перейти к новости

Дело табак?

31 мая 2010, 15:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
77
31 мая 2010, 22:26
Не следует забывать, что сигарета это не только опасный концероген, но и вместе с тем общедоступный и эффективнейший антидепрессант. Если опасные сигареты столь востребованны молодёжью, это не значит, что молодёжь не умеет читать предостережения минздрава или вообще не восприимчива к пропаганде здорового образа жизни. Проблема на мой взгляд в том, что современная социалогия склонна пренебрегать некоторым мощным и глобальным фактором стрессового воздействия на человеческую психику , фактором нейтрализации и преодаления коего и является столь вредоносная сигарета. Увы, скорая смерть от рака лёгкого ничем не хуже преждевременной гражданской смерти от последствий "съехавшей на бок крыши".
Гость
1 июня 2010, 08:42
кто не курит и не пьёт тот дурачком помрет
1 июня 2010, 14:07
Гость
1 июня 2010, 08:42
кто не курит и не пьёт тот дурачком помрет
Возможно , что клиентам Чеховской ПАЛАТЫ №: Доктору Рагину и чиновнику Громову следовало бы и пить и курить . (что бы не стать героями столь драматической литературной вещи)
Гость
31 мая 2010, 21:00
бабки стригут с дураков и борльных. Кто курит - тот больной, почти наркоман. А в некотором даже хуже, особенно девушки (изо рта воняет, нормальный парень на такой не женится, да и ребенок-урод не нужен).
Гость
1 июня 2010, 06:56
Вы драматизируете .Хочу вам сказать ,что у многих курящих женщин дети "не -уроды", и мужья у них очень даже нормальные,это ваше субьективное мнение .
Гость
1 июня 2010, 08:37
нормальные парни перед женитбой обнюхивают девушку во всех местах чтобы понять больна она или дура. А некоторые супернормальные еще облизывают чтобы подтвердить обонятильный результат
Гость
1 июня 2010, 10:32
Гость
1 июня 2010, 06:56
Вы драматизируете .Хочу вам сказать ,что у многих курящих женщин дети "не -уроды", и мужья у них очень даже нормальные,это ваше субьективное мнение .
обычные рассуждения курящих девушек, не имеющих силы воли бросить поганую привычку
Гость
2 июня 2010, 18:05
О господи,"какое социальное давление "Лейт ",какая слабость.Да просто выпить ,покурить ,потанцевать в компании ,в ресторане -это весело , поднимает настроение ,расслабляет.,способствует более раскрепощенному общению. Один раз живем.! Между прочим куча известных всей стране олюдей тоже не монашенский образ жизни ведут.Вот уж не назвала бы Аллу Борисовну слабой и подверженной манипуляциям.
Гость
3 июня 2010, 09:39
в кампании? если в кампании то конечно :)))))
Гость
3 июня 2010, 10:41
Лариса. вы называете сигареты и алкоголь атрибутом веселья.как вы ошибаетесь. 1. Я почему то веселюсь и спокойно общаюсь без всяких хим стимуляторов.что лично Вам мешает веселиться без этого? 2. Вы пишите расслабляет и способствует раскрепощённому общению. т.е. вы сами по себе без химии напряжены(ожидаете подвоха), и 2 слов связать не можете? 3. "Живем" "не один раз".даже в течении 1 "жизни"(как вы её видите), можно прожить более 1 "жизни". 4. Вы ссылаетесь на известных людей. я бы не назвал Аллу здоровой женщиной.а уж сколько остальных звёзд болеет(причём у них все самое лучшее), и вы об это узнаете только после их смерти, или если им ногу ампутируют. вы думаете они там здоровые ? нет, далеко не все здоровы. 5. На счёт ген. нет немного не верно. если курят не в 7 поколении, то в генах ещё нет информации об этом. скорее просто организм матери отдает плоду все самое лучшее. а что хорошего может быть у курящей матери? вот и идёт ребёнку грязная кровь. или например участок мозга отвечающий за формирование у плода селезёнки повреждён курением(а мозг повреждается со временем), и ребёнок будет алергиком и шарахаться от любого сквозняка. не говоря уже о не полностью сформировавшегося плода, без руки или без глаза. 6. Вы видите что подростков на дискотеках уже не удовлетворяет алкоголь? они повсеместно принимают таблетки. это следующая стадия. этот вы там по старинке слабыми средствами раскручиваетесь. им уже этого мало. так поколение за поколением станете зависимыми от всего этого.да и сейчас уже зависите, ведь без этого веселится то не можете. 7. Тут привел только аспекты на которые так напирает Лариса. Этих аспектов еще больше и они опасны ещё более.(такие как зависимость, изменение функциональности мозга и его параметров, и т.д.).
Гость
3 июня 2010, 10:46
на миру и смерть красна
Гость
1 июня 2010, 08:53
Американские ученые, после исследований, пришли к выводу ,что для курящего человека последствия стресса, при отказе от курения, наносят больший вред его организму ,чем если бы он продолжал курить.??!!Вот с Титиром соглашусь ,что да -сигарета -это антидепрессант,но не гарантирующий "скорую смерть ".Вообще, от "рака легкого умирают не только курильщики. Совет тем ,кто не курит -не начинайте!-,так как отказаться от этой привычки очень сложно,и чем дольше куришь,тем сложнее. Но вот не соглашусь с тем ,что сигарета предотвращает "от сьезжания крыши ", это может случиться и с курящим и с противником табакокурения.Алкоголь (умеренно) -более сильный антидепрессант,а самый сильный-это шопинг.,а если шопинг +алкоголь + сигарета - депресняк вам не грозит (шучу). Да ,а где школа находиться , для желающих бросить? Может кто то и решится..
Гость
1 июня 2010, 10:36
Ну да, шопинг - самый сильный антидепрессант.
Гость
1 июня 2010, 11:13
Есть хорошая видео лекция. называется "Вся правда о наркотиках". кто посмотрит сразу все поймёт что к чему. очень доступно все расказанно. краткие выводы из лекции. Алкоголь и табак - это яды(не очень сильные т.к. разовая смертельная доза довольна высока по сравнения с другими ядами). обладают всеми св-ми ядов воздействия на организм и последствиями тоже.(наркотики тоже яды кстати).табак не только загрязняет организм, но и воздейсвтвувет на мозг(именно тут появляеться зависимость на химическом уровне,все наркотики тем или иным образом влияют на мозговые и нервные клетки, которая излечиваться просто воздержанием(у некоторых наркотиков не излечивается)) . выводы из других мест - хоть и от осложнение и проблем вызванных курением умирают сотни человек Каждый день, это никогда не осветят вам в новостях. еще выводы. Если что бы пережить депрессию вам нужна таблетка(сигарета, алкоголь), то вы дебил, и идиот.т.к. не имеете мозгов и знаний и сил что бы пережить все это самому. и забивая проблему химическими ядами вы её не решаете, и со временем этот проблема даст вам по морде. после чего вы останетесь вдвойне идиотом, но уже этого не поймёте.а дальше по накатанной дорожке. Те кто говорят что им "нравится" курить так же глупы. во первых организм изначально выгоняет этот яд из организма, значит вы утверждаете что вам нравится себя травить(да вам жить неохота!ну-ка идите в армию хоть успеете пользу принести), а вы знаете какими "вкусными" бывают некоторые яды?хотите их попробовать?вкус на всю жизнь запомните, потому как она у вас продлится всего 5 минут. Сам я никогда не курил ни единой сигареты в жизни.
1 июня 2010, 14:13
Гость
1 июня 2010, 11:13
Есть хорошая видео лекция. называется "Вся правда о наркотиках". кто посмотрит сразу все поймёт что к чему. очень доступно все расказанно. краткие выводы из лекции. Алкоголь и табак - это яды(не очень сильные т.к. разовая смертельная доза довольна высока по сравнения с другими ядами). обладают всеми св-ми ядов воздействия на организм и последствиями тоже.(наркотики тоже яды кстати).табак не только загрязняет организм, но и воздейсвтвувет на мозг(именно тут появляеться зависимость на химическом уровне,все наркотики тем или иным образом влияют на мозговые и нервные клетки, которая излечиваться просто воздержанием(у некоторых наркотиков не излечивается)) . выводы из других мест - хоть и от осложнение и проблем вызванных курением умирают сотни человек Каждый день, это никогда не осветят вам в новостях. еще выводы. Если что бы пережить депрессию вам нужна таблетка(сигарета, алкоголь), то вы дебил, и идиот.т.к. не имеете мозгов и знаний и сил что бы пережить все это самому. и забивая проблему химическими ядами вы её не решаете, и со временем этот проблема даст вам по морде. после чего вы останетесь вдвойне идиотом, но уже этого не поймёте.а дальше по накатанной дорожке. Те кто говорят что им "нравится" курить так же глупы. во первых организм изначально выгоняет этот яд из организма, значит вы утверждаете что вам нравится себя травить(да вам жить неохота!ну-ка идите в армию хоть успеете пользу принести), а вы знаете какими "вкусными" бывают некоторые яды?хотите их попробовать?вкус на всю жизнь запомните, потому как она у вас продлится всего 5 минут. Сам я никогда не курил ни единой сигареты в жизни.
Лично я тоже не пью и не курю, но проблема в том, что обычные люди НЕ ФИЛОСОФЫ. И рискуя навлечь на себя подозрение в идиотизме и дибилизме, всё же выпивают и покуривают.
Гость
2 июня 2010, 11:10
курение... по мне курение это индикатор слабости человека. мы все знаем как оно зарождается в подростковом возрасте, когда инстинкты дистанцирования от родителей и неуклюжие ещё попытки самостоятельной жизни, мышления на самом деле ведут не к заявляемому индивидуализму а как раз наоборт - к стадности и падкости на демонстративное(символическое) нарушение разумных запретов. курение - один из таких сиволических ритуалов. не будем наивными - дети, подростки все до единого осознают, что это вредно, но соблюдение обряда простого получения престижа оказывается сильнее для многих из них, вопреки их собственному Я. пожже мы становимся взрослыми.. такими ларцами пандоры.. Нелегко в незнакомце разглядеть черты характера,слабости и как он будет себя вести в делах. кроме курильщиков. те, кто не одумался - это как клеймо на корове. - человек слаб перед социальным давлением и манипуляцией. даже если он достиг каких-то высот, в нём сидит эта романтика хождения строем. и в эту точку легко бить своим интересом - наверняка в слепую и без промаха.
Гость
2 июня 2010, 16:15
Как-то Василий Иваныч (ВИ) спрашивает Фурманова (Ф)- Слышь, Ф., ты не знаешь что такое "дедуктивный метод"? объясни! Ф: Вот ты, ВИ, куришь? ВИ: курю Ф: значит у тебя сифилиз! офигевший ВИ: почему? Ф: раз куришь то значит и пьешь, если пьешь то сексом занимаешься. Так как мы с тобой этим не занимались, то значит ты с Анкой а у Анки сифилиз
Гость
2 июня 2010, 16:17
на всякий случай- я догадываюсь как правильно пишется сифилис
Гость
2 июня 2010, 21:01
Лейт ,точно -социальное давление ,что то после вашего комментария ,уважаемый ,на пиво потянуло.Лейт -еще раз -не все ,кто курит -слабы .Вот давно бы бросила ,но ведь разнесет ,а в мои "18"это сложно -избавляться от лишних кг.Вот .и что делать ? Стать сильной -по вашему и превратиться "в корову ".?Лучше я уж" слабой" буду,но зато не стремно в зеркало смотреть.
Гость
1 июня 2010, 08:52
Проведение подобных акций - в действительности только усугубляет ситуацию. Фактически - это реклама сигарет и курения. Потому что на курильщиков они не имеют воздействия. Курить не должны в семьях. Из плюсов акций: организаторы акции срубают нехилые средства на их проведение. Организаторы на халяву катаются на теплоходах, едят в кабаках и ресторанах, все это под лозунгом "Откажись от курения" и это, естественно, оправдывает их жрачку и пляски на деньги от налогов.
Гость
4 июня 2010, 14:23
и не собираюсь. И почему Я должна УВАЖАТЬ выбор курильщиков, а они нет? Мне нравится кафе, но я не могу пойти туда, потому что там дым хоть топор вешай.Я вынуждена вдыхать дым табака, поднимаясь по лестнице, потому что курильщики облюбовали лестничную площадку. Я вдыхаю воздух, выдыхаемый соседом в автобусе, потому что он не подумал обо мне и о других пассажирах , когда затягивался на остановке. Начинается пляжный сезон,Я люблю плавать и загорать, но где мне примоститься, если справа и слева дымящие граждане, какой нафиг воздух речной!Вы, курильщики, заплевали своими бычками все улицы города, пляж.Вы подаете отвратительный пример малолетним детям. Вы снимаете свой стресс за счет некурящих людей.На спасение от рака курильщиков государство тратит миллионы рублей, причем там и мои деньги. И Я не желаю ВАМ долгих лет жизни и здоровья ,будь ВЫ хоть сто раз гении, ДА простит меня БОГ.Вы сделали свой выбор- вот и задохнитесь табачным дымом!!!
Гость
4 июня 2010, 16:40
поддерживаю!! даже когда от них не пахнет дымом, у них жутко воняет изо рта - мерзкой кислой тухлятиной!! причём, вовсе не обязательно с ними целоваться, чтобы это прочувствовать, достаточно просто вести беседу..
Гость
4 июня 2010, 17:24
Что желаешь другим сама получишь .
Гость
5 июня 2010, 10:23
Между прочим , выхлопные газы от транспорта нанося еще больший вред....Так что в тайгу- там может "злость "пройдет.
Гость
3 июня 2010, 13:26
Вообщем в России идет полным ходом доктрина Аллена Даллеса - Директора ЦРУ сша, самое ужасное что я вижу что народ деградирует на глазах.. но не знаю как это всё остановить.. мне иной раз хочется кричать на всю Самару люди остановитесь.. оглядитесь что вы делаете ! С Туба7 согласен.. полностью..!! предлагаю всем читателям ознакомится сайтом http://www.dolgenznatkagdy.ru/ посмотреть вдумчиво ролики и подумать над этим.. , что же на самом деле творится!
Гость
3 июня 2010, 14:39
План Далласа читала еще в 90-ых. Но курение-это шалость ,по сравнению с тем ,что, действительно, твориться. Можно не курить ,а из -за квартиры родных на тот свет отправить ,например.Поэтому и говорю-не судите о людях по "сигарете ".Настроюсь вот как нибудь ,брошу ,да даже из-за денег-жалко.Вот ,нашла стимул..Ура!!!!
Гость
3 июня 2010, 15:02
а вот кричать не надо, затопчут. и тут возникает еще много "почему".
Гость
4 июня 2010, 12:54
Гость
3 июня 2010, 15:02
а вот кричать не надо, затопчут. и тут возникает еще много "почему".
Туба , ..Вы так слишком серьезны ?
Гость
1 июня 2010, 15:53
Курение -это ошибка молодости , в основном .Мне кажеться ,с этим бороться бесполезно ,как и с алкоголизмом ,(кстати учные нашли ген ,причастный к развитию этой болезни).А кальян? , -ведь один вдох равен 100 ! выкуренным сигаретам. Но судить о человеке по сигарете или неотказу от спиртнова -это просто глупо.Да , и психиаторы ,и врачи -онкологи -тоже и курят и употребляют спиртное.
Гость
1 июня 2010, 20:38
и кури и пей вместе с сынулей. Хоть от вас избавимся...
Гость
2 июня 2010, 09:34
Гость
1 июня 2010, 20:38
и кури и пей вместе с сынулей. Хоть от вас избавимся...
Мне вас жаль.Тяжело ,наверное ,живеться.? есть понятие бумеранга....или "не желай зла...."
Гость
18 июня 2010, 09:54
Гость
1 июня 2010, 20:38
и кури и пей вместе с сынулей. Хоть от вас избавимся...
Закодировались наверное?? Поэтому столько злобы...
Гость
5 июня 2010, 10:53
Туба 7 ,я давно уже взрослая женщина , и ребенок тоже уже вырос .Я все прекрасно знаю, но так вам скажу-все мы разные , и если у одного нет потребности в чем то ,то у другого она может быть.И еще ,как говориться -"все там будем ".Здесь просто дело в разумном подходе , не злооупотреблять -это в общем то по силам любому.Если жить ,и постоянно делать только то , что полезно ,нужно , невредно ,правильно ....честно -"упаси меня от такой жизни".Но если вас это устраивает -это ваш выбор ,кто против.Поймите -жизнь не только -черное и белое ,в ней еще есть и другие краски.А курение ,конечно "вредно , понимаю давно ,но пока не получаеться...Но "взрослый ребенок "- (это своебразное кокетство )-ну я такая.Для человека главное жить в согласии с собой. ,но вы так живете ,другие по другому.Главное -не мешать друг другу.А обмен мнениями всегда продуктивен,иногда это бывает не сразу , но плоды свои дает в нужное время.Надеюсь, вы поняли меня .
Гость
6 июня 2010, 21:26
сын то курит в 19 лет? Курит, знаем уже. 2 года как курит, а может и со школьной скамьи, с мамы пример взял.
Гость
30 июня 2010, 16:33
Гость
6 июня 2010, 21:26
сын то курит в 19 лет? Курит, знаем уже. 2 года как курит, а может и со школьной скамьи, с мамы пример взял.
Ну что я вам должна сказать то ?,в своей семье мы сами разберемся что нам делать ,и отчитываться ни перед кем не собираемся.
Гость
1 июля 2010, 17:23
Гость
30 июня 2010, 16:33
Ну что я вам должна сказать то ?,в своей семье мы сами разберемся что нам делать ,и отчитываться ни перед кем не собираемся.
Разбирайтесь, только других не впутывайте и не стройте умных людей из себя. Вы обычное мыло.
Гость
31 мая 2010, 18:42
на продажу табака в киосках, и ввод акцизов, чтобы пачка стоила 200 рублей, танцы тут не помогут и подписи тоже.
Гость
1 июня 2010, 06:58
Лучше интернет в 4раза дороже сделать ,чтобы некоторые индивидуумы не писали столь "умных" мыслей
Гость
1 июня 2010, 10:30
Такие радикальные меры не приведут к желаемому результату. Все, что мы получим - обширный черный рынок табачной продукции (и кстати гораздо худшего качества, т.к. будет утерян контроль со стороны государства)
Гость
3 июня 2010, 14:32
"Разнести "может и не только от того ,что много ешь,между прочим.-это правда к теме не относиться.
Гость
3 июня 2010, 16:10
в блокадном ленинграде ни одного растолстевшего, от недостатка табака не было. да наверное по другим причинам растолстевших - тоже не было.
Гость
3 июня 2010, 18:32
Гость
3 июня 2010, 16:10
в блокадном ленинграде ни одного растолстевшего, от недостатка табака не было. да наверное по другим причинам растолстевших - тоже не было.
Лейт , давайте не будем блокаду "трогать ".А так -прием гормонов(лечение )-раз, операция (наркоз)-два, диабет -три, -бывает и худые заболевают,возраст- замедляються обменные процессы, стресс -заедание -бывает и такое..,беременность ,генетическая предлосположенность -тоже бывает.Ученые вообще то считают ,что человек рождаеться с генетически заложенным весом .А насчет табака -все ,кто курить бросает -поправляються , это факт. Просто мужчины на этом не зацикливаються. человек испытывает стресс и начинает его "заедать " .потом зависит от того сколько летчеловек курит ,кол-во.Это сложная проблема.И решать надо так -сразу,знаю.И еще -чтобы не было проблем,которые требуют решения.
Гость
1 июня 2010, 10:39
Курил 15 лет. Бросил сам, на силе воли, без медикаметов, пластырей, гипноза, тренингов и прочего сбора бабла. Уже несколько месяцев дышу полной грудью, ощущения непередаваемые. Удачи всем, кто нашел в себе силы освободиться от этой дряни.
Гость
1 июня 2010, 13:05
похвально,тоже бросала ,и причем сразу, тоже волевым усилием.Главное -настрой , и отсутствие каких либо проблем в жизни и раздражающих факторов., чтобы не было желания "нервы успокоить ".
Гость
1 июня 2010, 11:02
Кто и как, определил, что сигарета есть антидепрессант для человека? Сигарета является антидепрессантом, для курящего человека, чтобы снять напряжение в организме, из за отсутствия никотина. Как пример: человек, который не курит, выкурив сигарету, не снимает стресс. Условное снятие стресса происходит только у курящих, после выкуривания сигареты..
1 июня 2010, 14:19
Разуммется начинать курить , не имея сформировавшейся привычки гадко и противно. Никакого антидепресантного действия у неофитов приобщения к никотину нет и быть не может. Но кто сравнивал величину стресса вследствии первой затяжки ? И величину того же стресса вследствии ощущения собственной отчуждённости от круга влияния и взаимного доверия?????
Гость
2 июня 2010, 17:58
Народ по мне так лучше распространять курс Алан Карр "Легкий способ бросить курить" - это реальный способ бросить курить.. я бросил уже 6 лет, и вижу что творится в массовом обществе, скоро будет образ того что курить это хорошо, вот такие как Лариса и толкают и пропагандируют, то что ей повезло что у нее родился ребёнок здоровый.. только она не подумала о том что , ребенок у неё начнет курить в 8 лет и уже не сможет ни когда бросить курение.. потому что у него это уже в генах.. . :-(
Гость
3 июня 2010, 09:21
Вы ошиблись ,я не пропагандирую ,наоборот ,писала же-"Кто не курит -не начинайте".Но писать о том ,что у курящих женщин дети неполноценные-это от незнания жизни и хамства...(Курящие мамы во время беременности и кормления отказываються от этой привычки).Аребенку уже давно не 8.
Гость
4 июня 2010, 00:14
Лару разоблачили. Ну что Ларочка-нашла понимание публики, которая признала тебя тем кто ты есть.
Гость
4 июня 2010, 09:30
Наивный- мне не нужно ничье признание ,я человек самодостаточный , тебе такое не известно ,я думаю.Главное ,что я сама про себя знаю.И какие разоблачения ? Девочку нашел....,не смеши.Просто "общаемся".И по какому праву ты меня Ларочкой называешь? А? Да и с чего такое неравнодушие к моей персоне ? -из твоего "мнения " "только такой вывод напрашиваеться.
Гость
4 июня 2010, 13:14
Курить или нет- это конечно, выбор каждого человека. Но вот заставлять дышать окружающих табачным дымищем? Причем пассивные курильщики вдыхают намного больше вредных веществ, чем сам курящий. С переменным успехом 12 лет борюсь с "милой" привычкой мужа курить на диване у телевизора. Удалось добиться, чтобы хотя бы выходил курить на кухню. Так что, люди, думайте не только о себе, но и о тех, кто рядом.
Гость
5 июня 2010, 10:59
С вами соглашусь -курить пред телевизором -это не дело .-кухня ,лоджия и проветривать ..
Гость
1 июня 2010, 13:45
Бросила курить перед беременностью. В рамках подготовки таксзть. Планирую начать курить сразу после того, как перестану кормить ребенка. Очень скучаю по этому занятию.
Гость
2 июня 2010, 13:47
Ну не знаю эти пространные монологи меня утомляют. Все мы тут не дети маленькая и прекрасно понимаем вред курения-нечего все на родителей спихивать, так же как на прочую обрядовую кулинарию.Курить или не курить дело каждого.Я курю,тогда когда пью-и совместный процесс мне приятен и по большому счету чихать я на чье то мнение хотела. А в обычной жизни мне сам запах сигарет непереносимым кажется-не то чтобы взять сигарету и закурить-я просто потом буду себя не оч хорошо чувствовать. Да для меня это способ снять напряжение, расслабления, коли в Турцию нет возможности гонять даже раз в год. И увольте от рассуждений о комплексах, привычках и прочих психологических штучках.
Гость
4 июня 2010, 20:24
Получу!!! Получу и я миллионы других некурящих женщин,мужчин и детей, и МЫ не виноваты,потому что рядом ВЫ курильщики,травящие нас. Сделали свой выбор-курите дома, убивайте своих любимых, финансируйте из своего бюджета табачных магнатов. Да и как можно пожелать здоровья людям, которые САМИ себе здоровья не желают?Рада бы...А стресс можно снять и не вредными для здоровья способами.