перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Самарцы проголосовали за строительство 25-этажки в центре города

25 января 2012, 11:05
Гость
Гость
26 января 2012, 16:21
всё ясно,как "божий день"! многоэтажные домишки рухнут,а родственники пойдут в скорби к батюшкам в церкви...вот и вся коммерческая цепочка...Господи! Вразуми или Покарай!
горожанин63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2012, 11:26
интересно, когда эти высотки начнут под землю уходить, дольщики, оплачивающие разрушение облика старой Самары, начнут выть и требовать компенсаций из бюджета? Это кем надо быть, чтобы покупать квартиру в высотке, построенной в старом городе. Как же сильно нужно не любить Самару?
Гость
26 января 2012, 15:05
Алексей, какой еще облик старой Самары? бессмысленно реставрировать и сохранять ВСЕ эти полуразвалившиеся хибары, они не имеют архитектурной и исторической ценности. Да, безусловно, какие-то старые здания можно и нужно оставить как памятники - но не сараи с удобствами во дворе, кои благоухают на весь квартал. Можно сохранить на память пинетки любимого малыша - но стоит ли складировать на память все использованные памперсы? :-)
горожанин63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2012, 16:08
Гость
26 января 2012, 15:05
Алексей, какой еще облик старой Самары? бессмысленно реставрировать и сохранять ВСЕ эти полуразвалившиеся хибары, они не имеют архитектурной и исторической ценности. Да, безусловно, какие-то старые здания можно и нужно оставить как памятники - но не сараи с удобствами во дворе, кои благоухают на весь квартал. Можно сохранить на память пинетки любимого малыша - но стоит ли складировать на память все использованные памперсы? :-)
Леонид, ну хотябы этажность нужно выдерживать? Иначе нормальные каменные особняки 2-3 этажей потеряются среди безвкусных (порой просто оштукатуренных по пенопласту) многоэтажных коробок. Если строить - то соответствующей высоты и с фасадами, стилизованными под архитектуру 19-начала 20 века.
Гость
26 января 2012, 21:32
26 января 2012, 16:08
Леонид, ну хотябы этажность нужно выдерживать? Иначе нормальные каменные особняки 2-3 этажей потеряются среди безвкусных (порой просто оштукатуренных по пенопласту) многоэтажных коробок. Если строить - то соответствующей высоты и с фасадами, стилизованными под архитектуру 19-начала 20 века.
Строительство жилья в центре города очень прибыльно, и я полагаю - невозможно повсеместно ограничить этажность. Необходим мораторий на многоэтажное строительство на Ленинградской, Куйбышева и еще нескольких улицах в историческом центре (впрочем, там вроде бы и так не строят). Что же касается вышеупомянутой 25-этажки - конечно, это опасное решение, фундамент и коммуникации могут не выдержать двойной нагрузки. Но - можно и нужно гармонично совмещать современные дома и старые здания, для хорошего архитектора эта задача вполне по силам.
Гость
26 января 2012, 01:45
Про церкву - стоит лишь раскрыть рот, как полчища поциентов сих учреждений влохмотья разорвут любого "атеиста". Ну такие как тот же безбожник Билбес. Вонь за милю, йо. Радуйтесь, товарищи, что церкви хоть строят, ибо парки - места выгула псов и сборища пьяни. Вы же (не все) там и с...?е.
196363940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2012, 23:32
Скорее всего тут такая формула чтобы достроить и ввести дом в эксплуатацию нужно чтобы в нём было 25 этажей иначе денег на достройку не хватает. а за счёт новых дольщиков и достроють
Гость
26 января 2012, 11:17
В этом доме уже 300 дольщиков- поэтому и нужно 25 этажей. Но, возможно, дешевле будет построить ещё один дом, чем изменять проект, проводить усиление конструкций.
Гость
25 января 2012, 21:50
среди самарцев развелись зомби, голосуют за все, что ни скажут. А последствия строительства что религиозных зданий, что высоток пусть расхлебывают остальные нормальные самарцы.
Гость
25 января 2012, 21:09
Фундамент для какого дома заложен? на 15 этажей или на 24??? И потом, дом ведь не только голые стены. это подводка коммуникаций (не видно что бы в центре трубы меняли, а из-за гнилых только асфальт проваливается) и энергомощности, парковочные места. Не зря в Союзе были правила по инсталации, согласно которым солнечный свет должен был попадать но неск. часов в комнату, а не час в квартиру, как сейчас.
Гость
25 января 2012, 17:16
Согласна с мажором. Сплошные декорации для фильма военного времени. Пусть уж лучше 25-этажки строят...
Гость
25 января 2012, 17:14
Как-то очень странно:строить начинали в зоне 15-16 этажности, а тут нате и уже больше 20 получилось.а фундамент выдержит? не говоря уже о том, что старая Самара исчезает и никто не "чухается" ее сохранить как память, ведь многие из домом относятся к XIX веку!!! а вместо церквей и парковок лучше парк построили, кстати, зона эта и относится к парковой, а то куда только "каменные джунгли" стоят, даже с детьми негде погулять
Гость
25 января 2012, 16:57
Пивные ларьки, игровые автоматы, а теперь еще и церкви на каждом углу- что прибыльнее?
Гость
25 января 2012, 16:50
Вот как так получается, что дом по плану в 15 этажей, а построили 20....потом подумали и решили, а давай до 25 настроим )))) Вот все у нас так. За качество постройки, вообще стоит волноваться, обычно новые дома все ставят тяп-ляп....мимо проходишь, а у них уж и плитка отвалилась или штукатурка и такое еще разрешают вводить в эксплуатацию. все таки деньги решают все!!!
Гость
25 января 2012, 16:35
А не рухнуло бы всё это. Ограничения по этажности не из пальца высосаны. Жителей соседних домов спросили вообще?
Гость
25 января 2012, 16:32
У нас можно все! Страна чудес - это про нас! Нельзя в городе высотки ставить - грунты не позволяют, постоянно промывает, проваливается земля, но если уже поставили, то разрешение потом подоспеет! Как говорится - можно утром стулья, а вечером деньги, но деньги вперед! И ни кого не волнует совсем то, что потом этот дом уйдет в яму, прихватив соседние элитки! Каждый год напротив этого знаменитого дома появляются провалы, каждый год там самосвалами засыпают ямы песком , и сейчас там асфальт волнами с перепадами до полуметра!!! Безопасность жителей не волнует застройщиков! Для них, конечно, БАБЛО важнее!!! А мажор пусть подойдет к этому домику и сам увидит асфальтовый "прибой"!
Гость
25 января 2012, 16:21
Может хватит уже церкви плодить, а? Скоро на каждого самарца будет по церкви. Бог не в церкви, а в душе каждого, можно верить и без посредников в виде церковников. Главное не лоб в церкви отбивать, а поступать по общечеловеческим законам! Вы поглядите, какие куски городской земли церкви оттяпывают! И денег видать хватает на всё - "бог помогает"? На Ставропольской тоже сначала построили скромный храм в парке, а теперь уже целая крепость на квартал с мощным кирпичным забором, с домиком батюшки и прочим не слабым хозяйством: теплицами, гаражом и т.д. Теперь вот кликуши ещё один храм захотели на Воронежских озёрах. Всё это лицемерно прикрывается заботой о нравственности народа. Опомнитесь! У нас светское государство. И что-то не помогают церкви от коррупции и прочей грязи в нашей жизни, пожалуй между ростом числа церквей, чиновников и коррупции прослеживается прямо пропорциональная зависимость, как ни странно. Как стадион "Буревестник" отстоять - нет ни власти, ни судов, а как из рекреации перевести под застройку - пожалуйста, "народ захотел", оказывается.
Гость
25 января 2012, 16:09
У нас теперь вдоль Волги на каждой удице будет по храму стоять что-ли? Кому это надо? Уже есть храм на площади Славы, строится очередной храм около Ладьи (кстати, непонятно, как теперь из-за него будут продлять набережную и дорогу...). Теперь еще на Шмидта храм. Сколько можно??? Церковники и их лобби, окститесь!!!!!
Гость
25 января 2012, 16:00
НЕТ разрешения - СНОСИ храм, дом или что там понастроили; восстанавливай территорию. Что у нас никто в городе не бывает из контролирующих органов - все видят стройку - а они нет. СЛЕПОЙ, НЕ ВИДИШЬ - УВОЛИТЬ на пенсию по инвалидности, а ещё лучше по статье о несоответствии занимаемой должности!
Гость
25 января 2012, 22:47
И с обременением возместить ущерб. А нет средств на возмещение - репресии против родных и близких. При Сталине такие быстро находили возможность искупить вину.
Гость
25 января 2012, 15:35
берегись площадь Славы - к тебе подбираются!!! и еще - вопрос: где-то там должно было метро проходить... вроде. -> получается там теперь нельзя его проводить? правда о чём это я - мечты мечты мечты...
Гость
25 января 2012, 15:24
уже церкви плодить, а? Скоро на каждого самарца будет по церкви. Бог не в церкви, а в душе каждого, можно верить и без посредников в виде церковников. Главное не лоб в церкви отбивать, а поступать по общечеловеческим законам! Вы поглядите, какие куски земли церкви оттяпывают! И денег видать хватает на всё - "бог помогает"? На Ставропольской тоже сначала построили скромный храм в парке, а теперь уже целая крепость на квартал с мощным кирпичным забором, с домиком батюшки и прочим не слабым хозяйством: теплицами, гаражом и т.д. Теперь вот кликуши ещё один храм захотели на Воронежских озёрах. Всё это лицемерно прикрывается заботой о нравственности народа. Опомнитесь! У нас светское государство. И что-то не помогают церкви от коррупции и прочей грязи в нашей жизни, пожалуй между ростом числа церквей, чиновников и коррупции прослеживается прямо пропорциональная зависимость, как ни странно. Как стадион "Буревестник" отстоять - нет ни власти, ни судов, а как из рекреации перевести под застройку - пожалуйста, "народ захотел", оказывается.
Гость
25 января 2012, 15:10
проводилось исследованье грунта, обнаружено под Самарой много пустот , песчаники, ипришли к выводу,что опасно строить дома выше девятого этажа. Возможны оползни,провалы . Живут одним днём: срубить "бабки", а там хоть потоп.
Гость
25 января 2012, 15:05
Хватит ныть. Там стоят убогие гнилые халупы дореволюционной постройки - крысы, грязь и помои на дороге! Нравится сидеть у параши - сиди.
Гость
25 января 2012, 16:05
встречное предложение тебе - хватит вонять
Гость
25 января 2012, 16:59
посмотрим,что ты "запоёшь",когда перед твоими окнами построят "домик" этажей эдак под 50 (прецеденты повсюду),нарушающий всякий регламент и,несмотря на твои вопли...
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 января 2012, 17:18
Я тоже замечаю как всё было мерзко и гадко когда это было моё, и как всё станет "кошерно" когда это станет вашим.....
Гость
25 января 2012, 14:56
Интересно, а "пока не-обманутые" дольщики подумали насколько это задержит ввод здания в эксплуатацию? Ведь наверняка проект делался из расчета пердыдущего правового зонирования на 15-16 этажную застройку.. и разрешение на строительство наверняка получалось (если получено) на здание той же этажности. А теперь придется вносить изменения проект, вновь проходить государственную экспертизу, получать изменное разрешение на строительство (ну это если делать все по уму и закону...) А если тяп-ляп долепить до 25 этажей а потом уже воодить его в эксплуатацию, то может и проще.. через суд.. ага...
Гость
26 января 2012, 15:31
Там , насколько я помню и не было разрешения на строительство. просто построили и всё. А когда пошли согласовывать, чинуши откат решили получить, а не получив расстроились.
196364787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2012, 14:41
Интересно, сколько денег потратили на "согласования граждан" в тихих кабинетах?
Гость
25 января 2012, 13:52
Слов уже нет...кто-то вчера уже заметил, что РПЦ захватывает скверы и парки под свои церкви!!! Может мэрии пора остановиться уже, если они хотят чтобы в городе жили самарцы, а не попы в своих многочисленных "храмах"...Не могу назвать без кавычек, то, что втыкается на каждом углу и перекрестке - это не храмы, а те же киоски из зоны "Ц-3 (предприятий обслуживания населения)"!!!
Гость
25 января 2012, 13:36
Дом в границах улиц Вилоновской, Самарской, Рабочей и Садовой - это обманутые дольщики "Средневолжскстрой", гендиректора которого арестовали недавно? или Оранжевый дом ЗАО "ЭДС", который почти готов? Надоели долгострои из-за всех этих согласований.
Гость
25 января 2012, 13:25
мне всегда было интересно.......кто был на этих слушаниях? Ведь вы ставите перед фактом,что они состоялись.а не будут проходить...такого то числа,там то и там то...... Какой позор,всю Самару испохабили депутаты-застройщики,а в декларациях указывают ,что бизнеса не имеют......
Гость
25 января 2012, 13:22
Сейчас в новых домах покупать квартиры страшнее, чем в районах застройки 70-х годов, именно около новых домов проваливается асфальт и пр
Гость
25 января 2012, 12:57
Было бы прикольно, если бы дольщики проголосовали против строительства своего дома)
Гость
25 января 2012, 12:40
ну ещё бы - дольщики не одобрили бы строительство своего дома а то, что очередной прыщ на лице старой Самары появится - так это начхать мне вот всегда становится интересно в таких случаях - у нас в Самаре нет единой архитектурной и градостроительной концепции??? можно вот так легко безликих многоэтажных уродцев втыкать куда угодно и как угодно, не заботясь при этом как изменится архитектурный ландшафт??????
Гость
25 января 2012, 12:35
Мало ли кто и где что построит.Давайте всё разрешать,руководствуясь заботой об обманутых дольщиках.И плодить прецеденты. В близлежащем доме проживал Тархов и то ничего поделать не мог. Отсюда вывод - власть не контролирует ситуацию с застройкой. С другой стороны- попробуй простой смертный хоть что нибудь построить без разрешения..Получится ?
Гость
25 января 2012, 12:34
Во-первых, однако, еще одно "произведение с куполами" пробила все пробивающая в настоящее время церковь (причем, Московский патриархат), во-вторых, город получит еще одно здание в уже и так изуродованном малоэтажном центре. 25 этажей, однако, это много, моя понимает, теперь путь открыт и другим 25-этажкам в центре.Прощай, однако, Самара. Деньги решают все.
196363940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2012, 12:34
Блин, кто ж это такие САМАРЦЫ?!
Гость
25 января 2012, 20:42
Это дольщики.
Гость
25 января 2012, 12:30
"Дольщики" - могут приобрести квартиры в доме который можно посреди дроги построить. Такие прецеденты есть (около Ново-садовой 317 - 321) -перегородили дорогу новостройкой внаглую и теперь "очень удобно " .И проехать мимо с ново-вокзальной на новосадовую в сторону центра,и сами жильцы в тихом ужасе,тк.построили там несколько домов вплотную породив кучу проблем.
Гость