Оперативников осудили за издевательства над задержанным
18 апреля 2011, 15:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
19 апреля 2011, 12:38
Я не знаю про остальных которых осудили не на условный срок, но один из них мой друг и они посадили невиновного парня ни за что!! Тот терпила вор и мошенник, он осудил и сфальсифицировал все показания... мое мнение - тут не обошлось без поддержки заинтересованых в этом должностных лиц, сам терпила не смог бы обернуть на зло то чего не было на самом деле без некоторой помощи со стороны покравителей, которым либо выгодно это было, либо приказали!! Вы посадили как минимум одного невиновного!! А все вышеподписавшиеся, никчемные создания, которые только гавкать и умеют не зная правды.
Гость
19 апреля 2011, 18:24
Ага, и противогаз на себя сам натягивал наверно и зажимал шланг, а потом выпрыгивал в стекло 5-го этажа, исключительно чтобы скомпрометировать таких замечательно честных ментов наверно? Кого хотите убедить в таком бреде? А преступников надо было закрывать минимум лет на 20
Гость
19 апреля 2011, 18:28
Кстати, а почему Вы уверены, что друг невиновен? Сами там присутствовали? Или сам рассказывал Вам? Тогда давайте вспомним, что говорили о Чикотиле его друзья...
Гость
19 апреля 2011, 21:23
Мы все прекрасно понимаем. Очень жаль, что народ это всего лишь электорат
Гость
18 апреля 2011, 20:45
Вот потому-то преступность и развернулась(кущевск в том числе) - сажают тех кто с ней борется... то ли еще будет...
Гость
18 апреля 2011, 17:34
Да здравствует сове..., тьфу, российский суд - самый гуманный суд в мире! Интересно, если шестеро сознательных граждан, доведенных до предела вот таким вот беспределом, поймают какого-нибудь мента и начнут так же зверски пытать его, вынудив, например, тоже выпрыгнуть в стекло на 5-м этаже, то получат ли они тоже по 3 года общего режима? Думаю, суд в этом случае забудет о гуманности, и даст каждому, если не вышку, то не один десяток лет режима строгого! Если, конечно, доживут до суда, попав в лапы коллег пострадавшего. Хотя посмотрим, к чему приговорит суд дальневосточных "партизан" - по сути они занимались тем же самым, чем и эти сотрудники Ленинского РОВД...
Если вы так сделаете, то система вас быстро вычислит и выловит. И как образец особоопасного зверя в человеческом обличье покажут на весь мир по телеку. И весь культурный и цивилизованный мир дружно содрагнётся в приступе ужаса и отвращения.
Поэтому мой вам совет, не надо этим заниматься, мстить "око за око" плохим "ментам".
Некоторые люди на рубеже 80-90-х прошлого века пытались это сделать , и иногда это получалось у них очень успешно. Но всего за несколько лет они были все вычисленны и истреблены (либо поглощенны) системой .
К сожалению образы благородных разбойников практически всегда идеализированны и не соответствуют массовым предствлениям о их реальной сущности. И победители ветряных мельниц очень успешно сами встают на место поверженных ветряков. Поэтому общество в силу своей консервативности не очень то понимает мотивы которыми руководствуются нынешние Робин Гуды. Для общества все ваши акции справедливого мщения будут выглядеть просто кровавой и бесмысленно жестокой разборкой между бандами КРУТЫХ.
Я все это понимаю и следовать примеру Робин Гудов не собираюсь. Смысл реплики - в двойных стандартах, когда суд обычно грозит пальчиком (максимум - дает символические сроки, как в данном случае) за тяжелые преступления ментам и "правоохранителям", за которые нормальный человек получает на порядок большее наказание
Гость
18 апреля 2011, 18:09
Знаю этого парня. Бедняга потерял паспорт, по которому было совершено мошенничество. Думал полицаям больше дадут.
Гость
18 апреля 2011, 20:43
какое наглое вранье, преступление заключалось в другом
Гость
20 апреля 2011, 20:17
Мошенничество заключалось в его лже!
Гость
19 апреля 2011, 07:33
МАЛО ДАЛИ ИМ!
Гость
20 апреля 2011, 20:19
А Вы знаете что было на самом деле, что бы так говорить??? Не знаешь-молчи!
Гость
19 апреля 2011, 08:42
Жаль суды у нас не как в Америке, без юмора,а то присудили бы весь срок ходить этим убогим в противогазах.
Гость
4 июля 2011, 13:43
Со словами аккуратней, на себя посмотри!!!
Гость
19 апреля 2011, 18:04
Полностью согласен с "Другом", офицеров осудили не за что, а все выше подписавшиеся мне напоминают маленьких собачек которые тявкают, а ни чего сделать не могут, Когда у них что-то случается они бегут в милицию, а когда все спокойно поливают сотрудников грязью.
Гость
4 июля 2011, 13:50
Полность согласно с вами!!!
Гость
25 апреля 2011, 21:59
именно на этих так сказать "сотрудников" и раньше писали заявления за издевательства, но результатов не было. кстати также из ленинского той же осенью, но другими операми был выпущен известный в области торговец белой смертью, так как жаловался на головную боль, но потом схвачен в москве. так что на них метку негде ставить
Гость
4 июля 2011, 13:51
Не знаешь не фин языком молоть!!!
Гость
18 апреля 2011, 20:49
В МВД набирают каких то садистов, то пытают, к лошади пристёгивают, лжесвидетельствуют, пьют, дебоширят, воруют, наркоманят. Видимо нормальные люди туда не идут, берут по остаточному принципу.
Гость
19 апреля 2011, 08:42
Палочная система, которая зачастую приводит к таким ситуациям, давно требует принципиальных перемен, я считаю за такое надо судить руководство МВД , которое позволяет человеку расти в карьере, если он расшибается, но раскрывает, хорошо работать --лень, а палка нужна.
Гость
19 апреля 2011, 13:58
подозреваемый в краже, решил устроить цирк в здании РОВД чтобы избежать ответственности и сиганул в окно. "доблестные" граждане из дома напротив позвонили 02. А так как у нас теперь полиция, "злых" милиционеров образцово-показательно посадили, в деле при этом никаких достойных доказательств кроме болтовни "потерпевшего" и его родственников. Очень "гуманные" и "справедливые" действия!!!
Гость
20 апреля 2011, 17:04
Господа, не забывайте, пожалуйста, про реформу о сокращении штата сотрудников МВД на 10%. Начальники не скрывая хвалятся по тем же ТВ каналам, через которые вы впитывайте всю эту информацию, о том что в нашей замечательной области сокращение проходит без скандалов и споров, что эти 10% просто уволились по собственному желанию. Вы уволитесь по собственному желанию с работы, которая кормит вас и ваших детей? просто они пошли самым примитивным способом сокращения, уволить это сложно, на это законные причины нужны, а вот подставить и смести всех под одну гребенку, это проще простого. Не будьте зомбированными одним каналом и одной властью! Попробуйте мыслить шире и объективней! а в своих недовольствах винить не исполнителей законов, а законодателей!
Гость
21 апреля 2011, 16:40
А мне этих ментов не жаль. Жаль что срок маленький. Тем больше их посадят чем лучше. В такой системе хороших людишек нет. В обратном меня ни кто не переубедит.
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
вос.
771мм 96%Оперативников осудили за издевательства над задержанным