или увеличить площадь набережной раза в два. не для заработка, а для уменьшения антропогенной нагрузки на единицу площади. обдирание кафешек, понятное дело, в этом вопросе не помжет :)
Гость
18 мая 2010, 11:18
Юная начальница сделала из набережной распивочную. Один раз мы гуляли с детьми по набережной и посетители кафе бросили в нас стеклянной бутылкой.
Гость
18 мая 2010, 12:06
А причем здесь юная начаольница ?
Гость
18 мая 2010, 12:06
было за что бросать- вели себя плохо или вызывающе одеты были.
Гость
18 мая 2010, 13:37
Гость
18 мая 2010, 12:06
было за что бросать- вели себя плохо или вызывающе одеты были.
клянчили деньги у посетителей кафе
Гость
18 мая 2010, 11:20
А что делать бедным велосипедистам и роллерам? Их там так много, и гуляющих много. Выделили бы им дорожки специальные. Активный отдых в Самаре становится модным, а вот условий как не было,так и нет. С одной стороны это хорошо - молодежь не в пивнушках время проводит , а на колесах. С другой стороны есть такие неумехи, которые об пешеходов тормозят. Кто будет решать эту проблему? Городу давно на молодежь наплевать.
Гость
18 мая 2010, 12:09
Да ,это было бы неплохо,среди гулящих подростки и "дяденьки "на велосипедах и девчушки на роликах как то неуместны .
Гость
18 мая 2010, 12:51
если наскребли на ролик или велик то уже небедные. Пусть едут кататься по М5
Гость
19 мая 2010, 10:32
пусть лучше велосипедисты снуют, чем бухущая толпа
Гость
17 мая 2010, 07:47
удлинить, красивое место, действительно она одна такая на все города поволжья.
Гость
17 мая 2010, 16:47
нужно удлиннить. Еще больше тошниловок с пивом и "мясом" можно разместить.
Гость
18 мая 2010, 13:46
Гость
17 мая 2010, 16:47
нужно удлиннить. Еще больше тошниловок с пивом и "мясом" можно разместить.
Оставьте ваше вечное о тошниловках - единствнное место где можно в кафые посидеть
Гость
17 мая 2010, 13:25
А она не того Семенычева ли дочь, который ректор муниципальной академии?
Гость
17 мая 2010, 15:31
И к тому же друг и одноклассник Тархова
Гость
17 мая 2010, 17:17
Не-ет... Тот Валерий, а она Владимировна... Но вопрос поставлен правильно: а кто у нас муж (или отец)?
Гость
14 мая 2010, 18:28
250 рублей за шаверму на набережной ?!
Гость
17 мая 2010, 13:23
чем шаверма от шаурмы отличается? Недавно увидела, оборудование то же, а написано почему-то шаверма....
Гость
17 мая 2010, 17:00
пишу уже неоднократно- через 5 месяцев этой дамы на своем посту не будет. А чья она дочка - не суть важно, временно заняла пост, покрасовалась, заработала и сгинула. Хотя нет, Вы знаете, иногда встпывают...
Гость
18 мая 2010, 13:15
Очень даже важно , ясно не с простых.
Гость
18 мая 2010, 14:59
Семенычева! Эта жена Семенычева который учился вместе с Тарховым!!!!
Гость
18 мая 2010, 22:13
Ну и что ,даже если и так.? прям как вчера родились.!
Гость
18 мая 2010, 15:18
Все будем вводить и шорты и стринги и галоши для Татоши , нам осталось продержаться 5месяцев , а там хоть потоп.
Гость
20 мая 2010, 09:10
Даа, набережной нужны три "И": инновация, инвестиция и инаугурация: 1. Уборщицы как спасатели Малибу и уборщики в стрингах. 2. Бабло им. 3. За каждый окурок, донесенный посетителем до мусорки - танец живота в награду и корону на голову
Гость
20 мая 2010, 15:56
позорище.... как и платный вход на набережную... хочешь торговать что б подписали договор 200 тыс... так и с песком повсюду коррупция
Гость
20 мая 2010, 17:59
вход платный и плата за торговлю это диаметрально разные вещи. плата за торговлю - просто эксплуатация актива с выгодой сокращения парков в городе для увеличения рентабельности одного пяточка, а плата за вход - создание коньюктуры и правовой системы для развития паркового строительства в городе.
Гость
21 мая 2010, 11:41
че за бред Вы пишите все тут?? Чекнутые что ли? Вспомните набережную при Лиманском...УЖАС!! А сейчас чисто, цветочки растут, деревца новые, лично мне там комфортно. Безусловно, недочеты есть, но это все поправимо. Вот нет туалетов там, значит звоните директору набережной и просите,. И вообще, при Тархове только только погасили все долги от Лиманского, начали наводить порядок, за три года везде порядок не наведешь, тем более в Самаре, с ее размерами...ГОЛОСУЮ ЗА ТАРХОВА!!! ПРОТИВ ЕДиной РОссии....
Гость
26 мая 2010, 06:15
По-видимому, СОК высказался. Им есть что терять с уходом Тархова. А, кстати, перед кем долги погасили? Да, и набережная, и дороги (помните: "Плохой мэр - плохие дороги") лучше не стали.
Гость
14 мая 2010, 14:42
надо оправдывать такое количество безобразных "кафе" необходимостью "...прийти и выпить кружку холодного пива в жаркий летний день...". А без пива нельзя утолить жажду лимонадом, минералкой и т.д.? Теперь видно, что и новое руководство, как и прежнее, только и думает, как бы побольше навтыкать этих "кафе" на уже испоганенную набережную. Видно у них какой-то другой "интерес" к этому делу, а не забота об отдыхающих. Фу!
Гость
14 мая 2010, 14:59
История про кафе будет обсуждаться каждый год и как всегда ни к чему не приведет: уж больно место хлебное. Беспокоит другое: участок набережной от бассейна ЦСК до Кинапа около перил, где гуляют люди, пришедшие именно погулять и полюбоваться на Волгу а не пить пиво на лавочках, в плохом состоянии, асфальт вдоль парапета уже проваливается, ступеньки, ведущие к парапету смотрят в разные стороны (ладно хоть не вываливаются вообще), площадку возле бассейна лучше б глаза не видели. Интересно, зарабатывая деньги на набережной, г-жа Семенычева озаботится поддержанием лучшей когда-то набережной в Поволжье или ей как и ее предшественникам все равно?
Гость
14 мая 2010, 16:15
хорошая директор мп
Гость
14 мая 2010, 16:23
ну и когти у дамочки... в любого предпринимателя вцепится можно
Гость
14 мая 2010, 16:59
Всё это одна шайка-лейка.Ничего принципиально не изменилось в лучшую сторону.Цены на всё-баснословные,мзду как платили так и платят.А,так всё нормально.
Гость
14 мая 2010, 17:27
Уважаемая Ирина, Вы выглядите очень молодо. Раскажите, как Вы достигли столь высокой должности в столь молодые годы? Успехов Вам в Вашем трудном деле.
Гость
14 мая 2010, 17:44
Набережную всю уже давно загадили. Вонища от чаклыков и кашурмы - жуть. Чубуреки на каждом шагу. Пройдёшь, провоняешь. ГУЛЯЙТЕ ТАМ САМИ. ДОБРОДЕТЕЛИ, ща ещё выпускной будет, берегись «ЭкоВоз» и «Самараавтотранс».
Гость
14 мая 2010, 19:43
о, боги! опять эковоз! ну, точно будет грязища! они у нас во дворе собак с марта обещают выловить - так и не доехали.
Гость
14 мая 2010, 20:11
Вспомним фразу из СССР: " Ну и цены у Вас..." При социализме, ей богу, еще по божески было... а сейчас ... и качество продукции никто не контролирует. А на счет обращений граждан, чем больше их будет... Это же хорошо! Сколько по "этим пожеланиям и жалобам" на конкретную точку наехать можно, мечта! Никогда видимо порядка в провинции не будет. Без обид, однако.
Гость
14 мая 2010, 20:40
а реальная цена шавермы 30 рублей. за шавермой езжайте на кировский рынок:))))) то же но но в пять раз дешевле. какая разница где травиться;))))
Гость
14 мая 2010, 20:50
Ирина, симпатичная женщина. Осторожнее будьте на этой должности. Она на один сезон (осенью выборы), а потом, как обычно - расследования, статьи, прокуратура .......
Гость
14 мая 2010, 22:34
С набережной надо убрать все по максимуму. Стакан воды нужен, мороженное тоже, но когда утром в безветренную погоду гуляешь, в местах всех спусков к пляжу воняет мочой, и это от стакана пива, которое кстани почти в 2 раза дороже. А раз все дороже, то где дополнительные бесплатные услуги или пусть копеечные для горожан. Мэр Нью-Йорка работает за 1$ в год. Но за время его работы город значительно преобразился. P.S. В лучшую сторону!!!
15 мая 2010, 16:19
А питьевые фонтанчики? Я знаете ли , нахожусь уже в том почтенном возрасте когда человеку уже позно менять свои привычки. Ни попить, ни племяннику грязную попку помыть. Одним словом, полное безобразие.
Гость
16 мая 2010, 22:41
Да ладно,были сегодня на набержной-народ гуляет.фонтаны действуют,детишки на роликах,самокатах катаються,в кафешке правда рискнула только кружку пива выпить,воть кушать -увольте.
Гость
17 мая 2010, 08:09
одеться можно было и поофициальнее. хотя, внешний вид и самопрезентация на столь широкую публику тоже о многом говорит..... к сожалению, есть сомнения, что о невероятно хорошем и направленном на благо самарцев...
Гость
17 мая 2010, 09:25
Самарская набережная всегда смотрелась намного красивее ,чем набережные других городов,если проплывать по Волге.А по поводу нападок на героиню статьи из-за "непрезентабельного" вида, ввиду личного мнения читающих, хочу задать вопрос- а вам что за печаль? Молодая женщина ,а потом,не директор банка ,где строгий деловой вид являеться имиджевым. Да мало ли какие обстоятельства были связаны с размещением именно этой фотографии.
Гость
17 мая 2010, 12:24
Хотелось бы видеть набережную вдоль всей черты города, более современную и продуманную. Тесновато становится на набережной в "часы пик".
Гость
17 мая 2010, 15:26
осталось 5 месяцев кайфовать. В октябре смена караула.
Гость
17 мая 2010, 16:50
что никто не понял, что это "формальный" директор. А заправлять всем будут другие люди.
Гость
17 мая 2010, 16:49
Такие должности просто так не получают.Семёнычев-близкий друг Тархова!Всё это звенья одной цепи.Могу продолжить Долматов Ю.-рук. департамента по работе с населением,его жена неплохо устроена у Семёнычева.Бурнаев-рук. строительного департамента,его сестра пристроена директором одной из школ,где Бурнаев будет балотироваться в депутаты.А,уж сколько личных назначений у Гобуновой с Арсентьевым!Это наз."мама,не горюй".Так,что всё схвачено,за всё заплачено.
Гость
17 мая 2010, 18:43
набережная - отличное место, как полигон, на котором можно доказать, что строительство парков и рекреационных зон ничем не менее прибыльный бизнес, чем строительство башен на месте вырубаемых парков при гораздо меньших начальных затратах. нужно только ввести платежи за пользование парками... для начала неплох было бы начать с добровольных взносов типа коробок рядом с машинами "администраторв". Всё равно порядка на набережной не будет, пока площадь рекреационных зон в городе не утроится ЭТО ЕСТЬ ПРИЧИНА, а не питиё и быдлоповедение. а для этого нужно создать условия для выгодности вложений капитала в парки. кстати в сталинское время по которому тут так ностальгируют (те, кто уже занёс свой карающий язык над мим коментом) вход в парки был платным - 5 копеек это эквивалент современных 5-7 рублей. отменили при хрущёве.
Гость
17 мая 2010, 21:56
не прогадали с персоной)))))) отзывов..........и конструктив ведь есть
Гость
18 мая 2010, 07:40
за слово быдлоповедение , народ у нас культурный, в парках ведут себя соответственно,
Гость
18 мая 2010, 09:46
Почему все считают ,что на набережную приезжают тольеко для "тупого пития"?Можно просто прогуляться (для здоровья полезно), посмотреть на Волгу,мороженое сьесть, и по кустам не шариться ,тогда и запахов никаких не обнаружишь.Да и с" бутылками в руках "там мало кого увидишь,так, на паре скамеек видела. Ну любят у нас все усложнять и всюду негатив выискивать сами для себя.
Гость
18 мая 2010, 10:22
в парк при Сталине был платным лишь в отдельные парки, существует он и сейчас, например в Москве, парк им. Горького. В Самаре ничего хорошего не будет. И денег нет, и отсутствие культуры кругом.
Гость
18 мая 2010, 10:47
надо наладить, газонов и сосен, на набережной - водопровод есть, чтобы деревья рантше времени не желтели
Гость
18 мая 2010, 12:58
туалеты бесплатными и современными Город станет чище,а то под каждым кустом''был готов истол,и дом.''
Гость
18 мая 2010, 13:02
когда приходят на новую должность вводят спецодежду для своих работников (Азаров тому пример). Будет ли вводить форменные шорты, сланцы, стринги эта директриса?
Гость
18 мая 2010, 14:41
сильно удлинить набережную не получится, там почти до воды сооружений настроили.
Гость
21 мая 2010, 16:03
Вам осталось делать деньги 4 месяца. На старт...ах извините, Вы уже давно стартанули и сколько... ах извините, коомерческая тайна. ОБЭП спит, его разогнать надо.
Гость
24 мая 2010, 13:44
Кто отвечает за озеленение набережной? В последние годы владельцы пивнушек стали в наглую пригораживать заборчиками к своим кафе территории газонов, как бы "оборудуя детские площадки". Пока папы с мамами тянут пиво, детки затаптывают последнюю травку на газонах, а заодно и с малых лет к спиртному проиобщаются, дабы связь поколений неразрывна была. Подростков приучили пиво потягивать, так за малышей взялись! ( я не имею ничего против детских площадок отдельно от кафе, торгующих спиртным) Кто дал разрешение поздней осенью 2009 года, когда шел ремонт дороги на Волжском проспекте, укатать в асфальт клумбу с розами около бассейна ? Эта клумба возделывалась 40 лет! Дороге не мешала. Рядом с ней - многоугольная клумба, самая дорогая клумба в городе, её видно непосредственно из окон Белого дома, эту клумбу огородили высоченным забором непонятно для чего, скорее всего чтобы уничтожить следующей осенью, так как она мешает нарезать круги карт-автомобилям, которые ревут и гарь выбрасывают! Забор мешал зимой проходить на нижнюю аллею набережной, люди вынуждены были затаптывать ещё один газон. А рядом - мерзость запущения, иначе не назовёшь, - разрушенный фонтан, на который нет средств не то что отремонтировать, а хотя бы цементом замазать, чтоб не стыдно было рядом на склоне помпезные шоу устраивать. Господа чиновники! Гляньте из окон, что у Вас под носом делается.
Гость
24 мая 2010, 14:18
При Лиманском самарская набережная как предприятие всегда была убыточна!!!! При том, что там было кафе на кафе!!! Тархов снял предыдущего руководителя набережной не помню ввиду чего точно, толи его на взятке поймали, толи результаты прибыльности тоже не были высокими.
Гость
24 мая 2010, 15:44
Набережная – это прежде всего парк, зелёная зона, деревья, цветы. План насаждений, расположение газонов, клумб, дорожек, фонарей был изначально продуман. Каждый газон был окаймлён кустарником, который регулярно подстригали, верхний край имел форму волны и великолепно сочетался с видом на Волгу, как бы повторяя волжские волны. Это и было визитной карточкой города. Теперь за кустарником не ухаживают, он посох, помёрз, а местами владельцы кафе невольно или намеренно его уничтожают. Под Полевым спуском вид на Волгу загораживают безобразные пивнушки. Некоторые из них нависают над газонами, располагаясь на капитальных теперь уже опорах. В результате на газон не попадает влага вообще и света недостаточно. Газон уничтожен! Пивнушка нависает над засушенной прошлогодней травой. Туалеты – ужас. Везде пиво и запах мочи. Возле бассейна на разрушенном фонтане в антисанитарных условиях продают сушеную рыбу. Асфальт ближе к воде проваливается, парапеты и ступеньки перекошены. Великолепные чугунные фонари со звездочками уничтожены практически все, вместо них – времянки у кафе кое-как принавешены. Почему нельзя поддерживать хотя бы растительность в нормальном состоянии – так, как это было задумано изначально, почему не восстановить кустарник, зачем уничтожать газоны и клумбы, почему не восстановить оригинальные фонари? Приезжавшим в командировку москвичам с гордостью посоветовали посетить набережную. После посещения они сказали: «НЕУДОБНО ГОВОРИТЬ, НО ЭТО ЧТО - СОВДЕП ВЕРНУЛСЯ?». Ещё никогда мне не было так стыдно за свой город...
Гость
7 июня 2010, 14:11
При Лимоне откаты брали в три раза меньше , а принынешних откатах можно набережную покрыть т.е асфальт сусальным золотом , а по выходным отдыхающим подавать бесплатно бакал пива с чипсами. Ну а Москали для нас не авторитеты , что они там лопочут нам по барабану. Не нравиться пусть катятся в свою столицу которая не намного чище нашей Зубчаниновки.
Гость
8 июня 2010, 22:03
Осталось 5 месяцев...
Гость