перейти к новости

Сор из избы

15 апреля 2011, 17:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
16 апреля 2011, 22:20
повысить штрафы за мусор. Тех кто умышленно гадит- штрафовать беспощадно за окурки, жвачку,бутылки бумажки и пр. Если возле киосков мусор - платит владелец, пусть следит, устанавливает камеры или охрану. Деньги направлять на благоустройство города. Страна непуганных идиотов-многие гадят у себя под носом, поэтому и подъезды и дома и улицы в г-не. Посмотрите на остановки транспорта - тошниловка. Да и самое главное все это полумеры, если не воспитывать в детях, с яслей, нетерпимость к мусору и грязи.
Гость
16 апреля 2011, 23:13
Во дворе дома 238 по Ново-Садовой некоторые жители ставят машины на клумбу посередине двора, там уже не клумба, а месиво, хотя ТСЖ там елочки высаживало, кустики какие-то, в общем, пытались привести в порядок. Но теперь там просто изрытое колеями черное месиво, которое к тому же разнеслось колесами машин по всему двору, и весь двор - сплошная грязища!!! И так почти во всех дворах Самары. Что, парковок нет? Но вот мне почему-то совесть не позволит поставить свою машину на клубму, даже если больше некуда! Очень горько, что мои соседи - свиньи.
Гость
16 апреля 2011, 15:08
Сообщаю, так для информации, ежедневно с Московского шоссе, ул. Ново-садовой, Демократки, Волжского шоссе, Красноглинского шоссе вывозится 6-8 тонн бытового мусора (в мешках), в субботу, воскресенье мусоровоз ремонтируется, а в понедельник до 10-12 тонн доходит, это только в апреле. Я разделяю мнение по поводу быдла и менталитет... Если создадите сайт об этих быдлах.... я готов ежедневно выставлять фотографии тех, кто создает таким НАШ город, это ..., которые на замечания не реагируют, это те, кто ходит и ездит по только что благоустроенных газонах на Московском шоссе и Ново-садовой, это те кто расклеивает незаконную рекламу на столбах и , когда их ловишь говорит, ну и что ведите меня в милицию я готов заплатить штраф, всего 500 рублей. О чем вы говорите, честно говоря я думаю может быть самосуд спасет НАШ город красивым и сделает его приятным в первую очередь для НАС
16 апреля 2011, 21:59
Вы комсомолец? - Самосуд не наш метод. Воспитывать нужно своим поведением
Гость
18 апреля 2011, 01:03
Создайте свой сайт и выкладывайте на него всю эту информацию. А по поводу незаконной рекламы, что их ловить, когда указаны телефоны. Бери и штрафуй! Просто никому нет дела до этого в особенности администрации районов.
Гость
18 апреля 2011, 16:00
Гость
18 апреля 2011, 01:03
Создайте свой сайт и выкладывайте на него всю эту информацию. А по поводу незаконной рекламы, что их ловить, когда указаны телефоны. Бери и штрафуй! Просто никому нет дела до этого в особенности администрации районов.
Брать кого хулиганов, берем, особенно перед выборами, сколько их приводили на Ташкентскую, 150 (если не ошибаюсь). В итоге по суду через три недели наложили на них штраф, и все.... Чего толку брать. Я считаю нужно обратить взор на запад, как они поддерживают порядок, а у них, кто убирет, тот наделен административной функцией, сумели зафиксировать кто выкидывает мусор из окна машины, штраф - 500 евро, а если там обнаружили еще и пластиковую тару - до 2000 евро. Но я думаю вряд ли кто пойдет на это.
Гость
18 апреля 2011, 07:49
Прошлым летом был в Казани и мне пришлось воспользоваться общественным транспортом.Так вот стою я, курю жду автобуса...докурив по привычки бросил окурок под ноги.Надо было видеть лица рядом стоявших.Я без слов осознал свой проступок и стыдливо отправил чинарик в урну. На наших остановках окурки и бумажки под ногами уложены ровным слоем. Что творится под окнами домов не поддается здравому смыслу и пониманию.
Гость
20 апреля 2011, 02:36
Что творится в частном секторе Вы даже не подозреваете! Вам бы показать картинку! Полный беспредел!
Гость
18 апреля 2011, 09:48
Люди! При чем тут менталитет? Недавно впервые побывала в Питере. Там тоже такие же люди с русским менталитетом живут. Какая чистота-диву даешься! Приезжие с "не русским менталитетом" с самого утра и весь день по всему городу метут, чистят, моют. Горожане и приезжие видят чистоту- уже меньше возникнет желания гадить. Ну неужели мы такие свиньи, что не можем поступать так же и жить в чистоте. Ходишь по Самаре, извините, рвотный рефлекс назревает. Ужасно! В Самаре тоже много безработных из ближнего зарубежья-господа чиновники задействуйте, пусть работают, они старательные труженики. А народ нерадивый-свиньеподобный штрафовать надо и жестко. Наш народ, к сожалению, понимает только наказание рублем. Лично я вношу свой скромный вклад в чистоту города так: не кидаю мусор на улице и учу этому своего ребенка.
Гость
18 апреля 2011, 12:16
питер - город федерального значения, отчислений в москву практически нет. все осевшие деньги налогоплательщиков находятся в горбюджете. отсюда и огромные средства на уборку улиц, поскольку они (улицы) основной "товар для туристов". А мы 60% шлем москву, да и туристов у нас нечем занять. ну ракета, ну набережная, театры и филармония. все. довезут до самбука за сувенирами и бегом отседа.
Гость
18 апреля 2011, 16:08
Шутить изволите. В Питере никогда чистоты не было. Прожил там 3 года. Да, голова в цветах, а ж..а в ..., Невский проспект и Дворцовая площадь чистая, да впрочем Наша площадь Куйбышева не хуже убирается, а остальное .... отойдите на Васильевский остров по Большому проспекту за 6-ю линию в сторону Среднего проспекта и Вы найдете сходство с Самарой. А дальше еще хуже
Гость
18 апреля 2011, 20:26
Гость
18 апреля 2011, 12:16
питер - город федерального значения, отчислений в москву практически нет. все осевшие деньги налогоплательщиков находятся в горбюджете. отсюда и огромные средства на уборку улиц, поскольку они (улицы) основной "товар для туристов". А мы 60% шлем москву, да и туристов у нас нечем занять. ну ракета, ну набережная, театры и филармония. все. довезут до самбука за сувенирами и бегом отседа.
теперь у нас есть еще телепузик возле ракеты
Гость
15 апреля 2011, 22:47
да бесполезно это все! быдло-население не переделать, к сожалению... чистоте и порядку с пеленок учить надо. а у нас что? идет мамашка с ребенком, развернула шоколадку, сунула в рот ребенку, обертку тут же выкинула... а замечание сделаешь - так отборным матом тебя же и покроет
Гость
18 апреля 2011, 14:59
население не быдло!!! разбитые дороги, не ремонтируемые ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ тротуары, земля вместо газонов, которую в сырую погоду растаскивают бездомные собаки, мусорные баки , из которых бомжи, собаки, вороны растаскивают мусор, неработающие "ливнёвки", опавшая листва на "ничьей" территории не убирается, пока летом не зарастает бурьяном, почти полное отсутствие клумб в городе (не только же на набережной и у очередного торгового центра цветы и кустарники надо сажать), киоски, из которых помои выливают на тротуар или дорогу... и это всё население???
Гость
18 апреля 2011, 01:42
Вот Вы здесь гундите про мусор и дороги. Дураков больше! Дороги не делают по нормам, вот они и выходят из строя раньше, да и если бы делали, а то участками укладывают асфальт, а то и просто латание дыр в воду и соответственно деньги на ветер, показать что мол вот, работаем же, вместо того чтоб сделать капитально все дороги и по нормам. А по поводу мусора вообще такое впечатление, что у нас по городу власти не ездят и не видят тот с.ач. А если и ездят, то им не до этого судя по всему. Как сговор какой-то. По собственному опыту могу сказать, что администрация Октябрьского района просто бездействует и пишет отписки.
Гость
18 апреля 2011, 16:03
Правильно, во всем виноват Муравьев и "Дорстрой"(СУ-830)....
Гость
20 апреля 2011, 02:33
Гость
18 апреля 2011, 16:03
Правильно, во всем виноват Муравьев и "Дорстрой"(СУ-830)....
тады закатать его в асфасьт! ))
Гость
16 апреля 2011, 08:20
У нас в городе не контроль за уборкой отсутствует, а уборка. На местах дворников офрмлены родственники руководителей УК, которые только числятся дворниками, а мусор, который они должны убирать остается где и был. Нужен контроль за деятельностью УК. Хотя в нашей стране это бесполезно, этому контролеру заплатят и все будет по-прежнему
Гость
18 апреля 2011, 12:25
не соглашусь. в моем дворе постоянно вижу дворника за работой - зимой чистил снег, скалывал лед. теперь мусор убирает. каждый день! но парадокс - уже через пару часов опять шагу нельзя ступить - всюду мусор! это же люди сами и кидают! и в соседнем дворе то же самое - там женщина-дворник каждый день убирается, но без толку
Гость
15 апреля 2011, 23:09
буквально лет 20-30 тому назад город Самара (тогда Куйбышев) не был таким загаженным помнится в 1988м году я впервые попал в Казань, причём по весне - вот где был действительно сральник .... а теперь похоже "полюса поменялись"... в те далёкие времена меня как в том анекдоте утром будил дворник, монотонно шоркающий метлой по тротуарам - согласитесь, что давно забытый для Самары звук и урны стояли тогда на каждом углу, причём свободные, вовремя опорожнённые, не забитые (как сейчас) мусором .. толку-то сейчас мусор до урной нести, если всё равно он туда не поместится ...... а теперь вспомните улицы после мероприятий под названием "субботник" примерно через неделю после его окончания - весь мусор, что был собран в пластиковые мешки обычно к этому времени возвращается "на родину" через дырки в тех самых мешках никуда не вывезенных и благополучно лежащих на прежних местах, где их положили во время уборки .... так что - "тот самый" менталитет в первую голову стоило бы искать у определённой "категорий" граждан, называемой "чиновник"
Гость
16 апреля 2011, 10:58
Кто виноват ? Сами жители и руководители организаций по уборке мусора. Что делать? Сначала субботник (лучшее по весне никто ещё не придумал). Потом спросить в муниципалитете - в каком состоянии выполнение договора с немецкой экологической фирмой по размещению контейнеров с раздельным сбором мусора и по строительству мусороперерабатывающего (не мусоросортировочного!) завода.
Гость
17 апреля 2011, 20:15
Кыся, с Вами согласятся многие. Да, действительно, во дворах мало (нет) парковок, но это не значит что машины надо ставить на тротуары и на газоны. Думаю, при желании ТСЖ, ЖЭУ и т.д. и т.п., ответсвенные, могут расширить, сделать парковки во дворах за счет гаражей незаконно стоящих, за счет пустых мест, которых в наших дворах можно найти... Убрать гаражи, сделать парковки (бесплатные, а то некоторые наши умельцы придумывают, чтобы "забить" себе любимому место), установить урны... И будет хоть какой-то порядок, и никто в газоны заезжать точно не будет.
Гость
18 апреля 2011, 16:16
У меня предложения ко всем партиям и движениям как набрать политические балы. Чем стоять клоунами Перед Белым домом или около Мэрии, возьмите руководство на Заводским шоссе, приведите его в порядок отремонтируйте. И в ходе всего ремонта пускай хоть через каждые 50 м висят банеры "... это такая-то партия делает эту дорогу, а у партии власти до нее дела нет". Нужно делом доказывать что Вы можете. Я не думаю, что тов. Азаров откажется от такого предложения. А трещать на каждом углу как старые бабки о своей силе и могуществе, это удел импотентов.
Гость
18 апреля 2011, 20:30
На Чернореченской, напротив дома №12, на стоянке т. н. "охранники" всё время пьют пиво, курят, мусорят и справляют нужду на виду всей улицы!!! Позор!!! Я живу в этом доме и мне противно смотреть в окно!!!
Гость
19 апреля 2011, 12:19
за мужичками? противно но смотришь? Нет подходящего размера?
Гость
19 апреля 2011, 19:14
Гость
19 апреля 2011, 12:19
за мужичками? противно но смотришь? Нет подходящего размера?
А ты ,наверно, любишь гадить? И в интернете,и на улице?
Гость
20 апреля 2011, 14:52
Гость
19 апреля 2011, 19:14
А ты ,наверно, любишь гадить? И в интернете,и на улице?
Анютка! не уж то и ты, пристально вглядываешься в эту прозу жизни? Журчащие ручейки по улицам, каркающие вороны на деревьях, заливистый лай бездомных собак меньше привлекают твое сознание, слух и взор, чем окурки и фекалии? Нет в тебе романтизму и цветы у тебя дома наверно не растут
16 апреля 2011, 06:43
Основная причина бытового безкультурья кроется в крайне быстрых темпах миграционного вымывания из нашего города представителей той социокультурной среды , представители коей способны сформировать обстановку нравственной нетеперпимости к проявлениям бытового хамства и бескультурья. Культурные люди получив самый ничтожный шанс на возможность переселения уезжают куда угодно: в Москву, в Питер, Израиль, Германию, Англию, Америку, но лишь бы только не оставаться в Самаре. А свято место ПУСТО НЕ БЫВАЕТ. Освободившиеся места , территории и сферы влияния очень быстро осваивают новые её жители , как правило обладатели специфической психологии, которые воспринимают новое место не более чем полигон личностного, а ровно как и кланового самоутверждения.
Гость
15 апреля 2011, 22:37
Я согласен - чисто не там где убирают, а там где не гадят. Но у администрации совесть должна быть! На дороги смотреть страшно, не то что ездить по ним. А почему так???? Объясните!!!! Технологий нет или воруют тотально?!
Гость
17 апреля 2011, 12:05
...тотальное "нановоровство" и "нанонесоблюдение" технологий...
Гость
18 апреля 2011, 14:58
Чисто там где и НЕ сорят и где УБИРАЮТ. Ведь помимо искуственного мусора есть и природный - трава, листва, пыль...
Гость
18 апреля 2011, 13:16
Сейчас у всех мобильники с камерами. Снимайте свинов и выкладывайте ролики в ютьюб, отсылайте блоггерам (они разместят). Когда пацанчик увидит в сети как его папа бросает мусор из машины или перегораживает тротуар, а главное - прочтёт комментарии людей внизу, он может спросить - "папа, а ты - Свин?" Вот пример: Хотя, ИМХО, лучше лично сделать замечание наглецу. Но не у всех это получицца )))
Гость
18 апреля 2011, 16:12
Пример из ютьюба не разместили....
Гость
16 апреля 2011, 10:06
"ведь вполне можно пройти лишние 300-400 метров, чтобы выбросить бумажку или бутылку в специально предназначенное для этого место», – говорит 26-летний житель города Дмитрий Афанасьев." - это, молодой человек, два квартала, причем зачастую неизвестно в какую сторону идти с этой бумажкой, в этои году всю зиму на месте урн были кучи снега, т.е. можно было идти килосетры, а я вообще домой зачастую приношу. Да и убирать улицы надо тоже - может и ещё по этому грязь жуткая везде - ни снег, ни мусор в этом году принципиально ни кто не убирал."А сейчас так получается, что все это как-будто никому и не нужно" - ну как же, очень нужно за это денежки получать - получил и забыл. Горожане, конечно, не всегда ведут себя правильно, ну а как себя ЖКХ ведет - ни в какие рамки не лезет. Вот с этого и нужно начинать - и не блогерам, а администрации и правоохранительным органам.
Гость
16 апреля 2011, 14:31
Я бы тоже хотел быть депутатом. Обеспечить себя и родственников по полной программе, как они наши "избранники". При Брежневе всем было хорошо.
Гость
16 апреля 2011, 16:02
дружною толпой(почти по Пушкину) "сквозили" всю пятницу вдоль по улице с мешками, мусора стало меньше, но как-то в шахматном порядке. Урну выдрали "с корнем", по газонам "кировцы" любят ездить, и вся жидкая грязь - на центральные дороги переносится с колес.Мой не мой тротуары из шлангов, пока водил кировцев не "приструнят" будет грязища.
Гость
18 апреля 2011, 11:48
еще хочу сказать про газоны - важно не просто что бы были черные куски земли, огороженные бордюром, нужно еще засеивать землю травой, иначе дождь будет смывать землю на дорогу.. у нас вроде в некоторых новостройках вроде как сделают что-то, но не до конца, поэтому и общего эффекта- ноль. Планирую в эту субботу убрать лесок около дома..
Гость
20 апреля 2011, 03:08
Ведь мусор это ценное сырьё для кого-то и стоит денег. Может стоит бизнесу задуматься и сделать какие нибудь пункты приёма, где будут принимать и тут же сортировать всю тару и упаковку в каждом дворе. Есть технология быстровозводимых зданий типа сэндвич панелей. И пусть этот приём мусора будет за небольшие деньги. (в смысле деньги за мусор, а не мусор и деньги в одни руки) Нанять несколько грузовиков и они будут уже сложенную и прессованную или измельчённую тару и упаковку вывозить. Ведь всё что выкидывается всё засоряет наш город, в то время, как может приносить прибыль кому-то. (Стекло, резина, пластик, дерево, макулатура, металлолом, да те же пищевые отходы могут послужить добрую службу). Это будет экономить бензин, да и свалки так не будут расти. Все будут в плюсе.
Гость
16 апреля 2011, 19:23
А я не согласен ! Считаю для начала нужно убирать как следует, увидите количество решившихся бросить мусор на чистое место резко уменьшиться. Но дело даже не в этом. Дело в нашем дурацком русском менталитете, наверное поэтому у нас и дорог нет нормальных. В среду или четверг наблюдал картинку. Ново-Садовая - Овраг Подпольщиков. Молодой человек в приличном костюме,приехал на приличной иномарке , практически рукой показывал-руководил четырём дворникам ( бомжовой наружности ) на уборку мусора округ улицы. Характерная картинка- другого метода убирать мусор с улиц у нас нет. Видимо прислали маленького начальничка или совесть замучила большого, так как бомжи-дворники набивают мешки на свалках, отчитаются и получат свои гроши за бестолковую работу. А город остаётся похож на свалку. И вот так у нас во всём. Навести порядок другими методами мы просто не умеем, и поэтому обречены жить в грязи и в помоях.
Гость
18 апреля 2011, 01:09
В советское время люди даже помои не могли вылить где попало, их мог оштрафовать милиционер, а сейчас никто за этим не смотрит. Да и в принципе мусора как такового не было. Упаковки было минимум, в основном бумага, которая сдавалась.