"Возродим", "будем начинать", "пора начинать"...
И это все о:
- волонтерстве
- образовании
- здравоохранении
- уборке города
- жилье для молодежи
- жилье для ветеранов-афганцев
- организации детского отдыха...................
Короче, что ни возьми - "усилим", "углубим", "вот-вот начнем" ................
Уууу, сейчас пойдут мериться, кто где убирал!
Волонтерство и уборка - это не одно и то же. Когда вы моете свой подъезд или убираете за своим домом - это ну никак не волонтерство, тут личная выгода - жить в чистоте.
И поездкой во Францию никто никого не награждал. Есть море специальных волонтерских программы - как экологических, так и археологических и культурных. Выбирай любую да езжай. Только это то посложнее будет, чем тряпкой и веником махать - тут мозги нужны и активная жизненная позиция.
Никто никому на блюдечке ничего не принесет, нельзя сидеть и ждать - нужно действовать. А пускать слюни в комментариях - ничем не поможет. Кроме как покажет вас с очень некрасивой стороны, как завистников и корыстолюбцев.
Гость
17 февраля 2012, 13:06
Очень хороший комментарий!
Гость
17 февраля 2012, 16:06
«При рассмотрении кандидатуры для включения в кадровый резерв администрации мы это точно будем учитывать. Отдельной строкой в анкете будем спрашивать опыт участия в волонтерских движениях. Кроме того, в рекомендательном порядке предложим внедрить эту практику и нашим коллегам из других организаций», – отметил мэр Самары Дмитрий Азаров.?
Это не личная выгода?
Гость
17 февраля 2012, 23:17
Гость
17 февраля 2012, 16:06
«При рассмотрении кандидатуры для включения в кадровый резерв администрации мы это точно будем учитывать. Отдельной строкой в анкете будем спрашивать опыт участия в волонтерских движениях. Кроме того, в рекомендательном порядке предложим внедрить эту практику и нашим коллегам из других организаций», – отметил мэр Самары Дмитрий Азаров.?
Это не личная выгода?
"Личная выгода" волонтера это в первую очередь общение, знакомство с такими же позитивно мыслящими, открытыми и готовыми всегда прийти на выручку людьми.
Вы сами то верите что каждого волонтера возьмут в администрацию? ) Ну и волонтерам это особо как-то безразлично. А те кто из-за корысти побежит быстрее в волонтеры - они в этой среде долго не продержаться, там таких не любят.
Гость
15 февраля 2012, 11:44
Вот она сущность толпы: прочитали про Францию, знакомое слово услышали, забрало упало и понеслось.... Дуся, уважаемая, а кто вам мешает или раньше мешал один раз набережную, два раза пляж и за границу??? Если все так просто - вперёд!!! Вы хоть раз в жизни в своем собственном подъезде окна помыли или стены? Для себя не можем, не то что для других, только слюни пускать на чужие успехи, фу!
Гость
15 февраля 2012, 14:36
Дуся это по 10 раз делала. Да не знала, что за это отчитываться надо.
А за ежедневную чистку зубов куда путевки дают и куда надо об этом сообщать?
Гость
15 февраля 2012, 15:24
А с чего вы, милейший вдруг решили, что я только критикую? По себе судите? Зря! И в подъезде регулярно за такими вот "волонтерами" убираю, и в уборке прочих мест нашего города, но странно, почему-то о нас телевидение сюжетов не снимает, на сайтах не сообщают, да и с направлением в милую Францию за госсчет, хотя бы не недельку - тоже никак. Видно не там убираю. Так что кто из нас слюни пускает - вопрос открытый.
Гость
20 февраля 2012, 10:31
Гость
15 февраля 2012, 15:24
А с чего вы, милейший вдруг решили, что я только критикую? По себе судите? Зря! И в подъезде регулярно за такими вот "волонтерами" убираю, и в уборке прочих мест нашего города, но странно, почему-то о нас телевидение сюжетов не снимает, на сайтах не сообщают, да и с направлением в милую Францию за госсчет, хотя бы не недельку - тоже никак. Видно не там убираю. Так что кто из нас слюни пускает - вопрос открытый.
Судя по настроению, слюни пускаете именно вы. Я тоже во Франции не бывала и тоже в подъезде убираю, но не за "волонтерами", а для себя, чтобы чисто было. Ну не снимают, не приглашают, ну и ладно, а вот некоторых зовут и слава Богу, молодцы, хоть кому-то лучше в этой жизни и то хорошо. Вот почитаешь форумы, подискутируешь - у нас все и в подъездах убирают и на улице не мусорят, откуда тогда грязи-то столько? Видимо хотим казаться лучше чем есть))))))))))
А почему бы волонтёрам не попробовать выбрать себе цели попроще и попреземлённее. К примеру я знаю пару дюжин адресов в историческом центре Самары где немощные люди, обитатели развалин из-за страха подскальзнутся или сорваться лазят к себе домой на второй этаж на четвереньках.
Из- разницы темпов осадки основного дома и пристоя лестницы приобретают перекошенно- ёлочный вид. Что бы ходить по которым необходим многолетний навык .
Исправить такой дефект очень просто: Нужно всего лишь набить на перекошенные ступени компенсационные накладки. Вроде ортопедических стелек для исправления хромоты.
но заниматься этим некому и некогда.
Если добавить к этому текущие крыши и разрушенные фундаментные отмостки . из за которых в старом жилье всегда стоит неистребимая сырость, то работы волонтёрам хватит на много - много лет вперёд.
И дело даже не сколько в самой работе, сколько в массовом свидетельском присутствии десятков, а может сотен посторонних глаз , которым будет открыты для обзора те места , где в обычное время посторонним не очень рады. И не слишком приветливы.
Гость
17 февраля 2012, 15:40
волонтёрство - удел богатых несоциализированных бездельников, которые не могут найти себя в жизни из-за того, что у них всё есть. для других людей это называется добровольное рабство.
Гость
17 февраля 2012, 23:13
Это просто ваши страхи и комплексы. Помогать другим - это не рабство.
Но если вы считаете что жить только для себя, стрелять мелочь в переходах и воровать запчасти на заводе лучше - что ж, ваше право.
Гость
18 февраля 2012, 12:29
Гость
17 февраля 2012, 23:13
Это просто ваши страхи и комплексы. Помогать другим - это не рабство.
Но если вы считаете что жить только для себя, стрелять мелочь в переходах и воровать запчасти на заводе лучше - что ж, ваше право.
Вы плохо знаете действительность. Например, сейчас на местах очень большие потуги в создании и сколачивания волонтеров в добровольных пожарников и дружинников. Ничего не выходит. Но большие пацаны от власти, изрекшие эту светлую и позитивную мысль отступать не намерены и кончится все это административным решением- загонят людишек "позитивно мыслящих" пообщаться в эти дружины.
Волонтерство это добровольная, сознательная и БЕСПЛАТНАЯ деятельность на благо других, выходящая за рамки дружественных (в т.ч. дворово-соседских) и семейных отношений. Такую роскошь могут себе позволить очень немногие. Лайт правильно их охарактеризовал.
Гость
18 февраля 2012, 13:32
Гость
17 февраля 2012, 23:13
Это просто ваши страхи и комплексы. Помогать другим - это не рабство.
Но если вы считаете что жить только для себя, стрелять мелочь в переходах и воровать запчасти на заводе лучше - что ж, ваше право.
Это не страхи это аксиома. БЕДНЫЙ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ОТДАТЬ. он даже не поймёт что такое волонтёрство. потому что у него ничего нет - все его ресурсы тратятся на то, чтобы прожить ещё один день/месяц. он не может скинув соболю шубу помахать лопатой или метлой на весь двор - потому что тогда у не хватит сил дойти до работы (утрировано). а богатый так может.. только и всего. если у вас это взывает столько сарказма, то вы принадлежите к третей группе людей - которые хотят побыть посредниками в этой системе - ОРГАНИЗАТОРАМИ, присваивающими себе славу от труда других людей(это тоже капитал, как и деньги). в этой системе это самая мерзкая роль.
Гость
15 февраля 2012, 08:53
Да... Помогать ближнему, нынче, хотят лишь за определенную плату...
Гость
15 февраля 2012, 09:17
для студента на два месяца во францию съездить , при этом утвеждая, что волонтерство бесплатно, дорога туда - обратно, проживание, для этого нужно работающему целый год деньги откладывать...
Гость
15 февраля 2012, 19:30
за домом весь сезон прошлый убирали, и амброзию косили и бутылки в мусорный бак бросали - у дворников руки не дотягиваются, вот только фотоотчетов нет и не рапортовали с высокой трибуны,поэтому трудовой подвиг остался незамечен и не отмечен...
Гость
16 февраля 2012, 08:15
Это всё потому, что вы убирали по зову сердца, от души, а не как волонтёр для отчета и последующей награды.
Гость
14 февраля 2012, 21:30
Все подвижки в плане помощи природе губернии в основном исходят от нескольких следующих инициативных групп: http://lince.ru/groups/
Гость
15 февраля 2012, 08:33
молодец студентка Гончарова! Один раз убирала набережную и целых два раза пляж, всё запомнила, подсчитала и была награждена поездкой за границу, жаль недолгую - ну что такое два месяца во Франции, за такую работу надо бы на полгодика! Какие же вы "волонтёры" меркантильные! Главное не карьерный рост, не халявные поездки, не бонусы, в волонтёрском движении главный лозунг - помощь, что чужой беды не бывает. Наши волонтёры как видно принесут собачке косточку - три отчёта напишут.
Гость
15 февраля 2012, 14:13
это уже не волонтерство - есть стимул и ох неплохой,
Гость
21 февраля 2012, 11:10
имхо, волонтерство - просто способ экономить и не платить.
Гость
15 февраля 2012, 15:22