В Самаре планируют реконструировать проспект Кирова
13 декабря 2011, 13:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
13 декабря 2011, 14:51
на сегодняшний день - дорога в никуда
Гость
13 декабря 2011, 20:58
Для справки: Кировское шоссе планировали расширять с 1950-х годов (цитирую по кн. "город Куйбышев", Куйбыш.кн.изд-во, 1957), планы эти подтверждались и переходили от одного генплана к другому. Это притом, что полвека назад не было ни микрорайонов от поляны Фрунзе до самой Вольской, дачи одни. Но уже тогда власть думала на перспективу. Но в 90-е годы стали мародерствовать и продавать коммерсантам земли, которые город берег полвека для расширения дороги. Теперь пр.Кирова не имеет перспектив, в р-не Ставропольской, 14-го м-на и др. местах дома стоят вплотную. Расширяться некуда. Новая власть не способна планировать города, неспособна развивать город. Способна только распродавать городское имущество, разрушать памятники, вырубать парки, ставить пивные ларьки, и также рассказывать о наступившем счастливом времени.
Гость
13 декабря 2011, 22:23
Почему ни кто не пишет про дорогу, которая пойдёт за р. Самара? Сделают мост, реконструируют пр.Кирова, а дальше?
Возможно, это и сделают, но в следующей жизни или тысячелетии
Гость
13 декабря 2011, 15:10
Рынок снесут или церковь подвинут?
Гость
13 декабря 2011, 15:42
проще то конечно церковь. Ибо рынок деньги приносит. Но увы. сносить ничего не планируется.
Гость
13 декабря 2011, 16:41
Были бы мозги. И рынок оставят и церковь и развязку построили бы. Но мы не в Америке
Гость
16 декабря 2011, 23:56
Опять взятку возмут чинуши и деньги разворуют. Сами закупят самое дешёвое ..., как всегда, за космическую цену.
Интересно, а сколько с проекта себе в карман положат?
Да когда же в нашей Раше всё это закончится? Мужики, когда за "вилы" браться будем? Или так и будем в стойлах мычать каждый о своём?!
А за Заводским шоссе видимо такой бешенный поток машин... не то что на Стара-Загоре или Вольской, не говоря уж про Московское шоссе. Скажут потом что сделано ого-го, но никто этого и не увидит...
А как будут расширять участок от площади до Московского шоссе? Особенно до Стара-Загоры?
Гость
13 декабря 2011, 16:26
Офигенная новость месячной давности
Гость
13 декабря 2011, 22:30
Согласен, то что есть проблемы в плане расширения на некоторых участках проспекта Кирова, но на сегодняшний день необходимо предпринимать действия по реконструкции хотя бы где это возможно
Гость
13 декабря 2011, 22:47
и получим бутылочные горлышки????
как в ситуации с Московским шоссе в районе пересечения его с ул. Гагарина
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
768мм 94%В Самаре планируют реконструировать проспект Кирова