Пострадавшим от маловодья районам выделят 20 миллионов рублей
13 августа 2010, 09:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
6
Гость
14 августа 2010, 13:03
Да,да,да,да.На наше с.Белозерки Красноярского района выделили деньги, сказали что сделали новую скважину,А ВОДЫ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ !!! На первом этаже хоть тоненькая струйка идет,а на второй вообще не поднимается!!! А у всех нас маленькие дети!!! Да и Деньги ЗА ВОДУ Дерут Как За Золото!!!
К тому же не известно какая вода там течет проверял ли её СЭС или нет!!! У многих в селе животы болят как в отравление,а от чего не известно!!!
Гость
15 августа 2010, 11:32
Воровали, воруют и будут воровать. От ЖЭУ (управляющих компаний), до......... Да им давно уже на народ (электорат) на...ть. А сколько нефти и газа еще не выкачанно, да за бугор не проданно!
Гость
13 августа 2010, 21:50
Не верю я , ЧТО ДЕНЬГИ Дойдут, слишком много желающих положить их в свой карман. Проверять ведь ни кто не станет. Не может Путин камеры к каждому главе администрации поставить,а жаль.............
Гость
15 августа 2010, 12:05
Для примера:
Скважины на песок - абиссинский колодец (ручное бурение) - стоимость скважины глубиной до 12м, тыс руб
При бурении свыше 12м (максимально до 33м) - надбавка 2000 руб за каждый метр 30
Скважины на песок (только в районах, окрашенных на схеме), руб* 2000
Скважины на известняк (артезианские) - север и запад Московской области, руб (с обустр./без)** 2000/2050
Скважины на известняк (артезианские) - юго-запад и северо-восток МО, руб*** 2100
Скважины на известняк - восток МО, руб**** 2200
Скважины на известняк (артезианские) - юг МО, руб***** 2300 (гарантия
5 лет)
Инженерно-геологические изыскания, руб от 2600
Высокодебитные промышленные скважины, руб от 3500
В стоимость комплекса работ, который называется "бурение скважин", входят транспортные расходы, само бурение, стоимость труб обсадной колонны (сталь - не оцинковка! - D=133 мм) и опытная прокачка до визуально чистой воды. При заказе нескольких скважин требуйте скидки!
* Отдаленные районы - до 2400 р.
** Отдаленные районы - до 2500 р.
*** Отдаленные районы - до 2500 р.
**** Отдаленные районы - до 2600 р.
***** Включая частично Калужскую обл. Отдаленные районы - до 2600 р.
Разница в ценах на бурение скважин обусловлена различиями в способах бурения (на песок и известняк), а также разнообразием пород на территории региона и удаленностью
А теперь посчитайте сколько скважин можно пробурить и подумайте куда эти деньги денутся.
Гость
15 августа 2010, 17:28
а вот президент медведев против такого хамского воровства,
и даже грозит казнокрадам всяческими мерами.
причем про уголовное преследование почему то речи не идет вовсе.
Гость
15 августа 2010, 22:19
Одслав.
Может Вас пригласят в тендере участвовать? А почему бы и нет, Вы как эксперт!
Надо о себе заявить, примут решение.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-в.
770мм 92%Пострадавшим от маловодья районам выделят 20 миллионов рублей