перейти к новости

Упал спутник, запущенный с помощью самарской ракеты

23 декабря 2011, 19:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
72
23 декабря 2011, 22:24
Чем на Кавказ деньги отправлять, лучше бы зарплату специалистам прибавили.
Гость
24 декабря 2011, 17:39
Лучше бы экзамены и зачеты не покупались, чтоб были нормальные специалисты! А Кавказ тут не причем!
Гость
24 декабря 2011, 11:05
А ранее, при удачных запусках, Артяков докладывал Москве о победах ЦСКБ, интересно - как он сейчас среагирует, время у самарчан украли, вот вам и итог......
Гость
25 декабря 2011, 03:16
Ржу не магу , Вадим НУ как можно сюда перевод стрелок было приписать??? блин народ вообще зомбоящика обсмотрелся.
Гость
26 декабря 2011, 12:40
Гость
25 декабря 2011, 03:16
Ржу не магу , Вадим НУ как можно сюда перевод стрелок было приписать??? блин народ вообще зомбоящика обсмотрелся.
все одно к одному - бардак во всем - а результат - известен - падает, тонет, взрывется, врачебные ошибки, форма от Юдашкина - надо было уж сразу Сергея Зверева прочить на должность премьера после Путина - ну чтоб даже макаки в зоопарке ржали. Тьфу
Гость
23 декабря 2011, 23:35
вымерли спецы и посыпались ракетки
Гость
24 декабря 2011, 01:15
истину глаголишь... кто знал тот ушел, а 20 лет разрухи и нищенских з/п у инженеров дают свои плоды
Гость
24 декабря 2011, 10:30
Почему обломки не падают на кремль и дома власть прихлебателей??? Этот упал на крышу деревенского дома... дыра метр на полтора...
Гость
24 декабря 2011, 11:06
А что вы хотите? Как же им не падать, если в нашей стране уже давно учение и ученые не в чести! Вместо того, чтобы молодых специалистов, по окончании ими институтов, обучать профессии, чтобы они набирались знаний и опыта у старых инженеров, их забирают в армию! И это в самое лучшее молодое время, когда все схватывается на лету, все запоминается накрепко! Потом сказали школам - давайте, учите школьников по каким хотите учебникам. И они начали выкаблучивать, кто как мог. Потом придумали ЕГЭ, и вместо того, чтобы учить ребят, давать им современные знания, их обучают как заполнять клеточки ЕГЭшных листов. Да вопросики им там подкидывают, что надо! Типа: как звали коня Александра Македонского! А это надо молодому человеку, который мог бы стать гениальным программистом, или врачем, или сталеваром?! Вот и получают то, что получают. Так, что и ракеты будуть падать, и мосты рушаться, и т.д. Да, про старых специалистов ничего не сказал! Они- специалисты высочайшей квалификации- в девяностых были выброшены на улицу, и торговали на рыночках, кто чем мог! Вот так-то. Вот и приплыли.
Гость
24 декабря 2011, 12:53
армия ему помешала что-то раньше поголовно 2 года в СА и 3 в ВМФ не мешали проектировать и строить ракеты на зависть пендосам когда рушат академические школы, когда работа на заводе приравнивается к лоховству самой последней степени, а в чести банальные барыги, когда производства заточенные на изготовление ракет начинает выпускать скороварки и санки - удивляться "результатам" не приходится то ли ещё будет в ближайшем обозримом будущем
Гость
24 декабря 2011, 13:30
Вы поработайте на таких заводах - все пропитано "совком". Молодых спецов не то чтобы учат, их с первых дней унижают и заставляют делать, зачастую, бесполезную работу. На попытки внести какие-либо изменения, ответ один - "Мы так привыкли, у нас так принято, молодой еще старшим указывать". Сам работал и товарищи работали. Ушли только из-за прокоммунистического быдло-строя. Людям старше 45 уже бесполезной что-либо доказывать, они там сидят за получку.
Гость
24 декабря 2011, 18:19
Гость
24 декабря 2011, 12:53
армия ему помешала что-то раньше поголовно 2 года в СА и 3 в ВМФ не мешали проектировать и строить ракеты на зависть пендосам когда рушат академические школы, когда работа на заводе приравнивается к лоховству самой последней степени, а в чести банальные барыги, когда производства заточенные на изготовление ракет начинает выпускать скороварки и санки - удивляться "результатам" не приходится то ли ещё будет в ближайшем обозримом будущем
ни студентов, ни молодых специалистов в армию не брали. И именно они проктировали ракеты, на которых и спутник запустили, и Юрий Гагарин полетел!
Гость
23 декабря 2011, 23:56
Ельцину и его продолжателям привет. Угробили науку, чего удивляться то. Старая гвардия уходит, молодежи не хватает образования, то ли еще будет.
Гость
24 декабря 2011, 22:38
а именем его библиотеку аж назвали! Вот он ужас-то...
Гость
25 декабря 2011, 07:01
ЗИМ, ГПЗ сровняли с землей, Авиационный завод распродают, Металлург продали америкозам. Дать чинушам тачки и лопаты с неструганными черенками и стройными рядами и колоннами восстанавливать народное хозяйство за чашку супа.
26 декабря 2011, 14:10
Топоры, пилы - и на мордовские лесосеки
Гость
23 декабря 2011, 23:45
зепретим их экплуатацию, так же как и ту 154 и ту 134, ан 24 и т. д. Так ведь проще.... А китайские боинги и ракеты будут возить нас в небо и космос.
Гость
24 декабря 2011, 08:46
Ракет взлетела и упала в болото.Какая зарплата такая работа!!!!!!
Гость
25 декабря 2011, 16:25
как раз з/п хорошая! Такую еще поискать надо!
Гость
25 декабря 2011, 22:06
Гость
25 декабря 2011, 16:25
как раз з/п хорошая! Такую еще поискать надо!
ага, супер-зарплата) горбатиться целый день за 20 тыщ) выходить из дома в 6.30 и приходить в 19.30
Гость
26 декабря 2011, 11:26
Гость
25 декабря 2011, 22:06
ага, супер-зарплата) горбатиться целый день за 20 тыщ) выходить из дома в 6.30 и приходить в 19.30
еще можно найти двойную оплату в выходные? 20 т. тоже поискать надо!!!! Возьмите работников дет.сада с 7.00 в две смены и получают не больше 8т.р.!!!!!!
Гость
23 декабря 2011, 21:41
да мы привыкли, все падает, тонет, проваливается, разваливается...
Гость
24 декабря 2011, 00:45
Пришел конец космической эры России? Может москвичи там завелись? Где они появляются всему конец.
Гость
24 декабря 2011, 12:30
При такой зарплате хорошо еще что они от земли отрываются!!! На стадион ЧМ деньги есть, и в любом количестве, а вот зарплату работникам платить нет. Есть у нас умные головы, но они находят работу в другом месте (которые покинули или покидают завод) и за другую зарплату. В свое время на заводе платили хорошую зарплату и получали квартиры!!! Сейчас этого нет!!! Молодцы китайцы все умеют делать!!!!!!
Гость
24 декабря 2011, 14:03
ну и сколько там платят? как-будто на других предприятиях лопатой деньги гребут
Гость
25 декабря 2011, 03:42
Гость
24 декабря 2011, 14:03
ну и сколько там платят? как-будто на других предприятиях лопатой деньги гребут
у средне статического инженера з.п. 15 тысяч. насчет тех кто непосредственно имеет отношение к запуску ракет не знаю. Но скорее всего у того кто не докрутил гайку или плохо обработал деталь на станке такая же))
Гость
25 декабря 2011, 18:27
да проще всего обвинить во всем единственный завод, который ещё не "под Москвой" , его же надо под неё подмять! Видимо в ближайшее время так и будет.
Гость
25 декабря 2011, 22:15
Осталось еще грохнуть корабль с людьми до полного комплекта! Развал полный.
26 декабря 2011, 14:11
Как же он "не под Москвой", если это государственное предприятие, подчинённое РосКосмосу?
Гость
24 декабря 2011, 12:27
да, происки наших "друзей-америкашек" и им подобных доходят до совершенства: полная ДЕГРАДАЦИЯ молодых и способных...
Гость
25 декабря 2011, 03:28
Герасим это вы один из тех молодых, которые должны были ракеты запускать, но в следствии вашей деградации тролите здесь... когда делаете такие заявления посмотрите сначала на себя. А самое хреновое что это не происки наших "друзей-америкашек", это есть мы сами, каждый виноват по своему.
Гость
24 декабря 2011, 15:03
Я думаю тут и ФСБ работать нужно, причем давно.
Гость
24 декабря 2011, 21:51
Правильно. Без ФСБ никак.
Гость
24 декабря 2011, 12:27
По ходу зарплату в январе не получим , все опять на завод свалят. Чую гребет кто-то под Нас
Гость
24 декабря 2011, 19:19
да не в работе людей дело. прогресс загонят в .. и купят приближенные знаете кого. как было с автовазом , роснефтью, евросетью и др компаниями. не думаю что перед полетом не проверяют по 5 раз работу всех деталей и систем. не в заводе дело
Гость
25 декабря 2011, 22:21
Пока думают строить новый стадион, умирают и уничтожаются наши предприятия. а как вы хотите что б получались лучшие двигатели на производстве - в которое все меньше и меньше вкладывают средств в производство - тем самым умышленно уничтожая лучшие предприятия , для того что б закупать у иностранцев и иметь хорошие откаты.
26 декабря 2011, 14:12
Двигатели это не Прогресс. Это или СНТК, или Воронеж
Гость
26 декабря 2011, 07:48
дальше стадионов - у них мысли и не идут...
Гость
26 декабря 2011, 08:30
московское время не помогло!
Гость
24 декабря 2011, 17:13
А нам и не надо ничего уметь делать. Мы всё равно ни в чём не конкурентноспособны. Главное - мы умеем сверлить дырки в земле для нефти и газа. А остальное нам привезут. Посмотрите - на вас из одежды есть что-нибудь русское, а машина у вас какая, а телевизор....
Гость
24 декабря 2011, 18:35
не обольщайтесь с такой "постановкой вопроса" нас скоро отодвинут от этих самых дырок а новый звёздно-полосатый хозяин в нашу сторону даже не посмотрит - понавезут гастарбайтеров из той-же самой Азии и они будут вместо нас и дырки сверлить и транспортировать якобы наши нефть и газ за бугор а мы что - мы будем на барахолках друг другу всякий хлам впаривать, коммерсантов из себя изображать
Гость
24 декабря 2011, 19:23
Гость
24 декабря 2011, 18:35
не обольщайтесь с такой "постановкой вопроса" нас скоро отодвинут от этих самых дырок а новый звёздно-полосатый хозяин в нашу сторону даже не посмотрит - понавезут гастарбайтеров из той-же самой Азии и они будут вместо нас и дырки сверлить и транспортировать якобы наши нефть и газ за бугор а мы что - мы будем на барахолках друг другу всякий хлам впаривать, коммерсантов из себя изображать
Вы бы не фантазировали о "новом звездно-полосатом хозяине", а лучше бы правильно оценили действующего "хозяина", заседающего в совсем не американском Белом доме и планирующего через пару месяца перебраться за красную зубчатую стенку в центре Москвы. Он как раз и любит порассуждать о происках злобных недругов с другой стороны океана вместо того, чтобы сделать что-нибудь хорошее для страны. Впрочем, о себе и своих друзьях, естественно, не забывает (((
Гость
24 декабря 2011, 20:11
Гость
24 декабря 2011, 18:35
не обольщайтесь с такой "постановкой вопроса" нас скоро отодвинут от этих самых дырок а новый звёздно-полосатый хозяин в нашу сторону даже не посмотрит - понавезут гастарбайтеров из той-же самой Азии и они будут вместо нас и дырки сверлить и транспортировать якобы наши нефть и газ за бугор а мы что - мы будем на барахолках друг другу всякий хлам впаривать, коммерсантов из себя изображать
как в Ханты-Мансийском АО... История повторяется.
Гость
26 декабря 2011, 10:06
Американский сериал "Теория большого взрыва" (The Big Bang Theory) — А эти русские ракеты безопасны? — Ну, безопасны настолько, насколько это возможно для народа, который подарил нам Чернобыль. Номер сезона: 5 Номер серии: 5
26 декабря 2011, 14:12
А насколько безопасен был Челенджер?
Гость
24 декабря 2011, 09:13
Перепрофилируют ЦСКБ. Будете радиоуправляемые машинки собирать...
Гость
24 декабря 2011, 18:16
Прежде чем сокращать специалистов, лучше доплатите им пенсии и заключите с ними договор, чтобы пенсионеры научили ВСЕМУ что знают сами МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ!!!!!!!!!
Гость
25 декабря 2011, 12:26
летела ракета - упала в балото, вторая за месяц, там пять миллиардов потери ,здесь 5 - на эти деньги два метро можно построить...
Гость
25 декабря 2011, 23:45
да, велели ждать перемен после Нового года
Гость
24 декабря 2011, 01:03
вот и нет больше космической державы :(
Гость
24 декабря 2011, 21:34
Логичнее было бы за плохую работу и многомиллиардные потери для страны сократить зарплату, а не прибавить.
Гость
26 декабря 2011, 04:48
сокращать уже нечего....
Гость
27 декабря 2011, 16:05
Гость
26 декабря 2011, 04:48
сокращать уже нечего....
Не согласна. На заводе занято больше 20 000 человек и регулярно с завидным постоянством штат раздувается. причем вновь прибывающие и прибывающие сотрудники попадают на предприятие по блату (дети, жены, любовницы, хорошие знакомые и т.д.), на их профессиональный уровень, опыт, знания и умения вообще никто не смотрит. как таковой процедуры собеседования вообще не существует. А уж сколько там пенсионеров!!! В итоге штат раздувается просто неимоверно, народ сидит балду гоняет, расходы на персонал огромные. а ракеты все падают
Гость
24 декабря 2011, 16:33
хватит ныть то зарплата,зарплата... у них она оч хорошая-по нынешним меркам
Гость
24 декабря 2011, 18:16
отличная В СРЕДНЕМ у всех нонче. Как и температура по больнице (включая морг) - в среднем 36, 6.
Гость
24 декабря 2011, 21:49
Самара - лидер!