RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Охрана от охраны

Гость
14 апреля 2011, 20:04
Почему не сообщаете про национальную принадлежность покупателя? Он был выходцем из Киргизии. Последнее время русские наэлектризованы и сильно. Жаль, что волна возмущения направлена не на тех.
Гость
9 декабря 2011, 16:33
Да там вообще был персонаж "не о чем"..
Гость
15 апреля 2011, 07:53
Граждане! не ведитесь на таблички у входа в супермаркеты! Никто ничего не обязан сдавать в камеры хранения. А писульки о том, что "Администрация ответственности за оставленный в камере хранения вещи не несет" - это чушь полная и разводилово! Несут, в полном объеме! Далее - никто не обязан снимать верхнюю одежду при входе в магазин. Никакая охрана (!!!) не имеет права никого заводить в комнату охраны!!! При наличии свидетелей это легко можно преподнести как незаконное ограничение свободы передвижения. Никакая охрана не имеет никаких прав вас обыскивать или требовать вывернуть карманы, или "выложите пжалста не плаченные вещи". ТОЛЬКО ПОЛИЦИЯ и только под протокол с понятыми! Сам имел неудовольствие общаться с быдло-охраной одного супермаркета. До сих пор храню письмо с извинениями руководителя одного самарского чопа, быдло-охранника уволили. Это было мое условия, в противном случае я обещал им суд. И меня не интересует, что армия безработных пополнилась на 1 человека. Соблюдайте золотое правило общежития: относитесь к людям так, как хотите чтоб относились к вам. Если вы хамите, быдлите, угрожаете - то рано или поздно отгребете, мало не покажется. Извиняюсь, написал много - просто накипело)
Гость
15 апреля 2011, 09:00
Молодец! Надо уметь стоять за себя. А то, блин, скоро всего в пакет запечатывать перед входом будут.
Гость
15 апреля 2011, 10:03
что за комплексы у вас..... вы что - жить не смогли бы дальше, если бы человека не уволили????
Гость
15 апреля 2011, 10:55
Молодец!
Гость
14 апреля 2011, 21:02
В любом случае "Чоповцы" неправы. Они не имели права ИЗБИВАТЬ подозреваемого. Заметте, п о д о з р е в а е м о г о. Уж, по крайней мере, вчетвером просто скрутить одного нетрезвого человека, вряд-ли составило бы труда. Иначе вообще что это за охранники. Впрочем, кадровый состав множественных ЧОПов - это отдельная, неоднозначная тема, а когда речь идет о "карманных" охранных предприятиях, тут изначально закон "умывает руки".
Гость
9 декабря 2011, 14:26
А ты то сам там был что был и знаешь что там было на самом деле о чем то мычать на сайте?
Гость
14 апреля 2011, 21:45
Что даже если и пытался напасть и даже если украл - обязательно бить человека? Тем более 4 охранника. Ужас. Не оправдываю пострадавшего, возможно были причины, но не избивать же человека, чтобы там не случилось. Не думаю, что вчетвером не могли задержать одного... Или законы у нас не действуют...? Обязательно применять насилие и бить одного вчетвером? Или "каждый суслик в поле агроном"?
Гость
9 декабря 2011, 14:28
Персонаж оказал сопротивление!!! Получил за свое.
Гость
14 апреля 2011, 19:00
Русские! Бейте и калечьте друг друга по любому поводу. Решайте демографический вопрос по своему. Вы же титульная нация! Осознание содеянного придёт к вам позже. Что касается всех в форме охранников, то это в прошлом выходцы со школьных коррекционных классов. Идут они не работь, а идут в услужение.
Гость
9 декабря 2011, 14:23
А кто тебе сказал что там все были русские??? :) А ты не когда не встречал в охране сотрудников например с двумя высшими, экономическим или юридическим? Или офицеров спецподразделений в отставке прошедших и награжденными например "За мужество" и "За отвагу". Я встречал. Сам то у кого сейчас в "услужении"? :))))
Гость
15 апреля 2011, 16:00
«Мы услышали сильный шум и подошли посмотреть, что происходит. Перед глазами у нас предстала страшная картина. Несколько человек в форме охранников тащили молодого человека. Потом они положили его на пол и начали бить ногами по почкам, а потом головой об кафель. На полу тут же появилась лужа крови. После этого парня потащили в комнату охраны» Сотрудники правоохранительных органов, в свою очередь, стараются пока не спешить с выводами. «Сейчас пока рано говорить о том, что послужило причиной произошедшего, – пояснили 63.ru в ГУВД Самарской области. – Мы ждем результатов судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить степень вреда, нанесенного здоровью молодого человека. Кроме того, выясняем, кто спровоцировал конфликт. После этого будет принято решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела» Я балдею с нашей страны! ЧТО бы не послужило причиной этому всему, УГОЛОВНОЕ ДЕЛО в любом случае НУЖНО заводить на такое вот быдло! НИЧТО не может послужить оправданием таких действий, чтобы вчетвером на одного, ногами по почкам и головой об пол!!! Это ж какими такими "должностными инструкциями" может быть предписаны такие действия??? Тюрьма и возмещение всех убытков пострадавших и увольнение - вот достойное наказание для этих упырей!
Гость
9 декабря 2011, 14:36
Как сейчас работается после заказной писанины? :)
Гость
17 апреля 2011, 20:17
Вообще о чем речь то? Дело в том что сотрясение головного мозга диагностируется в основном по симптоматике со слов самого человека! При желании рассказывай о том что например у тебя сильные головные боли, тошнота, повышенная светочувствительность после удара по голове и можно смело косить под сотрясение.. :)
Гость
18 апреля 2011, 12:54
После того, как на меня однажды напали и тоже были удары по голове с потерей сознания, врач зафиксировал мои слова (правда симптомов сейчас не помню), но после этого привезли в больницу Калиниа и сделали, кажется, рентгеновский снимок, после чего сделали вывод, что сотрясения нет
18 апреля 2011, 20:19
Гость
18 апреля 2011, 20:19
После того, как на меня однажды напали и тоже были удары по голове с потерей сознания, врач зафиксировал мои слова (правда симптомов сейчас не помню), но после этого привезли в больницу Калиниа и сделали, кажется, рентгеновский снимок, после чего сделали вывод, что сотрясения нет
Диагностировать сотрясение мозга по рентгеновскому снимку не возможно. Но вот по поведению больного очень даже. Если вы где то как то неосознано блеснули своим остроумием и красноречием и имели при этом успех у медперсонала, то врач проводящий рентгеновское вправе сделать такое заключение (на основе опосредованно- косвенных признаков) , что никакого сотрясения у вас нет.
Гость
19 апреля 2011, 12:55
19 апреля 2011, 12:55
Диагностировать сотрясение мозга по рентгеновскому снимку не возможно. Но вот по поведению больного очень даже. Если вы где то как то неосознано блеснули своим остроумием и красноречием и имели при этом успех у медперсонала, то врач проводящий рентгеновское вправе сделать такое заключение (на основе опосредованно- косвенных признаков) , что никакого сотрясения у вас нет.
Участковый врач не смогла "из симптоматики со слов самого человека" сделать вывод о наличии сотрясения, поэтому направила на допобследование в больницу. В том случае, правда, шла речь и об обследовании полученного перелома ключицы, но голову просвечивали тоже, после чего и было сделано окончательное заключение, что сотрясения не было
Гость
14 апреля 2011, 23:58
"что стало причиной пока не известно" - что ж ПОЛИЦИЯ уже себя проявляет, искренне надеюсь, что ближе к лету (этого года) следствие вынесет хотя бы несколько версий этого запутанного дела, ведь для работы уже привлечены 12 видеокамер наблюдения и около 70 свидетелей
16 апреля 2011, 06:48
Попробую угадать с трёх раз. 1) Это надоедливый воришка, которого нужно было любой ценой отвадить от данного магазина 2) Работник этой же охраны в неудачное время попросивший прибавки к жалованью 3) Подрядчик , выполнивший какие то работы и пришедший просить денег в неудачное время.
Гость
9 декабря 2011, 16:27
Посмотрели в суде... Гражданин Киргизии был не прав.
Гость
15 апреля 2011, 11:31
Думаю было все по другому. Просто б...о охранники предложили образцовому гражданину из Киргизии заняться с ними анальным сексом прямо около кассовой зоны, когда тот ответил отказом они его тут же толпой избили! Бред? Не более чем написанное выше! В огороде бузина а в Киеве дядька.. Нужно разбираться в каждом конкретном случае!!!
16 апреля 2011, 06:52
Чо разбираться? Наверняка избитый пришёл требовать причитающихся ему денег. Как обманутый работник или кинутый подрядчик. Вот ему аванс и прописали.
Гость
9 декабря 2011, 16:23
9 декабря 2011, 16:23
Чо разбираться? Наверняка избитый пришёл требовать причитающихся ему денег. Как обманутый работник или кинутый подрядчик. Вот ему аванс и прописали.
Так и было .. Хотел отжать денег что заработал на ул. Гагарина.. :)
Гость
14 апреля 2011, 20:16
Вся охрана в гипе-супермаркетах как собаки, которые только и ждут команду "фас" и им все равно кто перед ними пенсионер или беременная девушка.. вы посмотрите на эти не обремененные интеллектом лица охранников.. их по-моему отбирают позлее и потупее, а СБ магазинов (особенно в Карусели) проходили стажировку в службе "СС"
Гость
9 декабря 2011, 16:28
Страшно? Попроси как всегда свою маму принести вечером тебе молока из магазина.
Гость
15 апреля 2011, 08:43
И кстати охране Ошана вроде премии дают за каждые 20 досмотров потенциальных воришек. Типа премии за б(з)дительность. Такчто галочная система полиции, но в гражданском своем проявлении в чистом виде
Гость
16 апреля 2011, 11:50
нет не дают..ты заблуждаешься! но они все равно члены одного быдло - клуба!
Гость
15 апреля 2011, 10:48
Не-Шутник прав, свои права нужно знать и отстаивать. А охрана ЧОПов действительно дэбилы! Наглые, необразованные! Их нужно ставить на место, жестко и четко!
Гость
9 декабря 2011, 16:59
Судя по твоему тексту ты сам лаурят Нобелевской премии. :)
Гость
15 апреля 2011, 11:38
этот киргиз Захрутдин сам пристал к охраникам и первый нанес удар по сотруднику охраны. Приехал сюда из киргизии и ручонками размахивает! Надо ему добавить и выслать обратно в киргизию.
Гость
9 декабря 2011, 16:47
А это у него был рост национального самосознания... У нас.....
Гость
19 апреля 2011, 15:15
Просто балдею от выражения ЗАВЕСТИ уголовное дело. ЗАВОДЯТ за угол со всеми вытекающими обстоятельствами. Уголовное дело возбуждают. И это - УПК РФ. Факт сам нехороший, НО... Кто такие чоповцы и кто им дает разрешение на работу. Как они умудряются пройти комиссию? Деньги, деньги и деньги. И с полиции спросить в данном случае надо обязательно. А то полиция как бы и не при делах. Кто разрешения дает, кто проверяет? Вот о чем я хочу знать. Кстати, не видел ни в одном магазине инструкциио том, какие права в таких случаях имеет гражданин и сотрудники ЧОПа. Но законные инструкции, а не "выдуманные" из пальца.
Гость
26 апреля 2011, 11:31
ЧОПовцы,это мил человек,сотрудники частной охраны!А пройти комиссию умудряются не за деньги как ты тут говорил,а сами,так как здоровые на 100% люди!Разрешение на охр.деятельность тоже проходят сами и даётся оно нелегко!А наезжать "из подтишка" на охр.любой сможет!Не спорю,попадаются и "не хорошие"охр.,ну так это везде так,как говорится "в семье не без урода"! Живи правильно и будет тебе счастье!
Гость
15 апреля 2011, 11:44
приезжие узбеки борзеют без меры. Чемодан, вокзал, кишлак
Гость
15 апреля 2011, 15:35
Уберите лучше пеунову с молодогвардейской. уши вянут от дешовых и умильно-лживых кричалок. Для этого района это просто анекдот. её что на металлурге бьют уже?
Гость
16 апреля 2011, 08:29
господа...вы посмотрите на то,как вы себя ведете в магазинах ?!!! вы считаете,что вам кто-то чем-то обязан!!! охранники сделали так.что воровать в этот магазин,будут приходить реже и если вы думаете,что им просто захотелось "руки почесать" и они выдернули из толпы "по жребию" - то вы ошибаетесь...может они и перестарались...согласен...но у охранника практически нет прав,а выполнять работу он ОБЯЗАН !!! и вот как ему быть ? кушать-то хочется...
16 апреля 2011, 22:07
Не нравятся продавцы или охранники в этом магазине - не ходите - Вас никто туда за уши не тянет, а раз пришли в частную торговую организацию - ведите себя по правилам , никто не работает по документам, которые не соответствуют нашим Законам.
Гость
21 апреля 2011, 13:24
Слова, слова слова.. Когда один начинает бить другого то существует здравый смысл который говорит о том что люди имеют право на необходимую оборону!!! Если пьяный персонаж который кидался на окружающих, без разницы на кого, получил по морде потому что не умел себя нормально вести, причем возможно и по жестче, то какая разница где, когда и с кем это произошло??? За что боролся, на то и напоролся!!!!! Я хочу что бы там где я бываю что бы было спокойно!!
Гость
26 апреля 2011, 11:44
Тем не менее большинство самарцев зачастую негативно относится к людям, которые надевают форму сотрудников ЧОПов. То же можно сказать и о людях в милицейской(полицейской)форме,к тем же журналистам,дворникам и т.д.!А так парень которого поколотили,скорее всего сам был не прав,вот и пришлось силу применить!А потом (как сейчас принято!)"потерпевший"начал жаловаться на побои и на не правоту сотрудников охраны! Пример из жизни:на набережной 2-е здоровенных парней "под шофе",приставали к девушкам,сначала словами,а затем и рукоприкладством,охранник одного из кафе заступился за девушек,так эти двое напали на него,произошла драка,охранник оказался достаточно подготовленным и малость"поколотил" обоих парней,так потом они на него в суд подали,что мол напал(один на 2-их!),избил,ограбил и т.д.!!!!И таких примеров очень много!так,что...
Гость
9 декабря 2011, 14:17
Афффтор этой статьи будь справедливым и доведи свою статью до конца и сообщи чем все закончилось!!!! Это для особо одаренных заступаться за не понятно кого и что совершившшего и в каком состоянии этот персонаж был .. Сообщаю. Пьяный терпила их солнечной Киргизии который толком не чего не помнит и наверное решивший что ему все позволенно и который хотел кулаками доказать что то кому то остался в конце всего этого не с чем... :)))
Гость
14 апреля 2011, 19:06
хорошо бы на 63.ру сделали статью о правах покупателей, подробненько - что посетитель торговой точки не обязан сувать свои вещички в камеры, запаковывать и каждому из любопытной охраны или продавщиц показывать содержимое своих карманов, сумок. Надеюсь, пострадавший получит многомиллионое удовлетворение от каждого - Ашана, Чопа и от тех борзых охранников.
Гость
15 апреля 2011, 10:01
а неужели так трудно запаковать свой хлам??? напиши еще: "хорошо бы на 63.ру сделали статью о том, как тырить из магазинов"
Гость
15 апреля 2011, 18:39
Гость
15 апреля 2011, 18:39
а неужели так трудно запаковать свой хлам??? напиши еще: "хорошо бы на 63.ру сделали статью о том, как тырить из магазинов"
кстати очень полезно знать. Стащить у монстра ашана это гут.
Гость
15 апреля 2011, 09:40
Скотская страна, скотская жизнь и люди скоты.
16 апреля 2011, 06:50
Поздравляю, наконец то вы меня освободили от груза всякой морально -нравственной ерундистики. Если мы живём в стране скотов, ТО ЗНАЧИТ И МНЕ ТОЖЕ (как всем вокруг) ВСЁ МОЖНО!!!!!!!
Гость
9 декабря 2011, 14:39
Это сынок твоя РОДИНА!!!!!
14 апреля 2011, 22:21
Видимо пострадавшему ранее по какой-то причине неформально уже рекомендовали сменить бренд своего поставщика (а ещё лучше климат). И пострадавший не внял данному совету, за что и поплатился. Не нами выдумано правило: ГДЕ НЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН, ТАМ НАХОДИТ СВОЙ СПРОС КУЛАК. В Бразилии, к примеру, мелкий лавочник может практически безнаказанно застрелить любого мальчишку беспризорника (уголовное дело по убийству социально незащищённых открывается и закрывается в один день), в коих там благодаря твёрдым позициям католической церкви нет недостатка, возможно скоро нравы КАПИТАНОВ ПЕСЧАННЫХ КАРЬЕРОВ придут и к нам.
Гость
15 апреля 2011, 22:37
Умничай с Ларисой!