перейти к новости

Избирком отказал в регистрации Матвееву, Офицерову и Пеуновой

6 сентября 2010, 17:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
7 сентября 2010, 09:42
еще верит в демократию в нашей стране? Ничего против Азарова как человека не имею, но такая предвыборная компания позор. Торжество административного ресурса в полной красе. Жителей Самары опять унизили не оставив выбора. Хотел голосовать за Матвеева, а теперь придется против Азарова. Тьфу.
Гость
7 сентября 2010, 11:44
Сам подпись за Матвеева отдал. И видел, что я не один такой был. Было это на проспекте Ленина у Сбербанка. Голосовать буду за Тархова. Вариант с Едр не рассматриваю. Надо хоть так приучать партию власти "работать головой", а не административным ресурсом. А этот административный ресурс так же походит на открытое неуважение к гражданам в виде показных новостей и т.д(у нас в стране есть доля людей, которая еще может более или менее адекватно анализировать),., а так же в некотором роде шантаже!!! Самарская область собирает хорошие налоги, а обратной связи в виде программ, строительстве спортивных объектов, социальных объектов мы не получаем. А все из-за чего? Из-за того, что здесь не те люди! Практически открыто показывают "как надо голосовать". А подают по соусом безделья Тархова. Это как-то так себе....
Гость
7 сентября 2010, 14:44
Гость
7 сентября 2010, 11:44
Сам подпись за Матвеева отдал. И видел, что я не один такой был. Было это на проспекте Ленина у Сбербанка. Голосовать буду за Тархова. Вариант с Едр не рассматриваю. Надо хоть так приучать партию власти "работать головой", а не административным ресурсом. А этот административный ресурс так же походит на открытое неуважение к гражданам в виде показных новостей и т.д(у нас в стране есть доля людей, которая еще может более или менее адекватно анализировать),., а так же в некотором роде шантаже!!! Самарская область собирает хорошие налоги, а обратной связи в виде программ, строительстве спортивных объектов, социальных объектов мы не получаем. А все из-за чего? Из-за того, что здесь не те люди! Практически открыто показывают "как надо голосовать". А подают по соусом безделья Тархова. Это как-то так себе....
Тоже подписывался за Матвеева, сборщик ходил по дому. Так что подлинность и правильность своей подписи ганартировать мог бы, но никто на этот счет ко мне так и не обращался. Слышал, что преступление Матвеева состоит в том, что на бланке не было указано, что он не судим - очень веская причина! Наверняка, в случае указания этого нашалась бы другая претензия - например, что заговок выполнен на 13, а 14-м шрифтом или использован Times New Roman вместо Courier New. Да, придется голосовать, как написал предыдущий автор, хоть и не очень хочется - главное, чтобы не дать ЕР полную власть над городом! Надеюсь, народ сможет продемонстрировать еще раз, что он не быдло, как и 4 года назад
Гость
6 сентября 2010, 18:59
Что и следовало ожидать. Кто бы сомневался! Вывод один - все силы на поддержку Тархова. Сталинград для Едра, естественно, в роли немцев - медведи.
Гость
6 сентября 2010, 20:17
интересно, как может быть, что все 100% подписей поддельные? Что-то господа загнули....
Гость
6 сентября 2010, 22:16
Кандидиты на пост мэра- сплошь нарушители закона. То у них паспорта недействительные, то подписи- 100% подделанные! Один Азаров- белый и пушистый, краса и гордость ЕР!
Гость
7 сентября 2010, 03:44
Опять ставят подножку Матвееву .Когда же это уже прекратится. Человек неугоден гнилой власти.Все это уже понимают. Не стыда не совести. Считаю Матвеева честным политиком и единственным достойным кандидатом в мэры.
Гость
7 сентября 2010, 07:20
Я, например, за М.Матвеева подписывалась. Я тоже умерла и недействительна?
Гость
7 сентября 2010, 08:00
Вот на прошлых выборах тоже говорили - все решено, будет Лиманский. И чего? Тархов прошел.. народ голосовал за него - лишь бы не за Лиманского!
Гость
7 сентября 2010, 10:38
Просто стыдно за Самару! Нам силой навязывают Азарова, это беспредел! Позор избиркому!
Гость
7 сентября 2010, 11:21
Выборы - это сплошная клоунада..... Давно решено сделать мером Азарова, остальные для массовки.... А реальные люди удаляются постепенно.... Устранили Богданова,Матвеева, Пеунову...... Димократия в России - это "путинская" теократия!
Гость
6 сентября 2010, 19:33
На выборы не пойду. Выбирать не из кого. А изберком просто эталон маразма.
Гость
7 сентября 2010, 08:04
,,,вот из-за таких "не пойду,,,"у нас и бардак в стране!у нас снят минимум голосовавщих,и таким протестом Вы ничего хорошего не сделаете,,,даёте шанс кучке народа решать как вам жить-Вам укажут как надо жить,если Вы сами не хотите себе выбирать будущее!,,проголосуют те за кого "надо",их будет большинство,а те кто против-будут сидеть дома и там приговаривать,,,"ах выборы",,
Гость
7 сентября 2010, 08:40
На выборы не пойду. Выбирать не из кого. А изберком просто эталон отморозков.
Гость
7 сентября 2010, 11:37
Идти нужно обязательно! Хотя бы испортить бланк!!!
Гость
6 сентября 2010, 23:32
ни выбора, ни альтернативы придется тупо испортить бюллетень
Гость
7 сентября 2010, 10:17
зря. Это очень глупо!!!
Гость
7 сентября 2010, 11:38
Гость
7 сентября 2010, 10:17
зря. Это очень глупо!!!
Это правильно, а не глупо!!!
Гость
7 сентября 2010, 13:12
А может это такой ход - сделали так, что Азаров уже поперек горла у всех, а народ сейчас пойдет за Тархова голосовать - может, это на самом деле все в пользу Тархова делается? Ведь, белым пиаром Тархов себя никак не сможет продвинуть - нет аргументов за, все только против. А так глядишь, от Азарова уже нос воротят - за тархова проголосуют, лишь бы не Азаров.
Гость
7 сентября 2010, 13:20
сложная комбинация, но будет смешно если так сработает
Гость
7 сентября 2010, 16:32
Гость
7 сентября 2010, 13:20
сложная комбинация, но будет смешно если так сработает
Это не та страна, чтоб так сработало!
Гость
6 сентября 2010, 20:49
Действительно странно, что какой-то непонятный Синцов собрал подписи, а Матвеев и Офицеров - нет. К этому безобразию, имхо, необходимо привлечь внимание общественности!
Гость
7 сентября 2010, 11:48
Михаил, я полностью с вами согласен!
6 сентября 2010, 23:02
.......Вожеватов. Так за чем же дело стало? Кто мешает? Кнуров. Вы мне мешаете, а я вам. Может быть, вы не боитесь соперничества? Я тоже не очень опасаюсь; а все-таки неловко, беспокойно; гораздо лучше, когда поле чисто....... Александр Островский "Бесприданница" Столько лет прошло, а нравы обитателей волжских городов всё те же. Неужели члены городской избирательной коммисси никогда маленькими не были? И никогда в школе сочинений по Островскому не писали?????
Гость
7 сентября 2010, 11:16
они их проверять помогали. На наличие "помарок" и идентичности подчерка. Кому учитель скажет "помогали" получить неуд. Готовили себя с детства
Гость
7 сентября 2010, 12:35
Выбор всегда есть, пока есть кандидат "ПРОТИВ ВСЕХ". Так что голосуйте.
Гость
7 сентября 2010, 13:18
давно нет такого кандитата. А испорченные бюллютени избирательная комиссия подделает "как надо"
Гость
6 сентября 2010, 18:55
избирком жжот))) у матвея 100% недействительно!!! даже подписи его секретарей-помощников!!!))) наука всем будущим кандидатам- на кладбище подписи не собирать- не засчитают)))) прелестные демократические процессы у нас однако!!!
Гость
6 сентября 2010, 18:55
Кто бы сомневался.
Гость
6 сентября 2010, 19:28
Сейчас читаю книгу Светланы Пеуновой "Хозяева жизни. Есть в жизни счастье?". Энергоинформатика и клевета в политике. "Каждый из нас проходит жизненный путь, ежеминутно принимая какое-либо решение..." Как же так получилось, всем троим отказано на пост главы города – Светлане Пеуновой, Алексею Офицерову и Михаилу Матвееву. Все достойные кандидаты. Виктору Тархову они могли бы свои голоса подарить.
Гость
6 сентября 2010, 19:31
Вот и остались, как и положено, двое: Тархов и Азаров. Что-то ещё должно произойти, чтобы Азаров остался один..
Гость
6 сентября 2010, 20:28
Все было заранее предусмотрено, а именно дано сверху избирательной комиссии что бы эти трое не прошли, и все было сделано что бы они не были зарегистрированы. Даже если и Матвеев и докажет что избирательная комиссия была не права, но, поезд ушел! Вот Вам, Самарский народ, "демократия" на практике! Нам мэра уже выбрали! И не зависит это будем мы голосовать или не будем - они его уже выбрали!
Гость
6 сентября 2010, 22:18
В общем голосолвать не за кого!
Гость
6 сентября 2010, 23:45
посмотрим какие методы устранения претендентов применят к оставшимся )))))))
Гость
7 сентября 2010, 07:59
Я считаю, что надо пойти на выборы и проголосовать за того, кто не в фаворитах, просто что б обломать всю эту ситуацию. Если придут проголосовать все, то вброс голосов будет сделать очень трудно - ведь вбросы делаются за счет не явившихся! По мне так лишь бы не Тархов!
Гость
7 сентября 2010, 08:24
,,,а Пеунову за что не пустили!?про это не сказано,,,она уже не первый раз идёт,то в Тольятти ,то в Самаре,,,и везде ей отказ))),да непустят таких никуда,это давно уже пора понять!!хочешь где то быть-бери билет"едросса",,,
Гость
7 сентября 2010, 08:39
а Тархова для "показательной порки" оставили . . . . .
Гость
7 сентября 2010, 09:03
Даа, без огонька работает горизбирком, и методы какие-то туповатые, хотя и безотказные. Все кандидаты в де..ме один лучезарный Азаров в белом фраке. Я не сторонник Тархова, но из вредности буду голосовать за него.
Гость
7 сентября 2010, 09:04
Не должно быть больше никаких методов устранения - теперь нам покажут иллюзию демократии в победе ЕДра... а кукиш Москве от нас!
Гость
7 сентября 2010, 09:42
раз так будет
Гость
7 сентября 2010, 09:47
Вон в Волгограде за профуканные пожары чиновники заявления пишут. А у нас доблестный министр ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ в меры лезет без зазрения совести. На фиг нам такой мер, которого за уши тянут?
Гость
7 сентября 2010, 09:51
если нужно причину - то это причина....
Гость
7 сентября 2010, 10:47
Где СВОБОДА ВЫБОРА???
Гость
7 сентября 2010, 11:41
Где СВОБОДА ВЫБОРА???
Гость
7 сентября 2010, 12:05
Выбирать надо депутатов, ну, может быть, еще глав районов. А глав таких больших городов назначать. И порядка будет больше, клоунады меньше, и "выборные" финансы на реальные дела пойдут, а не на оплату грязных продуктов политтехнологов. Надоела эта навязанная нам "дерьмократия" за нас же счет!
Гость
7 сентября 2010, 14:35
Ну очень интересно в отношении Матвеева Михаила! Не верю, чтобы он мог кого то подкупать или показывать мертвых душ ! А за него ведь много было желающих проголосовать среди моих знакомых! Хотелось бы видеть его на месте мэра Самары!
Гость
6 сентября 2010, 21:08
На мой взгляд каждый из пятерых личностей справился бы с должностью мэра Самары. Это, по алфавиту: Азаров Лиманский Матвеев Тархов Шатохин Так что не надо копьи ломать. Всё будет О*Кей, то есть, Азаров.