Еще надо эвакуировать жителей поселка Зубчаниновка, а то они тоже скоро в образовавшихся лужах утонут
Гость
13 апреля 2011, 14:45
Будьте спокойны! Всё под контролем! Идут взрывные работы на реках. Воду уже откачиваем, всем пострадавшим - построим новые дома. Компенсируем посевные, провизию утонувшую в погребах. Мебель, технику и автомобили, что утонули также компенсируем. Каждой пострадавшей семье - 50 тыс. рублей. Нет по 100 тысяч. Это пойдёт из бюджета сельсовета и 100 тысяч из городского бюджета. И по 30 тысяч - срочная компенсация. Скоро в сельсоветах люди уже начнут получать. Я распорядился, что бы без проволочек. Так сказать... Это на одежду, еду, предметы гигиены. Возведём новый посёлок для "подтопленников". Дома будем строить только из современных материалов. Быстровозводимые. Для этого возведём в Большой Глушице, например, завод по изготовлению строй материалов "Наностроймат". Уже есть проект. Этим мы убьём двух зайцев сразу. И выстроим новые дома для наших людей, и появятся новые рабочие места. Также нужно подумать о молодёжи. Заодно им всем сразу дадим по новому дому. Чтобы уж сразу, так сразу - так сказать... И по новому автомобилю. Мы всегда думали, думаем и будем думать о нашей молодёжи. Также, закупим коров, свиней, кур и посевные за счёт бюджета области. Сметы коровников, свинарников, как и проекты нового жилья у меня на столе уже сегодня. Под карандашём, так сказать.. Школа, детский сад и торговый комплекс также уже заложены в проект. Я хочу тут подчеркнуть - как сойдёт вода, сразу же начинаем думать об этом.
Гость
13 апреля 2011, 16:45
Я в восторге от продуманного, взвешенного ответа. Вот что значит государственный ум. Сразу от сердца отлегло: всё под контролем, власть никого не забудет и не обидет. Надеюсь, вместо утонувших авто всех обеспечат Ё-мобилями?
Вашими устами Владимир Владимирович, да медку бы......Век бы вас слушал и чесслово бы мне не надоело.
Гость
14 апреля 2011, 01:09
Эээхххх вашими бы устами все начальники так не только говорили, но и делали!!! Какая жизнь у нас тогда бы началась !!!!! Сейчас расплачусь от ваших слов, но как приятно читать, прямо теплее стало и размечтался........
Гость
13 апреля 2011, 08:20
этот потоп основательно "подмочил" престиж областной власти, любительеницы раздавать оптимистичные прогнозы ..
ситуация в очередной раз продемонстрировала несостоятельность звездоболов из "высоких" кабинетов
конечно - лучше бюджетные деньги на собственный пиар тратить, чем на дело.
хотя бы на то, чтобы вовремя лёд по речкам взорвать. чтобы заторов не образовывалось
Гость
13 апреля 2011, 11:28
Зато просто так снаряды взрывать будут в Рощинском, зачем ситуацию с паводком контролировать
Гость
13 апреля 2011, 16:33
Гость
13 апреля 2011, 11:28
Зато просто так снаряды взрывать будут в Рощинском, зачем ситуацию с паводком контролировать
Путаешь кислое с пресным. Министерство Обороны не должно и не имеет отношения к ГРАЖДАНСКИМ гидротехническим сооружениям.
Гость
13 апреля 2011, 13:14
Директор Дубово-Уметской школы Тулупов размещал на том, что есть в школе. А вот почему в школе маты рваные- вопрос частично не к нему , а к МинОбр-у Самарской области.
А вот почему людей размещали на матах, вопрос к доблестному МЧС, наверное за последнее время больше работающего на пиар.Ни в коем случае не хочу обидеть рядовых МЧС-овцев.Они люди подневольные.
Гость
13 апреля 2011, 16:36
Скажите, а чай и бутерброды по спортзалу тоже должны сотрудники МЧС разносить?
Вы функции МЧС знаете?
Гость
17 апреля 2011, 22:07
Ага, мы по всему миру будем разъезжать, помощь оказывать, а свои пусть сами расхлебывают, как хотят.
Гость
13 апреля 2011, 12:27
в Самаре отменили прокуратуру? Пора уже разбираться, и привлечь, в случае вины, руководителей. Лёд раньше надо было взрывать, и оперативнее это делать, проблем бы не было.
Ощущение, что эти люди никому не нужны.
Гость
13 апреля 2011, 16:34
При охаиваемой повсюду нынче советской власти ничего не взрывали и все было нормально.
Гость
12 апреля 2011, 22:49
Людей жалко, бедолаги. Показали, людей разместили в спортзалах,они там на рваных матах сидят и спать там же будут. Неужели хоть раскладушками или надувными матрасами нельзя людей обеспечить? Как в каменном веке, тоже мне Самара.
Гость
13 апреля 2011, 01:53
Динамика выпадения осадков этой зимой и весение температуры схожи с данными 1979г. Но в те, советские, времена был уход и контроль за состоянием гидротехнических сооружений.
Из этого и надо было исходить в прогнозах и/или снова начать вести фенологические дневники.
Гость
13 апреля 2011, 09:46
Да все как всегда...все как пионеры рапортуют, а толку нет(((
Гость
13 апреля 2011, 13:05
МЧС как обычно констатируют последствия, а не предотвращают их, страна у которой во власти пустобрехи сидят, на камеру только можем работать, помочь другим странам мы можем а свой народ? "Уж вы(народ), как ни будь сами там разбирайтесь, мы только деньги осваивать можем". Еще сколько денег спишут на помощь пострадавшим. Когда нас кто ни будь захватит уже. Надоело жить в такой стране.
Гость
13 апреля 2011, 14:13
нас тоже топило только тишена так мчс приехали посмотрели и нечего
Гость
13 апреля 2011, 14:18
Бугага "Под угрозой затопления оказался поселок Гвардейцы"
Сплошные отписки... "Благодаря принятым вовремя мерам, вода ушла из населенного пункта, и население эвакуировать не пришлось."
Как понять, под угрозой и вода ушла...
Я там был в воскресение 9 апреля. Видел как напором воды выносило курей из сарая. Воды в некоторых местях, это только там, докуда я добрался, было по пояс. Вероятно, где-то ситуация была более печальной.
Плеваться хочется от их рапортов. Так бы и сразу и написали, благодаря недальновидным действиям или скорее полным бездействиям, поселок Гвардейцы был затоплен водой. После взрыва заторов потом прекратился.
Гость
13 апреля 2011, 17:02
Спасайтесь организава...о...бульк...
Гость
14 апреля 2011, 10:21
Людей 100500 раз предупреждали "ваше жилье в зоне паводка", "отселяйтесь ДО начала половодья" - по фигу всем мороз - пока гром не грянет - мужик не перекреститься...
Гость
14 апреля 2011, 13:47
счетовод от инфантерии)))
Гость
14 апреля 2011, 15:49
Гость
14 апреля 2011, 13:47
счетовод от инфантерии)))
Ты о чем вообще?
Гость
15 апреля 2011, 21:47
Не одного человека не предупредили!! МЧС снимало для себя фильм для ТV на следующее сутки после трагедии!! Это говорят Все жители района паводка!
Гость
13 апреля 2011, 16:39
Как же люди на Енисее живут то? Там до МЧСов и администраций - 200-300-400 километров по тайге, или по реке...
И ведь живут, ни на кого не пеняют...
Гость