перейти к новости

Высунувшийся из «Лады» пассажир погиб при столкновении с КАМАЗом

26 июля 2011, 10:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
26 июля 2011, 11:56
Как это ни печально, но вот он, естественный отбор.
Гость
26 июля 2011, 13:34
:)))))))))))))))))))))))))))) Вы не понимаете о чём говорите!!! Естественный отбор - это (урощённо) некая совокупность факторов (как генетических, так и поведенческих), приводящих к увеличению шансов к выживанию тех представителей вида, которые обладают лучшими "характеристиками" по сравнению с другими. Например, среди хищных животных одного вида выживают наиболее способные к охоте по разным причинам (дальше прыгают, быстрее бегают и т.д.). С точки зрения выживаемости вида, в данном случае, под естественный отбор должен был попасть водитель ВАЗа, как несущий наибольшую угрозу для вида. А пострадавший человек мог быть и сильным, и умным, и полезным для общества. Для человеческого общества понятие естественный отбор не подходит. Оно подразумевает, что умнейших, сильнейших и полезнейших для вида особей должно быть подавляющее большинство, а у всех прочих должно быть очень мало шансов выжить. Оглянитесь вокруг. Разве это так? Таким образом, есть только 2 варианта: 1. Естественного отбора не существует, а Чарльз Дарвин что-то напутал. 2. Естественный отбор есть, но вышеперечисленные критерии (умнейший, сильнейший, полезнейший) неверны. Применительно к данном случаю, оба этих варианта указывают на отсутствие в ситуации каких-либо следов естественного отбора (если он и есть). Это даже не продукт сознательной деятельности. Не зависимо от состояния (алкогольное или иное опьянение, усталость, радость и т.д.) никто из потенциальных пассажиров не застрахован от того, что решит в неудачный момент высунуть из окна всего лишь руку. Это - НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ!!!
Гость
26 июля 2011, 13:58
Да уж...
Гость
26 июля 2011, 15:18
Гость
26 июля 2011, 13:34
:)))))))))))))))))))))))))))) Вы не понимаете о чём говорите!!! Естественный отбор - это (урощённо) некая совокупность факторов (как генетических, так и поведенческих), приводящих к увеличению шансов к выживанию тех представителей вида, которые обладают лучшими "характеристиками" по сравнению с другими. Например, среди хищных животных одного вида выживают наиболее способные к охоте по разным причинам (дальше прыгают, быстрее бегают и т.д.). С точки зрения выживаемости вида, в данном случае, под естественный отбор должен был попасть водитель ВАЗа, как несущий наибольшую угрозу для вида. А пострадавший человек мог быть и сильным, и умным, и полезным для общества. Для человеческого общества понятие естественный отбор не подходит. Оно подразумевает, что умнейших, сильнейших и полезнейших для вида особей должно быть подавляющее большинство, а у всех прочих должно быть очень мало шансов выжить. Оглянитесь вокруг. Разве это так? Таким образом, есть только 2 варианта: 1. Естественного отбора не существует, а Чарльз Дарвин что-то напутал. 2. Естественный отбор есть, но вышеперечисленные критерии (умнейший, сильнейший, полезнейший) неверны. Применительно к данном случаю, оба этих варианта указывают на отсутствие в ситуации каких-либо следов естественного отбора (если он и есть). Это даже не продукт сознательной деятельности. Не зависимо от состояния (алкогольное или иное опьянение, усталость, радость и т.д.) никто из потенциальных пассажиров не застрахован от того, что решит в неудачный момент высунуть из окна всего лишь руку. Это - НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ!!!
Выражаю согласие с оратором Чарльзом. Это естественный отбор. Ибо как минимум умным высунувшийся в окно парень не был.
Гость
26 июля 2011, 13:12
Премия Дарвина № 2 за этот год ( №1 - в Архангельске с месяц назад, аналогичный случай )
Гость
26 июля 2011, 17:12
А здесь народ тоже будет требовать тюрьмы(как для гаишников) здесь пьяный друг сам убил своего товарища пасажира - только гайцы защищали еще других граждан от этих пьяных убйц.
Гость
27 июля 2011, 07:42
в десяточку
Гость
27 июля 2011, 13:52
Насколько я помню УК, статья за неосторожное убийство, тем более в состоянии подпития, допускает лишение свободы. Так что вполне нормальное решение, если он проведет несколько лет в колонии-поселении. В случае с гаишниками-маньяками ситуация была совсем другая - это было УМЫШЕЛННОЕ убийство группой человека, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, тем более сотрудниками, тем более с превышением должностных полномочий - тут должно быть пожизненное заключение для непосредственного убийцы и серьезные сроки для соучастников. А про "защиту других граждан" - бред, для этого достаточно было остановить, но никак не забивать ногами до смерти. Не понимаю, почему до сих пор находятся люди, пишущие такой бред - возможно, это сами убийцы или их коллеги, привыкшие "защищать" именно таким образом?
Гость
27 июля 2011, 19:20
Гость
27 июля 2011, 13:52
Насколько я помню УК, статья за неосторожное убийство, тем более в состоянии подпития, допускает лишение свободы. Так что вполне нормальное решение, если он проведет несколько лет в колонии-поселении. В случае с гаишниками-маньяками ситуация была совсем другая - это было УМЫШЕЛННОЕ убийство группой человека, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, тем более сотрудниками, тем более с превышением должностных полномочий - тут должно быть пожизненное заключение для непосредственного убийцы и серьезные сроки для соучастников. А про "защиту других граждан" - бред, для этого достаточно было остановить, но никак не забивать ногами до смерти. Не понимаю, почему до сих пор находятся люди, пишущие такой бред - возможно, это сами убийцы или их коллеги, привыкшие "защищать" именно таким образом?
ничего то ты не знаешь про умышленное убийство - видно на юриста не учился, если люди деруться и в драке кто-то умирает доказать это нельзя
Гость
26 июля 2011, 12:46
ну почему же печально,наоборот это радует.останутся лучшие
Гость
26 июля 2011, 12:27
В данном случае- да, естественный отбор. Но часто бывает, что объект естественного отбора уводит за собой на тот свет или делает калеками совершенно неповинных нормальных людей. Так что лучше бы ужесточить отбор при выдаче прав на управление транспортными средствами.
Гость
30 июля 2011, 14:49
а как бы вы решали кому выдавать права кому нет..экзамен сдан, правила знает, ездит тоже хорошо..а как узнать что дурь в голове и выпив садятся за руль..кстати каждый второй!
Гость
27 июля 2011, 09:53
Это тянет на премию за самую глупую смерть
Гость
27 июля 2011, 19:22
самая глупая была когда высунувшийся парень столкнулся с други таким "героем" - она в книге антирекордов и это было не в Росии
26 июля 2011, 12:40
Такое и на Московском шоссе бывает - пока без жертв. всегда удивляло беззаботность и беспечнсть.
Гость
26 июля 2011, 13:00
полностью согласен....
Гость
26 июля 2011, 15:17
Причем тут права и их выдача? Напиться и ехать искать приключение на свою з... можно и без прав. Клоунов всегда хватало на дорогах, только жаль, что в большинстве случаев они не доживают даже до 30 лет.
Гость
28 июля 2011, 16:01
Сереж, ты навсегда в наших сердцах.... это случайная смерть((( Помним....Любим....Скорбим.....((((