RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В одном из ТЦ Самары у траволатора вновь не оказалось ступени

Гость
30 декабря 2011, 20:28
Это какая-то эпидемия началась: везде не хватает ступеней: у ракет тоже ступени не срабатывают, спутники дождем валятся, да и сама Россия застряла где-то в подвале, даже не на ступени, а на крылечке возле парадного подъезда, весь мир развивается, растет, строится, а Самара уже 20 лет деградирует. Полная разруха во всем. А главное, самарский народ перестал себя уважать: интеллигенция, культура разбежалась, "мозги" утекли, а те кто остался, мы все, осознаем себя быдлом, но ничего не способны изменить. Да и не хотим.
Гость
1 января 2012, 14:32
Согласна. К сожалению народ в очень огромной части и правда недумающий и выводы не делающий, как интересно коррупцию хотят победить те кто ее расплодил в течении 15 лет?
Гость
30 декабря 2011, 21:53
Конечно это очень интересно, особенно интересен тот факт, что вчера в новостях было написано о проверке этих самых траволаторов в Вива Лэлд. И вчера нарушений не было. А сегодня отвалилась ступенька... Это каким же органом проверяющие смотрели??? Или, как обычно, поставили галочку за откат?
13 января 2012, 11:33
Так проверяющие и сломали
Гость
31 декабря 2011, 11:59
Рыба гниет с головы. оттуда и все проблемы
Гость
2 января 2012, 10:05
Под Новый Год куча народу идет в ТЦ. Естественно, что на все конструкции и механизмы идет повышенная нагрузка. А строят у нас в России так, что об этом лучше не знать. Удивительно как еще вся страна под землю не провалилась. Вон в Саратове перинатальный центр областной щас строят. Так мало того, что он стоит на окраине города, пока доберешся уже родишь 10 раз, дык его официально еще и сдать должны со дня на день. А там еще конь не валялся. Трубы текут, вентиляция не работает, ремонт не везде есть. Понагнали кучу гастарбайтеров, которые даже языка русского не знают, как Вы думаете, что они построить могут? Максимум шалаш или юрту.
Гость
31 декабря 2011, 20:12
Полностью со всеми сообщениями согласна. В нашем городке опасно жить. Хоть бы ступеньки придумали, я бы с удовольствием пешочком - чем на экскалаторе. А ПРО ОТКАТЫ НИКАК НЕ ПОЙМУ, ВСЯ САМАРА ЧТОЛЬ НА НИХ ЖИВЕТ.
Гость
2 января 2012, 05:19
Оленька, на откатах живет вся страна;)
Гость
30 декабря 2011, 22:04
почемуто в стране не наказывают за халатность а с нашим пофигизмом это весьма чревато-та же ситуация с гэс в сибири:гремит агрегат год,ну и пусть,авось пронесет.не проносит.сажать надо
Гость
31 декабря 2011, 10:23
в новом году удачи и успехов.
Гость
30 декабря 2011, 21:52
А прокурорские доложились - все нормально. Обманули значит и прокурора города, и прокурора области, и граждан Самары.
Гость
1 января 2012, 14:34
Интересен механизм проверки, хотя каков бы он ни был и так все понятно.
Гость
30 декабря 2011, 21:43
это чистой воды халатность и за это надо жестко наказывать а то настроят по всей Самаре ТЦ и посдают все в аренду а про безопасность всем наплевать! умереть в нашем грязном городе можно уже где угодно то дороги проваливаются теперь это,просто бесспредел!
Гость
6 января 2012, 14:29
Ну, это всё просто-напросто симптом жлобского капитализма. Хотим мы того или нет. Вспомните самый знаменитый случай с "Титаником". Ведь корабль погиб по тем же самым причинам. Буржуи вложились во внешний антураж, в роскошь. Но при этом построили корабль из некачественной стали, которая при низких температурах была хрупкой как фарфор. Съэкономили на перегородках, построили их не до потолка. Съэкономили на капитане - наняли внешне красивого выжившего из ума старикана. Хотели поставить рекорд для того, чтобы урвать побольше бабла. "Титаник" - это самый известный случай. А сколько паромов и кораблей погибло из-за жлобства их владельцев? Капитализм, в теории Егора Гайдара и Миши Горбачева, сам себя регулирует. Типо рынок расставит всё по местам. Собственность находит самых лучших владельцев. Ну, и прочая чушь. Теперь мы все видим, что капитализм - это стремление вложить как можно меньше и выдавить как можно больше. Ну, а дальше трава не расти. При наших судах, работающих по принципу "закон, что дышло - куда повернешь, туда и вышло" капитализм у нас так и останется вот таким. Полная безнаказанность во всем. А потому и ракеты падают, и медицина шарлатанская и все везде взрывается и рушится и выборы бутафорские. Вообще, страна напоминает Римскую империю на грани разрушения: У нас есть класс Патрициев. Неприкасаемых, неподсудных, любая критика в их адрес наказывается. Класс Плебеев. Им полагается хлеб и зрелища. Зрелища в виде телешоу и интернета. Класс надсмотрщиков. Полиция, армия и судебные власти, частные охранные фирмы. Здесь "трудится" примерно 60% населения страны. Класс рабов. Это всякие бесправные таджики, туркмены, узбеки, турки и т.п. Чем кончила Римская империя?!
Гость
22 марта 2012, 10:48
Теорию хорошую задвинул)) Уважаемый Piro, а вы что сделали сами для того, чтобы стало лучше?
Гость
15 октября 2012, 20:49
Гость
15 октября 2012, 20:49
Теорию хорошую задвинул)) Уважаемый Piro, а вы что сделали сами для того, чтобы стало лучше?
... Он рассказал содержание документального фильма о гибели "Титаника"...
Гость
31 декабря 2011, 11:18
интересно, а как можно пройти проверку на безопасность, если резервных путей в обход травелаторов нет?
Гость
31 декабря 2011, 15:30
Как... Икею у нас как долго запускали?... А местные ТЦ? Чего тут не понятного?..
Гость
31 декабря 2011, 15:28
Выходит,что владельцев ТЦ совершенно не заботит безопастность граждан посещающих эти ТЦ.
Гость
2 января 2012, 18:30
Абсолютно точно подмечено! Если лестничный марш находится в очень непроходимом месте, ни один владелец ТЦ не даст согласия перекрыть эскалатор или траволатор. И плевать они хотели на людей и обслуживающие организации. Все это связано с тем, что на сегодняшний день ослаблена такая нить контроля, как РосТехНадзор, ослаблена нашим же государством. Это я вам как ответственное лицо по эксплуатации говорю.
Гость
30 декабря 2011, 20:39
При строительстве ТЦ закупают всякую гадость, в надежде сэкономить себе на "откат". Вот и получается, что то ступени отвалятся, то дышать не чем внутри ТЦ, так как вместо хорошей вентиляции заложили несертифицированную гадость, вместо хорошего купили травелатор "Маде ин Зубчаниновка". Призываю всех в будущем году обходить стороной такие ТЦ, а СМИ - чаще освещать такие моменты, но конечно не до фанатизма и без сговора с хозяевами соседних ТЦ. Чтобы люди реально оценивали шансы выйти из ТЦ живыми и здоровыми.
30 декабря 2011, 22:32
Очевидный кризис института ответственного инженеринга. Владельцы Российской бизнесов (Корпораций) видимо по каким то причинам недолюбливают умников - технарей пытаясь насколько это вообще возможно подменить интеллект технаря продвинутой технологией и сервисным обслуживанием , на которых впрочем эканомят по полной. Действительно ..... зачем учить географию, когда есть таксисты? Не барская это наука география.
Гость
2 января 2012, 13:22
не таксисты а навигаторы таксисты сами нечего не знают
Гость
31 декабря 2011, 20:21
Так теперь не ходим не только в парк хаус с но и в вива ленд слухи шли про аврору что там экскалатор складывались ступени. Так что пока хожу в космопорт там тревалаторов нету
Гость
1 января 2012, 21:34
И там тоже есть - с парковки авто - с цоколя
Гость
2 января 2012, 00:53
за то, чтоб сделать байкот всем ТЦ! Может поубавятся эти ТЦ, а то ставят их где попало.
Гость
10 января 2012, 09:29
Гость
10 января 2012, 09:29
за то, чтоб сделать байкот всем ТЦ! Может поубавятся эти ТЦ, а то ставят их где попало.
и одеваться на кировском?))) не перегибайте палку. тц удобно: все в одном месте, можно и по магазинам, и в супермаркет, и перекусить, и кино посмотреть
Гость
2 января 2012, 01:51
В Вива Ленде и эскалаторы работают плохо,не равномерно двигаются ступени и поручни!
Гость
31 декабря 2011, 15:03
че вам по лестницам не ходится а???
Гость
3 января 2012, 11:33
взять космопорт, например. если машина на подземной парковке, то можно конечно и поверху обойти. только не каждый пойдет... а магазины на 2х этажах? так что премудрая пушка, жду ответа
Гость
2 января 2012, 12:47
пусть делают обычные ступеньки!они более безопасные...
Гость
2 января 2012, 21:42
и для здоровья ножками ходить полезно))))
Гость
2 января 2012, 16:59
А вот у Барбошиной поляне, на Ново-Садовой, примерно 381б или 379 б, не знаю точно, там технику продают, там же Чакона и пр, открылся новый ТЦ - там ВООБЩЕ нет лестниц. И 31 декабря не работал один травалатор, все шли по нему пешком на 3-й этаж. Когда я задала вопрос охране, где я ещё могу подняться, я боюс неисправного траволатора - на меня посмотрели как на дуру.
Гость
15 октября 2012, 20:43
Во всех новых ТЦ, построенных за последние годы, имеются под табличками над дверями"Эвакуационный выход" с нормальными лестницами. Если бы их не было, то тогда пожарная инспекция (пожарная охрана) не разрешила бы эксплуатацию ТЦ, как объекта с массовым нахождением людей. Жаль, что их трудно обнаружить сразу, без подсказки от посторонних. Лучше показаться ДУРОЙ, чем потерять, по нелепости свою жизнь.
Гость
10 января 2012, 09:43
нехорошие, очень нехорошие тенденции. кстати, а где в новом корпусе авроры ступеньки?
Гость
15 октября 2012, 20:52
В ТЦ "Аврора" имеются узкие ступени (лестничные марши) где-то со стороны, за лифтами и, вообще, их трудно увидеть и найти, если приходишь туда в первый раз.
Гость
1 января 2012, 17:52
А куда она делась то? Съели что ли...Хоть бы в эту дырку попал начальник этих трамвайчиков...
Гость
2 января 2012, 13:19
а кто проверит проверяющих, может они купленные.чем занята прокуртура новогодние подарки собирает7 кто крайний будет.
Гость
5 января 2012, 02:03
чтобы остановить эту так называемую эпидемию отсутствия ступеней нужно отобрать лицензию и вообще закрыть этот ТЦ "Вива Ленд". Так поступают во всех цивилизованных странах. А то только и умеют их хозяева названия заморские придумывать, а на безопасность людей им наплевать.
Гость
2 января 2012, 15:03
Ступени и поручни неравномерно двигаются и в метро, это ещё не значит, что они работают неправильно или плохо.
Гость
3 января 2012, 15:48
Вас почитать- все всё знают, все такие умные по отдельности, а вместе- то же быдло, которое и строит это всё и проверяет. В Арабских Эмиратах вот ничего не рушится, никто в дырки травелаторов не падает- потому что живут правильно, а не как русское быдло, на авось.