перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Помогут безработным

Гость
25 марта 2011, 09:59
Действительно государство врет и не стесняется. А чиновники самарские, наверное самые хапуги, если мы заняли первое место в борьбе с безработицей..Я знаю о этой системе не из чужих слов. У меня двоюрная сестра и племянник стоят на бирже труда. Люди с высшим образованием. А что предлагают. Дворник, уборщица или подсобный рабочий на 5000 руб. Больше оклада нигде не дают. Зато больше денег тратят на дорогу на биржу, чтобы отметиться. Сестре (ей уже за 50) предложили курсы нянечек. (дома нянчиться с ребенком). Курсы прошла, а устроиться не помогли. Зато рапортуют сколько денег вбухивают в эту систему. Еще бы писали, сколько присвоены чт\иновниками из этой суммы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2011, 12:12
очередная ложь. у меня жена, с высшим образованием, почти год стояла в службе занятости. в итоге нашла работу сама. реальной помощи в поиске работы служба занятости не оказывает. дают старые вакансии, и так по кругу. откажешься от таких вакансий - лишат нищенского пособия в 1000 рублей.
Гость
24 марта 2011, 19:45
Хочу рассказать, как сокращают безработицу в Самаре. У меня высшее образование, стаж работы по специальности 20 лет. Решила открыть собственное дело. Чтобы получить от центра занятости деньги, встала на учет. Но в декабре финансирование закончилось. В ожидании нового финансирования регулярно ходила отмечаться. Каждый раз дают направления на работу. Но куда!?! Последний раз дали два: уборщицей и дворником. Выбирай, что хочешь!!! Конечно, больше туда не пойду, сколько можно терпеть унижения… Вот на одного безработного и меньше в Самаре!
Гость
23 марта 2011, 23:21
Ага, зарегистрированной. Говорит исключительно о том, что люди перестают надеяться на так называемые центры занятости. А на автотаз пусть депутаты сами работать идут.
Гость
24 марта 2011, 21:00
Предлагаю свой вариант помощи безработным-разделить эти 2,8 млрд на 36050 чел (столько официально безработных на 22.03.2011). Получится 6472 руб в месяц в течение 1 года! Неплохое подспорье к официальному пособию.
Гость
30 марта 2011, 12:15
Очередной блеф!На себе испытала.Даже описывать не хочется.Не возьмешь деньги-снимем с биржы.,а возьмешь до смерти будешь отчитываться перед налоговой.
Гость
25 марта 2011, 11:02
толком не работают - инженеры не нужны, а то что там предлагают 10 тысч - минус подоходный , по ТВ молодежь привлечем на заводы, чем же вы их привлечете 10-ю тысчами? На почти три миллиарда можно организовать выпуск например солнечных батарей или еще что полезное, думается до десятка новых производств.
Гость
25 марта 2011, 14:40
для этой молодежи с так называемым высшим образованием и 10 тысяч в месяц много. Им только дворниками и грузчиками работать. А умные работу находят еще когда в институте учатся
Гость
25 марта 2011, 20:28
Гость
25 марта 2011, 14:40
для этой молодежи с так называемым высшим образованием и 10 тысяч в месяц много. Им только дворниками и грузчиками работать. А умные работу находят еще когда в институте учатся
учиться и работать это хорошо и полезно для кулька или юриста будущего, бумажки по столам разносить, а вот для технарей отвлечение от учебы это очень плохо.
30 марта 2011, 10:58
Гость
25 марта 2011, 20:28
учиться и работать это хорошо и полезно для кулька или юриста будущего, бумажки по столам разносить, а вот для технарей отвлечение от учебы это очень плохо.
А как при совке люди на вечернем учились? Отработают смену и в институт. Было бы желание.
Гость
1 апреля 2011, 00:14
На биржу идут только за пособием,а работу ищут сами.
3 апреля 2011, 18:10
Но пособии меньшем чем 3-4 тысячи уже смысл отпадает ходить отмечатся и ездить на собеседования. А большинство обратившихся и реально нуждающихся не могут претендовать на пособие выше чем эти 3-4 тысячи.
Гость
8 апреля 2011, 23:45
Кто-то пособие на ребенка ждет. Кто-то компенсацию за квартплату. Жить то как-то надо. Не от хорошей жизни туда идут. А там тебя опять носом в ...
Гость
25 марта 2011, 08:12
Интересно,и какое же собственное дело можно открыть на 100 т.р.?Бутылки принимать ?
Гость
27 марта 2011, 21:31
Если б 100! Только 58! Мне-то нужна оргтехника, а со мной проходили курсы люди, которые давно работают сами, но хотели честно оформиться и честно платитть налоги. Но это в нашем государстве никому не нужно!
Гость
26 марта 2011, 17:36
нужны, чтобы задачи производства конкретные в продукт высокотехнологичный превращать умели и начинали это делать с третьего курса, может и раньше.
Гость
26 марта 2011, 21:58
это наверно ты про айти, а в других направлениях в технике это невозможно. Срок получения продукта в авто- 3-7 лет, авиа- 10-15 лет и т.д. И во вторых у нынешнего производства в России нет потребности в новых проектах, модернизации- задача частника максимальная прибыль при эксплуатации существующего оборудования, технологий и вывод бабла за бугор; госсектор закупку производит оборудования (готового продукта) все больше на западе, давая работу тамошним инженерам, рабочим, ученым. Менеджерам сегодняшней России нужна только нефтегазовая труба и немножко норникелей. И если сейчас нефтянники покупают даже вышки (по большому счету кусок металла без фантазий) у китайцев то кому нужны отечественные техспециалисты?
Гость
30 марта 2011, 10:48
Бывшей безработной -а под эти деньги нужно составлять бизнес -план? Вообще то я читала где то ,что их дают после того,как бизнес уже открыт и заригестрирован.
Гость
8 апреля 2011, 23:43
Бизнес план - обязательно. Сдала ещё в декабре. Нужно для этого зарегестрироваться у них. И пока расмотрят, ходить к ним, брать напрвления на работу. Если 2 раза сама отказалась, тебя наказывают! Плохая девочка - не хочет мыть гостиницу и убирать чужой двор!!!
Гость
24 марта 2011, 01:28
куда это безработные самары поустраивались работать и получать з/пл достойные инновационной России? Снижение зарегистрированных не есть реальное снижение безработицы. Кому врут чиновники? Сами себе? Для чего?
Гость
24 марта 2011, 09:09
такие деньги можно было бы открыть десяток современных производств в Самаре.
Гость
24 марта 2011, 15:17
К бабке ходить не надо, чтобы угадать - КТО ощутит в своём огромном московском кармане выделенные на борьбу с безработицей миллиарды. А мы - как сидели без работы, так и будем сидеть, старости или инвалидности дожидаться. А через год - новый статотчет почитаем, сколько на нашу поддержку выделялось федеральных (перевожу - народных) денег. Дураки и дороги, во веки веков (аминь)...
Гость
25 марта 2011, 08:06
желающих работать на биржах и не учитывают, поэтому цифра занижена раза в три.
Гость
26 марта 2011, 10:47
Отвлечение от учебы для заработка вредно для всех профессий. Прежде чем "бумажки по столам" разносить, их надо суметь правильно составить и т.п.
Гость
30 марта 2011, 13:01
Все лучше и лучше. Да куда дальше, а?!
Гость
10 апреля 2011, 01:16
муж инвалид 3 группы получает пособие 800 рублей и пенсия 4800 как прожить? Ему 59лет пенсию по старости не оформляют а он после двух операций на желудке плюс сердечни к и гипертоник
Гость
18 мая 2011, 17:39
Догонят и еще дадут.
23 марта 2011, 20:24
Самая большая проблема в вопросах занятости населения это крайняя степень незаинтересованность работодателей в закреплении рабочей силы на своих предприятиях. Работодатели всё более и более входя во вкус предпочитают иметь дело с самой бесправной категорией так называемых РАБОЧИХ НА ВЫБРОС, которых как скотину пригоняет откуда то рабовлавделец посредник и так же как скотину куда то угоняет. Все что известно о рабочем (работающем) это его табельный номер. Всё прочее личность, пол, характер, имя семейное положение , это всё лишнее.