перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Город для мундиаля

Гость
23 декабря 2011, 21:24
Чтобы получить "федеральные средства" надо не выдумывать всякие выкрутасы, а прото стукнуть кулаком по столу: потому что никаких особых "федеральных территорий" нет. Это наши же деньги, которые отнимает "федеральный центр", а потом раздает подачки. Есть, правда, те, кто получают из фед. бюджета без отказа - кадыровская Чечня.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 декабря 2011, 12:18
Увы, плата дани колониям за временную лояльность. Это плохой признак. Кому только не платили Римляне около 2 тысяч лет назад. На севере пиктам (англам, саксам, ютам) , в центре галлам (германцам) , на востоке гуннам но увы это не помогло.
26 декабря 2011, 12:37
24 декабря 2011, 12:18
Увы, плата дани колониям за временную лояльность. Это плохой признак. Кому только не платили Римляне около 2 тысяч лет назад. На севере пиктам (англам, саксам, ютам) , в центре галлам (германцам) , на востоке гуннам но увы это не помогло.
Англы, саксы и юты - это не пикты, а германцы. Пикты - это как раз-таки галлы (как и валлийцы с ирландцами). Ни тем, ни другим римляне не платили, а несчадно *****ли, пока была возможность. Э-эх, а ещё философ называется... Давай лучше про антропогенез, кроме тебя этого никто не знает, так что не опровергнут если начнешь завираться.
26 декабря 2011, 19:56
26 декабря 2011, 12:37
Англы, саксы и юты - это не пикты, а германцы. Пикты - это как раз-таки галлы (как и валлийцы с ирландцами). Ни тем, ни другим римляне не платили, а несчадно *****ли, пока была возможность. Э-эх, а ещё философ называется... Давай лучше про антропогенез, кроме тебя этого никто не знает, так что не опровергнут если начнешь завираться.
Век , живи, век учись....
Гость
25 декабря 2011, 01:07
... Артяков, наверное, думает медаль получить за строительство стадиона. Лучше бы подумал о людях, которые каждый день "торчат" в пробке на аварийном мосту. И что будет твориться после матча в районе моста - тоже никто не думает. Сам-то, небось, и по мосту ни разу не ездил. Очередной пиарный ... Мы за отмену подобного решения.
Гость
25 декабря 2011, 11:02
Что Артяков, что Азаров с маньяакальной настойчивостью продвигают строительство стадиона в старом городе. Это как же надо не любить Самару, чтобы "двигать" этот проект. Многие в городе понимают для чего это делается, как раньше "открутили" данную территорию, кому она принадлежит, кто хозяин части о. Прорана напротив места под стадион и многие другие факторы. Как все это надоело.
Гость
26 декабря 2011, 09:50
Во народ у нас нытики, вечно не довольны и вечно гундят, нет чтобы позитивное что нибудь написать и оптимистичное....наоборот, минусят те сообщения где позитив, а плюсы ставят таким же неудачникам и нытикам как сами... все будет хорошо...лучше пусть построят стадион и разворуют денег, чем не построят, но все равно разворуют...народу все равно ниче не перепадет...пусть хоть стадион останется...
26 декабря 2011, 10:04
да честно сказать не очень как то привлекает нашествие футбольных фанатов в город ,мне ора под окнами хватило однажды в 2часа ночи.
Гость
26 декабря 2011, 11:44
То что где-то в столице ходит желание выделить-попилить денег на некую градообразующую структуру в Самаре - похоже на правду - ранее предлагали набережную перестроить с мостом так между делом через волгу, теперь стадион.. чувствуется, что выделятся не под банальные спальные районы, а именно под что-то, что будет градообразующей структурой. однако у этого вливания должен быть какой- то выхлоп кроме денег. при любом раскладе... метро надо потом эксплуатировать это как подарить белого слона, дороги - не оценят, заводы, производственные комплексы - для того чтобы построить "завод" - в наше время где-то надо такой же "завод" разрушить.. наши рушить заводы за рубежом ещё не научились а стадион - нормальное компромиссное решение для лентяев - он и без эксплуатации простоит лет 20, а запустелое его состояние можно будет валить на тёмный и неблагодарный "народ", а всё остальное, что приходит на ум как градообразующие комплексы - надо эксплуатировать и показывать результат.
26 декабря 2011, 12:41
О, первый селигерский выполз... Что-то поздновато, проспала pr-служба белого дома...
Гость
24 декабря 2011, 15:19
Боже мой....!!! боже мой!! а где грузовой порт?! вы что творите?! строительство грузового порта заново планируется или как? элеваторы портовые тоже под снос пойдут?! как будут загружаться элеваторы-то на самарке после этого комплекса?! по-моему вы занимаетесь подрасстрельным делом господа.
24 декабря 2011, 21:47
Разумется более разумно было бы разместить Стадион на Сокольих горах (в Сокском карьере) . Там всё есть и железнодорожная ветка и аэропорт и авто - трасса. И водный путь. Болельщиков можно будет возить на водных омиках - трамвайчиках. И заодно порушенную экологию бы поправили. Я уж капал- капал. Но меня нигде не послушали. А теперь получается грузовой порт и элеваторы строить по руслу Самарки. Где то в Самарском заречье углублять форватер и на намытом песке всё строить заново.
Гость
26 декабря 2011, 11:31
24 декабря 2011, 21:47
Разумется более разумно было бы разместить Стадион на Сокольих горах (в Сокском карьере) . Там всё есть и железнодорожная ветка и аэропорт и авто - трасса. И водный путь. Болельщиков можно будет возить на водных омиках - трамвайчиках. И заодно порушенную экологию бы поправили. Я уж капал- капал. Но меня нигде не послушали. А теперь получается грузовой порт и элеваторы строить по руслу Самарки. Где то в Самарском заречье углублять форватер и на намытом песке всё строить заново.
Я не знаю что там разумно, но данное действие однозначно будет способствовать сокращению числа рабочих мест(объёму оплачиваемой работы в городе), росту безработицы, снижению доходов города и снижению уровня влияния Самары на регион. Соответственно перспективы ужаться до размеров Ульяновска за счёт бегства наиболее независимых финансово и профессионально людей у Самары реальны.. и бежать недалеко - Казань, Нижний Новгород.. кому что нравиться..
26 декабря 2011, 12:38
24 декабря 2011, 21:47
Разумется более разумно было бы разместить Стадион на Сокольих горах (в Сокском карьере) . Там всё есть и железнодорожная ветка и аэропорт и авто - трасса. И водный путь. Болельщиков можно будет возить на водных омиках - трамвайчиках. И заодно порушенную экологию бы поправили. Я уж капал- капал. Но меня нигде не послушали. А теперь получается грузовой порт и элеваторы строить по руслу Самарки. Где то в Самарском заречье углублять форватер и на намытом песке всё строить заново.
Стадион нужно строить на Безымянке, всё остальное - баловство и распил бабла
Гость
24 декабря 2011, 19:05
Не нужен нам стадион к ЧМ-2018 на месте речпорта такой дорогой ценой, тем более для города ничем хорошим это строительство не кончится. Терпеть длительные транспортные проблемы при строительстве стадиона, да и потом такого чуда кругом настроят-мало не покажется, будет настоящий транспортный коллапс. Стадион надо строить на свободных площадках за городом. Но все решает не здравый смысл, а погоня за бешеными деньгами.
Гость
24 декабря 2011, 23:15
Так там и будет свободная площадка. Боюсь, под шумок снесут остатки старой Самары... Им-то тут не жить...
Гость
25 декабря 2011, 12:31
их люблю громадье...очевидное игнорируется, что лучшая площадка не доезжая Икеи, и аэропорт рядом и дорогу очень просто расширить и ветка ж/д присутствует...Экономия миллиардов 20 - на выпуклый морской глаз...
Гость
25 декабря 2011, 19:56
Да не будет никакого ЧМ в Самаре, отцепят в плане экономии, есть же Казань, НН с Волгоградом вот там то построят точно. Самара сейчас забитый, грязный, провинциальный городишко с которым никто не будет считаться. Тем более в Грозном уже построен дорогущий стадион, да и в Махачкале начинают строительство "самого" современного стадиона в мире. Список городов еще не утвержден, шансы Самары мизерны, а тут еще и самая дорогая смета среди всех городов участников... А вы тут губы раскатали... стадион, дороги, инфраструктура - это не для нашего города.
Гость
26 декабря 2011, 16:26
Ты сам то был в этих городах? Казань, по интереснее Самары будет, ну так на то она и столица. А Волгоград И НН и рядом с Самарой не валялись. Надо же на столько не любить свой город, чтобы кидаться такими словами
26 декабря 2011, 18:22
Гость
26 декабря 2011, 16:26
Ты сам то был в этих городах? Казань, по интереснее Самары будет, ну так на то она и столица. А Волгоград И НН и рядом с Самарой не валялись. Надо же на столько не любить свой город, чтобы кидаться такими словами
Столица чего, простите?
26 декабря 2011, 18:22
Гость
26 декабря 2011, 16:26
Ты сам то был в этих городах? Казань, по интереснее Самары будет, ну так на то она и столица. А Волгоград И НН и рядом с Самарой не валялись. Надо же на столько не любить свой город, чтобы кидаться такими словами
НиНО не хуже Самары. В Волгограде не был, комментировать не буду.
Гость
26 декабря 2011, 08:00
Лучше бы мост построили. Надоело за 2 часа до работы из дома выезжать и в пробке стоять. Мне интересно кто нибудь из руководства в городе ездит через старый мост по утрам и вечерам? НАРОД может на митинг организуемся? Ну сколько можно плевать на нас?
26 декабря 2011, 12:42
"место, где появится футбольные стадион, выбирали не один день" - а, видимо, один час...
Гость
26 декабря 2011, 14:21
И вот опять ваш пост "trueАлексей" не содержит никакой логики, вы им хотите только показать свой негатив как к городским руководителям, так и к журналисту написавшему данный текст. А зачем?
Гость
26 декабря 2011, 14:37
Важно не сколько выбирали, а как было сформулировано условие для выбора.. например оно могло звучать как-то так - в городе должен быть стадион вот в этом месте.... тогда фраза "... выбирали не один день ..." приобретает иное, совершенно противоположное, значение. :)))))
26 декабря 2011, 18:19
Гость
26 декабря 2011, 14:21
И вот опять ваш пост "trueАлексей" не содержит никакой логики, вы им хотите только показать свой негатив как к городским руководителям, так и к журналисту написавшему данный текст. А зачем?
Логику не видит тот, кто не в теме: 1) почему отказались от площадки ЗиМ 2) у кого и когда был выкуплен областью речпорт 3) где проживает основной контингент болельщиков КС, которые должны, якобы, ездить смотреть игры своей команды на стрелку, оскорбляя своим видом "их благородий" из Старого Города
Гость
27 декабря 2011, 09:55
А речной порт тоже снесут? Тогда я против стадиона!
Гость
26 декабря 2011, 07:50
что мука- все купим, и комбикорма тоже привезем..
Гость
26 декабря 2011, 11:24
напоминает анекдот про деньги из тумбочки. ОТКУДА привезёте?
Гость
26 декабря 2011, 15:17
Гость
26 декабря 2011, 11:24
напоминает анекдот про деньги из тумбочки. ОТКУДА привезёте?
мука вроде и так везде продается привозная.
Гость
23 декабря 2011, 20:39
"Практически каждому жителю Самары интересно, как преобразится столица губернии к 2018 году?" нет, мне гораздо интереснее другое - когда прекратят в столице губернии идиотизмом заниматься и займутся наконец-то делом
Гость
24 декабря 2011, 15:52
ну почему уж так категорично и безапелляционно - "трагедия для простых граждан". Ну вот я - простая гражданка, но для меня трагедией будет проведение ЧМ в Самаре. Потому как нам, "простым гражданам" (а футбольные фанаты, надо понимать существа более сложные), а нас смею полагать большинство, тем, которые к футболу равнодушны и от грядущего распила денюжек далеки, нам на ЧМ очень сильно наплевать. Да и не принесёт он для города, кроме неудобств для абсолютного большинства НИЧЕГО.
Гость
26 декабря 2011, 15:31
Уверен, что большинству горожан стадион (даже без откатов и распилов) не нужен. А дет.сады - нужны, школы - нужны, дороги - нужны, жилье - нужно, парки - нужны.
Гость
26 декабря 2011, 20:51
никто не думает, что в предкризисный период мундиаль никому не нужен был. А нам он ПОЗАРЕЗ понадобился. И если у нас цены на бензин одни из самых высоких в мире (при реальной цене в 8-9 рублей), то такими они и останутся до 2018 года, а может еще вырастут. И те кто пишет о распиле - пишут о своих денежках, которые отдадут в виде налогов, за бензин и т. д.
Гость
26 декабря 2011, 11:21
Мне, как каждому жителю Самары интересно, как преобразится столица губернии к 2018 году. За стадион!!
Гость
26 декабря 2011, 14:32
чуваг. средний класс ходит не на стадионы, а в театры/выставки/музеи/какие-то музыкальные площадки и рестораны. а пока в "центре" людей в среднем побогаче безымянки побольше. при всём уважении - не вкладываю в это никаких намёков, просто у разного уровня достатка разные потребности. так что строительство стадиона это всё равно что поменять местами оперный театр со стадионом металлург. я вокруг своего дома людей, ищущих кому бы набить мору для поддержки футбольных традиций видеть не желаю - это сильно портит мне моё отношение к рабочим людям которых я нанимаю что сказывается на их доходе и условиях работы.
Гость
26 декабря 2011, 18:21
Гость
26 декабря 2011, 14:32
чуваг. средний класс ходит не на стадионы, а в театры/выставки/музеи/какие-то музыкальные площадки и рестораны. а пока в "центре" людей в среднем побогаче безымянки побольше. при всём уважении - не вкладываю в это никаких намёков, просто у разного уровня достатка разные потребности. так что строительство стадиона это всё равно что поменять местами оперный театр со стадионом металлург. я вокруг своего дома людей, ищущих кому бы набить мору для поддержки футбольных традиций видеть не желаю - это сильно портит мне моё отношение к рабочим людям которых я нанимаю что сказывается на их доходе и условиях работы.
Бред какой-то - отказываться от проведения чемпионата из-за боязни футбольных болельщиков.
Гость
26 декабря 2011, 22:47
Гость
26 декабря 2011, 18:21
Бред какой-то - отказываться от проведения чемпионата из-за боязни футбольных болельщиков.
Не подменяйте тёплое мягким. я говорю о месте где ставить объект, а не о том, что этого не нужно вообще. а здесь я вижу людей, которые похоже после чемпионата собираются закончить своё существование в этом мире. когда закончится это лоховство почему тему переноса доходов их города затыкают какие-то лоховские выкрики про нытьё? речь идёт о ГЛАВНОМ - об БАБКАХ. порт это деньги и рабочие места. стадион это место через которое деньги тратятся? что на этом стадионе будут тратить все эти люди после чемпионата, если (сколько в порту людей работает? сколько у них семей? сколько фирм кормиться вокруг?) этот объект заменят стадионом? я ж не против. я всё время спрашиваю что с портом решено? и по гробовому молчанию, как рождённый в СССР, понимаю, что порту и доходам и рабочим местам капец...
Гость
24 декабря 2011, 22:28
Прямо Нью-Васюки какие-то!
Гость
27 декабря 2011, 00:33
сперва город для людей сделают, а потом стадионы, мундиали и прочее!
Гость
29 декабря 2011, 13:37
По-моему, городу не первый раз предоставляется выбор, куда потратить деньги. Был выбор за 4 млрд: построить детсады и ликвидировать очереди или реконструировать оперный театр. Выбрали театр. Теперь выбор: за 44 млрд восстановить изношенные водопроводы или строить одноразовый стадион. Наверняка выберут стадион. Готовьтесь к разливам воды и канализации по дорогам.
Гость
24 декабря 2011, 10:51
Не попадет в список-появиться причина посетить город-герой Волгоград
Гость
24 декабря 2011, 12:56
для посещения города-героя Волгограда есть более достойные причины например - поклониться праху защитников Мамаева Кургана у меня там дед дед погиб
Гость
24 декабря 2011, 18:04
Ты себя то сам понимаешь? :))))))))))))))) Не попадёт в список, появится причина посетить город- герой...
Гость
26 декабря 2011, 13:33
Слишком уж многое задумали. Такое впечатление, что пол-города изменить придется, НО тогда уже и строить НАЧИНАЙТЕ, а то такими темпами и не успеем принять гостей!
Гость
26 декабря 2011, 18:13
А СЕМЬ раз отмерь - ОДИН отрежь? Опять не для нас?
28 декабря 2011, 12:59
Гость
26 декабря 2011, 18:13
А СЕМЬ раз отмерь - ОДИН отрежь? Опять не для нас?
Для нас "Семь раз укради - и строить ничего не надо"
Гость
23 декабря 2011, 19:02
Моя знает, однако, Самара будет принимать ЧМ по пинанию мяча. Вы все, однако, не думаете о том, что 6 лет будете мучаться в пробках и т.д. С думалкой плохо у самарцев и с местом стадиона, однако, не светлые головы решили. Готовтесь, однако.
24 декабря 2011, 12:21
Ну уж с пятой попытки Карла Маркса к мундиалю достороят. 12- полосная магистраль с современными развязками решит проблему внутригородских пробок. В городе после мундиаля ездить будет вольготнее. Но вот въехать и выехать их города будет намного сложнее.
Гость
24 декабря 2011, 20:19
А почему нельзя просто "Металлург" реконструировать?
26 декабря 2011, 12:39
Там меньше "осваивать"
25 декабря 2011, 06:18
Наполеоновские планы прям какие то..
Гость
25 декабря 2011, 22:23
Стадион за Южный мост на намытом грунте и жд рядом и мост от проспекта Маркса( Мира) плюс кировский решают пробки МЕНЬШЕ ЗАТРАТ верняк ЧМ в Самаре !!!
Гость
25 декабря 2011, 23:37
ага сносят наши заводы Элеватор комбикормовый мукомольный и ставят стадион ? Люди а вы задумывались хоть раз? если у нас не будет комбикормов не муки когда что мы будем делать?
Гость
5 января 2012, 08:19
40 000 человек!!! должны приехать, уехать и разместится, плюс безопастность..... Это целый город! Вот нарезка из концепции стадиона она заставляет здорово задуматься!!!!! .....Еще один важный раздел концепции – это транспорт.... (Это основное, как добраться? Читаем, что прелагают организаторы...) .......Так как все автомобили невозможно будет разместить на парковках в непосредственной близости от футбольной арены.... (Интересно!?) .........Посетители смогут оставить свои автомобили на специальных стоянках на территории города, а уже оттуда добраться до стадиона на автобусе или трамвае..... (Очень ВЕСЕЛО, если учесть, что на трамнвайке поедет 40 000 человек.) ...........Скорее всего, к месту проведения игр ЧМ можно будет добраться и на электричке...... (Ещё веселее... Кто знает где останавливается Электричка и часто катается..... просто обхоочется..... не забудте до остановки элекирички тоже на чём то надо доехать....) ..............Еще один способ – по воде. Команды и сотрудники ФИФА смогут попасть на стадион из аэропорта на скоростных речных судах.... ( Команды и ФИФА очевидно ДА!!! А вот с с с остальным народом вопрос... КАК с электричкой....того и гляди затонут.) ................Размещения стадиона будет финансироваться в рамках федеральной программы. Прочие проекты – подъездные пути региональным и муниципальным программам....... (Вот и ответ... НА строительство СТАДИОНА, деньги найдут... федеральные... их не может не БЫТЬ, а вот ПРОЧИЕ как всегда "региональные и муниципальные программы", а это и есть дороги, электрички, пароходики, перехваченые парковки на 40 000 зрителей.... ВЕСЕЛО....
Гость
24 декабря 2011, 14:39
Я верю, что наш город будет участником ч.м. 2018. Это большой праздник для всех жителей нашего города, а также Саратова, Ульяновска,Пензы которые любят наш город и Крылья Советов. Артикову надо срочно приступить к строительству стадиона, прошол год как обьявили о чм в России а мы ничего не сделали.
Гость
24 декабря 2011, 16:29
Какой праздник??? Голову включи, хоть на секунду вперед подумай! Будет распил денег. На те крохи, которые останутся, Самара, вернее, ее жители - реальные люди, поимеют такой геморрой, что думать страшно. P.S. Учи матчасть - Всю жизнь он был АРТЯКОВ!
25 декабря 2011, 06:17
далеко не все в Самаре любители футбола..
Гость
31 декабря 2011, 09:35
Схема проста и стара, как мир. Сначала о маленькой тайне. Когда будут сорваны все сроки с сметы, деньги будут выделяться без всякого порядка и учета. 50 млрд?? Интересно. А каков бюджет города и области? http://samara.kp.ru/online/news/1048344/ Бюджет всей области всего в 2 раза этой цифры. Грозит очередной распил. Налогоплательщики, люди, это ваши деньги. Это не ИХ деньги.