RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Дороги в Самаре будут чистить около 200 единиц техники

4 марта 2012, 20:11
Вечные проблемы России - дураки и дороги... Извиняюсь за банальность. Все связано со всем. Вот Василенко и Ко снова заявляют, что чистить улицы мешают оставленные а/м. Да, мешают. Но часть этих машин брошены на дороге по банальной причине - невозможно заехать во двор, который завален снегом. Дворы и внутриквартальные проезды чистят (ну по крайней мере у нас - в Приволжском мрн-е) дорожные грейдеры - машины, которым во дворах просто тесно, им мешают... ну конечно - оставленные во дворах а/м. Которые оставлены потому, что выехать со двора невозможно. Вот круг и замыкается. Замечу кстати: для очистки внутриквартальных проездов и стоянок нужна совсем не такая же техника, какая эффективна на городских / федеральных трассах. Во дворах нужны компактные и маневренные механизмы вроде BobCat-а. Но ни у управляющих компаний, ни (тем более) у ТСЖ никогда не будет денег для покупки такой техники. Вот и... "в городе большом / грейдерным ковшом / подметаем мы дорожки"... (c)
Гость
3 марта 2012, 09:37
Это называется не почистили,а растолкали снег по сотронам (по краям дороги). А уж про дворы и говорить нечего. А когда эти сугробы таять начнут (которые надо или вывозить или убирать подальше от края дорог) ,то начнётся "плавание" с порчей дорожного покрытия . На восстановление которого нет денег. ............. Впрочем у этой власти на хорошие дела никогда нет денег.
Гость
3 марта 2012, 17:52
собираетесь чистить? Разобрались, или до сих пор все решаете, кто за них должен отвечать? Вчера пришлось 3 раза ходить в поликлинику №2 (13) на Никитинской. Начиная с 7 утра и до 16.00 везде снега по-колено, протоптали заячью тропу, и по Агибалова и по Красноармейской. Если не хватает дворников, то непонятно, что здесь делает эта армия мигрантов из Средней Азии? С какой целью их сюда впустили? Почему не работают? Хватит нам уже торгашей. Город при таком количестве мигрантов должен блестеть от чистоты!
4 марта 2012, 02:56
а у вас в доме ТСЖ? или так по старинке--сами на все плюнули--типа ЖЕУ.. у нас ТСЖ--снег чистят зашибись!!
Гость
5 марта 2012, 08:40
5 марта 2012, 08:40
а у вас в доме ТСЖ? или так по старинке--сами на все плюнули--типа ЖЕУ.. у нас ТСЖ--снег чистят зашибись!!
слышь, рААдной мы за тебя безумно рады выйди ещё с транспарантом (во всю спину) с текстом типа "Снег читят!" ))
Гость
7 марта 2012, 15:43
7 марта 2012, 15:43
а у вас в доме ТСЖ? или так по старинке--сами на все плюнули--типа ЖЕУ.. у нас ТСЖ--снег чистят зашибись!!
Ты че с этим ТСЖ прицепился? Несколько раз уже написал. Ты больной этими "ТСЖами"?
Гость
3 марта 2012, 14:20
Уборка снега теперь будет производится методом его естественного таяния.
Гость
3 марта 2012, 17:26
Камазы не застревают.
Гость
2 марта 2012, 18:45
свежо предание да верится с трудом
Гость
2 марта 2012, 20:21
что тебе не верится,ребята отлично работают
Гость
3 марта 2012, 17:23
Гость
3 марта 2012, 17:23
что тебе не верится,ребята отлично работают
если бы я защитой картера не елозил по двору, а потом по второстепенной улице по колее не крался - может быть и поверил, что ребята отлично работают
4 марта 2012, 02:52
Гость
4 марта 2012, 02:52
если бы я защитой картера не елозил по двору, а потом по второстепенной улице по колее не крался - может быть и поверил, что ребята отлично работают
а про двор--это к своему ЖКУ и ТСЖ.... не можете сами управлять НОРМАЛЬНО своим жильем--ТСЖ--елозьте..
Гость
2 марта 2012, 20:27
МЭРрррррррр!!!!!!!!!!!!!! пошли технику на Товарную,Магистральную и Зубчаниновское шоссе!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спаси водителей!!!!!!!!!! там полная #опа!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 марта 2012, 22:20
у меня знакомый работает на снегоуборочной машине, за ночь в дубовую рощу сегодня гоняли 2 раза, там Василенко живет и другая подобная публика.
Гость
3 марта 2012, 15:58
Мы живём в странном городе, в странное время.. Снег, тот вообще субстанция непомерной борзоты - постоянно зимой выпадает, нет бы досрочно в июле, например!!!!
Гость
2 марта 2012, 22:55
в статье ведь написано в ночь со 2 на 3 марта.про остальные дни никто не говорит. а там глядишь и апрель ..... действительно где снегоплавильная техника?????
Гость
3 марта 2012, 10:32
Ну Ново-Садовая понятно-..., заверните одну на Днепровскую.
Гость
3 марта 2012, 15:53
200 единиц техники, из них один трактор и 199 дворников))))))
Гость
2 марта 2012, 20:56
а хде снегоплавильная техника?В энту зиму про нее молчок.Затихарились.
Гость
2 марта 2012, 21:51
Вопрос- когда будут чистить? Приятней услышать - Дороги в Самаре чистят около 200 единиц техники... А то болтать я тоже умею
Гость
2 марта 2012, 22:50
В пять часов вечера, на Вольской увидела три снегоуборочных трактора...Зато во дворах не пройти, не проехать. Только в тех домах, где не управляющие компании, а ТСЖ, возле домов вычищен снег.
4 марта 2012, 02:54
согласен--своим имуществом(жильем) надо самим управля\ть--ТСЖ, а если САМИ на все "забили"--ааааа ЖЕК сделает...--то и закапывайтесь.. У нас ТСЖ--и во дворе неплохо чистят..
Гость
5 марта 2012, 08:37
5 марта 2012, 08:37
согласен--своим имуществом(жильем) надо самим управля\ть--ТСЖ, а если САМИ на все "забили"--ааааа ЖЕК сделает...--то и закапывайтесь.. У нас ТСЖ--и во дворе неплохо чистят..
а дворна Молодогвардейской 210 ???? ))))
Гость
2 марта 2012, 21:53
целый день гонял по городу... кое-где что-то проехало. на Алмаатинке работники кафе снег вываливали на проезжую часть. а где остальная техника и что она чистила???
Гость
3 марта 2012, 10:04
Хорошо что снег прошёл до выборов,а не после.
Гость
2 марта 2012, 22:33
Дороги еще терпимо. Вчера за мной ехал целый караван по ново-садовой, напротив парка. Несколько уборочных машин бок о бок во всю ширину дороги. А вот во дворах ад, лучше по дворам пустите 200 единиц техники.
Гость
2 марта 2012, 23:47
а то завтра выборы... из подъезда выйти-выйдешь, но лишь, чтобы постоять, дальше - невозможно идти.
Гость
5 марта 2012, 12:09
А при том, что почему то внутриквартальные дороги администрация повесила с себя на ТСЖ. И помимо того, что жильцы отчисляют налоги( которые в том числе идут и на уборку дорог), так они еще и за свои деньги нанимают погрузчик, стоимость которого без вывоза снега " Камазами" стоит час 1700 рублей. Заказывать не менее 3 часов. И как выживать ТСЖ.
Гость
5 марта 2012, 10:19
Я поражаюсь комментариям! Как же нужно почистить, чтобы вы были счастливы?:) Дороги и тротуары почищены гораздо лучше, чем в прошлые годы. Молодцы! Кроме того, начат ямочный ремонт. С обочин снег вывозят (с магистралей). Внутридворовые проезды - согласна - практически не тронуты, но причем тут городские власти?
Гость
5 марта 2012, 10:46
очень вовремя начат ямочный ремонт))))))))))))))))))))))))
Гость
7 марта 2012, 15:51
Да уж.......... "почищены гораздо лучше, чем в прошлые годы". Если для вас по колено-это хорошо, то тогда как для вас ПЛОХО? Что бы нырять можно было с подъезда? Это же издевательство над народом. Не скалолазы же и путь на работу-не преодоление дистанции с препятствиями в виде снежных валунов и просто сугробов. И городские власти как раз ПРИЧЕМ.