господа кремлёвские мечтатели - поясните мне тупому и неразумному:
а ГРУЗОВОЙ ПОРТ куда денется ??????????
или Самара теперь будет только футбольным стадионом себе на жизнь зарабатывать???????????
Гость
28 января 2011, 12:44
Грузпорт в другом месте. Ясно, тупойнз (тупой)?
Гость
31 января 2011, 21:37
Гость
28 января 2011, 12:44
Грузпорт в другом месте. Ясно, тупойнз (тупой)?
уж не в Красном Пахаре случайно????
Гость
27 января 2011, 23:28
во что "выльется" этот чемпионат народу? Деньги-то брать откуда-то надо, то есть с кого-то... Цены будут поднимать на всё до "уровня европейских"! Налоги ещё какие-нибудь добавят. Вообщем, народ, держись! Интересно, обнищавший после такой эпопеи народ в резервациях специальных от иностранцев будут прятать или сразу отстреливать?
Гость
27 января 2011, 23:19
в стране похоже нет никаких других проблем, кроме строительства стадиона за бешенные деньги?!может на самом деле в 2012 весь этот балаган прикроется, сколько уже можно издеваться над народом?
Гость
28 января 2011, 22:26
Вы на прогнозируемый конец света возлагаете такие надежды? Тогда-да.
Гость
27 января 2011, 20:25
Зачем вообще стране и нашему городу в частности нужен такой чемпионат?Такие огромные деньги и всё в никуда,неужели нельзя вместо этого детсады недостающие построить,кормящим матерям поднять пособия,пенсионерам пенсии повысить,сделать в городе дороги и кап.ремонт жилья,и другие полезные для людей и общества вещи?Задайте себе такой вопрос чем лично мне будет полезен этот ЧМ?думаю большинство ответит что ничем...
Гость
27 января 2011, 16:48
Вота где денежки кому-то в карман рекой потекут...
Гость
27 января 2011, 20:20
догадайся с трех раз чья земля (бред о том,что она принадлижит муниципалитету не считать!)
Гость
27 января 2011, 23:56
не утони.
Гость
27 января 2011, 17:02
владельцы гаражей, всех кинут, да и другим соседствующим собственникам непоздоровиться. Будет как в сочи. Про многоуровневые развязки думаю с содроганием. Они нужны, конечно, но сколько при этом денех украдут и пробок создадут, мама мия. Хотя мож в 2012 году весь этот балаган прикроется.
Гость
28 января 2011, 08:09
Все как обычно. Составят сметы, проведут "липовые" тендеры, соберут откаты, а там хоть потоп...
Гость
28 января 2011, 15:25
А никто и не сомневается.... Все как всегда....
Гость
28 января 2011, 10:45
Эк губёшки то раскатали наивные. Где магистраль центральная встала, строительство метро- стоит, ЖД вокзал в недострое стоит, Окоцетр незавершён, хай-веи, зоопарк, технопарки - заморожены. И когда же закончиться этот трёп, о том. что будет. Уверен на 100 %, и мундаль закончиться трёпом.
Гость
28 января 2011, 12:08
Единой Раше. А ЧМ, к сожалению, в Самаре будет.
Гость
28 января 2011, 11:59
Ну болтуны,ну прожектеры!!!Особенно развеселило "строительство новой железнодорожной линии вдоль трассы М5 с заходом в Смышляевку".А там,что участники ЧМ типа жить будут!Мозг напрягите,Остапы Бендеры,жд линия из Аэропорта давно существует,раньше даже электрички ходили.И главное .Даже при "отремонтированных"улицах и развязках, ну никак за требуемые 40 мин не доехать,соблюдая ПДД,до реч порта.В лучшем слачае доберутся до Авроры,в худшем(пробки) до Ташкентской.Областные мечтатели!Быстрее завязывайте с реч.портом и займитесь площадкой на Радиоцентре.Не позорьте город!
Гость
27 января 2011, 16:51
Я что-то пропустила и Самару уже утвердили качестве города , принимающего ЧМ -2018?Или все это большой пшик?" Шарик думал, что в него вдохнули жизнь, а оказалось,что попросту надули..."
Гость
27 января 2011, 18:22
Не утвердили, но все неофициально решено.
Гость
27 января 2011, 20:10
Мы не поняли - новый мост будут строить или когда?
Гость
28 января 2011, 11:10
будут
Гость
27 января 2011, 20:08
Ну не доберутся люди за 45 минут от аэропорта до стадиона!!! Это же надо гнать через весь город!!!! А здесь ограничение 40-60км/час!!!
Зачем ремонтировать московское шоссе и ново-садовую?!?!?!?!? они от этого шире и скоростнее не станут. Такая хорошая тема и этож надо ее так .... ЧМ мы пропустим, а вот дороги отремонтируем. браво!
Гость
28 января 2011, 09:28
Уважаемые авторы статьи дайте хоть одну ссылку на нормативный акт коим за Самарой закреплено (официально) назначение городом в котором бужет ЧМ
Гость
28 января 2011, 10:27
Официального решения, однако, пока нет. Неофициальное и давно имеется, моя знает. И поезд до Москвы будет "катать" во время ЧМ уже примерно в 1,5 раза быстрее. Ждите неверящие официоза и готовтесь к многолетнему дурдому. Как кто-то писал, однако, мало не покажется.
Гость
28 января 2011, 12:06
Для Артякова "главное, чтобы костюмчик сидел"...
Гость
28 января 2011, 14:59
Я думаю создадут госкорпорацию для проведения мундиаля типа Олимпстроя.
И будут пилить пилить и пилить бабло . Потом половину недостроят . поля отдадут в аренду. А на главном стадионе думаю не будет одной трибуны. Будет небольшая пристань , где морские лайнеры пришвартовываясь. Дадут возможность туристам наблюдать за игрой.
А официальный мяч чемпионата в Самаре будет ФОН ВАКАНО .
Естественно все везде перекроют если билета нет то и близко к стадиону не пустят.
У нас все по другому у нас всегда намного лучше.
Гость
27 января 2011, 17:00
а других улиц в самаре нет?
Гость
27 января 2011, 18:52
Вроде как в администрации прочитали книгу "Двенадцать стульев" и решили из Самары сделать Нью-Васюки.Там Остап коня спер, а что в Самаре?
Гость
27 января 2011, 22:32
бред сивой кобылы ....
Гость
27 января 2011, 22:57
мы уже с ужасом ждём начала "грандиозной перестройки", так как живём в Самарском районе недалеко от речпорта....Прям хоть срочно переезжай куда-нибудь "вглубь" и "подальше"..(((((((
Гость
27 января 2011, 23:57
На этой территории стадиона не будет .Не отвечает требованиям .Много дополнительных расходов.
Гость
28 января 2011, 09:28
Самые старые дороги в Самаре назвали, которые нуждаются в ремонте больше других
Гость
28 января 2011, 10:08
Почему опять Н-Садовую ремонтировать, а ул. Дыбенко там с постройкой Космопорта не протолкнуться или ул Карбышева, или лучше вообще бы новую дорогу проложили как и хотели КМаркса или в районе Бот Сада в сторону оврага Подпольщиков
Гость
28 января 2011, 10:56
Речпорт с тобою мы разрушим до основанья, а затем...
Мы наш, мы стадион построим, на Волгу с видом назло всем.
Гость
28 января 2011, 11:08
Какие инвестиции??? Онит там с дубу рухнули что ли. Россия невыгодная страна для инвестиций... Кто не согласен рекомендую для начала прочитать книжку Андрея Паршева: Почему Россия не Америка. Ну не будут в нас вкладывать деньги...
Гость
29 января 2011, 08:19
Ну одна из самых больших площадей европы у нас есть, теперь будут делать один из самых больших стадионов..... ГЫЫЫЫЫ
Гость
30 января 2011, 15:21
Главный самарский мундиалеорганизатор Артяков обещал по станции метро в 2 года. Построил ли хоть одну? Последняя (около Ракеты, забыл как называется) строилась еще при Титове.
Он же создавал гордость отечественного автопрома на нашем дваждыавтомобильном. Что грандиозного у него получилось? Кроме собственной зарплаты, ничего!
С чего кто-то взял, что мундиобъекты в области ждет иная судьба?
Гость
30 января 2011, 15:42
В Великую Отечественную в городе за год-два появилось промышленных предприятий больше, чем было. Строительство велось в спешке, без сколь-нибудь продуманных проектов. Времени на проектирование не было, враг уже шел по стане, заводы ставили в полях. Сначала запускали станки, затем вокруг них возводили цеха. Так Куйбышев стал одним из крупнейших промышленных центров страны, но и приобрел много градостроительных проблем, которые не решены по сей день.
Сейчас на наш город валится мундиаль. Город к нему не готов. Мало того, Куйбышев строился как закрытый город, не предназначенный для мероприятий вселенского масштаба. Ныняшняя Самара - все тот же Куйбышев, хоть и открытый город. Никаких серъезных градостроительных изменений за последние 20 лет не случилось. И вот теперь надо за несколько лет перестроить весь город. И опять нет времени на проектирование. Эта деятельность может многое дать Самаре. И хорошего и плохого. Боюсь, проблем будет создано больше, чем решено.
Гость
30 января 2011, 15:48
Нам бы международные соревнования по конному спорту заполучить. Глядишь, ипподром целее будет.
Получается даже как-то неприлично: Самара - спортивная столица с разрушенным ипподромом.
Ах да, забыл, у нас же, если верить властям, "неспортивный ипподром".
Гость
30 января 2011, 15:53
Областные власти преобразят Самару...
Это как раз и пугает, если посмотреть на то, что власти уже натворили.
Гость
31 января 2011, 00:39
а как же детские сады, на них денег нет отремонтируем старые а новых не ждите?
Гость
31 января 2011, 06:47
Одно радует - к приезду Марадоны" Жигулевское "пиво тоже "отреставрируют" !
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%Областные власти преобразят Самару к мундиалю