26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

30 ноя 2011 в 00:31
Давно замечено, что все беды случаются от халявы. Вот если бы этот спуск сдать в аренду порядочным и ответственным людям, которые бы организовали бы специальные предварительные курсы по безопастному досугу малолетних , обеспечили наших детей сертифицированными саночками и ледянками . И бдительно следили, что бы участие в катании принимали бы только предварительно проинструктированные и обученные лица (со специальными удостоверениями на право управления ....) То в этом деле несомненно был бы обеспечен полный порядок.
Вот только не понимаю, как в детстве, мы ребята Брежневской эпохи переплывали на спор Самарку, мастерили кустарную пиротехнику (куркачи и поджиги) ???? На свой страх и риск обчищали чужие дачи. Не представляю, что было бы сейчас с Самарой (без моих Ц.У.) если бы 35 лет назал меня сумел бы догнать разъярённый дачник со своей нестерильной и несертифицированной штакетиной.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Виктор Е.
29 ноя 2011 в 19:30

От всего сердца желаю девочке поправиться...

Неужели проблема так и останется незамеченной???

ОТВЕТИТЬ
МышЪ
29 ноя 2011 в 21:51

Молюсь редко и всегда за детей. Будь здоров, ангелочек!

30 ноя 2011 в 00:31

Давно замечено, что все беды случаются от халявы. Вот если бы этот спуск сдать в аренду порядочным и ответственным людям, которые бы организовали бы специальные предварительные курсы по безопастному досугу малолетних , обеспечили наших детей сертифицированными саночками и ледянками . И бдительно следили, что бы участие в катании принимали бы только предварительно проинструктированные и обученные лица (со специальными удостоверениями на право управления ....) То в этом деле несомненно был бы обеспечен полный порядок.
Вот только не понимаю, как в детстве, мы ребята Брежневской эпохи переплывали на спор Самарку, мастерили кустарную пиротехнику (куркачи и поджиги) ???? На свой страх и риск обчищали чужие дачи. Не представляю, что было бы сейчас с Самарой (без моих Ц.У.) если бы 35 лет назал меня сумел бы догнать разъярённый дачник со своей нестерильной и несертифицированной штакетиной.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2011 в 10:59

А как вы себе представляете такой "оборудованный" платный спуск у здания обладминистрации? :))))

ОТВЕТИТЬ
славянин
30 ноя 2011 в 12:56

полицаи открестились, ну мудрено с новым то законом вообще непонятно для кого они нужны

Родитель
30 ноя 2011 в 13:09

"необорудованные ледяные спуски"... А оборудованные ледяные спуски - это какие? С наждачной бумагой вместо льда? От травм никто не гарантирован. Не хочешь травмироваться - сиди дома и никуда не выходи. Да и там кипятком можно ожечься. Родители должны объяснять детям правила безопасности при развлечениях на воздухе и прививать осторожность. Остальное - судьба...

Фото пользователя
30 ноя 2011 в 13:23

пост ("стакан") на площади славы пустует уже давно. патрульных тоже не видно. есть гаишники на перекрестке (где въезд к белому дому). но они не работают! езжу мимо них 4 раза в неделю, каждый (!!) раз останавливаюсь и прошу одному из троих (!!!) встать напротив автобусной остановки: "там люди дорогу перебегают из-за автобуса, их не видно, недолго убить". каждый раз мне отвечают: "хорошо". и остаются на прежнем месте.
зато ловят всех, кто не успел пропустить пешеходов на переходе (у меня такого не было, я всегда загодя скорость сбрасываю, увидев знак перехода). кто ж от кормушки уйдет!
где руководство гибдд? почему такое наплевательство?
а вы тут пишите про горки... да дались им эти горки, когда на 100 метров выше можно бабла срубить...

самарец
30 ноя 2011 в 13:47

засыпать все песком с солью!!!

ОТВЕТИТЬ
F-ок-А
30 ноя 2011 в 14:21

Соболезную...

30 ноя 2011 в 19:13

Никак не думал, что ситуация до такой степени трагична. Мои соболезнования.

Галина
30 ноя 2011 в 23:21

Родные, примите соболезнования. Смотрела передачу о безопасности детей, она закончилась фразой: "Мужчина - это случайно выживший мальчик". Вот и девочка тоже. Родители не уберегли...

Елена
7 янв 2012 в 00:01

02.01.12. моя сестра тоже получила очень страшную травму на этой горке - перелом позвоночника, сделали операцию. Умоляю - не катайтесь с этой горки!!!!

Мария
11 янв 2012 в 16:26

Лично видела 2-го января вечером девушка спустилась с данной горки и встать уже не смогла, получила либо вывих либо перелом ноги, друзья которые были с ней сразу же повезли ее в травм-пункт больницы им. Пирогова. Хотя до этого все вместе дружно катались с этой самой горки. Время было примерно около 12 ночи. Не катайтесь с этой горки это опастно очень.