Я живу на удице Гагарина. Проедте по ней от здания управления метрополитена до конца. Это же немыслимое зрелище, сколько рекламы со всех сторон и в центре, между полосами движения. Я в городе живу, а не в рекламе плаваю, и я согласия не давал. Должны быть нормативы. Что же получается - из-за рекламы ничего уже не видно. НА КАЖДОМ МЕТРЕ. "Где моя улица, где же мой дом?" Там, где реклама с названьем "Носкофф". До этого уже дошло, ставье ее на просеках, где блатота живет, так нет. А мне не надо. Любимый город может без рекламы и видеть сны и зеленеть среди весны... и лета. Сколько деревьев повырубали и вырубают под эти щиты? Щит на щите, щитом и погоняет. Азаров, кандидат в мэры, ну и что это такое? При Тархове, не ко сну он будет помянут, полный беспредел. Плюс все конторы и маленькие магазинчики на цепях выносях свою рекламу, а то и обматывают вокруг деревьев и столбов. На домах места почти не осталось. Прокуратура, господин Денисов, а Ваши сотрудники этим заниматься будут или по указанию Медведева рванули дет. сады проверять, законно ли продали, не готовяться ли к продаже. А этим кто будет заниматься? И жителей спросите, нужна ли в таком громадном количестве реклама во всем городе, а не "стол с коммерсантами"организуйте. Город для жителей, а не для кучки буржуинов.
Гость
11 июня 2010, 10:36
Ребята. Живем на помойке. И если честно, то стыдно привозить сюда или встречать гостей.Никому город не нужен, особенно мэру в нестиранной черной футболке. Съездите в Нижний Новгород и все сразу увидите в сравнении. А про бизнес - это все бред сивой кобылы в лунную ночь.Недавно приехал с Украины: Киев,Чернигов... в общем ребята у нас полная ж-па. Абсолютно правильное решение, и чем быстрее, тем лучше.
Ну по крайней мере, вы Иосиф Виссарионович живёте не на помойке, а
как мудрый и мощный орёл парите НАД ПОМОЙКОЙ. Так почему же вы отказываете своим землякам в аналогичном праве самоощущения?
Очевидна проблема информационного засорения обочин дорог. Знаки дорожного движения и указатели в значительной доле уже не различимы на фоне бесконечной рекламы.
Если городские власти идут на такую жертву , то значит эта жертва должна быть как то оправдана и где то опубликованна цыфра поступлений от рекламы в бюджет города (и области). Я понимаю, если отчисления от рекламы пополняют городской бюджет хоть на полпроцента, а если нет и этого? То может овчинка и не стоит выделки???
Гость
11 июня 2010, 14:42
...основне фирмы-игроки рынка наружки принадлежат чиновникам?
А чиновник сейчас думает не о бюджете городаж, а о своем личном бюджете.
И соответственно очень заинтересованы в расширении этого количества щитов.
Гость
11 июня 2010, 15:05
Я часто бываю в Москве, Питере, но там такого в помине нет. В Питере особо берегут центр города, он весь старинный. Но и в мкр. Москвы и Питера такого, как в Самаре, близко не наблюдается. Может быть Самару включить в книгу рекордов Гинесса?
Проехал в Самаре по Гагарина. Действительно, как выше писали, загажено до невозможности. Раньше строили типовые дома, о них фильм даже сняли ("Ирония...."), но в них хоть люди жили. А сейчас однотипные металлические сооружения, домов почти не видно (из машины). Это не смешно. Заборы металлические из шитов. У нас зона?...
Гость
15 июня 2010, 19:35
А что? Это - идея. Вот он - готовый рекорд. И не нужно детей в гипермегахоры собирать. И про зону, Вы, похоже, тоже самую суть ухватили: вот, выборы пройдут...
Гость
10 июня 2010, 18:52
Концепция умышленно или по невнимательности составителей дает достаточно широкие свободы чиновникам горадминистрации при принятии "...либо быть декоративно оформлен". Что будет признаваться декоративным оформлением: штукатурка, кафельная плитка, мрамор, гранит, растения, художественная роспись?
"...ответственность за благоустройство прилагающей территории в радиусе 5 метров". Травку посеют, лавочки вкопают, урны поставят даже на проезжей части?
"...читабельную с ближней полосы дорожного движения". Достаточно жесткий критерий. Только зрение у чиновников разное, да и зависит от наполняемости кармана.
"Конструкция щита должна ... содержаться в ... эстетической исправности". Этот шедевр вообще в комментариях не нуждается.
решений применительно к конкретной рекламной конструкции. Судите сами.
Гость
11 июня 2010, 15:07
Приехал приятель из Тольятти, блин начало то доброе какое. Смеется, что везде один Тархов и какие-то неизвестные люди. Сразу видно деньги у мэра на наружку есть, а на дороги по остаточному принципу, судя по асфальту. Если бы у нас Пушкова, говорит было так много на улице, мэрию давно превратили бы в руины. Всего 100 км. расстояния а какая разница в подходе. Я говорю наш еще и блог ведет и дебаты на радио и считает что он самарский. Понятно выборы, вот и присмотритесь к кандидатам выбирайте другого. Хотя политика уже достала.
Самарский глава пиарится, а тольяттинский работает вот и вся разница между городами, а ты говоришь 100 км.:)
Гость
16 июня 2010, 14:28
Серёга, да брось ты лапшу нам вешать. Чем это Тольятти от Самары отлмчается? Бабла туда немеренно вбухали на социалку и безработным из-за этого чирия ВАЗа, а толку? Вам там кредиты разрешили не платить, квартплату заморозили, бедным нашим. Это всё благодаря пахарю Пушкову что ли из Едра?
Гость
1 сентября 2010, 19:27
Вы правы, стыдно приглашать гостей. Стыдно, что всю жизнь обитаю на этой помойке. Сколько езжу по стране и миру, нигде таких грязных, неухоженных и архитектурно-безалаберных городов не видела. Правда, говорят в Туве еще грязнее, но я там не была и подтвердить не могу.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%«Наружку» ликвидируют?