перейти к новости

Пешехода лишили водительских прав

9 июня 2011, 16:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
9 июня 2011, 21:04
да все знают....что вынесение оправдательного решение суда,находится под не гласным запретом. Даром что ли Путин судьям зарплату повышал. Россия самая бесправная страна в 3 мире....
Гость
9 июня 2011, 21:51
Произвол как всегда... милийия-полиция, а законов не знают. Как же такие "правоохранители" могут защищать НАШИ права, если их не знают, что еще хуже и чаще игнорируют. Остается только пожелать Ирине Скуповой удачи в борьбе с системой.
Гость
9 июня 2011, 19:36
А может он все-таки из кафе на машине домой поехал? Пьяный и без документов? Потому что ключи от машины у него были с собой, а ключи от дома в машине. При этом документы он оставил дома. Либо он изначально приехал к дому без документов, а потом пошел в кафе, либо он занес документы домой, а потом открыл машину, положил ключи от дома, закрыл машину и пошел в кафе. Как-то нелогично. И то, что инспектора заехали именно в этот двор, чистое совпадение. Причем двумя экипажами. Сталкивался с подобной ситуацией, когда пьяный водитель спасается бегством от инспекторов, заезжает во двор, а потом усиленно делает вид, что машина там давно стоит, а он лишь сел отдохнуть. Все это дешевые отмазки. Хотя, судя по участию Ирины Скуповой, не очень дешевые.
Гость
10 июня 2011, 09:21
полностью согласен с Алексеем! уж какая то неувязочка...с этими документами, которые дома, а ключи от дома в машине....либо неверно что то написали в статье, либо тут что то не так с водителем
Гость
10 июня 2011, 11:38
...либо он действительно пешеход и просто не хотел их предъявлять сотрудникам ГИБДД...чтобы они не изъяли..
9 июня 2011, 22:01
Лет 20 - 15 назад это был бы довольно типичный случай, когда любителей попить пивка в салоне своего авто, возле их собственного гаража (в своём дворе) привлекали по обвинению в управлению их личным транспортом в нетрезвом виде. Определённая логика в этом есть, откуда наряду ДПС знать о намерениях нетрезвого водителя? Если за руль сел, то может и поехать...... Отсюда мораль: РАЗ ВЫПИЛ, НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ (ни при каких обстоятельствах) . Хотя честно признаться, я сам частенько находясь в глухой деревушке расслабляюсь и частенько езжу "под-газом"(не более 20 км/час). И преступником себя не считаю. Трезвый неадекват в миллион раз опаснее выпившего адекватного человека. Много раз наблюдал и по городу, как солидные люди с "сопутствующим иммунитетом" изрядно выпив, развозили запоздалых гостей. Соблюдая все предосторожности и не представляя тем самым ни грамма общественной опастности. Всё дело в конкретном человеке, а не в содержании алкаголя в его крови.
Гость
10 июня 2011, 09:39
вот такие ка вы после трех четырех поездок аккуратных и начинают себя чувствовать асами,а потом встречку ловят
Гость
10 июня 2011, 10:29
Да. В данной ситуации есть несостыковка фактов. Может и врет а может и нет. Бог ему судья. Но у меня была похожая ситуация. Отдыхал в деревне. Машина двое суток стояла без движения. Но тут мусора подъехали. Спросили документы. Я конечно в отказ. Типа вы че? Но не тут то было. Силком посадили в машину и увезли в отдел. Ну а там все по старому сценарию. И судился я полгода. И никаких результатов. Один правда результат-лишение на полтора года. И хрен ты правды добьешься в нашем долбанном государстве. Так что мужики совет. Выпил -забудь что у тебя машина.
Гость
10 июня 2011, 06:54
Ага, у нас все бухие--просто ВСЕ за ключами вышли, а дебилы менты только и караулят во дворах на стоянках--кто из дома выйдет--пиво выпив... А за рулем НИ_НИ,,,, ни капли Очередное разводилово пьяни..Таких ... лишать прав на 10лет--еще и врет з..за. А прокололся--вот на чем цитата"Сотрудники ГИБДД попросили предъявить документы на машину, но их у гражданина не было, так как он не собирался садиться за руль и оставил их дома. ", но в то же время--"житель Самары Александр припарковал неисправный автомобиль на стоянке возле дома. После этого он отправился в кафе поужинать. Возвращаясь поздно вечером домой, Александр понял, что забыл ключи от дома в машине." т.е. ну полный дурень--приехал к дому, покушал,выпил, пошел за ключами от дома в машину--по пути забросил документы пинком домой--ключей-то не было.....
Гость
17 июня 2011, 13:57
Владимир, а вы читать вообще умеете? Или вы сотрудник ДПС?
Гость
10 июня 2011, 08:51
Куча несостыковок у этого "пешехода". И автомобиль неисправен, и документы дома, и ключи от дома в автомобиле, и сам пьяный в машине сидит, и машина на штрафстоянке оказалась. Кстати, если к дому он приехал на неисправном автомобиле, то уже заслуживает наказания как потенциально опасный для других участников движения.
Гость
17 июня 2011, 10:49
Вы такие интересные, мало ли зачем человек 10 раз будет открывать свою машину и что он там забыл,я, например регулярно то ключи, то еще что-нить в машине забываю, и что? Прав лишать меня за это?! Он же не думал наверно, что его прав лишат за то, что он после кафе машину открыл. А у ДПС чтоли камеры не было, я не пойму? Все же камера фиксировать должна! Если бы все было так гладко со стороны ДПС, ни за что бы Скупова не взялась защищать простого пешехода. Вообще странно ,что в нашей стране кто-то что-то для простого человека делает.
Гость
9 июня 2011, 18:47
Идиотизм. Что хотят, то и делают. И это называют едросы свободой. При Советах такого произвола и близко не было.
Гость
9 июня 2011, 19:02
это сплош и рядом поймать пьяного и если есть права оформить его как водителя, брата так же лишили, а судье было похер, что куча свидетелей, не нравиться оспаривайте, оспорили и опять судье похер, хорошо у брата и машины не было и 1,5 года прошли быстро...а гаишники сказали у них план 20 водил за смену поймать...пьяных...
Гость
9 июня 2011, 19:27
"пешехода" напоминает портрет Александра Янкина, такой же "белый и пушистый", в пьяном угаре, припарковал свой неисправный автомобиль на штрафстоянке, утром протрезвел и обменял права на автомобиль, днем с собутыльниками опохмелился, и пришла "умная" идея, обратиться к защитнику "автомобильных алкашей", уполномоченному по правам человека, она тут же бегом в прокуратуру, не смейте, обижать "хорошего" человека, а ей так спокойно в ответ, есть суд, он во всем и разберется и разобрался, лишил, водительскоко удостоверения, "хорошего" человека, жаль не навсегда.
Гость
10 июня 2011, 09:48
Слава лилиПутину,слава его попкам !!!Слава "Съедим Россию" !!! Да, здравствует беспредел власти над народом!!! Всех посадим в тюрьму,задавим штрафами и налогами !!! А чиновники-взяточники и их прихвостни-полицаи пусть живут хорошо и счастливо!!!
Гость
10 июня 2011, 10:00
"Как говорится в сообщении уполномоченного, 3 марта этого года житель Самары Александр припарковал неисправный автомобиль на стоянке возле дома. После этого он отправился в кафе поужинать. Возвращаясь поздно вечером домой, Александр понял, что забыл ключи от дома в машине." - неувязочка какая та, а где же он права оставил если он дома не был, ключи то от квартиры в машине. Возможно в данной момент Ирина Скупова здесь поторопилась с выводами.
Гость
9 июня 2011, 19:49
Во как!Выпил-ломись от своей машины!
Гость
9 июня 2011, 20:45
Такой бред возможен только в России! Никаких прав нет у граждан, относительно гос. власти...одни обязанности...
Гость
10 июня 2011, 12:55
Раз ты-пьяный (выпил), значит-ВИНОВАТ ВСЕГДА! Тебе в глотку насильно никто не льет. Хочешь выпить (напиться)-приходи домой и пей хоть до инсульта. Твоя пьяная рожа в общественном месте никому не нужна! Всех пьяных (выпивших), замеченных на улице-на 15 суток минимум, а лучше на полгода принудительных общественных работ. А пьяного за рулем движущегося транспорта-на 5 лет в колонию.
Гость
10 июня 2011, 14:12
А тебя в больницу на принудительное лечение.
Гость
10 июня 2011, 14:56
Вот сразу видно - человек не пьет. Поэтому жутко агрессивен из-за того что не может нормально расслабиться
Гость
11 июня 2011, 14:18
Гость
10 июня 2011, 14:56
Вот сразу видно - человек не пьет. Поэтому жутко агрессивен из-за того что не может нормально расслабиться
Это точно)))))А в целом бред это конечно!!!сами то за рулем какие катаются буквально вчера только столкнулись благо подъехала другая машина и быстро все замяли а то мужа чуть ли не в тюрьму сажали (им деньги были нужны на дальнейшее веселье)
Гость
15 июня 2011, 16:34
может быть все проще гораздо? Мужик выпил, спалился, его задержали...что тут сказать? А давайте-ка я к Скуповой обращусь...щас только придумаю...Во! Я просто пешком шел!
Гость
17 июня 2011, 10:36
А вы не гаишник??? У меня во дворе пьяные гаишники ночью такой беспредел устроили! а когда пенсионеры сказали, что милицию вызовут, заявили: "вызывайте! проблем давно не было? вас же и заберут!" - вот какие честные хорошие ребята!
Гость
17 июня 2011, 10:56
Если все так было, то у ДПС камера бы все зафиксировала. И никакие свидетели и защитники были бы не нужны. Если бы все так просто было,я бы каждую неделю к Скуповой обращался. Только тут видно, что тут беспредел уже, надо выполнить план, вот и все. А пешеход под рук4у попался, вот и все.
Гость
9 июня 2011, 20:53
а как можно припарковать машину, потом вспомнить про ключи от дома... а потом сказать, что документы на машину дома... выходит, что он парковался изначально без документов... и катался перед тем как приехать на стоянку??? Странная история и беспокойство Ирины Скуповой относительно этого "пешехода"...
Гость
17 июня 2011, 10:41
И правда странно, да? Неужели кто-то в нашей стране права обычного человека взялся защищать!!! как такое возможно! наверно что-то не так либо со Скуповой, либо с водителем! Вы сами -то верите в честность наших правоохранительных органов? Или может вы встречались до сих пор только "с честными ДПС-никами?" В таком случае у вас все впереди! Удачи!
Гость
10 июня 2011, 10:38
Хрень полная - нужно было свидетелей собирать, что двигатель холодный..., а так ничего не докажешь. Что теперь и не ремонтировать авто? я например без бутылочки пива никогда ремонтом не занимаюсь, правда не сажусь потом за руль. А у него на самом деле полная неувязка по фактам...
Гость
10 июня 2011, 11:26
этот, мой сосед, уже 5 лет ремонтирует свою колымагу, под окнами у всего двора, территория вокруг авто, в радиусе 10 метров выжжена пивными "сса..ми", а так все хорошо, выпимши он за руль не садится.
Гость
10 июня 2011, 12:48
Вспомнил свою историю, поведую: Однажды поехали отмечать мой день рождения в клуб после домашнего застолья (молодо-зелено, каюсь и не повторяю подобного). Останавил патруль ДПС и меня пьяного на мед. освидетельствование с сотрудником в моей машине за рулем. После оформления Н/С сотрудник задал вопрос: "Домой машину отогнать хочешь?-2000руб, нет?-на штраф стоянку" - отдал я им денег и домой с протоколом и без прав, но на своем авто и за рулем:) О чем тогда вообще говорить...
Гость
10 июня 2011, 14:11
только пожелать удачи в борьбе с системой, а сказки сочиняй дальше, прикольно их читать!!!
Гость
14 июня 2011, 08:13
Если следовать логике ДПСников, то всех нетрезвых пешеходов, у кого есть автомобиль (даже если авто и хозяин находится в разных концах города)- следует лишать прав. Откуда знать сотрудникам доблестной полиции о намерениях данного человека. Может он сейчас сядет на такси, доберется до своего авто и куда-нибудь поедет? ДИБИЛИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ.
Гость
14 июня 2011, 09:50
Было бы дибилизмом, если бы не было столь распространённым явлением. Выпить на ДР на работе и потом поехать домой на машине (ну, не на стоянку же из-за пары бокалов) - это сплошь и рядом наблюдаю. И люди считают себя при этом приличными и цивилизованными. А уж что пьяному на ум придёт - это вообще никто не предскажет, даже он. А ТС - это источник повышенной опасности и вы, водители, не дети, что ж ведете себя как подростки нашкодившие. Ответственность нужна, а не детские отмазки: ключи забыл ))))
Гость
14 июня 2011, 13:16
без понятых и вопреки свидетелям - это по вашему тоже нормально?
Гость
17 июня 2011, 10:50
да, тем более у пешехода свидетели были! почему судья на них даже внимания не обратил? странно..
Гость
9 июня 2011, 18:45
Мусора беспредельничают уже не по-детски.
Гость
10 июня 2011, 00:41
Не попьешь теперь пивка, после работы, во дворе или на стоянке сидя в своем автомобиле.
Гость
10 июня 2011, 08:50
вообще,конечно,странные решения суды принимают.Хотел сесть за руль или нет,но факта то нарушения я так понимаю,что не произошло,так что права отбирать не за что.
Гость
10 июня 2011, 11:42
....он пешеход...вот и сказал что типа оставил документы дома...а то наши доблестные сотрудники ГИБДД и изъять их могут...но это ему не помогло..
Гость
11 июня 2011, 20:53
А по моему здесь вполне типичный способ выполнения штрафного плана. Не собрали на дороге - пошли ловить по дворам и стоянкам.
Гость
17 июня 2011, 11:04
Мне кажется, здесь защищают сотрудников милиции только они сами, всем простым жителям давно известно, как у нас все делается и кто у нас пьяный за рулем ездит - сотрудникик ДПС и милиция. Так что, хватит врать, товарищи!
Гость
17 июня 2011, 14:05
вообще нормально, имеют разве право гаишники у человека имущество забирать?? очень странно, что при таком рвении стражей правопорядка НАСТОЯЩИЕ преступники и правонарушители преспокойно пьяные за рулем ездят и преступления совершают. А тут взяли простого парня и решили на него управление в нетрезвом виде повесить. А бороться с ними бесполезно, задавят кого угодно...