Судя по количеству компаний (одна явно посредник, да наверное еще не все перечислены) скоро подача тепла станет сложнее, чем запуск космического корабля. Раньше звонишь в ЖЭУ насчет тепла, тебе отвечают, что слесарь уже на участке. И точно, слышно было как в подвале кто-то ковыряется, стояки начинали шуметь, булькать. И не было никаких коммерческих компаний. А теперь им направляют какие-то предложения!!! Да к ногтю их надо, не предложения, а распоряжения или предписания о включении тепла. Денежку то они получают от города и жителей.
Гость
6 октября 2010, 01:49
Ну а сейчас на основании Закона о Защите прав потребителей и Постановления Правителства №307, звонишь в ЖЭУ и требуешь всего чего хочешь:
- немедленно включить отополение
- сделать перерасчет
к требованиям можно добавить:
- составить акт о температурном режиме в твоей квартире
напомнить им о том, что на твою заявку они обязаны прислать письменное уведомление в течение 2ух дней и т.д.
В общем, геморроя у ЖЭУ еще больше.)
Гость
5 октября 2010, 12:19
Звонил в ЖЭУ - сказали дадут в течение недели, на мой вопрос "а не сегодня?" сказали НЕТ, короче к концу недели дадут... и на все распоряжения и т.д.им наплевать.
Гость
6 октября 2010, 01:52
И сами наплюйте на распоряжение. Здесь надо руководствоваться Постановлением Правителстьва №307. А в данном случае: п.12 этого постановления. За нарушение этих норм ЖЭУ грозит наезд со стороны: прокуратуры, ГЖИ, роспотребнадзора и др. гос. органов. Вам главное сообщить куда надо о нарушениях Ваших прав и законов.
Гость
5 октября 2010, 12:40
Духовка газовая спасает.
Гость
5 октября 2010, 11:30
Огласите весь список, господа.
Гость
5 октября 2010, 16:34
В Кинеле первого числа затопили.Ляпота.
Гость
5 октября 2010, 10:39
Рано ещё включать отопление, надо в декабре включить, а то на улице уже несколько ночей подряд около нуля.
Если серьёзно то в "10:30", в Самаре во всех районах до сих пор отопления нет.
Народ подключайтесь, пишите как вы согреваетесь в холода, ведь нужно сообща выживать под игом "ЕдРа". Губернатору ведь в лом организовать тепло в домах облости, главное чтобы часы у него стояли 2 млн$, а остальное всё фигня.
И когда будут ругать Сталина, вспоминайте мои слова: "У Сталина не было цацок по 2 млн$, а при нулевой температуре за окном всегда было тепло в домах, потому что все местные руководители знали, что Иосиф Виссарионович заступиться за трудовой народ в этот же день!"
Гость
5 октября 2010, 11:55
губернатору по фиг, он в москву улетит, там тепло, городские власти делают вид будто всё в порядке, типа только-только похолодало, не все успели замёрзнуть, может у них топят. я не понимаю, почему надо довести людей, а потом только включать отопление и трезвонить везде, какие они молодцы, "ВОВРЕМЯ" запустили отопление в учреждения и жилые дома... ой, холодно, не могу...
Гость
5 октября 2010, 12:49
мкр.Солнечный ,ул.Солнечная - а все ХОЛОДНО!!! В квартире чуть больше 14 градус, сижу в том ,в чем зимой на лыжах бегаю!!! И только и вспоминаешь лозунг советских времен :"Спасибо партии родно - за наше счастливое дестство!" Не помню таких ожиданий...
Гость
6 октября 2010, 01:44
Вы губернатору сообщили о проблемах с отоплением? Или ему жкхашники должны были придти и сообщить, что они нарушают законы? Откуда губернатор знает от Ваших проблемах?
Сообщите губернатору о проблемах с отоплением, и вскоре у Вас появится отопление! Можете пожаловаться в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию о нарушении пункта 12 Постановления Правительства №307. Тогда жилищников не только обяжут немедленно пустить отопление, но и оштрафуют по ст. 7.22 КоАП РФ.
А если не сделают перерасчет (не уменьшат плату) за то, что вовремя не врубили отопление, то можно подключить роспотребнадзор: управляющую компанию оштрафуют по ст. 14.7 КоАП РФ за обсчет.
http://vkontakte.ru/club20104451
Гость
5 октября 2010, 10:02
Давно пора, дома дубак нереальный!
Гость
5 октября 2010, 10:35
жену или чаще приглашай девчонок- мерзнуть перестанешь
Гость
5 октября 2010, 10:44
ЗАО КоммунЭНЕРГО продолжит экономить газ
Гость
5 октября 2010, 12:53
У нас дом отапливет КоммунЭнерго, батареи горячие
Гость
5 октября 2010, 11:56
а нам вот приходится обогощать энергетиков, дома маленький ребенок и чтобы он не мерз включаем тепловентилятор, об отоплении только тут прочитала, но не знаю верить или нет у нас написанно на входной двери, что отпление будет доваться в соответствии с графиком, но каким графиком не известно.
Гость
5 октября 2010, 12:51
Эк Вас осенило! Мы сейчас, после перехода на мск время, все обогащаем энергетиков. Начинает темнеть на час раньше и все дружно, со всей пролетарской ненавистью, на час раньше тянемся к влючателям, пультам, розеткам...!!!
Гость
5 октября 2010, 13:20
Сразу везде включить просто технически невозможно
Гость
6 октября 2010, 01:53
Это должны быть проблемы жилищников, а не потребителя.
Гость
5 октября 2010, 10:21
У кого, интересно, он начался?.. В садиках и школах дети в куртках ходят!
Гость
5 октября 2010, 10:33
Замерзла, заболела и все в дубаке. Пусть в "День учителя" включат тепло, коль не получилось в "День пожилого человека". Зуб на зуб не попадает.
Гость
5 октября 2010, 10:32
Угу....а мы пока не вымерзнем на корню,так отопление и не получим. Сухая Самарка впереди планеты всей по отставанию.
Гость
5 октября 2010, 10:39
я сеня был в одном жеу по делам .чето не слышал там никаких разговоров о включении тепла. думаю раньше 10 не дадут.
Гость
5 октября 2010, 10:39
пока еще не включили, ждем...
Гость
5 октября 2010, 11:18
Почему начался?Только ПЛАНИРУЮТ подать тепло 5 октября.Вот 6 октября и будет ясно начался РЕАЛЬНЫЙ отопительный сезон или только в постановлении гор.администрации.Пока не слышно ни шума воды в батареях ни стука слесаря по задвижкам.Подождем.
Гость
5 октября 2010, 11:31
Интересно, а уже кто-нибудь почувствовал это тепло???? У нас пока никаких признаков тепла :(:(:(
Гость
5 октября 2010, 11:45
Это точно, с маленькими детьми вообще тяжело, на одном электрообогревателе греемсяю
Гость
5 октября 2010, 11:48
Да , за отопление круглый год берут, а как холода приходят вечно какие то проблемы
Гость
5 октября 2010, 11:51
был в больнице-отопления НЕТ
Гость
5 октября 2010, 11:56
Просто кошмар в Новокуйбышевске холод в домах собачий, люди спят одетые, это что за издевательство такое, платим исправно, а отопление получаем только когда на улице средне суточная температура будет около 0. Все болеют, а как тут не заболеть если дома не выше 10. Нашим бы чиновникам такие условия
Гость
5 октября 2010, 12:30
Пишите у кого оно появилось???
Гость
5 октября 2010, 12:34
В Промышленном районе нет никакого отопления
Гость
5 октября 2010, 12:37
скока можно терпеть холод дома блин! средневековье какое-то...
хочу дом со своей котельной
Гость
5 октября 2010, 13:13
не могу сказать за всю Одессу, но в промышленном тепла нет
Гость
5 октября 2010, 13:13
железнодорожный район мерзнем.... хочу тепла...
Гость
5 октября 2010, 13:44
Разговаривала сегодня со слесарем...матюкается...говорит,что везде одни порывы! Не ждать нам скоро тепла...Одевайтесь, пейте горячий чай с плюшками!
Гость
5 октября 2010, 13:42
а в алексеевке кинельского района вчера отопление дали
Гость
5 октября 2010, 14:21
В Куйбышевском тоже пока нет!!! Надеемся!!!! У нас еще и горячей воды нет уже 2 месяца, говорят теплосчетчик ставят. Не могли летом этим заняться блин, когда все в отпусках и на дачах, Надо до зимы отложить....
Гость
5 октября 2010, 14:30
В р-не ТЦ Май Приволжский ПЖРТ ЖЭУ-50 не торопятся с подогревом наших квартир, включаем сплит-систему и обогреватель, трешку то особо не прогреешь, плита электрическая, дома малыш. Одна только говорильня, больше ничего, хоть бы перед выборами рисовки навели.
Гость
5 октября 2010, 14:33
давно пора дать тепло,а то с выборами совсем о ЛЮДЯХ забыли!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 октября 2010, 14:42
дома жара невыносимая,сопли замерзли под носом!в связи с предстоящими выборами не ждите люди тепла им не до нас!!!!!!!!!!
Гость
5 октября 2010, 16:09
ура тепло. скоро будет тепло. Кошмар, даж продукты можно в холодильник не ставить в квартире и так колотун
Гость
6 октября 2010, 01:17
На основании пункта 12 Постановления Правительства №307, отполение должны дать в том случае, если в течение 5 дней температура на улице держиться ниже +8 градусов по Цельсию.
Если Вы обнаружили нарушения этого Постановления, то звоните в ЖЭУ и ТРЕБУЙТЕ (именно требуйте, т.к. ВЫ платите, а он Вас - обслуживают)! Заодно можете отнести письменную заявку в двух экземплярах на подпись с требованиями:
1. Указать причину отсутствия отопления.
2. Составить акт о нарушении температурного режима в вашей квартире (не должно быть ниже +18 градусов, все по тому же ПП307).
3. Уменьшить плату за отопление в следствии нарушения правил предоставления отопления.
Если откажут в регистрации заявки или в чем-то откажут, то можно обращаться в прокуратуру, роспотребнадзор, ГЖИ и даже в милицию.
Кстати, у кого-то здесь горячая вода отсутствует 2 месяца. Вам я сообщаю: горячую воду не имеют права отключать более чем на 14 суток, на основании ПГ 170 и свыше 15 суток на основании СанПиН. Если нарушили эти нормы, то их надо штрафовать по ст. 7.22 КоАП РФ от ГЖИ и ст. 6.(?) КоАП РФ от РПН. Если не устранят нарушение по требованиям надзорных органов, то их ждет статья 19.5 КоАП РФ. А далее уголовная отвественность.
Бесплатные консультации для потребителей в сфере ЖКХ можно получить здесь: http://vkontakte.ru/club20104451
Гость
6 октября 2010, 07:55
в кировском р-не тоже пока недали отопление.холод невыносимый.вся семья болеет.
Гость
7 октября 2010, 10:10
дома нет отопления, октябрьский район! да и на работе пока не затопили... продолжаем мёрзнуть и 7 октября
Гость
7 октября 2010, 15:38
Ну вот, сегодня 7 октября.Отопления как не было ,так и нет. Хотя на подъезде висело объявление,что дадут нам отопление 5 октября. Бумажки честно расклеили,как велено властью. Греемся газовой духовкой.Мечты сбываются?
Гость
8 октября 2010, 16:06
7 октября 2010 года в Самаре в доме № 17 по улице Физкультурная прорвало тепловой узел в подвальном помещении при начале подачи отопления в дом.
Отопительный сезон в Самаре начался 4 октября 2010 года, однако до настоящего времени отопление в доме № 17 не включено. В нашей квартире холод, мы вынуждены постоянно включать электрический обогреватель, что ведет к увеличению затрат на электроэнергию. Дом № 17 не подготовлен к эксплуатации в зимний период.
Считаю, что управляющая компания ЗАО «ПТС-сервис» и ЖЭУ № 5 ЗАО «ПТС-сервис» в лице начальника Субботкиной халатно относятся к договорным обязанностям по содержанию и эксплуатации жилого дома № 17 по улице Физкультурная.
ЖЭУ № 5 ЗАО «ПТС-сервис» обязано было провести проверку системы теплоснабжения дома по подачи тепла, этого сделано не было. Абсолютно непонятно, как они готовили наш дом к эксплуатации в зимний период, если тепловой узел прорвало при первой же подаче тепла.
Прошу принять меры к управляющей компании ЗАО «ПТС-сервис» и лично начальнику ЖЭУ № 5 Субботкиной в связи с ненадлежащим содержанием и эксплуатацией жилого дома № 17 по улице Физкультурная, а также не подготовкой нашего дома к эксплуатации в зимний период.
В наш дом отопление планируют дать только на следующей неделе, хотя обязаны работать над устранением аварии все выходные. Зато Администрация Советского района и руководство УК ЗАО «ПТС-сервис» отчитались о готовности жилого фонда района к отопительному сезону.
Гость
8 октября 2011, 12:32
в промышленном р-не нет никакого отопления!!! ужас!!! холодно очень !!! а у меня ребенок грудной никаких условий для жизни нормально а говорят рожайте будут вам хорошие условия...
Гость
12 октября 2011, 07:49
Живу на береговой в 100метрах от БТЭЦ! Что-то некакого отапления нет!
Гость
16 октября 2011, 16:47
Железнодорожный район тоже забил на отопление(((
Гость
20 октября 2011, 14:11
Дома по Дальневосточной и половина проспекта Металлургов стоит без отопления, нет никакой информации когда дадут тепло. Такую власть на вилы, которая с телеэкранов заявляет, одно а по жизни тепла нет...
Гость
23 октября 2012, 19:53
По ночам уже минус, а у нас отопления нет и не предвидится.
Гость
5 октября 2010, 10:42
Ура, по трубам шуршит тепло!
Гость
5 октября 2010, 16:43
Городская администрация просто вещи документы жечь начала, а кому-то показалось, что топит начали!!!
Скажи Самаре - ДА!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
ю-в.
772мм 97%В Самаре начался отопительный сезон