Мэрия Самары считает вырубку полувековых елей варварской выходкой
3 октября 2011, 17:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
3 октября 2011, 23:29
Азаров в своём блоге прокомментировал это ПРЕСТУПЛЕНИЕ,по другому не скажешь,весьма благодушно:"...Чудак-человек этот шаповалов...то стадионы сносит,то ели.."..И ЭТО РЕАКЦИЯ МЭРА ЭТОГО САМОГО ГОРОДА!!....Полное равнодушие и потеря всякого интереса к подобным делам и к самому городу!!...явно в доле с щаповаловской бандой!!...как в глаза самарцам смотреть то теперь,ребята,когда очередные песнопения во славу города с трибун петь будете,а??!!...окончательно честь и совесть на евро и доллары разменяли!!!...дуйте по крушавелям и ниццам,тратьте бабло,что бы побыстрей затереть пятна на совести своей заграничными красотами...тут то их,этих красот уже не осталось,"спасибо" вам!!!
Гость
4 октября 2011, 10:01
Да ладно - чего удивляться-то? Когда КамАЗ провалился у "Европы" - он вообще на водителя вину свалил. И потом на том же месте еще машина провалилась - наверн тоже водитель виноват был. А что автобусы с пассажирами там ездят - эт нормально. Я бы не удивился, если бы на пр.Ленина погибшего мужчину тоже обвинили в том, что он сам виноват, что провалился (если помните, был такой эпизод, когда еще ливень шёл) - типа, не смотрит, куда едет.
Гость
3 октября 2011, 22:00
ели,безусловно, до слёз жалко. А градоначальник со товарищи, как всегда, показал своё бессилие. Сомневаюсь, что шаповалов действует без поддержки наших доблестных властей. Снёс стадион Буревестник, вырубил ели и ничего ему не будет. Власть бессильна, да и не до елок ей, надо к выборам готовиться. Зачем нам деревья и стадион, нам шаповаловские ларьки важнее! А прав был Бунин в "Окаянных днях", сказав "И лицо поколения будет собачьи".
Гость
3 октября 2011, 20:03
Интересно посмотреть, чего стоит эта власть. Какие действия возымеют её обращения?
Гость
3 октября 2011, 20:40
после драки кулаками не машут. Власть бездействует. Причем как всегда.
А помните какие очереди раньше там были, когда он ЦУМом настоящим был и товар выкидывали дефицитный........
Гость
3 октября 2011, 20:54
долго этот герой Шаповалов будет бесчинствовать на Самарских землях???
Гость
5 октября 2011, 16:25
Да он не один, у него прикрытие, мы бы с вами не пошли пилить деревья, потому как знали что наказание будет неизбежно, а тут подумаешь ели многолетние стоят, вот киоскам, рыгаловкам самое место, скоро плюнуть некуда будет везде одни ТЦ и забегаловки всякие, ничего у людей святого не остается.
Гость
4 октября 2011, 08:25
...всеобщий бойкот комерсу сотворившему данное деяние. ОН ПЛЮНУЛ( правильнее - харкнул ) В ЛИЦО ГОРОДУ, ГОРОЖАНАМ!!! ....но может откупиться за "лимоны"... и почему стыдливо молчат, не называя фамилию и фирму данных комерсов?
Гость
4 октября 2011, 11:04
"Треть жителей Самары планирует покинуть родной город. Самарцы готовы уехать из города не только по причине отсутствия работы, но и по причине «плохих дорог» и неразвитости транспортной инфраструктуры
Первое место в этом списке мест, куда готовы уехать жители Самары традиционно занимает Москва. Больше трети респондентов заявила о готовности переехать в столицу, которая привлекает жителей города перспективами карьерного роста и размерами заработных плат.
На втором месте в рейтинге находится Санкт-Петербург. Свое желание отправиться в северную столицу выразило 19% соискателей, настроенных на переезд.
Третье место досталось Казани. Отправиться туда готовы 8% горожан. Чуть меньше - 7% опрошенных не настроены ехать так далеко, и смотрят в сторону соседнего Тольятти. Замыкает первую пятерку лидеров Нижний Новгород, в котором хотели бы жить и трудиться 5 % самарцев." Автор: AIF.RU Опубликовано: 24 июня 2011 (11:01)
Такими темпами скоро Самара вообще опустеет и канет в нибытие. Позор властям Самары!
Хочу добавить, что большинство моих друзей после школы, а часть после института уехали либо в Москву, Питер, либо заграницу. А недавно общаясь с прожившими в Москве и Питере уже десяток лет узнал, что в России им жить больше не хочется, и ищут работу заграницей.
Гость
3 октября 2011, 22:55
Это просто @@@@@!!!! Бардак в городе!! Власть есть или нет??? За это должен кто-то ответить, включая руководителей города!
Гость
4 октября 2011, 00:46
А чего кричать сейчас??? У нас (в Самаре) по всему городу таких деяний штук по 100 происходит за месяц, просто сейчас на видном месте произошло... опростоволосились власти немножко))) Пожурят друзей своих карманов и на тормозах спустят! ...
Гость
4 октября 2011, 09:25
Если хоть один человек еще поймет, что над нами - оккупационная власть, более страшная, чем все было раньше в нашей истрии, и что-то попытается сделать против нее, то елки погибли уже не зря. Миллионы людей валят и косят такие шаповаловы, и что? Снявши голову, по волосам не плачут. Россию срубили, а тут какие-то елки вдруг жалко стало. Себя надо пожалеть.
Гость
4 октября 2011, 09:31
"Молодцы" Азаров и Артяков!
Буквально неделю назад ходили по новой набережной и всем рассказывали, что эта наша новая визитная карточка, а прекрасные красивые живые ели, в центре Самары, это уже не то, это не визитная карточка. Нам не до зеленых насаждений, давайте опять ларьки поставим, их же "как раз очень мало там стоит".
Ни одного реального дела у ЕР, все только портить и разрушать. ЕР, сами хоть что-то можете создать (то, что было создано в СССР в расчет не берем)?
Вы хоть перед выборами сделайте видимость работы и заботу о народе покажите.
Год назад обещали манну небесную, если Азаров на выборах победит, и? Ипподром, Буревестник, сейчас уничтожение елей, дальше что?
Взять за это Шаповалова и заставить посадить в 100 раз больше елей и по всей Самаре, оштрафовать и привлечь к административной ответственности.
Или единственное на что хватает нашей власти - это в интернете пальчиком грозить? Или опять это сделали "неизвестные" никому варвары и их уже не найти, а?
Гость
4 октября 2011, 09:34
Это показательный пример вседозволенности толстосумам, продажности и лицемерия чиновников и полнейшего бездушия тех и других. И такие примеры становятся обычным и регулярным явлением в нашей жизни. Люди!!! Очнитесь!!!
Куда мы катимся?
Гость
3 октября 2011, 23:52
Миллионер скупил всю землю в центре города и делает, что хочет. Скоро и цум Самару снесёт, наставит ларьков и будет здесь второй кировский рынок. И всё по закону. Частная собственность! И по Буревестнику он выиграл дело в суде. Его шустрые юристы легко находят дырки в несовершенных законах.
Плохо, что юристы продажные, а ещё хуже, что у властей не осталось знающих юристов
А ТЦ Самарочку снесли. а теперь что там вместо ТЦ, киоски? Вот красота необыкновенная. снесите свои коттежди, осободите берег ВОЛГИ, там уже оставшиеся бедные деревья от вас задохнулись!
Гость
4 октября 2011, 07:37
А идея с байкотом ЦУМа мне лично понравилась...
Гость
4 октября 2011, 10:05
Чудак ты, Саня. От бойкота пострадают лишь рядовые продавцы, аренду-то собирать исправно будут.
Чудак ты, Саня. От бойкота пострадают лишь рядовые продавцы, аренду-то собирать исправно будут.
Рядовые продавцы цепями чтоли к зданию прикованы? Площадей свободных по городу сейчас полно.
Гость
4 октября 2011, 08:40
А фига себе!!!! Нет, ну почему люди с соседних домов ночной дозор установили, а ЧЛЕНЫ администрации и этого самого союза, блин, экологического уехали?!!!! Составили протокол, пальчиком погрозили, сказали ай-яй-яй и ВСЕ????!!!! Ну вы, блин, даете, господа... Куда идем и что ожидать дальше...
Гость
5 октября 2011, 16:34
А где полицаи? Для чего они тогда существуют? У нас и так граждане на страже порядка, бабульки преступников ловят и так есть люди бобрые, которым не безразлична судьба людей и природы.
Гость
4 октября 2011, 09:29
Господа, а что с того что "мэрия пожурила?" Даешь показательные посадки. Хотя бы год - но реального срока.
Удивляет, право слово - отношение к преступлениям против окружающей среды в нашем регионе. Капитан со всей дури засадил танкер по глаза залитый нефтью о береговые скалы - пару лет условно (хотя знаю страны где бы ему иск всобачили в пару миллионов евро - всю жизнь бы выплачивал). Ели порубили под киоски - а, вон, "городской голова изволили пожурить"... Дмитрий Игоревич, проявите пожалуйста свою заинтересованность в исходе этого процесса. Не дайте ему засохнуть на корню, еще не начавшись. Понятно, что высокопоставленных господ, скорее всего не тронут, но низовое звено отдавшее такого рода приказ - вполне могут "сдать" сами коммерсанты (при некой доле заинтересованности прокуратуры). Вот, мол, негодяи - поступайте с ними по всей строгости закона.
Кстати, за идею принудить высадить новые деревья взамен утраченных - мое почтение! Я с Вами полностью согласен. Следим за развитием событий
А смысл сажать "шестёрок"? Это не они принимали решение. Хозяин дал указание: "расчистить территорию", они исполнили. Потому как иначе лишатся куска хлеба. Нет, я, конечно, понимаю, что они не правы, но основная вина не на них лежит. Иначе можно вообще "лесорубов"-исполнителей закрыть и вроде как всё, "преступник понёс заслуженное наказание"
Гость
3 октября 2011, 19:54
Ну и что изменилось с времен разрушения церквей? Только то, что по ТВ показывают гламур и идет постоянно реклама номенклатурной партии и ее БОЛЬШИХ членов.
Гость
3 октября 2011, 20:32
Трынди теперь не трынди, ёлки назад не приставишь.
Взять этих лесорубов за причинное место вместе с чинушами, продавшими им землю, да стволы им попилить.
Развели бардак в стране, какого во времена СССР не было. Даже в лихие 90-е порядка больше было.
Гость
3 октября 2011, 21:37
заставить посадить новые ели на сумму 51 миллион 440 тысяч рублей, а тех кто рубил- на пожизненное бесплатное подметание улиц города, пока шестьдесят миллионов не отработают
Гость
4 октября 2011, 07:46
не ели там уничтожили, а показали - кто в городе хозяин, оперативно прибывшие ,также оперативно и ретировались.
Гость
4 октября 2011, 09:02
Обратились в природоохранную прокуратуру с требованием принять меры и привлечь к ответственности виновных в уничтожении елей у ЦУМа. И всё? Теперь они белые и пушистые? А кто продал эту территорию без обременения? Почему сразу нельзя было это предусмотреть? Считаю полная вина властей в этой ситуации.
Хозяин отпустил свою собаку гулять без намордника и поводка и сказал ей: "только ты никого не кусай". А она взяла и покусала людей...
И теперь этот же хозяин жалуется в службу по отлову животных на свою собаку. Говорит совести у собаки нет. И теперь его все должны благодарить, какой он хороший, пытается наказать свою собаку...
А кто виноват? Злая собака, что она такая по жизни, или хозяин, который это допустил?
Гость
4 октября 2011, 09:57
Никаких претензий. Демократическое общество, капитализм. Если это его земля в собственности, то он в полном праве эти ели спилить. И нечего тут плач по родине-матери устраивать. Жалко деревья, факт, но думать надо было, когда земли без обременения продали. И закон (поправки), позволяющий собственнику спиливать зеленые насаждения на СВОЕМ участке (раньше низзя было, надо было разрешение зеленхоза на всякие дубы ели и проч.) был недавно подписан мэром Азаровым. Опубликован в Самарской газете вроде. Я так понимаю именно им и воспользовались при спиле.
Гость
3 октября 2011, 20:06
что милеардеру эти милионы пусть его заставят высадить новые на том же месте вдобавок к штрафу
Гость
3 октября 2011, 22:43
Проснитесь люди! Выборы на носу! Очередная PR-акция ЕДра! Интересно кому порку показательную устроят? Или как всегда дворник с пьяну не допонял приказ, и "не те" елки спилил?
Гость
4 октября 2011, 08:41
кстати, о птичках
на набережной во время "реставрации" онной практически ВСЕ липы выкорчевали
Гость
4 октября 2011, 08:59
...варварская выходка...
Это не варварская, а выходка дегенератов!!! Иначе как можно объяснить такое?!
Гость
4 октября 2011, 10:23
Кто богаче на той стороне и закон, а власть это все формальность. Только отписки делают. В какую пропость мы катимся?
Гость
4 октября 2011, 11:32
Покупательский байкот ЦУМу и ЛАРЬКАМ вокруг....пусть арендаторы подумают
Гость
4 октября 2011, 11:48
Что тут удивительного вы видите?)) Посмотрите что хочет сделать с реакреционными зонами и парками администрация города! Практически все парки теряют по половине территорий, Сурков получил карт-бланш по сносу деревьев в парке Молодежный и его практически полной застройке новым магазином....
о. Проран тоже по новым планам потеряет свое назначение и превратиЦа в остров особняков для "избранных".
Так что скоро вместо парков получим "особо охраняемую заповедную зону" для домов чинуш и коммерсов...
Гость
5 октября 2011, 11:06
Скоты, одним словом! Это надо же так деградировать?! Елки полувековые спилили, осталось только в "Ботаническом саду" рынок вещевой, а лучше автомобильный построить! Кому нужна зелень вообще, мы луше так задохнемся! Зато Шеповалов еще один "Деловой мир " построит!
Гость
4 октября 2011, 20:22
может пора этих бизнесменов прищучить всем миром!? Что толку возмущаться.
Гость
6 октября 2011, 16:59
Нужен предводитель, вот Вы, например, готовы?
Гость
9 октября 2011, 09:23
Гость
6 октября 2011, 16:59
Нужен предводитель, вот Вы, например, готовы?
Я готов, и не думая. Но скажу......Жалости не будет.
Гость
3 октября 2011, 21:02
не надо было продавать территорию. сейчас вместо елей вырастут ларьки
Что значит не надо? Продавать надо, но чётко прописывать обременения. Уверен, что в бумагах, которые на руках у Шаповалова, никаких обременений в связи с елями нет. Может, думали что само собой разумеется, что деревья нельзя трогать, может забыли включить, а может (что вероятнее всего" - "забыли".
Гость
3 октября 2011, 23:50
Иногда думаешь, что такие "шаповаловы" уже совсем забыли, что такое "хорошо" и что такое "плохо", не говоря уже о таком понятии как "НЕЛЬЗЯ". Ну неужели уже не осталось в нашем городе мужиков, которые в состоянии остановить "беспредел". В каком городе будут жить наши дети?
Гость
4 октября 2011, 10:39
Такими темпами они (и старые мы) будут жить и работать на большом кираче
Гость
4 октября 2011, 10:37
...папы - чиновники, коммерсанты и им подобные! Вашим детям и потомкам жить придется в "ларьковом" городе. Денег Ваших "заработанных" не хватит им! Неужели так стараетесь для них! Где Ваш разум?
Гость
4 октября 2011, 11:46
размечтался
их дети ТУТ жить НИКОГДА не будут
Гость
4 октября 2011, 12:30
"Администрация г.о. Самара расценивает происшедшее как варварскую выходку, наносящую непоправимый ущерб городу и его жителям", сообщено на сайте городской администрации. Скажите пожалуйста, а смерть человека, погибщего по вине разварованной городской инфраструктуры, ерунда по сравнению с этим? Я не видел такого количества реакций со стороны администрации на это просшествие. Или 9 40-летних деревьев куда важнее, чем жизнь 72-летнего человека?
Гость
4 октября 2011, 15:01
Не суть. Одно, скажем так, другому не мешает. Но вот сообщение свидетельствует только о жалкости, бессилии и беспомощности "Администрации г.о. Самара" (на самом же деле все, естессн, знают, что дело в другом). Так или иначе, ни один из вариантов не идет в копилку плюсов руководству города.
Гость
5 октября 2011, 05:17
А где у Шеповалова коттедж? Может там у него все порубить под корень, наверняка, куча дорогих растений понасажено...
Гость
5 октября 2011, 09:44
Зачем вырубать растения? Они же живые. Достаточно всего лишь сжечь дом.
Гость
3 октября 2011, 18:54
Алла Самохина, правильнее написать - Самарская межрайонная природоохранная прокуратура
Гость
3 октября 2011, 19:08
это как будто у кремлёвской стены вырубили... нет слов :(
Гость
3 октября 2011, 19:46
У нас во дворе на углу Аминева и Ново-Садовой тоже вырубают деревья, и очень много. Интересно, кто же дал такое задание Приволжскому ПЖРТ или это самоуправство?
Гость
3 октября 2011, 19:59
А пусть побольше разрешений дают , тогда все по вырубают и дышать будет не чем .
В первую очередь нужно головой думать, а не карманы набивать любыми путями.
Гость
3 октября 2011, 21:02
Единая и нерушимая!
Гость
3 октября 2011, 22:36
Говорят, мэрия и согласовала сие действие.
Гость
3 октября 2011, 22:44
Это просто бардак какой-то!!! В Городе летом дышать не чем, пыль, вых.газы, жара((((а тут вон что устроили,! Кстати говоря, кустарники и деревья в жаркое время суток снижают температуру на 1,5 градуса в тени!!! А так очень печально что все это случилось!!! Деревья только и знаю что вырубать(((((((((((((
Еще года три назад читала, что колличество зеленых насаждений в Самаре ниже нормы в 4 раза. Ну давайте все повырубим, стоянок ,парковок наделаем ,ларьков еще больше поставим и т.д., а потом в противогазах будем ходить. Из машины то все равно сразу в офисное кресло не переместишься.
Гость
4 октября 2011, 09:15
Получается если у человека есть лишние 5 лимонов на уплату штрафа, то он запросто может такое вот устроить. трындец какой-то
Гость
4 октября 2011, 10:06
И вдруг мэрия сделала заявление! Господа - за городом тоже следить нужно, не только за своими коттеджами!
Гость
4 октября 2011, 10:44
А один мой коммент не пропустили :-Р
Очевидно, администрация [сайта] считает моё видение проблемы "слижком резким"? Ну или лицемерит. Другими словами-то этого не описать! Никогда не понимал, почему наборы типа #@$@#)!@# пропускают - всем же всё равно понятно ;)
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
с-в.
754мм 94%Мэрия Самары считает вырубку полувековых елей варварской выходкой