Строительство новых станций метро отложили на длительный срок
12 марта 2012, 17:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
Гость
12 марта 2012, 20:16
по городу передвигаться будем? Метро строить не будем, магистраль Центральная - не нужна... Это, наверное, происки Тархова против молодого симпатичного мэра )))
Гость
12 марта 2012, 23:24
Немножко поправлю: симпатического, а не симпатичного.
Гость
13 марта 2012, 14:44
Добавлю в список не нужного - водоканал.
Похоже городу не видать ЧМ по футболу иначе финансирование не обрезали-бы. Жаль...
Гость
12 марта 2012, 20:00
ТУПИК - это так символично.
Гость
13 марта 2012, 07:37
Вместо того, чтобы млрд. руб. тратить на веб камеры на выборы, лучше бы дали регионам на постройку пару станций метро!
Гость
12 марта 2012, 20:21
Конечно, выборы прошли - кому теперь нужно это метро? :)
Гость
12 марта 2012, 22:30
А были ли у нас выборы?
Гость
12 марта 2012, 21:04
Выборы прошли, можно снова кормить завтраками...
Гость
12 марта 2012, 23:23
А в москве СМИ говорят ,что у нас на деньги частных инвесторов строится метро .
Где же думаю несостыковка ?
Оказалось планируют построить магазин "Мэтро кэш энд керри"
А озвучили как метро в его классическом понимании.
Ну если народ сделал свой выбор 4 марта,такой какой он сделал.то так ему и надо. Какая разница метро для передвижения или для покупок ?
Главное чтобы вывеска красивая была.
Да зачем нам метро, и так дороги свободные. Побольше бы денег на выборы вложить, а вы, смерды, пешком ходите, а лучше дома сидите, под ногами не мешайтесь
Гость
13 марта 2012, 10:01
Бензин подороже,чтоб смерды не мешались под колесами.
Гость
12 марта 2012, 21:49
тупик 2-х АА
Гость
12 марта 2012, 22:39
а мАсковским гастарбайтерам наплевать с высокой колокольни на проблемы Самары и области
выборы прошли , "спасителя нации" "выбрали" - они свою задачу выполнили, можно теперь и отдохнуть
и сиди теперь Самара в глубоком ..., не рыпайся
т
Гость
12 марта 2012, 18:49
Не ждите в общем обещаний строительства метро до следующих выборов
А как же обещания Москвы и ЕДИНОЙ РОССИИ при выборах сегодняшнего Мэра.
Обещали гаражанам денежку на метро
Не опять ,а снова об -- ма -- ну ------ ли ? ? ?
Гость
12 марта 2012, 22:29
да нет - на --е -- **********)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
12 марта 2012, 23:32
И то отложили,и это забыли,
и там украли , и тут развалили.
Почему то у советской власти деньги на всё были .И на садики и на пионерлагеря и на дома отдыха ... и на то же метро.
У этих же , ни на что нет ,кроме яхт ,куршавелей и пр челси.
.........
Что ж народ сделал свой выбор.В том числе и 4 марта.
Ставка на вымирание - тоже выбор.
Гость
12 марта 2012, 20:05
строительству самарского метро-конец! Алабинская будет его последней станцией. Решение правильное-город (область) не может позволить себе дорогостоящих объектов, а Москва, видимо, денег больше не даст.
Гость
13 марта 2012, 14:41
Остается только одно! БЕЖАТЬ из этой дыры. надоело задыхаться в пыльном городе, падать по никем не чищенному льду, и стоять часами в пробках.город деградирует уже необратимо
Гость
13 марта 2012, 11:37
да ладно вам, самарцы, жаловаться, ничего не строиться, бизнес уходит, давайте лучше пожалеем нашего губернатора Артякова, мучается столько лет с нами, живет в правительственной гостинице, своего угла в регионе до сих пор нет у человека, а вам метро подавай! эх...
Гость
13 марта 2012, 20:01
у него угол. всем бы такой, не расстраивайтесь
Гость
13 марта 2012, 11:07
Самара всё больше превращается в отстойный регион где жизнь превращается в существование. Это даже по новостям самарским видно. Ничего не строится. Ни каких заметных , ярких событий в жизни Самары. Бизнесмены выводят свой бизнес в другие регионы. Бюрократизм чиновников и пустая говорильня по телевизору - вынуждает людей валить из региона с целью заработка. Нижний Новгород был хуже по своей инфраструктуре Самары , а сейчас превосходит в разы ! Позор чиновникам !
Гость
13 марта 2012, 12:10
в Нижнем происходят похожие процессы -слов много, дел мало. Там ещё побольше пиара и кичания своим статусом "столицы поволжья", плюс реально там находится Полпредство и сопутствующие структуры - вот НИжний и "на виду". А реально - так же, как в Самаре. Но верно то, что за 10 прошедших лет с момента ухода из Самары в Нижний центра округа, Нижний стал лучше, Самара хуже. И теперь, похоже, мы сравнялись. Но не всё так пессимистично, прошедший год и активный мэр и его команда внушают надежды!
Гость
13 марта 2012, 14:26
Гость
13 марта 2012, 12:10
в Нижнем происходят похожие процессы -слов много, дел мало. Там ещё побольше пиара и кичания своим статусом "столицы поволжья", плюс реально там находится Полпредство и сопутствующие структуры - вот НИжний и "на виду". А реально - так же, как в Самаре. Но верно то, что за 10 прошедших лет с момента ухода из Самары в Нижний центра округа, Нижний стал лучше, Самара хуже. И теперь, похоже, мы сравнялись. Но не всё так пессимистично, прошедший год и активный мэр и его команда внушают надежды!
ваш активный мэр обещал ускорить строительство метро, а не наоборот, так что извините, надежд это не внушает
Гость
13 марта 2012, 20:05
Гость
13 марта 2012, 14:26
ваш активный мэр обещал ускорить строительство метро, а не наоборот, так что извините, надежд это не внушает
и снизить квартплату !
...
Лиманский пообещал - снизил.И держал её низкой довольно долгое время ,пока монополисты не подняли свои тарифы.
А наш мэр только пока уничтожил буревестник и ипподром. (ну это пока)
Гость
13 марта 2012, 12:10
На метро денег нет. А на "крылья советов" миллионы долларов находятся...
Гость
13 марта 2012, 16:59
всегда это поражало)
Гость
13 марта 2012, 20:10
Важнее народ отвлечь ,чем что то делать.
Тем более за футбол народ может многое простить и понять.
Если уж детей начали называть Гусами и Хиддингами) )..
Гость
12 марта 2012, 22:55
В Москве зато без проблем - 220 млрд. руб только в этом году. Вся россия должна напрячься пишут.
http://top.rbc.ru/society/11/03/2012/641193.shtml
Гость
13 марта 2012, 10:19
Предполагаю что Кировский мост тоже скоро заморозят ! ЕР сейчас не до него, а больше денег ждать не от кого.
Единая Россия - партия реальных дел.
План Путина - победа России
Гость
13 марта 2012, 10:31
*** - ***
*** - победа НАД Россией
Гость
13 марта 2012, 10:19
Мы должны гордиться ))) наше метро самое короткое в мире))) по книге рекордов Гинеса, нельзя лишаться этого почетного звания )))
Гость
13 марта 2012, 12:19
президента выдбрала, а он переферию на ноль помножил!
Гость
13 марта 2012, 16:09
Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва -- Васюки. Это -- раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три -- это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, -- четыре. Пять -- постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это -- в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва -- Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт "Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
Гость
14 марта 2012, 08:32
мЫ БУДЕМ ЖИТЬ ТЕПЕРЬ ПО-НОВОМУ: СТАБИЛЬНО ПЛОХО!!!!!!!!!!!!
Гость
14 марта 2012, 19:38
Правильнее сказать так :
Плохо,но недолго. !!!
Гость
12 марта 2012, 21:20
Да выборы прошли..зачем нам в Самаре убогой метро...
Гость
12 марта 2012, 20:16
Это значит: "Алабинскую", может быть, когда-нибудь и построят (где-нибудь к 2020-25 годам), а вот о дальнейшем теперь можете забыть совсем!
Что-то не видно верных пунинцев. Интересно, что они скажут на такое решение власти. А то раньше пугали всех оранжевой угрозой, а тут оказывается что все, жизнь заканчивается, начинается обновленная версия брежневского застоя.
Гость
13 марта 2012, 15:33
как что? они скажут, вы получаете деньги в госдепе ))))
Гость
14 марта 2012, 18:07
а им уже и говорить ничего не придется ближайшие лет 6.
Гость
13 марта 2012, 09:22
Главное еще что у Самары никакого круглого юбилея в обозримом будущем не будет чтобы как Омичам средств накинули и оборудование дали
Гость
13 марта 2012, 12:06
Почему же? Как минимум, 650-летие в 2017г (подтверждение по картам уже есть, активно ищут археологические артефакты). Можно ещё постарться и доказать 1100-летие, в 2021г - дата первого упоминания поселения в устье р.Самары Ахмедом-Ибн-Фадланом в 921 году.
Гость
13 марта 2012, 12:36
ну что, господа, выборы-то закончились. теперь людям "пилить" надо.
Гость
13 марта 2012, 17:02
Ну вот, строительство метро опять заморозили, надеялись хоть в этом году в связи с постройкой метро снесут нашу избушку, которая просто рушится на глазах, но нет, видимо будет она стоять еще много много лет((((
Гость
13 марта 2012, 12:16
В свете вышесказанного по поводу "консервации" планов стр-ва "Самарской" и далее, нужно вместо "пункта отстоя" вагонов (под сквером на пл.Сельского Хозяйства) делать там минимально возможную лишённую излишеств станцию, с возможностью выхода на ул.Полевую к "Макдональдсу" - крупному транспортно-пересадочному узлу и месту средоточия важных городских объектов. И заканчивать на этом с долгостроями метро, а развивать скоростной трамвай (в первую очередь - по Ново-Садовой по "объединённому маршр. 5 и 22 (от 15 мкр через Поляну до Хлебной пл.)
Гость
12 марта 2012, 20:59
у нас метро есть?
Гость
13 марта 2012, 08:34
есть, пока что
Гость
13 марта 2012, 13:45
напрашивается три слова - вонючая убогая дыра..больше ничего от самары я и не ожидал.
Гость
12 марта 2012, 19:07
Что и требовалось доказать... А что если умным господам из минстроя г.о. Самара рассмотреть опыт московских коллег и начать строительство монорельсовой дороги. Во времена Лужкова данный проект не нашёл поддержки только потому, что в Москве развита сеть метро... Может начать с малого. Хватит уже "окопы" рыть. Скоро вся Самара будет как один большой окоп с вашими грандиозными планами по развитию метрополитена!
Гость
13 марта 2012, 08:33
родной, читай внимательнее новость - там пишут про "снижением объемов финансирования по строительству самарского метрополитена и прекращение на длительный срок строительства станций «Самарская» и «Театральная"
какой тебе нужен опыт развития метро в мАсквах?!?!?!?!?!?!?!
Гость
13 марта 2012, 08:39
милый Ваня
по количеству проектов строительства Нью-Васюков в городе Самаре - мы уже впереди планеты всей, тут даже столица нашей любимой родины отдыхает, это москвичи могут рассматривать самарский опыт по строительству воздушных замков
Гость
12 марта 2012, 22:05
Одно радует-то что не будет этих бескрайних заборов
Гость
13 марта 2012, 15:28
Не будут строить? И не надо. И хорошо. Дороги хоть не будут перекрывать на десятилетия.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
762мм 97%Строительство новых станций метро отложили на длительный срок