СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Работа над подготовкой к чемпионату мира кипит
Работа над подготовкой к чемпионату мира кипит

Паша
3 мая 2011 в 10:56

Чемпионат мира по футболу в Самаре будет. Нам уже об также этом сказали. А на счет денег, то кто сказал, что самарцам они достанутся? Всем будет заправлять Москва, туда деньги потекут. Прав "сипиена", что на эти деньги можно построить 2 стадиона. Как говорит Задорнов - уже сейчас, по израсходованным деньгам, олимпиада в Сочи уже состоялась. А фасады домов в год чемпиона мира покрасят, денег побольше на уборку мусора выделят, особенно вблизи стадиона и гостиниц, да и основные автотрасы поремонтируют, как будто без чемпионата мира этого бы не делали. Делали бы, но поменьше. Дурдома с ремонтом дорог будет, мало не покажется. В одном месте будут строить, в другом дороги добивать. Да и ментов, пардон полицаев, нагонят в доппаек к имеющимся - для охраны туристов от граждан Самары. Чемпионат нужен Путину и Медведеву и болельщикам футбола. Большинству же нужно, чтобы в городе и БЕЗ ЧМ были хорошие дороги, убирали мусор, строили метро, занимались ремонтом домов и строили общественные тулеты, про урны, их количество и их своевременную уборку писали все. Вот бы зелени добали,а то куда не погляшк - деревья рубят, кустарники выкорчевывают. Чем дышать будем, господа хорошие? Ну не ЧМ мира...

984
29 апр 2011 в 20:50

Ай-ай, как ручки чешутся в предвкушении наживы у наших чинуш.

berndorf
30 апр 2011 в 10:40

"Алабинскую" достроили бы. и "Московская" по весне на сито похожа. Позорники.

Валерон
5 мая 2011 в 20:57

Если таоке провидение и случится, то такой стадион городу будет не нужен. Основные ходоки на матчи с Безымянки. В речпорт вряд ли много народа поедит. Кого не спросишь, все против выбранного местоположения. Так кто же всё-таки протаскивает, не считаясь с народом. Нам нужны дороги, парковки, детсады. Со школами начинаются проблемы.

александр
1 мая 2011 в 23:16

опозоримся навесь мир своими трущёбами,грязью,нищенским существованием.видно неслучайно,стадион будут строить на окраине города.подвезут людей на стадион по воде, они нашего города и не увидят. а с воды город смотрится вроде ничего,т.е. ничего не поймёшь. только после ЧМ НА ЭТОТ СТАДИОН горожанам, в промзону добираться на тренировки и др. спортивные мероприятия ой как будет удобно и быстро...... . продумано по нашему.

Вся Самара
5 мая 2011 в 14:05

Город с связи с этими планами встанет - в единую пробку - до ЧМ по футболу.

Да уж
12 мая 2011 в 15:59

ЧМ для Самары - бедствие.

......
4 мая 2011 в 04:04

какое счастье, что 10 лет назад удалось уехать из ЭТОЙ страны!

Обыватель
3 мая 2011 в 22:59

Участникам совещания по продавливанию мундиального прожекта надо майки лидеров выдать с кричащей надписью "Пива и Зрелищ!" и еще чипсов выдать, коробок пять, аки современным "плохишам".
Ну, а жителям Самары нелишне было бы помнить, что они -волжане, и городов, где есть стадионы, -сотни, а городов, где есть речпорты - единицы.

Герман
30 апр 2011 в 14:23

такой наглый распил бабла, ну кто простите даст тут проведение ЧМ?? у нас холупы ободранные и моча течет из частных домов в центре города, смешно!

Дольщик
3 мая 2011 в 15:02

Эх, Роман! Как я тебя понимаю-пятый год хожу мимо того места, где должна быть моя квартира. Гляжу на бетонные колышки, вбитые в землю (по-научному-"нулевой цикл" называется), на бурьян ростом с трактор, на стаи бродячих псов, живущих на этом пустыре-и так "хорошо" делается у меня на душе, таким "добрым" словом вспоминаю я всех, кто "помог" моей беде! Пятый год "кушаю" обещания решить мою жилищную проблему, любуюсь на лица "троицы" из Содействия в репортажах из зала суда и жду...жду... А полгода назад еще и сократили на работе, чем теперь платить за съемное жилье-ума не приложу. Вот и кончается моя "терпелка", вот и появляются мысли черные, нехорошие...

ИВП
3 мая 2011 в 16:05

Спортсмену ! Дык разворуют до того как построят. А стадион и ЧМ это для приятных разговоров и имитации бурной деятельноости. Неужели кто-то ещё верит в ЧМ в Самаре. Вот речпорт наверняка сломать успеют и на этом успокоятся.

кейт
10 мая 2011 в 20:31

А до стадиона вертолетами доставлять будут? об обещанной магистрали "центральная" с эстакадами или без не слова...

Зоя
3 мая 2011 в 16:22

Окинем взором диспозицию со спортивными сооружениями в миллионном городе
Крохотный Самарский район (4% территории города) с ветхим жильём и коммуникациями, с разрушающимися памятниками архитектуры продолжает чахнуть, а на его обломках засверкает стадион-гигинт. На самой юго-западной окраине города (посмотрите карту). Где соблюдение принципа равноудалённости ? И когда вам кто-то говорит о доставке из а/п Курумоч за 40 минут – это чистая ложь (даже не заблуждение). Это до северной оконечности города за 40 минут (55км). А в самом городе вязкие, непреходящие пробки… К тому же многотысячные толпы для такого тесного, миниатюрного пространства - это слишком…
Городские «Вип»-персоны Самары даже не в курсе того (полюбуйтесь на их уровень компетентности), что на территории речного порта, где вам обещают возвести современный стадион, находятся : главный канализационный коллектор, аварийный сброс ливнёвки, насосные станции и эл. подстанция. Здесь и слив фекалий судами во время навигации. Всё это надо будет куда-то переносить… это - миллиарды рублей. А в городе останется разруха !!
Избавьте нас от безудержного прожектёрства наших властей - не верьте их безответственным обещаниям….

vsamare
1 мая 2011 в 17:33

а я надеюсь , что в самаре не будет ЧМа
пусть все останется как есть

роман
2 мая 2011 в 23:49

Пойдем логическим путем: деьги выделили, значит они есть. Так постройте квартиры обманутым дольщикам, 10 лет обещаниями кормят, достали уже. 6000 человек кинули, а у них дети, жены и получается что ни 6 а 10000. Сколько проблем люди получили, потратили денег снимая жилье и я втом числе. Доч в этом году в школу пойдет, а планировал 10 лет назад молодую жену в новую квартиру привести. И не кто за это неответил, ни денег ни квартиры, и никто ни сидит в тюрме!!! Единая Россия вместе с ЛДПР - котитессь вы к черту!

Итак
4 мая 2011 в 16:56

Стадиону быть, чемпионату мира в Самаре быть, а за это время, у того, кто зуб дает, их несколько выбьют. Это к сожалению. А к смеху - наполеоновские планы чинуш в стиле Остапа Бендера : "... и столицей России будет Самара... "

Мундиаль!
3 мая 2011 в 10:12

Какой, простите, нашему ..... городу еще мундиаль?!!! Уничтожили город, разворовали, а теперь у них видите ли "кипит работа" по подготовке...... Расслабьтесь господа, в таких дЫрах как самара никакая комиссия не подпишется проводить чемпионат.

3 мая 2011 в 11:42

Страна идиотов.

Набат
9 мая 2011 в 18:49

Пусть всё же обоснуют необходимость строительства стадиона на территории грузового порта.
Есть тенденция - замечено всё хорошее в центр.
На задворках города - разруха ,хламу на помойках ,дороги- нищета .....
Вдомах по подьездам с постройки не делалось ни одного ремонта...
И это "Великая Россия"?
Стыдно должно быть господа,стыдно....
Надееться нато что всё образуеться за 8 неполных лет сприходом чемпионата - утопия ....
Во дворах как после войны.....
НЕ хватает на их головы чумы , вернее т.Сталина с его апаратом....

Влад
8 мая 2011 в 11:06

Чемпионат, конечно, будет. А по поводу стадиона, уж лучше б он в районе завода имени Масленникова строился. Тогда и с Безымянки и даже с Новокуйбышевска болельщики на футбол смотреть ездили бы. Посещаемость матчей гарантированно возросла бы в полтора, а то и в два раза! Потому что сейчас с трибун матчи смотрят жители Безымянки и прилегающих районов. На стрелке Самарки смотреть его будут в основном самарчане противоположного угла города. Несмотря на скоростные электрички и обновленные дороги. Однако за болельщиков все решили. Потому что, чем больше затрат – тем больше и откат!

cпортсмен
3 мая 2011 в 12:41

Чего вы все ноете, постройка стадиона и проведение чемпионата однозначно улучшит ситуацию в городе. Да, деньги кто то наворует, но лучше уж так, чем никак. Тем более это дополнительные рабочие места, построят дороги и улучшат инфраструктуру (обещают во всяком случае, не будут же позориться на весь мир), хоть еще и непонятно как все это будет. А кому стадион не нужен, вы не один в этом городе, идите скажите свое мнение тем 16 тысячам которые ходят на матчи крыльев, и всем тем кто смотрит, слушает и переживает за команду. ХОЧУ НОВЫЙ СТАДИОН и проведение чм.

И это так
3 мая 2011 в 15:04

Да какой к черту ЧМ? Самара была представлена только формально для господ из ФИФА,красивая природа,виды замечательные.Кроме того из списка городов будут обязательно отсеяно 2 или 3. А еще ведь есть Грозный который уже построил мега-современный стадион,его нет в списке...а он там будет уж вы мне поверьте. Кроме того Махачкала требует проведения у себя чемпионата.
Кому нужна Самара? 11 млрд. никто не даст. Зачем разгребать такой запущенный город как Самара когда можно просто про него забыть?

Донскому.
4 мая 2011 в 15:34

Чемодан, Вокзал, Москва.
Иди там "отмечай".

Светлана
10 мая 2011 в 08:20

Утро доброе. А кто нибудь может без эмоций сказать, будут что нибудь строить или нет. Я живу в Самарском районе, на ул. Водников. Дома типа под снос, собираюсь продавать. Может подождать и действительно реконструировать Самарский район будут?! Или это всё слова и не стоит время терять?!

Зоя
3 мая 2011 в 15:41

штурмуйте сайт РФС и международные организации изложением фактов !
Оказывается, на этой территории главный канализационный коллектор города, аварийный сброс ливнёвки, насосные станции и эл. подстанция

984
30 апр 2011 в 19:56

Мож вилы точить пора? А мож и поздно ужо? Чо делать-то?

2 мая 2011 в 16:51

маразм крепчает .......
особенно понравилось про метро от Алабинской до стадиона ))))))))))))))))))))

Гость
3 мая 2011 в 15:18

не будет мундияля в Самаре. Такой дыры в России еще поискать. В комиссии не дураки деньги выбрасывать. Исключат нас из списка. Да и правильно. "Нечего со свиным рылом да в калашный ряд."

Не-а
4 мая 2011 в 14:37

не будет стадиона. И ЧМ не будет. Зуб даю. В самаре стадионы (и ипподром тоже) только сносят. Нет у нас специалистов по строительству. Есть спецы по сносу и растаскиванию всего и вся.

Правда
6 мая 2011 в 17:13

Зачем кричать НЕТ, если ДА. Будет в Самаре ЧМ по футболу и будет гребаный вонючий стадион, пусть нюхают говно, которое рядом сливают.

бригадир
10 мая 2011 в 09:16

Да надо самим с себя начинать. Все только говорят и ничего не делают. Каждый на своем месте это винтик в большой машине. Вот если этот винтик начнет говорить и делать на своем месте правильные вещи, то и будет всем хорошо. Начните люди говорить правду друг другу и делать добро!

Владимир
3 мая 2011 в 19:00

Обалдеть, сколько завидующих чинушам чмошников на сайт..
Понятно что, что-то украдут--так кастати везде и в штатах и в Япах... У нас наглости больше--боятся до след срока не досидеть..
А то , что ЧМ --это Классно!,Это Нужно! похоже тупые ... с сайта не понимают... что что-то но останется людям.. что воровать СЕЙЧАС стало чинушам намного сложнее чем 10лет назад..
Не все в один день! Сами небось с работы ручку шариковую или там пакет халявный или саморезов горсть тырим а туда же пищать о несправедливости...

grey
2 мая 2011 в 19:15

куда же пьяниц и бомжей из старого города денут,их здесь ой как много.

"Сипиёна"
1 мая 2011 в 09:02

Моя говорила давно, однако, что ЧМ будет в Самаре. Но не в Урюпинске же. А за эти деньги моя бы 2 стадиона построила, однако.