Средний размер взятки в области увеличился в 2,3 раза
27 января 2011, 11:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
27 января 2011, 13:27
Какое-то смешное "показушничество" со взятками.
По-моему, 127 фактов получения взяток можно выявить, если прийти в любой вуз во время сессии на пару часов.
Гость
27 января 2011, 13:44
О каких твух-трех тысячах в год, какие пять особо крупных! Эти цифры звучат просто смешно, если сопоставить их с реальным количеством взяток, которые ежедневно опускаются в карманы чинуш, преподов, госслужащих и т.д. и т.д., список можно продолжать долго. Да у нас в регпалату без взятки не сунешься, а если сунешься, так и проторчишь там до скончания веков! У нас вся страна на взятках держится!
Гость
27 января 2011, 16:50
чем хвалимся, взятки увеличились в 2,3 раза, да это же позор всему руководству страны. Жизненный уровень людей падает с каждым днем и все молчат. Все чиновники прекрасно знают что творится во всех министерствах и ведомствах, без взятки ничего не решается - не дал взятку медикам нет никакого лечения; в образовании за взятку можно купить любой диплом не учась, создали целую структу ЕГЭ, где идет отмывание денег; в суде могут решить любое дело положительно, кто больше заплатит; в милиции за деньги решается любой вопрос, и т.д... Чему радоваться, цены взвинтили на все, как выживать. Шла большая дискуссия по продовольственным товарам, вчастности про гречку, что цена не должна быть за предельной, что же получается в самом деле, гречка стоит 90 рублей за пакет, но в этом пакете 800г. Вот и посчитайте сколько стоит 1кг. И все остальное в таком же духе. В наше время деньги делают все.
Гость
27 января 2011, 15:26
НИЧЕГО ЧТО НА КЛАДБИЩЕ С КАЖДОГО КЛИЕНТА БЕРУТ МИНИМУМ 15000 , ЗА ДЕНЬ 30-40 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТСЯ 500000 И ВСЕ МОЛЧАТ
Гость
27 января 2011, 16:21
ходят слухи, что по ночам хоронят на кладбище Сорокины Хутора, но за другие деньги.
Гость
27 января 2011, 17:17
За любую взятку давать расстрел таму кто даёт итаму кто берёт и вапрос будет решон очень быстро нетак-ли люди ?
Гость
27 января 2011, 20:23
как в Китае делают..
Только для начала надо взяточникам, как когда-то ворам - сначала одну руку отрубить, еще попался - вторую.. еще попался -голову.
Думаю сто раз подумают прежде чем взять..
А насчет тех, кто дает взятки.. не всегда получается по доброй воле. Чаще просто вынужденно.
Гость
27 января 2011, 14:18
,в 2.3 надо было прожиточный минимум увеличивать,а не размер взятки для чиновников!
Гость
27 января 2011, 14:40
Интересно, а как посчитали размер взяток? в переписном бланке такого пункта не было, на сколько я помню, да и статуправление еще никого не опрашивало. откуда такая статистика? по тем случаям, когда кто-то попался, а как же те, кто берет и не попадается?... бредятина полная. и для кого все эти подсчеты и рассчеты?
Гость
27 января 2011, 15:47
Всего 127? Шутите. Да такое количество за час раскрыть можно, а не за год.
Гость
27 января 2011, 16:48
Взяточничество в похоронных конторах колоссальное !!! Вымогательство денег происходит без зазрения совести! Полгода назад эту тему здесь поднимали, руками помахали чиновники разных уровней, и ничего не изменилось только ставки выросли в 2 раза. Помирать в наше время дорого. Два дня назад были похороны, очень скромные, обошлись в 62000 руб, без помина (самый дешевый гроб, катафалка, крест и все). Вот и думайте граждане....
Гость
27 января 2011, 14:32
Ну что вы, право, как дети! Кризис, инфляция, засуха, коммунальный платежи растут, а размер взятки должен быть на отсталом прошлогоднем уровне, что ли? Так не бывает.
Гость
27 января 2011, 17:11
Точно!
Гость
27 января 2011, 12:31
Зарплату повышали, пенсии тоже? Что же взятки должны оставаться на одном уровне?
Гость
27 января 2011, 12:42
Все чиновники и бизнесмены повязаны родственными связями.
http://63.ru/gilded/73.html Нужно голову рубить.
Гость
27 января 2011, 15:36
посчитали далеко не все взятки, если в среднем = 16 тыс. Крупную рыбу ловить не хотят, боятся удилище сломать. Ни в постройке Жигулевской долины, ни в проектировании Фрунзенского моста ( вбухали милионы в незаконченное проектирование), ни в продаже Буревестника и ипподрома нет состава экономических преступлений. А 16 тыс. руб. - средняя сумма подстав, на которую не жалко раскошелиться операм ради плана.
Сам то Шухоров грамотный - взятки берет борзыми щенками: жена и сын пристроены на должности в обл. стоматологии и правительстве. А это куда дороже стоит. Да и воротят они там с его прикрытием, мягко сказать, нечистоплотно.
Гость
27 января 2011, 21:38
мы занимаем уже 7лет подряд 1место по коррупции в мире, а про 127 постыдились бы за такую работу( но как своих хлопать, то тут звонок дядя, то там звонок тетя), лучше кого-нибудь вкрячить не выходя из кабинета
Гость
28 января 2011, 02:32
какие показатели!!!!
Гость
28 января 2011, 08:53
Средний размер взятки 16 тысяч 693 рубля. СМЕШНО! Ловят мелких дельцов.
А то что сотни тысяч и десятки миллионов вымагают за решение вопросов, которые без всяких взяток долны решать - все молчат.
В нашей строне всё на взятках построенно.
А в мэры и в депутаты как пробиваются - ни на жизнь, а на смерть борьба идет.
Те же самые коммунальные платежи обещали понизить, у кого-нибудь понизились???!!!
ТЕРПИМ, МОЛЧИМ, значит нас ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Сами виноваты!
Гость
28 января 2011, 10:02
Размер взяток рос и будет расти - всё дорожает! Пора бы и этот показатель учитывать при расчёте потребительской корзины!
Гость
28 января 2011, 11:13
театр абсурда ))))))))
на Молодогвардейской 210 суммы взяток на несколько порядков выше
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%Средний размер взятки в области увеличился в 2,3 раза