да скорее всего милиционеры применили избыточное насилие. однако понять почему двое из пяти скрывавшихся задержанных не хотят ложится "мордой в асфальт", как это сделали остальные которые "ничего не видели" и видимо качали какие-то права - за секунды, которые решают судьбу тех и других невозможно - так что может быть они и приличные люди и брезгуют валяться на земле, но милиции об этом в момент задержания ничего не известно. попробуйте себя поставить на место милиционеров, которые втроём пытаются поймать пять скрывающихся от них людей. вам и в голову не придёт, что убегающие - наивные школьники, ещё не понимающие последствий опьянения на разум, а не группа вооружённых организованных бандитов.
так что совет один - ведите себя с милицией ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНО. им ничего не известно о том, что вы приличный человек и доказать это в момент задержания всё равно, что доказывать санитарам психбольницы, что вы здоровы. по какому поводу бы это ни случилось - вы не сможете их ни в чём убедить даже не пытайтесь. техника безопасности у них писана кровью. потом, когда вам предложат стул, ручку и бумагу - показывайте документы, качайте права, требуйте адвоката, родителей и всё что угодно - да на здоровье. но в момент задержания, если уж такое случилось - никаких пререканий - делайте в точности то, что вам говорят.
Гость
27 января 2011, 10:14
это называется -инстинкт самосохранения,но у людей под воздействием алкоголя он снижается.
Гость
27 января 2011, 10:36
в этой печальной истории виноваты все - водитель,что сел пьяным и без прав за руль,пассажиры,что поехали с пьяным,вместо того ,чтобы вызвать такси , ДПС-ки ,что дали волю эмоциям и как следствие - применили физическую силу,что их не оправдывает,так как люди ,стоящие на страже закона должны сами в первую очередь его соблюдать -но это ,конечно,не про нашу действительность.
Гость
27 января 2011, 11:39
А если ничего не говорят, а чистят рыло и карманы?
Гость
27 января 2011, 08:08
В милиции нужно провести месячник под названием "Забил блатного - спас людей!".
Гость
28 января 2011, 09:01
Ты с какого колхоза, если у тебя блатные ездиют на 2114
Гость
28 января 2011, 09:59
Гость
28 января 2011, 09:01
Ты с какого колхоза, если у тебя блатные ездиют на 2114
Если эта пьянь так борзеет на 2114, то можно себе представить, как они будут вести себя на роскошном авто типа "Кия". Истинно блатные!
Гость
27 января 2011, 11:53
А тут все вообще понимают, что убили ПАССАЖИРА
Гость
27 января 2011, 13:44
Да. понимают-понимают. тут только подросткам ничего не понятно. а взрослым людям всё понятно. не купишь так сказать... жаль родителей и милиционеров. а эти раздолбали получили урок на всю надеюсь жизнь.
Гость
27 января 2011, 18:14
Гость
27 января 2011, 13:44
Да. понимают-понимают. тут только подросткам ничего не понятно. а взрослым людям всё понятно. не купишь так сказать... жаль родителей и милиционеров. а эти раздолбали получили урок на всю надеюсь жизнь.
Вот ментов как раз не жалко. Жалко будет, если откупятся, как всегда
Гость
27 января 2011, 10:12
пассажирского места и досталось парню ни за что, а двое сзади сидевшие, запуганы настолько- что молчат, cпустя год.
Гость
27 января 2011, 18:06
Молчишь - живешь.
Гость
27 января 2011, 12:22
Sцепан Сивоярый и БЫВШЫЙ полечитесь в спец учреждениях....вам мозги надо конкретно прочистить.не позорьтесь из-за таких как вы люди и гибнут.А "бывшый" то явно не просто так????????убил а потом уволился задним числом?????
Гость
27 января 2011, 14:40
Такие, как погибший, не люди, а блатное хамьё. Абсолютно неисправимое и не способное к гуманнову воздействию. Те, кто сшибает насмерть невинных людей на остановках, а потом "гуманное" правосудие осуждает их на смешные сроки, - из того же числа, что и эта ... компашка из "Полёта". Свою позорную смерть он заслужил.
Гость
27 января 2011, 16:38
Закон должен быть обязательным для всех. Сел пьяным за руль - суд. Убили менты - суд. И НЕ ВАЖНО кто и каким был человекомв. все должно быть по закону. Эмоции - только для личного пользования.
Доказать прямую вину милиции в этом деле будет достаточно сложно. Им даны дубинки не для того , что бы спрашивать справку о состоянии здоровья лица подозреваемого в активном сопротивнии , в ответ на вполне законные действия милиции. Они обязанны были бить в таких случаях и они били.
Другое дело в технике нанесения побоев. Может это маньяк в погонах. может на счету убийцы в погонах уже дюжина жертв? Кто считал? А на Харчеве этот подонок просто прокалолся?
Как в томске в прошлом году. Какой то подонок (Дракула наших дней) из вытрезвителя засунул полшвабры в анал крепко выпимшему журналисту (фактически казнил пьяного и беспомощного человека посадив его на кол). Кто знает , сколько раз этот мерзавец проделывал этот фокус ? Пока эта шалость не получила скандального освещение на заднице журналиста.
Это всё тонкости, нюансы. Которые не подлежат объективной оценке без нанесения решительного удара по институту социального изоляционизма (Бурсачества) под эгидой которого находится всё МВД. (и не только МВД)
Гость
27 января 2011, 18:14
гнев и призрение общества, надо направить в сторну Александра Янкина, он главный и единственный виновник данной трагедии, как таких извергов земля терпит, жрет, пьет, с журналистами общается, а человека нет на свете, по его вине.
Гость
28 января 2011, 11:38
Свое лишение прав и административный арест за езду в нетрезвом состоянии, да еще с лишенными правами, он безусловно получить должен (а может, уже получил?). А вот бандиты должны сесть минимум на 15 лет, но вообще следователям нужно повнимательнее посмотреть, т.к. действия ментов при желании можно квалифицировать по 105 группой - а это уже пожизненное или смертная казнь
Гость
27 января 2011, 12:08
Каким он парнем был? Нет. И я нет. Все, что написано - чужие слова. Остается открытым только один вопрос - ПОЧЕМУ ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ ПАРЕНЬ СЕЛ ВМЕСТЕ С ПЬЯНЫМ ДРУГОМ-ВОДИТЕЛЕМ, НЕ ОСТАНОВИЛ СВОЕГО ДРУГА, длительное время нарушавшего ПДД, создававшего ситуации для того, чтобы могли погибнуть и находящиеся в машине пассажиры, в том числе и он, и сотрудники ГИБДД. ПОЧЕМУ, он такой же водитель, не остановил своего ПЬЯНОГО друга. Я на этот вопрос хочу ответа. А ответ напрашивается один - он такой же, как и водитель и ему ли не знать о "залетах" своего друга по линии ГАИ. Об ушедших, как правило - или хорошо или ничего, но все таки не будем из него делать ангела. Ангелом он не был.
Гость
27 января 2011, 14:49
Общий настрой в защиту пьяных быдлаков здесь является типичным примером насквозь криминального общества. В России принято считать, что если "пацан хороший", то ему можно, в принципе, всё. Ну, если не "всё", то уж точно больше, чем "плохому". Деление людей на "хороших" (которым можно всё: воровать, киоски во дворах ставить, мошенничать, хамить напропалую и т.д.) и "плохих", которых за одно лишь неудобное мнение толпа зверей готова растерзать. УзнаЮ... узнаЮ, ребята, вас... другими вы не были никогда. И не будете.
Гость
27 января 2011, 14:56
не знаешь молчи!
Гость
27 января 2011, 17:22
О ведь он прав.
Гость
26 января 2011, 21:07
По любым нормальным меркам таких ДПСников, а заодно и их начальство, которое закрывает глаза на их беспредел нужно наделять полномочиями СУДЕЙ!!! Что бы они чуть что - сразу высшая мера наказания, привести приговор в исполнение на месте!!! Обидно, когда у нас в стране нацепил погоны - все можно!!! Но так в России будет всегда. На пикет против ментовского произвола санкций никто не даст, к сожалению. Лично я готов выйти на такой пикет. Я не поддерживаю пьяных за рулем - их сажать надо, а не убивать на месте! Когда ДПСники пьяные людей насмерть сбивают их почему-то на месте не убивают.
Гость
26 января 2011, 21:22
Так и хочется перефразировать известный анекдот:
" ... В ДПС еще и зарплату платят??? А я думал погоны одели, и крутись как хочешь!"
Гость
27 января 2011, 05:11
беспредел в органах дело обычное. не раз уже до смерти забивали людей и все это сходило им с рук по "отсутствие состава преступления" . но тут уже полная наглость! после всего этого еще и работают, как ни в чем небывало! да только по подозрению в превышении полномочий должны были отстранить! надеюсь это дело не спустят на тормозах.
Гость
27 января 2011, 09:46
кстати если что, то я на стороне сотрудников милиции, не побоявшейся ловить преступников, сознательно угражавших безопасности нормальных граждан. спасибо.
Гость
27 января 2011, 09:00
у тебя с психикой всё в порядке? или ты один из техмилиционеров, который забили парнишку?
Гость
27 января 2011, 11:06
Вот у тебя с психикой точно не всё в порядке: пьяные подонки устраивают гонки в ночном городе, конфликтуют с милицией, а для тебя этовроде бы как нормально! Обратись к психиатру, и поменьше лазай в интернет -:).
Гость
27 января 2011, 11:15
Ты иди свою психику продиагностируй! "Парнишки" в 22 часа спать ложаться, а не блатуют "пальцы веером" в пьяном угаре кумыса, и не хамят окружающим. Тем более не участвуют в гонках с милицией. Взялсь борзеть по-полной - будь готов, что тебе придётся по-полной и отвечать! Эти - и ответили... Да жаль, что в нашем "гуманном" обществе степень их ответа гораздо меньше содеянного ими.
Гость
27 января 2011, 12:33
Гость
27 января 2011, 11:15
Ты иди свою психику продиагностируй! "Парнишки" в 22 часа спать ложаться, а не блатуют "пальцы веером" в пьяном угаре кумыса, и не хамят окружающим. Тем более не участвуют в гонках с милицией. Взялсь борзеть по-полной - будь готов, что тебе придётся по-полной и отвечать! Эти - и ответили... Да жаль, что в нашем "гуманном" обществе степень их ответа гораздо меньше содеянного ими.
Ты новерное дома в очечках сидишь и ... подергиваешь, парень был ПАССАЖИРОМ,
Гость
27 января 2011, 14:45
Судя по количеству адвокатов пьяных подонков, заслуживших самое жестокое наказание, наше общество не просто больно, а прогнило насквозь! Что вы все, пациенты палаты № 6, сравниваете пьяных негодяев с нормальными людьми?! "Да если бы ваших родных менты забили...". Лично у меня не только родных, но даже и знакомых таких нет, чтобы ужравшись в дупель на какой-то помойке, сели с телухами за руль, погнали через красный свет, начали гонки с милицией, да ещё и на милицию базлали. Таких нелюдей, вместе с их родителями, точно следует забивать камнями!
Стёп ты смелый как я погляжу гавкать на тех, на кого это делать позволительно.
Только , что то ты молчал когда в аналогичные истории (Столкновение Инфинити с автобусом на Стара -Загоре, полёты с моста в Татьянку) попадали те кого нельзя: ни быть дубинкой по башке, ни гавкать.
Стёп ты смелый как я погляжу гавкать на тех, на кого это делать позволительно.
Только , что то ты молчал когда в аналогичные истории (Столкновение Инфинити с автобусом на Стара -Загоре, полёты с моста в Татьянку) попадали те кого нельзя: ни быть дубинкой по башке, ни гавкать.
Включи мозги, разложенец. 1) про столкновение инфинити я не читал 2) в случае с Татьянкой всё чинно-благородно: кто чего заслуживал, тот это и получил.
ГЛАВНОЕ, что в тех случаях не шла речь про преследование невиновных людей, как в случае с компашкой шпаны из "Залёта". Под невиновными людьми я, разумеется, подразумеваю героев-милиционеров, заслуживающих государственных Орденов, учитывая, что им приходится нести не только груз тяжести борьбы с преступниками, но и противостоять лже-правосудию, ставящему всё с ног на голову. Мой гнев направлен не столько на разоблачение янкиных-харчевых (тут всё ясно и просто, как божий день: собакам собачья смерть), а на то, что пытаются засудить истинных героев и настоящих Граждан своей страны, коих осталось очччень мало.
Гость
28 января 2011, 11:23
Гость
28 января 2011, 09:55
Включи мозги, разложенец. 1) про столкновение инфинити я не читал 2) в случае с Татьянкой всё чинно-благородно: кто чего заслуживал, тот это и получил.
ГЛАВНОЕ, что в тех случаях не шла речь про преследование невиновных людей, как в случае с компашкой шпаны из "Залёта". Под невиновными людьми я, разумеется, подразумеваю героев-милиционеров, заслуживающих государственных Орденов, учитывая, что им приходится нести не только груз тяжести борьбы с преступниками, но и противостоять лже-правосудию, ставящему всё с ног на голову. Мой гнев направлен не столько на разоблачение янкиных-харчевых (тут всё ясно и просто, как божий день: собакам собачья смерть), а на то, что пытаются засудить истинных героев и настоящих Граждан своей страны, коих осталось очччень мало.
Про преследование "невиновных людей" и "героев, заслуживающих орденов" - иногда жалко, что у нас нет смертной казни. Для этих бандитов в погонах было бы самое то
Гость
27 января 2011, 10:44
Сивоярый болен! прочитал и нихера не понял....
Гость
27 января 2011, 11:09
У тебя в башке ГОСТ повредился, отдай мозги на починку. Ты-то сам много понял? Не можешь формулировать свою позицию - ЗАТКНИСЬ!
Гость
2 февраля 2011, 10:13
Гость
27 января 2011, 11:09
У тебя в башке ГОСТ повредился, отдай мозги на починку. Ты-то сам много понял? Не можешь формулировать свою позицию - ЗАТКНИСЬ!
Точно болен!))
Гость
27 января 2011, 10:55
Я по себе знаю, как это: долго гнаться, а потом догнать - реально убить хочется. Ну догнали тебя, ну стань и стой, не выпендривайся. тем более, что гнали за дело: а если бы он сбил кого-нибудь из ваших близких ? Что бы вы сказали?
Гость
27 января 2011, 11:45
Ты о чем?а если бы твои подонки сослуживцы твоего близкого человека затоптали насмерть? что бы ты тогда написал ?
Гость
27 января 2011, 11:48
Давайте подумаем тогда о том, чего "хотелось" какому-нибудь Чикотиле - и тоже наверняка можно придумать, что действовал он за какое-нибудь "дело", например, слишком короткой юбки... А что бы вы сказали, если пьяные от безнаказанности своих коллег (если не дай Бог, этим уродам все сойдет с рук) менты забьют до смерти кого-нибудь из ваших близких из-за того, что им покажется, что те типа "выпендриваются", не хотят давать взяток и т.п.?
Гость
27 января 2011, 13:46
Если по закону - должен состояться суд на ДПСниками и над водителем машины. И первые и второй нарушили закон и должны понести ответственность. Самосуд и избиение, которое привело к увбийству, не должно сойти с рук, но и водитель должен по полной ответить за свою пьяную езду и нарушение ПДД. Но и еще один момент. Я думаю, этот водила должен всю свою жизнь прожить с мыслью о том, что именно он виноват в смерти своего друга. Он крепко подставил своих товарищей, сев за руль пьяным и убегая от ДПС. Ну и к друзьям вопрос - зачем вы садитесь в машину к пьяному? Вам что, жизнь не дорога?
Поддерживать надо не меня, а попавших в беду милиционеров. Росс. капитализм – это абсолютное торжество Преступности. И в большом, и в малом. Буржуазная фемида является сгустилищем всех пороков капитализма. Она основана на лжесвидетельстве, произволе, капризах, несправедливости, подтасовках, необъективности. (По крайней мере, ваш президент говорил нечто подобное). То, что власти пытаются выдать за «независимый суд», на самом деле является циничным протекционизмом в отношении оголтелой преступности. Милиция является последним бастионом общества, где зреет устойчивое сопротивление преступности. Поэтому слуги капитала стремятся её опорочить и уничтожить. Адвокаты вывернут это дело так, что глаза на лоб вылезут! В данном деле 100-пудово найдутся лже-свидетели, которые покажут, что шпана чуть ли не 40 км в час ехала, вежливо себя вела + ангельские характеристики, и т.п. Частенько участвуя в судах, я давно перестал удивляться фантасмагорической подлости людей. Так что я не ради красного словца писал об акциях в поддержку милиционеров.
Тут и без свидетельской базы всё ясно. Господствующая в нашем обществе система межгражданских соглашений ("бурсатчина") дала такой вот сбой с фатальным исходом.
........- Ну, выбирай,- лениво говорил Нестеров,- "плеска" или в изолятор...
- "Плеска", Иван Спиридонович.
Волосатый кулак Нестерова взлетал над головой беглеца, и счастливый беглец отлетал в сторону, утирая кровь, выплевывая выбитые зубы.
- Ступай в барак!
Иван Спиридонович сбивал любого с ног одним ударом, одним "плеском" - этим он и славился и гордился. Арестант тоже был не в убытке - "плеском" Ивана Спиридоновича заканчивались расчеты за побег. Если же беглец не хотел решить дело по-семейному и настаивал на официальном возмездии, на ответственности по закону - его ждал лагерный изолятор, тюрьма с железным полом, где месяц, два, три на карцерном пайке казались беглецу гораздо хуже нестеровского "плеска". .....
".(Варлам Шаламов. Зеленый прокурор. 1959 ).
Гость
26 января 2011, 22:05
Сивоярый, читай внимательней! Погибший сидел на пассажирском месте. А пьяный водитель цел и невредим
Гость
27 января 2011, 15:34
Видимо мы все что-то упустили. Похоже новые поправки в КОАПе вышли: одно из которых глосит - при нарушении правил дорожного движения водителем, находящимся в нетрезвом состоянии - штраф 1 смерть пассажира нарушающего авто или водителя.
... ДЭПСЫ!
Всё таки не следует забывать, что органы государственного фиска это не масоны и не сектанты, а прежде всего уполномоченные обществом и государством блюстители порядка. В том числе и на применение силы .
Гость
27 января 2011, 17:56
Выражение Горсткина В. о том, что "мы высосали из этого дела все что можно" достойно Следственного комитета всей России и характерно для него. Поучитесь хотя бы у болтуна СКП генерала Маркина, научился, несет чушь, не остановишь, но без ВЫСАСЫВАНИЙ, по писаному. Не "высасывать" из пальца надо, господа следователи, а расследовать дело. Не можете, освободите место. А Вы, Горсткин В., должны организовывать работу по делам, а не высасыванием из дела все что можно. Зам. СО руководителя по г. Самаре Докучаев П.П. и его новый руководитель Супрун сделать этого не в состоянии. Это очевидно. Извините за сленг, но не "высасывать", а "всасывать доказуху надо". Болтовню Супруна А. в отношении прокуратуры считаю очень вредной и опасной. Супрун А., Вы законы исполнять должны, УПК РФ, а не на базаре базарить. ПОЙМИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА, ВЫ УЖЕ ДАВНО СЛЕДСТВИЕ И ТОЛЬКО СЛЕДСТВИЕ. Полностью согласен с теми, что потерпевший не остановил своего пьяного друга и поехал с ним, не остановил его и при преследовании машины гаишниками. Никто бы жестко не задерживал, остановись они как положено. И водила - "муд-ла" главный виновник. На всю его оставшуюся жизнь. Что же касается дела... Его направлят в суд любым путем и прокуратура все равно пропустит. Все равно. 100 против одного. Но каким бы не было давление на суд, я не уверен, что он вынесет приговор в отношении двух сотрудников ДПС, да и вынесет ли вообще...
Гость
31 января 2011, 05:50
Эта история следствие коррумпированности правоохранительной и судебной систем ,которая породила ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ,-что не боятся пьяными ездить ,не бояться забить человека насмерть .И,конечно , следствие процессов,происходящих в обществе, и в сознании людей.
Гость
2 февраля 2011, 09:21
В горсткинской конторе понятия "тайна следствия" не существует, граждане подписываются за неразглашение, а сами скпэшники, как вороны стрекочут, не имея на то законного права. И это повсеместно.
Гость
4 февраля 2011, 23:53
Все прочитал и поддерживаю милицию, малолетние отморозки совсем страх потеряли, а все навязанное обществом хамское отношение к блюстителям. Был молодой меня в ФСБ на службу(обучение) прямо после армии приглашали, не пошел, так как о строительстве домов и архитектуре бредил, но иногда жалею, я бы ребят однозначно поддержал.
Гость
27 января 2011, 10:31
Харчев был очень хорошим!!!! Во всем виноваты гаишники и Янкин - их всех четверых нужно судить!!!
Гость
27 января 2011, 11:11
Он, наверно, на арфе играл и птичкам лапки перевязывал. В свободное от пьяных гонок наперегонки с милицией и придуривания в ночных клубах время. -:)
Гость
28 января 2011, 09:21
А если бы пьяные сбили кого, как бы вы тогда заговорили???? Вы бы начали рассказывать что пешеход просто виноват в том что переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора? Ваш белый и пушистый мальчик не знал что пьяным за руль садится не льзя и поэтому поехал с пьяным водителем? Он не знал что когда останавливают после погони то не следует оказывать сопротивления а следует лечь на землю как более сознательные граждане? Почему остальные живы а именно "ангелочек" погиб? Все кто ехали в машине и убегали от ТРЕХ!!!! экипажей ДПС знали что нарушают и шли на это сознательно, поэтому и отвечать надо уметь за свои действия. А если бы они сбили кого или на встречке кого убили бы? Винова ты бы были те кто на встречу ехал? ДПС ники сработали на отлично и их не судить а наградить надо за то что задержали малолетних подонков.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%Недоказанный беспредел