СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Петр Золотарев, председатель независимого профсоюза «Единство»: «Если трудящиеся не будут защищать себя, мы вернемся в средневековье»
Петр Золотарев, председатель независимого профсоюза «Единство»: «Если трудящиеся не будут защищать себя, мы вернемся в средневековье»

Председатель профкома(бывший)
1 мая 2011 в 07:51

Из моего опыта. "Единство" - это исключение из правила. В остальном руководство отраслевых профсоюзов решает свои личные проблемы. Плюс вертикали власти сильные профсоюзы не нужны. Работодатели также полностью зависят от пресловутой вертикали. А грамотно уволить любого работника, в том числе и формального члена профсоюза - не проблема. Что касается мифической нелегальной "профсоюзной работы",то это какой-то бред Титира. Короче - спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Такова суровая действительность.

однако
3 мая 2011 в 21:54

Профсоюза в стране нет , а жалкое подобие- это фикция! Иначе бы 1 мая отметили бы стачками, забастовками и акциями неповиновения, как во всем мире. Или у нас в стране все трудящиеся довольны своей жизнью?!

Габро
13 мая 2011 в 11:08

Реально проблема есть и она вопиёт о себе. Поработала зимой уборщицей в МЕГАСИТИ. Выдержала только 8 дней!!! Почему?
Переработки огромные у людей, женщины руками убирают по 12-14 магазинов. а это кошмарный труд - коврики, зеркала, пыль, площадь пола. Люди увольняются, оставшиеся бесхозные точки делят на тех кто ещё не уволился, но ничего при этом не доплачивают работникам. Люди валятся с ног, но по правилам не имеют права даже присесть или пойти попить чаю. Бытовка закрыта на замок. А когда уволилась мне выплатили только половину от заработанного заработка, на том основании, что 50% это премия, а увольняющимся премия не полагается, дескать они предатели и крысы бегущие с корабля.
Я думаю, что даже негры так не работали на плантациях. Мне, например, захотелось Революции и покосить из автомата тех, кто устроил для людей этот геноцид. До сих пор у меня проблемы с сердцем, надорвалась на этой работе и это самоубийство за какие-то 8 тыс. руб. в месяц. Хотя администрация страшно козыряла этой суммой, дескать какие огромные деньги платим вам.
Господа-говнюки, спуститесь на землю (это я адм. МЕГАСИТИ) поработайте сами так и за эти деньги, может мозги себе нарыдаете.

30 апр 2011 в 11:02

К сожалению основная проблема заключается не в отсутствии профсоюзной активности, а методах её выражения. Реальные , некарманные профсоюзы есть, и они жёстко контролируют существующий рынок труда, но характер их нравом активности очень мало отличается от нравов членов средневековых членов цеховых братств и ячек первородной чикагской мафии
Члены нынешних профсоюзных образований сами не желают никаким образом легализовывать свою реальность. И все методы борьбы за свои права реализуют самыми дикими и бесчеловечными способами . Видя каждом новичке потенциального врага - штрайкбрайхера. На производственных коллективах на производствах и карпорациях буйным цветом процветает "бурсатчина", институт панибратства, ничем не оправданного межгражданского сближения , абсолютной нивелировки личности. Причём эти старшие братья (судя по их словам) обладают прочными связями в структурах МВД и спецслужб.
Новичок обязан принимать участие в многочисленных и затратных застольях и сам "накрывать поляны", покупать какой то навязываемый ему "старшими братьями" хлам, подписывать поручительства по кредитным обызательствам. И всё это при всей степени туманности перспектив бесправного работника находящегося на испытательном сроке.
Поэтому я считаю наряду с поддержкой и развитием профсоюзной "белой" социально-ориентированной профсоюзной деятельности в уголовный кодекс должна быть введена статья о суровой уголовной ответственности за теневую профсоюзную деятельность.

Однако
3 мая 2011 в 11:45

Независимого в России нет ничего.

Лариса.
6 мая 2011 в 13:15

Вам самим то несмешно что вы тут обсуждаете,как бабки на базаре.Вполне хорошо автор описал проблему ,нужно лишь прислушаться к его словам и всё измениться в хорошую сторону.

Н-да
4 мая 2011 в 17:07

Полный отстой. В.И.Л., где Вы?

Маугли
29 апр 2011 в 21:35

В связи с тем, что Трудовой Кодекс очень сильно устарел фактически в данный момент незащищенной стороной являются именно работодатели а не работники. И шибко грамотные "работники" очень часто этим пользуются - уволить кого сейчас при наличии объективных на то причин практически невозможно. Действительно существует конечно масса людей не знающих свои права, однако, в большинстве своем это люди пенсионного и предпенсионного возраста.

Ага
5 мая 2011 в 18:47

Тут нужен не В.И.Л., а И.В.С.

Не верю
5 мая 2011 в 20:28

Брехня! Все они только прикрываются независимостью, а на деле все одной верёвочкой повязаны со своим Шмаковым. Не верю никому.

е. двинский
4 июня 2011 в 20:59

Молодцы профсоюзники ! Так держать!