В Самарской области начали строить технопарк «Жигулевская долина»
17 ноября 2010, 09:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
17 ноября 2010, 17:25
Уточните, пожалуйста:
1. Кому раньше принадлежала земля под строительство и сумма уплаченных за землю денег?
2. Кто проектировал? Объёмы? Сумма? Был ли тендер?
3. Кто строит? Объёмы? Сумма? Был ли тендер?
4. Через какой банк идут гос. средства? Их сумма? Был ли тендер?
Гость
18 ноября 2010, 07:20
О каких "тендерах" идет речь? ВСЁ уже давно было решено...
Гость
17 ноября 2010, 10:57
на...а что-то где-то строить? вон в Самаре промышленных площадей хоть поглощай противоестественным образом! Просто непомерное количество пустующих цехов и зданий авиакора! это же отличный способ реконструировать проспект Кирова который выходит к мосту который де-факто никому нафиг не сперся....
Ах да... главное же в этой эпопеи откаты и распилы... это все объяасняет зачем приводить что то в порядок пусь развалится а мы построим шЫкарные потемкинские Технопарки... Граждане! какие блин технопарки?! Если даже их руководители плохо себе представляют для чего нужны эти организации
Гость
17 ноября 2010, 12:40
как бы сказал Козьма Прутков - ЗРИШЬ В КОРЕНЬ ! :-)
Гость
17 ноября 2010, 13:58
А загубленные заводы не проще ли восстановить? Уж пользы точно было бы больше, чем создавать неизвестно что.
Дуся, цель этого мероприятия не восстанавливать и возрождать, а пилить и делить. Ну что Вы как маленькая, ей богу!
Гость
17 ноября 2010, 13:35
Чем-то похоже на кошелевские Крутые Ключи на картинке. Такие же...мм....трёхэтажные )))))
Гость
17 ноября 2010, 23:41
Какое, блин, автомобилестроение, аэрокосмическая отрасль и нефтехимия рядом с Самарской Лукой!?!?!? Вообще сто ль с дуба рухнули все???
Гость
18 ноября 2010, 08:58
В "нашем" государстве, прежде чем начать выпуск наукоемкой продукции, начинающий предприниматель должен заплатить за патент на свой продукт, получить лицензии и сертификаты, сертифицировать производственные помещения и оборудование, отбашлять пожарной охране, санитарным врачам, юристам, нотариусам и еще много кому . И это при том, что он еще ни рубля не заработал, и насколько будет коммерчески успешным проект еще никто не знает: бизнес-план бизнес-планом, а как пойдет на практике... продукт-то новый. А он - молодой специалист, вчерашний студент, и у него нет свободных пары-тройки миллионов. Вот посчитает он это все, плюнет на науку, и пойдет тупо импортные противоугонки в импортные же машины устанавливать. А через несколько лет его продукт будет продаваться в России под брендом "Панамерикан лтд." совсем другими людьми.
Гость
28 января 2011, 11:34
Самое смешное что те кто это деньги получал уже так проворовались. что берут кредиты на выплаты зарплат тем кто бумажки перекладывает в офисе.. ))) про строительство даже речи не идёт... Приезжайте на объект и увидите что техника на тех же местах. Всё так же без людей, стоит на пустыре огороженном забором. )))))))) Как говорится приезжайте посмотреть на Ох...е темпы строительства.
Гость
18 ноября 2010, 11:09
Дискусия тех кто не очень разбирается в капитальном строительстве (востановлении руин 1945- 1960 годов постройки), стратегическом развитии и промышленном производстве (которое требует современных комуникаций, много энергии и соответствующих транспортных решений)!
Речь идёт не о среднем бизнесе(явно не о ЧПшниках) а в первую очередь об крупномасштабных иностранных инвестициях (Вы давно были на развалинах Авиакора и в др. таких же зданиях итд ), кто будет вкладывать в локальные полуразрушенные обьекты в центре города под производство-сумашедшие.
"Рядом с Самарской Лукой конечно стрить не надо, надо с голоду дохнуть без работы и смотреть на прелести природы"
Человеки всегда хотят поспорить, лишь бы поспорить...
Снимите уже розовые очки. Никто ничего производить в том технопарке не собирается. Распилят и по*ерят
Гость
19 ноября 2010, 10:59
Уважаемый, причем тут производство? технопарк подразумевает разработку на своей територии научных изысканий! максимум, что там может быть из производства это стендовое для опытных образцов,
а разницы какую площадку осваивать(выпиливать сосны или доломать старые корпуса[авиакор между прочим еще не руины]) особой нет.
к тому же один известный в широких кругах политический персонаж год-полтора назад рвал на груди волосы и баламутил всех темой "возрождения безымянки", ну и как обычно сломали тока зим и 4 гпз на этом дело закончилось, из всех подшипниковых заводов более менее держатся только авиационных и приборных...
Гость
28 октября 2011, 19:44
А как туда проехать на машине?
Гость
4 ноября 2011, 18:04
Проезжаете от медсанчасти вдоль вставок АВТОВАЗа на запад , слева будет то что ищете
Гость
18 ноября 2010, 09:03
А зачем строить? В Самаре на Н-Садовой прекрасное здание Самарского филиала Физического института Академии наук (ФИАН) почти все сдано в аренду и отнюдь не наукоемким предприятиям. Опять же, Универ под боком и Аэрокос недалеко.
Гость
20 ноября 2010, 21:17
В отличии от "сколково"я надеюсь рабочие места будут предоставлены гражданам РФ или отдадим предпочтение иностранной рабочей силе, исключительно из развитых европейских стран,а для своих альтернатива одна-адаптация к голоду.
Гость
21 ноября 2010, 20:47
один технопарк уже заброшенный стоит в самаре мало а вот на стр-во садиков денег нет и не будет да. все для народа и будущего поколения фу
Гость
27 января 2011, 14:53
Я поповоду работы , как устроиться к Вам .
Гость
24 мая 2011, 23:31
Добрый день.
Есть около 100 рабочих универсалов. стяжка, плитка, штукатурка, шпатлевка, устройство потолка.
все рабочие с разрешением.
Готов к плодотворному сотруднечеству.
89277276590
Гость
21 сентября 2011, 22:54
Интересно, много ли туда сисадминов потребуется?? я бы не отказался бы поработать в своем офисе на третьем этаже :)
Гость
27 ноября 2011, 09:36
Интересные определения в этой статье. Цитата "строительство IT-парка «Жигулевская долина», который будет работать по трем основным направлениям: автомобилестроение, аэрокосмическая отрасль и нефтехимия." В соответствии с определением взятым из концепции технопарка Ингрия (легко найти в интеренете): ИТ-парк является технопарком, в котором взаимодействуют участники рынка высоких технологий по производству, потреб-
лению и перераспределению ИКТ-продукции."
По определению ИКТ продукция "информационно-коммуникационных технологий ". Напрашивается вопросы: 1. что же такое информационно-коммуникационные технологии в автомобилестроении, аэрокосмической отрасли и нефтехимии.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
771мм 73%В Самарской области начали строить технопарк «Жигулевская долина»