СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Виктор Кузнецов, руководитель департамента международного и межрегионального сотрудничества администрации Самары: «Мы выступаем посредниками, которые помогают жителям города и организациям находить зарубежные контакты»
Виктор Кузнецов, руководитель департамента международного и межрегионального сотрудничества администрации Самары: «Мы выступаем посредниками, которые помогают жителям города и организациям находить зарубежные контакты»

Ирина
1 февр 2011 в 15:14

Это теплые и интересные рабочие места для своих. А инвестиции все равно идут в Китай. Пусть еще по торгово-промышленную палату напишут. Тоже, те еще великие деятели. Просто детям крутых родителей нужно где-то работать, и желательно, не с был-м, а с интеллигентными иностранцами.

Андрей
2 февр 2011 в 09:46

Дать им лопаты и улицы чистить, толку будет намного больше.

Ирина
31 янв 2011 в 14:15

Хочу там работать. откуда они кадры берут интересно? Смешно, что инвестиции в производство они засчитывают себе в плюс. К ним это точно не относится. Ну не было бы завода Металлург в Самаре, и никто бы здесь Алкоа не увидел. В той же Белой Калитве, уверена, такого департамента нет, а Алкоа там есть. Хорошо рисовать отчетность чужими делами.

Гость
30 янв 2011 в 12:08

это вообще адекватный подход к делу - "ни разу не ездил в заграничные командировки" и курировать работу по налаживанию контактов с иностранными партнерами?

Маркетолог
31 янв 2011 в 15:29

Вопрос к г. Кузнецову - каковы шансы на открытие германского консульства в Самаре? Ведь для его сотрудников уже были построены коттеджи на какой-то просеке. Надо ли говорить, как бы это увеличило деловые контакты с ведущей европейской страной.

Несколько
1 февр 2011 в 10:30

несвойственная функция для муниципалитета. При общей неуспеваемости администрации города справляться с насущными проблемами, этот департамент выглядит ненужным отростком, каким-то атавизмом. Впрочем, манера лезть во все дыры и не добиваться конкретных успехов ни по одному направлению - характерная черта нашего муниципалитета. Подобная структура существует в региональном правительстве, не проще ли выстроить вертикаль власти и представлять губернию в целом, чтобы не плодить новых "великих"директоров и не создавать целые Департаменты.

vlad
1 февр 2011 в 11:53

какая же дичь держать в администрации такую структуру,кому необходимы иностранные партнеры найдет их сам быстрее и качественнее,на крайний случай обратится к профессионалам.Что они могут сделать хорошего-в лучшем случае вписать 5 строчек в доклад руководителю.

скоро
1 февр 2011 в 12:18

в при главах районов создадут департаменты международного сотрудничества, а там такая инновация докатиться до ДЭЗов, УК. При каждом ТСЖ надо выбрать ответственного за международное сотрудничество и жить станет лучше, веселее

;-)))
31 янв 2011 в 17:27

Человек на данном посту должен закончить МГИМО и свободно владеть как минимум 5 - тью иностранными языками (возможно и китайским). Он должен прекрасно ориентироваться в мировом финансовом сообществе. Если этого нет - закрыть дармоедов, поставить не родственников, близких, или знакомых, а профессионалов, МОЛОДЫХ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЮТ ДЛЯ НАШЕГО ПРЕКРАСНОГО КРАЯ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ. НАДЕЮСЬ Г-Н АЗАРОВ ИХ ПОДДЕРЖИТ. У НАС ВЕДЬ ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ КРАЙ!!!!!!!!

31 янв 2011 в 16:54

Ну.. и сколько новых рабочих мест департамент отгрыз в Самару в конкуренции с западом? :)))))) сколько из них в экспортно-ориентированных направлениях? или помогаете зарубежным цветным бумажкам на понтах вытеснять отечественные? :))))

Большинством
3 февр 2011 в 13:49

голосов деятельность департамента признать не нужной, затраты на содержание - лишними. Че у них там еще в администрации есть бестолковое и никому не нужное?

Почему
8 февр 2011 в 12:04

в Каруге столько новых промышленных предприятий, особенно в отрасли автомобилестроения, хотя и кадров у них для работы на этих предприятиях не хватает, потому как условия создали там наиблагоприятнейшие, а за кадрами они сейчас в Тольятти наведываются.

даааа
10 февр 2011 в 21:56

я по работе вынуждена просматривать такие вот отчеты этого департамента. Два года в декрете уже сижу, открыла статью интереса ради. Ничего не изменилось. Все точь в точь как и было. Надо найти статью двухлетней давности, ну не померещилось же..... :))))))))))

В поддержку
28 февр 2011 в 21:58

От слов к делу. И в области ситуация с М.С. Не ахти - город "ближе к земле" и здесь. Модно наметить интересные проекты на благо города и привлечения как туристов так и инвестиций. В добрый путь!

да уж
29 янв 2011 в 21:24

Оказывается у нас есть департамет попрошаек! Цель департамета- найти те гранты, которые есть в мире. Германия в рамках оказания помощи развивающимся государствам, будут способствовать распространению технологий челюстно-лицевых операций в Самаре. европа не стесняется называть своими именами: африка, россия- дикарские, недоразвитые страны. Ну, куда деваться, совет Кузнецову - просите уж получше, а то надеется на наномодернизацию россии нельзя, надо выпросить у белых людей побольше. Пипец какой-то.