titir_t, вы вообще о чем сейчас? Не сравнивайти палец с ***й - пропитых полудохлых гузчиков, и престарелого человека, который в магазин пошел. Это вы можете наверно в ответ нахомить да в драку полезть, если вас в супермаркете охранник на *р посылать будет. А пожилой человек не может.
А вот если на месте той самой бабушки ваша мать была бы... вы бы так же ее с грузчиками синими сравнивали?
...........Лошади жалеют только самих себя и изредка только тех, в шкуре кого они себя легко могут представить. Но ведь не виноват же был пегий мерин в том, что он был стар и тощ и уродлив? ...Казалось бы, что нет. Но по-лошадиному он был виноват, и правы были всегда только те, которые были сильны, молоды и счастливы, те, у которых было все впереди, те, у которых от ненужного напряженья дрожал каждый мускул и колом поднимался хвост кверху. Может быть, что и сам пегий мерин понимал это и в спокойные минуты соглашался, что он виноват тем, что прожил уже жизнь, что ему надо платить за эту жизнь; но он все-таки был лошадь и не мог удерживаться часто от чувств оскорбленья, грусти и негодованья, глядя на всю эту молодежь, казнившую его за то самое, чему все они будут подлежать в конце жизни.......
Лев Толстой "Холстомер" Глава 4
http://www.opentextnn.ru/man/?id=2878
Гость
28 февраля 2012, 21:10
Я тоже иногда захожу в пятерочку после тренировок она рядом с фитнес клубом находится а это где то 21.45 -50, народу мало и пока я затариваюсь за мной следом идет охранник. Иногда если резко останавливаешься он чуть ли не врезается в тебя. Но еще не разу на рожон не лез. Видать боятся. А вот с бабушками они герои. Попробуй мне нахамить тут смелость нужна. А вообще сами понимаете кто идет в охранники. Не очень далекие представители нашего общества. Что можно бабушкам по советовать внуков брать с собой если есть, что бы те сразу в пятак били хамам по другому в нашем обществе не выживешь. Страна у нас пока дикая.
Гость
29 февраля 2012, 14:51
попал,, если магазин так озабочен пропажей товара,,то обязан поставить видеонаблюдение,,,
Неужели так дорого? Выручка то неплохая идет...Тогда просто достаточно промотать запись и вопросов не будет....А нашим "администраторам" похоже нервы мотать нравится людям...тем более тем, кто не может ответить, так как за всю жизнь ничего никогда не украли. Для них это шок просто. И жалко по-человечески.
А почему вы не идёте в охранники? Вы же культурный и тактичный. Только скажите где тот магазин, я буду затовариваться только в нём и нигде иначе.
Гость
29 февраля 2012, 00:51
Да, знаем какие администраторы в "Пятерочка+". Лучше они бы за своими сотрудниками следили, а то плодят себе подобных хамов, и сами на невинных людей кидаются. А Валентине Сахоровой конечно довести-бы дело до суда, но как бы не получилось так-же как в Воронеже.
Гость
29 февраля 2012, 10:27
Надо акуратнее.Миня вот еще не разу не ловили.
Гость
29 февраля 2012, 14:44
Сволочи!!у меня мама так же пострадала, правда в другом магазине.Когда она выходила из магазина сработали датчики на входе, которые после оказались неисправными, на маму набросился охранник, прибежала администратор и начали на нее кричать обвиняя , что она, якобы что-то украла.На весь магазин орали, называли воровкой, угрожали вызвать полицию.Потом они ее отпустили, даже не извинившись, а у нее потом сердце сильно болело.Она в тот день перед магазином шла из больницы, где папе операцию делали, представьте ее состояние, она даже не могла оправдываться в том, что ничего не крала.Прямо ненависть подкатывает,когда вспоминаю,как она плакала, когда рассказывала про это.Ну какими сволочами надо быть, чтобы без вины набрасываться на людей, как звери!!обзывать ворами!!да палками их надо бить нещадно за это!!
Гость
29 февраля 2012, 15:23
С волками жить по волчьи выть, не осуждаю, даже если кто то спер, жизнь у нас такая, воровство с кремля идет.
Гость
29 февраля 2012, 16:55
видела однажды как мужика с коньяком поймали -отвратное зрелище.
Гость
29 февраля 2012, 17:01
попал "в точку".
Гость
29 февраля 2012, 13:02
охранники,в большинстве своём,быдлятина и молограмотные люди,которые ничего больше в этой жизни делать не умеют,и поэтому от зависти к другим людям самоутверждаются за счёт пенсионеров и им подобным слабым людям......стоит к ним подойти мало-мальски серьёзному человеку,так они сразу глаза в пол опускают и мычат что-то не членораздельное.......жалко что суды у нас не настроены рассиатривать быстро и по справедливости дела о чести и достоинстве простых людей.....спасибо Путину и его ЕР за это
Гость
1 марта 2012, 11:00
"молограмотные "=)))
Гость
29 февраля 2012, 13:48
А почему администрация никак не реагирует, когда у них кассир за 1кг огурцов по цене 95 руб. Вам пробивает 125руб/кг. Если ты заметил сразу они тебе вернут разницу, но ты должен постоять у кассы (пока обслужат 2 покупателей) и не извинятся перед тобой за обсчет?
Гость
29 февраля 2012, 17:09
а помните, как в славную пору перестройки нам расписывали, что вот будет у нас капитализм, хозяин будет заинтересован, чтобы в магазинах было всё свежее и продавцы вежливые и улыбчивые. Ну вот он нашенский капитализм, с нашим лицом. В "Пятерочку" кажется специально отбирают хамов, про качество товаров и говорить не приходится, про обвес и обсчет тоже. Набирают туда недавних деревенских жителей, у которых своё представление о культуре и качестве обслуживания.
Гость
7 марта 2012, 14:23
Как раз деревенские будут покультурнее. Это городское хамло думает, что редиска уже в упаковке вырастает.
Гость
29 февраля 2012, 00:09
А ещё, очень часто когда ловят воришку с шоколадкой или палкой колбасы предлагают оплатить в тройном размере, а если денег нет то вызывают полицию и говорят что воришка украл не шоколадку а коньяк или ещё что нибуть. Главное что бы сумма похищенного была больше тысячи это нужно для того что бы можно было возбудить уголовное дело, сотрудники полиции об этом знают и охотно возбуждают дела так как им нужно выполнять план. Начальники службы безопасности магазина сами бывшие сотрудники и знают как всё обставить. В итоге довольны всё кроме воришек.
Отсюда мораль, иногда (не корысти ради) а ради прививки от предстоящей психологической травмы НАДО ВОРОВАТЬ ГОСПОДА. Что бы когда вас "ошмонают" на выходе, не было столь обидно. Лично я в последний раз воровал с магазина лет в 12 более 35 лет назад. И благодаря приобретённому опыту и комплексу воришки (а вдруг кто то крикнет:-- ДЕРЖИ ВОРИШКУ и как я потом докажу что я не вор????) никогда долго не стою возле прилавка и ничего не тереблю и не перебираю. И меня никто и никогда не обвинял в воровстве (напрасно).
Гость
29 февраля 2012, 22:07
типично для мужчины , я в Крусели час- полтора могу тусоваться,..
Гость
5 марта 2012, 14:33
Пятерочка-отстойный магазин! Самого низшего сорта сельпо.Как в отношении товара, сотрудников и т.п.И покупатели из беднейших слоев хрущевок.
Гость
7 марта 2012, 14:28
Покупатели бедные, да, это правда. Так не все же олигархи, страна такая, так заботятся о народе. Вот и приходится идти в такие магазины, когда в кошельке мелочь звенит.
Я помню, когда в 99-2000 я работал водителем на приёмке посуды, (хозяин Димка Кузнецов)у нас за два года на ступеньках подвала где размещалась приёмка умерло трое грузчиков. Один упал как подстреленный, двое доковыляли до дома и там отдали богу душу. (И не сказать, что работа очень тяжёлая, контингент изначально нанимался такой полудохлый) И ничего, статистически они до самой смерти были совершенно здоровы, нигде не лечились и никто не интересовался их здоровьем. И никто не печатал статей, некрологов и соболезнований и тем паче не предъявлял никаких претензий работодателю.
И когда читаешь такие статьи про обиженных бабушек, создаётся впечатление о странной конъюнктурности освещаемой темы.
Гость
29 февраля 2012, 10:58
При чем тут грузчики, и бабулька в супермаркете? Никакой связи.... А если работа у них такая тяжелая- уволься, и найди другую работу.
Гость
29 февраля 2012, 13:03
Что "нагородил". Сам то понял; грузчики на приемке и бабулька в супермаркете....
Гость
29 февраля 2012, 13:43
привет с большого бодуна ))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
29 февраля 2012, 15:12
вердикт вынесенный охранником,читай сторожем, подхватывается потом и припечатывается накрепко, кто самый главный , это тот который взял палку..
Гость
29 февраля 2012, 16:21
в леру мерлен на мне рамка зазвенела..охраники корректно себя вели..минут 5 терпеливо и вежливо выясняли причины..не обвиняли в воровстве, а спрашивали-нет ли чего магнитного в карманах..выяснилось-недавно купленный бумажник на магнитных застёжках. извинились. и разошлись спокойно.
Гость
1 марта 2012, 13:42
быть бдительными это значит хамить и выворачивать руки? Пока дочка была маленькой, у меня не было возможности другой сходить за продуктами, кроме как положить ее в слинг-рюкзак. В магазине Пчелка охранница ходила за мной, а мне так это и удобно было, не всё получалось достать с витрин с ребенком в рюкзаке, тогда-то она и приходила мне на помощь. Вот это я понимаю - бдительность!
Гость
1 марта 2012, 22:14
Дело в том.что у работников крупных магазинов типа "пятёрочки" - существует коллективная ответственность.Все недостачи (причастен ты или нет) - распределяются на всех сотрудников.И вычитаются из зарплаты.
Помимо этого в некоторых магазинах есть указивка- план по задержанию воров.
С последующей передачей злоумышленника милиции.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 78%Без вины обвиненная