перейти к новости

Жестокий отлов

23 марта 2012, 15:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
106
Гость
26 марта 2012, 13:28
Город должен быт комфортным для проживания..Самара,к сожалению,не такой, в т.ч. и из-за расплодившихся бездомных собак.Да,они должны быть с экологической точки зрения,чтоб меньше было крыс,но не в ТАКОМ же кол-ве!!!А сейчас,весной,вообще страшно ходить!Собираюсь купить себе отпугиватель собак,к-й ультразвуком чтоль их отпугивает. каждый сам себя защищает,как может,гос-ву пофигу
Гость
25 марта 2012, 18:26
уважаемые волонтеры, от чистого сердца приглашаю вас во дворы и парки самары на отлов собачек. заберите их уже к себе домой как-нибудь по доброму, гуманно. а остальных пристрелить и на свалку. а пока вы добрые на словах, власти вообще только на словах, я буду их травить, наверное. а то с ребенком гулять страшно.
Гость
25 марта 2012, 19:26
вот таких как вы злындарей и кусают. а мы с годовалым ребенком выходим во двор и выносим остатки пищи собам , которых у нас тоже 5-6 штук во дворе и никто не кусает, даже если у нас ничего нет. надо в душе быть спокойным добрым и не нервничать , а вы, наверное, выходите на улице с агрессией и злобой на весь мир, вот на вас и все валится. все вам не так и все не эдак! Бог вам судья!
Гость
26 марта 2012, 08:58
Гость
25 марта 2012, 19:26
вот таких как вы злындарей и кусают. а мы с годовалым ребенком выходим во двор и выносим остатки пищи собам , которых у нас тоже 5-6 штук во дворе и никто не кусает, даже если у нас ничего нет. надо в душе быть спокойным добрым и не нервничать , а вы, наверное, выходите на улице с агрессией и злобой на весь мир, вот на вас и все валится. все вам не так и все не эдак! Бог вам судья!
как вы уже достали, любители быть добренькими за чужой счёт мало того, что псин плодите - так ещё и свинарник во вдорах устраиваете
Гость
26 марта 2012, 09:31
совершенно верно подмечено, именно таких и кусают, потому что чувствуют. если вы собак не любите, то и людей не сможете. очень сожалею вашему ребенку
Гость
26 марта 2012, 10:30
Какие хороши волонтеры, "поселили щенка в одном из самарских дворов", "начали искать ему хозяина". И даже ошейник одели, щедрые души! Ну просто лапочки! Поселили бы у себя дома и искали хозяина хоть до второго пришествия Христа. О всяких там прививках-глистогонках-противоклещевых, поди, и не подумали? А зачем, на улице живет, все равно снова заразится, так стоит ли зря тратиться? Стерилизовать тоже - излишняя роскошь. Стерилизованный кусаться-то пусть не прекратит, так хоть основоположником новой стаи не будет. А то, что щенок чуть подрастет и начнет охранять территорию двора, которую он искренне будет считать "своей", от всяких нежелательных граждан-"пришельцев" , так об этой мелочи даже и задумываться не стоит. Граждане у нас привычные, отмашутся как-нибудь.
Гость
26 марта 2012, 14:52
от куда вы знаете,о чем они подумали ,а о чем нет? И зачем стерилизовать щенка,что за чушь вы пишите? Стерилизуют особей повзрослей. Дети добрее бы росли,заботившись о живом существе,а тут у них отняли друга,нанесли психологическую травму. Это вас не волнует?
Гость
26 марта 2012, 16:46
Гость
26 марта 2012, 14:52
от куда вы знаете,о чем они подумали ,а о чем нет? И зачем стерилизовать щенка,что за чушь вы пишите? Стерилизуют особей повзрослей. Дети добрее бы росли,заботившись о живом существе,а тут у них отняли друга,нанесли психологическую травму. Это вас не волнует?
Не знаю, о чем подумали, но догадываюсь. Раз во дворе жил, без присмотра - какие могут быть прививки, это прямое убийство. Нет, вру, от бешенства можно, Рабиканом, он и без подготовки отличные титры дает, специально разработан для прививок "диким" особям. Возраст щенка в статье не указан. Если ему месяцев 7-8 - уже вполне можно стерилизовать. Во всяком случае, так говорят ветеринары в самрских клиниках. А если родителей того двора волнует психическое здоровье их детей - вот и забрали бы щенка в дом, любили-кормили, учили ухаживать за зверем по-нормальному, и было бы им всем счастье. Меня же лично больше волнует здоровье МОИХ детей. Мне не нравится почему-то, когда на них парии с оскаленными пастями кидаются. Мне как-то хочется жить нормально, а не разрабатывать всякий раз свой маршрут "как пройти так, чтобы поменьше стай было, или хотя бы таких, которые я могу отогнать".
Гость
26 марта 2012, 15:14
у нас на Тополей стая голов в тринадцать. После 10 вечера на улице без дрына не покажешься. Чувствую, скоро у кого-нибудь из добрых и умных обывателей кончится терпение и по двору разбросают куски мяса с битым стеклом или отравой. Я - за миролюбие и хорошее отношение к животным. Но "свобода одного человека заканчивается там, где начинается боль другого" - по отношению к собакам скажу так: все здесь отписавшиеся в глубине души, естественно, считают жизнь и здоровье замечу - СВОЕГО ребенка или жены или родственника - папы, бабушки - ценнее, чем ЖИЗНИ десятка бродячих собак. То есть если Вам, дорогие защитники слепо любящие животных - с улицы придет ВАШ сын или дочка пяти-семилетнего возраста с разорванным собаками лицом - думаю никто из Вас не усядется с умным лицом рассказывать как "не надо собачек бояться". А позвонит в нужные структуры, а не отреагируют - выйдет на перетравит или постреляет псин. Сам, быстро и навсегда.
Гость
26 марта 2012, 17:40
умные слова. На мой взгляд - не совсем так. Добавлю: если прикормить собачку - всего лишь угостить кусками костей, которые и так несешь на помойку - на это пойдут пожалуй что все. А вот осознать что надо нести ответственность за эту милую дворнягу это сразу пыл куда-то улетучивается. Когда читаешь, как пишут: "за рубежом....создают приюты где собаки живут..." - хочется не то что смеяться - ржать в голос. Ни один бюджет не выдержит питомника где ПОЖИЗНЕННО содержатся на харчах несколько сот псов. Животных - действительно держат. Но - два-три дня. После - усыпляют. Да-да, насмерть. Не надо строить замки из зефирок и видеть розовых пони, крича "хорошо там где нас нет!" За рубежом живут, поверьте, прагматичные и педантичные люди. И если у кого из них собачка порвет ребенка - там собачек на ноль помножат штук сто. Приедут дяди со спецструктур и из большого ружья, возле песочницы - жахнуть в лоб милым песикам
Гость
27 марта 2012, 09:51
Гость
26 марта 2012, 17:40
умные слова. На мой взгляд - не совсем так. Добавлю: если прикормить собачку - всего лишь угостить кусками костей, которые и так несешь на помойку - на это пойдут пожалуй что все. А вот осознать что надо нести ответственность за эту милую дворнягу это сразу пыл куда-то улетучивается. Когда читаешь, как пишут: "за рубежом....создают приюты где собаки живут..." - хочется не то что смеяться - ржать в голос. Ни один бюджет не выдержит питомника где ПОЖИЗНЕННО содержатся на харчах несколько сот псов. Животных - действительно держат. Но - два-три дня. После - усыпляют. Да-да, насмерть. Не надо строить замки из зефирок и видеть розовых пони, крича "хорошо там где нас нет!" За рубежом живут, поверьте, прагматичные и педантичные люди. И если у кого из них собачка порвет ребенка - там собачек на ноль помножат штук сто. Приедут дяди со спецструктур и из большого ружья, возле песочницы - жахнуть в лоб милым песикам
Нет у нас такого кол-ва растерзанных и покусанных,какого вам бы хотелось. И даже 1% от представляемого вами нет. Эти истерические "спасу жену/ребенка от собако-монстров" звучат нелепо и действуют только на людей,легко поддающихся влиянию. Тот,у кого голова не только для того,чтобы в неё есть,сам прекрасно видит,что собаки,хоть и живут стаями,но предпочитают держаться на расстоянии от человека. И если они лают,это не значит,что они укусят. Вы только панику разводите. Нельзя быть такими трусливыми и злобными. "Животных - действительно держат. Но - два-три дня. " ??? это вы с какого потолка взяли?
Гость
1 апреля 2012, 20:19
А у нас во дворе на Соколова собачек нету. Расскажите как нам их завести чтобы потом бороться с ними
Гость
26 марта 2012, 08:18
Собачьи стаи терроризируют целые микрорайоны. Это не волонтеры и заЩЩитники - это зоотеррористы! И судить этих "защитников" надо по соответствующим статьям УК.
Гость
26 марта 2012, 09:33
судить надо тех, кто тут заикается про травлю или отстрел, причем публично, чтобы неповадно было плодить в людях безосновательную агрессию..
Гость
26 марта 2012, 13:04
Гость
26 марта 2012, 09:33
судить надо тех, кто тут заикается про травлю или отстрел, причем публично, чтобы неповадно было плодить в людях безосновательную агрессию..
отсутствие в обществе некоторой доли "безосновательной агрессии" позволяет этому обществу держать конкуренцию с другими хм... "обществами", а если вы решили слить свою среду обитания каким-то собакам, то от других человеческих "обществ" не ждите пощады тем более...
Гость
26 марта 2012, 13:06
Гость
26 марта 2012, 09:33
судить надо тех, кто тут заикается про травлю или отстрел, причем публично, чтобы неповадно было плодить в людях безосновательную агрессию..
вообще что ли на людей наплевать? Или так, лишь бы ляпнуть против всех? Тебе русским языком говорят десятки людей: -Собаки стали ДИКИМИ, они ОПАСНЫ! Пацифист нашелся!
Гость
3 апреля 2012, 17:45
Никто не вспоминает о десятках случаев нападений собачьих свор на людей,в т.ч. детей,жаль,что это были на дети защитников "обездоленных"
Гость
3 апреля 2012, 23:09
А собаки знают на кого нападать. Все ненавистники собак в глубине души трусливы и неуравновешенны ,и собаки это чувствуют.А некоторые с детства воспитывают своих детей в таком духе. Вот и результат.
Гость
4 апреля 2012, 07:52
Гость
3 апреля 2012, 23:09
А собаки знают на кого нападать. Все ненавистники собак в глубине души трусливы и неуравновешенны ,и собаки это чувствуют.А некоторые с детства воспитывают своих детей в таком духе. Вот и результат.
А собаки знают на кого нападать. -------------- Именно по этой причине в мясе и кусках пищи, которые разбрасывают по улицам - появляются стекло, рыболовные крючки и некие медицинские препараты, парализующие дыхательные центры у собак. Браво.
Гость
26 марта 2012, 09:45
Бездомные собаки давно перестали быть "ручными" и добрыми. Это дикие животные, только живущие в городе. Я думаю, никому бы не пришло в голову покормить с руки медведя или волка, погладить лисичку? И к бездомным собакам в городе должно быть такое же отношение. Гуманность, тем не менее, поддерживаю, и против сезона охоты.
Гость
3 апреля 2012, 12:55
Только что внимательно перечитал все что здесь написано. Приходит только одна мысль - так называемые борцы за права зверушек нагло, не стесняясь ничего - врут в глаза. Игнорируя факты нападения на людей бродячими собаками.
27 марта 2012, 09:44
Позвольте мне подытожить тоже: Обсуждение разбилось на две группы: 1) Это так называемые гуманисты - сублиманты, которые рады пожалеть хоть пьяного ёжика лишь бы замазать обществу глаза , увести общество от обсуждения реальных проблем. Как минимум 10% работающего населения России либо никак не оформлены, либо оформлены даже не на минимум , а на 0,75 минимальной ставки (от 4300). И эти горе гуманисты, чья деятельность как правило чем то мотивированна (более реальным чем 0,75) ставки, готовы порвать любого человека который смеет им стать упрёком или препятствием для их псевдогуманной деятельности. 2) Группа, которые говорят, что давайте господа спустимся с небес на грешную землю.
Гость
27 марта 2012, 13:57
Данную тему выбрасывают на сайт не для того, чтобы резюме появлялось в конце первой страницы обсуждения. Вам троли просто не дадут этого сделать. :)
27 марта 2012, 21:05
Гость
27 марта 2012, 13:57
Данную тему выбрасывают на сайт не для того, чтобы резюме появлялось в конце первой страницы обсуждения. Вам троли просто не дадут этого сделать. :)
Я чужд тщестлавия, я вижу по опосредованным откликам (правда с некоторым временным опозданием) , что посеянные семена падают на плодородную почву. Спустя какое то время мои идеи прорастают в иных статьях , идеях иных авторов от которых уже нельзя отмахнутся как от назойливой мухи (вашего покорного слуги) . Так что всё идёт нормально. Куму нужно, те МЕНЯ ЧИТАЮТ.
Гость
28 марта 2012, 13:01
27 марта 2012, 21:05
Я чужд тщестлавия, я вижу по опосредованным откликам (правда с некоторым временным опозданием) , что посеянные семена падают на плодородную почву. Спустя какое то время мои идеи прорастают в иных статьях , идеях иных авторов от которых уже нельзя отмахнутся как от назойливой мухи (вашего покорного слуги) . Так что всё идёт нормально. Куму нужно, те МЕНЯ ЧИТАЮТ.
я тоже сознательно толкаю эту тему таким образом, чтобы те, кто хочет на этой теме заработать - заработали не на исполнении заскоков эпотажников и мизантропов, а на опираясь на мнение НОРМАЛЬНЫХ людей. Чтобы вообще было слышно мнение нормальных людей, что оно в принципе существует. А так называемые "защитники" всего лишь вариант при выборе опоры, а не господствующий тренд, который надо раскручивать и асоциироваться с ним.
Гость
3 апреля 2012, 11:55
1. как защитники бродячих животных относятся к употреблению их в пищу? 2. мне больше нравятся бродячие кошки. Они менее агрессивны и менее опасны. Почему такой визг в отношении именно собачьих стай? Кстати, если не уходить в двойные стандарты - собаки едят кошек. Грызут. Заживо. Вы - за тех или за этих? Я - противи того чтобы под моим окном кого-то жрали в три часа ночи (живу на Кр. Коммунаров около Птичьего рынка). 3. Женщина тут попыталась приравнять бродячих собак к бездомным детям. На эту тему есть поговорка про "сравнил что-то с пальцем". Очень в точку, на мой взгляд. 4. лечить от блох бродячих собак, которые живут на улице, и питаются в том числе падалью - так же бесполезно как фильтровать воду решетом для муки. Это отмыв денег. короче - цирк абсурда развели. Но пара человек, отписывающихся здесь - реально троллит, причем по-жесткому. Молодцы :)
Гость
3 апреля 2012, 20:06
1. в пищу собачье и кошачье мясо не употребляю, а вы? Прочитайте пожалуйста внимательнее, что я имела в виду, а именно об организации приютов!!! в которых проводилось бы лечение и воспитание для дальнейшего пристройства животного будь то собака или кошка. Там же определялось: возможно вылечить или нет, поддается дрессировке или особь агрессивная и соответственно только для не агрессивного животного ищется семья готовая его принять. агрессивное усыпляется. 3. о бездомных детях. объясните мне пожалуйста в чем вы видите такое разительное отличие, если опустить, что мы рассматриваем человеческое дитя. Причем я скорее старалась сравнить именно детдома и приюты у них должны быть похожие цели. К сожалению в нашей стране мало развита система усыновления. 4.в приюте у собаке не будет возможности питаться мусором
Гость
4 апреля 2012, 07:56
Гость
3 апреля 2012, 20:06
1. в пищу собачье и кошачье мясо не употребляю, а вы? Прочитайте пожалуйста внимательнее, что я имела в виду, а именно об организации приютов!!! в которых проводилось бы лечение и воспитание для дальнейшего пристройства животного будь то собака или кошка. Там же определялось: возможно вылечить или нет, поддается дрессировке или особь агрессивная и соответственно только для не агрессивного животного ищется семья готовая его принять. агрессивное усыпляется. 3. о бездомных детях. объясните мне пожалуйста в чем вы видите такое разительное отличие, если опустить, что мы рассматриваем человеческое дитя. Причем я скорее старалась сравнить именно детдома и приюты у них должны быть похожие цели. К сожалению в нашей стране мало развита система усыновления. 4.в приюте у собаке не будет возможности питаться мусором
все верно, кроме одного: такая система потребует расходов, превышающих либо кратных расходам на детские сады. Расставьте приоритеты
Гость
5 апреля 2012, 00:04
Гость
4 апреля 2012, 07:56
все верно, кроме одного: такая система потребует расходов, превышающих либо кратных расходам на детские сады. Расставьте приоритеты
деньги выделяются, тратятся не туда и не на то(
Гость
26 марта 2012, 15:54
Я люблю собак!! Но не могу их всех взять к себе, но если бы были приюты большие, полностью оборудованные, я подбирала бы животных и приносила их туда. Даже платила за каждое животное определенный взнос, но самарские приюты переполнены и даже за деньги не готовы взять животное. Чиновники, постройте новые приюты!
Гость
1 апреля 2012, 20:18
а мне кажется что такие темы создают исключительно для того, чтобы как можно больше народа заходило на сайт. Тема - старая, кто появился раньше - курица или яйцо, или - что важнее - 100%ная безопасность человека или любовь к меньшим четвероногим - друзьям - не иссякнут никогда. Вот и тянутся такие ругачки годами. Каждый месяц-два вылазит тема про собачек. Спасибо, кстати, администрации любимого сайта - за место где можно не только высказаться, но и спровоцировать, вытащить к диалогу - да и просто - полюбоваться на порой не сильно владеющих предметом людей, при этом не терпящих малейшей критики в свой адрес. Забавно верещат, право слово!
Гость
3 апреля 2012, 12:52
Собаки - опасны как разносчики тысячи инфекционных заболеваний. Неустойчивая психика взятой с улицы собаки может аукнуться нападением на хозяина, а скорее всего пес выберет самого слабого в семье: женщину, старика, ребенка.
Гость
26 марта 2012, 18:04
Подвожу итог обсуждения. Все разбились на две группы: люди, желающие решить эту проблему путём сокращения численности диких собак, и люди, на которых здравые доводы не действуют. Думаю, что таких "упёртых" разубеждать не имеет смысла-они никогда не откажутся от своих взглядов, даже если сами будут искусаны вдоль и поперёк!
Гость
6 апреля 2012, 16:45
уж нет. Если они сами будут искусаны вдоль и поперек, или их дети, они не только откажутся от своих взглядов, а начнут собак голыми руками душить. Своя шкура ближе собачьей.
Гость
26 марта 2012, 14:46
главные словоблуды на этом сайте.
Гость
26 марта 2012, 15:35
точно. Редко с Вами соглашаюсь - но в этом вопросе абсолютно согласен
Гость
27 марта 2012, 09:52
Переход на личности - признак отчаянной злобы ;) разрушайте себя дальше. :)))
Гость
2 апреля 2012, 14:05
Видела недавно я одного волонтера. Девица приехала на машине и щенкам подросткам стала из багажника расшвыривать кости. Во дворе у нас стая где то из 7 собак и каждые пол года щенки. Не чаем как избавится от своры этой. Я то не видела сначала что она на машине и сделала замечание чтобы собак не прикармливала, хочется чтобы они в другое место перекочевали. Так знаете сколько о себе я узнала, мат перемат в ответ трехэтажный и столько оскорблений. Короче я в ужасе была.
Гость
2 апреля 2012, 17:16
Сайт и правда интересный, можно мнения свои писать, без регистрации, что отлично. Моё мнение, что эти люди жили в любви и счастье и ни подозревают, а том что твориться на самом деле во дворах многоэтажок. Их явно не заботит что люди после работы идут мимо этой своры, или дети будут играть рядом с этими собаками. Я поработал в травмпункте Пирогова в прошлом году и каждый день один пациент(как минимум один) укушенный собакой поступал. Волонтёры вы поймите это никак ни поможет этим сворам собак, может нужно поменять план и начать кпримеру строить еще один приют и самим же там волонтёрить.
Гость
3 апреля 2012, 10:59
Гость
2 апреля 2012, 17:16
Сайт и правда интересный, можно мнения свои писать, без регистрации, что отлично. Моё мнение, что эти люди жили в любви и счастье и ни подозревают, а том что твориться на самом деле во дворах многоэтажок. Их явно не заботит что люди после работы идут мимо этой своры, или дети будут играть рядом с этими собаками. Я поработал в травмпункте Пирогова в прошлом году и каждый день один пациент(как минимум один) укушенный собакой поступал. Волонтёры вы поймите это никак ни поможет этим сворам собак, может нужно поменять план и начать кпримеру строить еще один приют и самим же там волонтёрить.
Вы в своем уме - что им предлагаете? На свои кровные строить приют? Не просто кости собирать и разбрасывать в чужих дворах - а что-то предпринять? Вы что - хотите нервного срыва интернет-хомячков, жалеющих животных в основном дистанционно? Вот загнули "начать строить еще один приют...." это чтож получается? Власть эти деньги - на какую-нибудь ерунду пустит? Детский сад, например, построит? Ай-ай-ай. Собачкам надо! Как Вы этого не понимаете (смеется)
23 марта 2012, 22:44
Как говорят в армии: Прежде чем жалеть, сострадать салобонам, научись их сначала шугать. (нехорошо быть добреньким за чужой счёт) Тот же совет я бы адресовал защитникам животных. Прежде чем заступаться за беспризорных животных научитесь сначала брать на себя ответственность за последствия их присутствия (нехорошо быть добренькими за чужой счёт)
Гость
26 марта 2012, 13:01
Отношение к животным характерезует моральное уродство и убожество нашего общества - нафига салобона гонять?Вы с дубу рухнули?С какого перепуга какой-то гов...к будет моего сына в армии гонять?А в глаз для начала?И армия у нас с дедовщиной и с маршами в морозы на плацу и пневмонией со смертями чьих-то сыновей, и полиция с бутылками шампанского, и водители, оттаскивающие задавленных ими случайно или не случайно детей в сторону, и врачи, не оказывающие помощь людям - наплевать там на клятву покойника Гиппократа, в том же ряду и матери, выбрасывающие своих малышей на помойки, чиновники, давящие все попадающееся на их пути - и куча покусанных живодеров на этом сайте - простите - но уверен, в жизни Вас самих надо опасаться, больше чем собак- все это слова из одной песни. Не буду тут взывать к милосердию и т.д и т.п. - для большинства - это пустой звук . Титир, умнее надо быть,Вас лично касается, и собственные "умственно-ограниченные псевдо- филосовские высказывания" держите при себе. Да, я Вас хотел оскорбить, не ошиблись.
Гость
26 марта 2012, 15:11
Гость
26 марта 2012, 13:01
Отношение к животным характерезует моральное уродство и убожество нашего общества - нафига салобона гонять?Вы с дубу рухнули?С какого перепуга какой-то гов...к будет моего сына в армии гонять?А в глаз для начала?И армия у нас с дедовщиной и с маршами в морозы на плацу и пневмонией со смертями чьих-то сыновей, и полиция с бутылками шампанского, и водители, оттаскивающие задавленных ими случайно или не случайно детей в сторону, и врачи, не оказывающие помощь людям - наплевать там на клятву покойника Гиппократа, в том же ряду и матери, выбрасывающие своих малышей на помойки, чиновники, давящие все попадающееся на их пути - и куча покусанных живодеров на этом сайте - простите - но уверен, в жизни Вас самих надо опасаться, больше чем собак- все это слова из одной песни. Не буду тут взывать к милосердию и т.д и т.п. - для большинства - это пустой звук . Титир, умнее надо быть,Вас лично касается, и собственные "умственно-ограниченные псевдо- филосовские высказывания" держите при себе. Да, я Вас хотел оскорбить, не ошиблись.
титир и леит балаболы!
27 марта 2012, 09:09
Гость
26 марта 2012, 13:01
Отношение к животным характерезует моральное уродство и убожество нашего общества - нафига салобона гонять?Вы с дубу рухнули?С какого перепуга какой-то гов...к будет моего сына в армии гонять?А в глаз для начала?И армия у нас с дедовщиной и с маршами в морозы на плацу и пневмонией со смертями чьих-то сыновей, и полиция с бутылками шампанского, и водители, оттаскивающие задавленных ими случайно или не случайно детей в сторону, и врачи, не оказывающие помощь людям - наплевать там на клятву покойника Гиппократа, в том же ряду и матери, выбрасывающие своих малышей на помойки, чиновники, давящие все попадающееся на их пути - и куча покусанных живодеров на этом сайте - простите - но уверен, в жизни Вас самих надо опасаться, больше чем собак- все это слова из одной песни. Не буду тут взывать к милосердию и т.д и т.п. - для большинства - это пустой звук . Титир, умнее надо быть,Вас лично касается, и собственные "умственно-ограниченные псевдо- филосовские высказывания" держите при себе. Да, я Вас хотел оскорбить, не ошиблись.
Уважаемый титир-титир, судя по вашей демагогии, вы вероятно большой поклонник социальной идиллии в стиле идей чучхе http://han.gorod.tomsk.ru/index-1314953338.php Но к сожалению в единственной в мире стране сумевший построить мир без недостатков, воплощённую в реальность социальную идиллию (в сев. корейской армии нет дедовщины, нет коррупции, нет плохих мамаш, нет плохого медицинского обслуживания, нет плохих и опастных дорог, нет злых людей обижающих собак) ((((Откуда бы им там взятся))))) Вот поезжайте в Северную Корею, сполна насладитесь воплощённым раем на земле, и не задавайте местным неудобных вопросов ПОЧЕМУ В ВАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ВОДИТСЯ СОБАК, Вас могут посчитать за шпиона, а со шпионами там разговор короткий.
Гость
24 марта 2012, 08:39
мне вот любопытно- каким образом можно определить хозяина, выбросившего животное на улицу?
24 марта 2012, 16:04
Это утка, выбрашенные хозяевами животные как правило мало адаптированны для бродячей жизни и быстро погибают. Основным поставщиком бродячих животных являются многочисленные конторы, предприятия с обширной территорией. Сторожа которых заинтересованны в присутствии на данной территории собачьих стай.
Гость
25 марта 2012, 01:31
24 марта 2012, 16:04
Это утка, выбрашенные хозяевами животные как правило мало адаптированны для бродячей жизни и быстро погибают. Основным поставщиком бродячих животных являются многочисленные конторы, предприятия с обширной территорией. Сторожа которых заинтересованны в присутствии на данной территории собачьих стай.
Титир,про каких уток разговариваешь?
25 марта 2012, 18:25
Гость
25 марта 2012, 01:31
Титир,про каких уток разговариваешь?
"Утка" это термин перенятый....... у охотников термин, означающий провокацию, ложный и обманный путь . К примеру имитация ограбления банка , инкасаторской машины с мешками с мукулатурой. В духе Операции "Ы" Или кидняк, случайных работников, сплочённой группой постоянных членов производственной бригады. Зарплатные денежки делятся за спиной "фраеров" . а фраерам после объясняют отсутствие денег тяжёлым международным положением. (Вот на шахтах рабочие стреляются, вешаются....) Вот этих "своих" подсадных , что бы создать атмосферу товарищества и называют "утками" (подсадными утками)
Гость
26 марта 2012, 15:18
"Бойся городов, где не слышен лай собак!" - так говорили древние. Горько что мы стали забывать эти мудрые слова
Гость
26 марта 2012, 16:50
Всецело поддерживаю! Но только не думаю, что в этой мудрости говорится об одичавших стаях. Наверное, про домашних все же речь? А с нашими законотворцами домашних собак скоро всех изведут, зато одичавших, стайных в 1000 поколении, будем холить и лелеять. Вот только мне лай домашних, хозяйских, как-то больше нравится, а от лая одичавших не по себе становится.
Гость
26 марта 2012, 17:27
блаженненький вышел на площадь и веригами звенит. Уймись!
Гость
1 апреля 2012, 20:12
тоже говорили древние. И мне кажется - это про Вас.
Гость
26 марта 2012, 12:14
Вчера была в районе Дома Печати, хотела зайти в магазин "Обои", но не дошла,мня обогнала собака, я сначала подумала, что она за кошкой побежала, потом вдруг резко остановилась , упала на землю, начала кататься, а из пасти у неё пошла пена, жутко стало, я развернулась и пошла в обратную сторону. Что это было?Вообще-то я собак никогда раньше не боялась и ни с чем подобным не сталкивалась
Гость
26 марта 2012, 14:12
Как что? Гуманный способ решения проблемы. Разве вам от этой дикой "гуманности" не стало радостно?
Гость
26 марта 2012, 14:48
Вы не посмотрели что потом с собакой стало? Я работаю рядом и иногда подкармливаю живущую там стаю,они почти все простерилизованные и ни капли не агрессивные,скорее даже пугливые. То,что вы описываете,похоже на отравление :-((
Гость
26 марта 2012, 16:48
Гость
26 марта 2012, 14:48
Вы не посмотрели что потом с собакой стало? Я работаю рядом и иногда подкармливаю живущую там стаю,они почти все простерилизованные и ни капли не агрессивные,скорее даже пугливые. То,что вы описываете,похоже на отравление :-((
Или, как вариант, чума плотоядных, нервная форма. Или еще несколько болезней со схожей симптоматикой.
Гость
26 марта 2012, 08:31
Понять, что такое бездомные псы, может только тот, кто был ими покусан или пережил нападения, как я. Ночью без дрына ходить опасно стало-раньше из-за охамевших малолеток, теперь из-за псин, сбивающихся в огромные стаи.
Гость
26 марта 2012, 13:01
охамевших малолеток не стало меньше.
Гость
26 марта 2012, 14:57
у меня вот с улицы взятый пес,живет почти 2 года дома. Вчера после прогулки вытирали лапы,и он не понятно на что разозлился и тяпнул меня неслабо за палец. Кровь хлестала. Думаете я его усыплю или выкину? Да ни за что! Видно досталось бедному,сорвется иногда,а потом подходит и жалобно смотрит,прощения просит. Люди сами виноваты если собака аргессию проявляет. Вас если бить шугать вы,думаете,будите милым и пушистым? После того,что некоторым из них пришлось пережить,не перестаешь удивляться,как они еще человеку верят и любят!
Гость
3 апреля 2012, 02:56
Собаки были выведены и приручены человеком и мы все теперь несем за них ответственность - не только "гуманисты", волонтеры, но и даже те кого покусали. Да, у нас в городе сложилась неблагоприятная ситуация - решением ее в первую очередь должно стать воспитание и прививание ответственного отношения к животным - тогда и выбрасывать их будут меньше. Основной целью приютов (объясняю для людей не сведущих) является как раз пристройство найдёнышей в семьи. Их (приюты) можно сравнить с детскими домами, где занимаются обучением и здоровьем бездомных детей. Дети из неблагополучных семей тоже могут быть вшивыми, их тоже очень много в нашей стране, они несут под собой определенную угрозу - плохие привычки, невоспитанность и т.д., но мы же не будем говорить о их уничтожении! Всем нужна семья!
Гость
3 апреля 2012, 10:20
уважаемая Александра - сколько собак конкретно Вы держите у себя дома?
Гость
3 апреля 2012, 10:31
вброс защитан - зооненавистники щас начнут кипеть температурами - а зоозащитники - мироточить ладаном.
Гость
3 апреля 2012, 11:01
ага-ага. Собаки - были выведены, видимо из пробирки родились в результате генного эксперимента. Еще один сетевой хомячок несет белиберду. Зоологию Вам что ли послать по почте за девятый класс. Глядишь чего нового почерпнете себе.
Гость
26 марта 2012, 14:29
Очень страшно когда люди пишут что они раскладывают отраву для собак на земле. А потом мы эту отраву растаскиваем по земле. в том числе и на детские площадки. И отстрел со шприцами я не поддерживаю. Это все могут подобрать наши дети. Мне кажется самое оптимальное стерелизация.
Гость
26 марта 2012, 15:33
Аня, вы неумная женщина: собака, как известно, кусает зубами, а не тем органом который отрезают или блокируют медикаментами при стерилизации. Собака-кобель, эм....лишенная такого органа - точно так же цапнет вас за попу (а лучше - не вас а Вашу маленькую дочку), как и нестерилизованная
Гость
27 марта 2012, 09:56
Гость
26 марта 2012, 15:33
Аня, вы неумная женщина: собака, как известно, кусает зубами, а не тем органом который отрезают или блокируют медикаментами при стерилизации. Собака-кобель, эм....лишенная такого органа - точно так же цапнет вас за попу (а лучше - не вас а Вашу маленькую дочку), как и нестерилизованная
зачем девушку обидили? Сами-то умом не блещите :-)) Кастрированный пес менее агрессивен сам по себе + не будет собачьих свадьб. Кастрация и стерилизация ведут к сокрашению возникаюшей иногда у собак агрессии - нет борьбы за самку,нет щенков,которых нужно защищать. И давайте лучше те редкие особи,которые действительно могут быть опасными для человека встретятся вам и вашим родным. Так будет справедливо. Вы их ненавидите,а они вас кусают.
Гость
27 марта 2012, 15:08
Гость
26 марта 2012, 15:33
Аня, вы неумная женщина: собака, как известно, кусает зубами, а не тем органом который отрезают или блокируют медикаментами при стерилизации. Собака-кобель, эм....лишенная такого органа - точно так же цапнет вас за попу (а лучше - не вас а Вашу маленькую дочку), как и нестерилизованная
совершенный бред.. без этих органов у собаки нет на гормональном уровне агрессии и метить территорию она не будет..
Гость
1 апреля 2012, 20:14
оторопь берет, чувствуешь, просто кожей ощущаешь черную злобу тех, кто готов испепелить-таки братьев наших меньших! А ведь в детстве все Вы с ними играли и любили щенков, не зазорно было поделиться с дворнягой кусочком хлеба, который дала мать на прогулку. Отчего же время спустя, люди, в прошлом чуткие - становятся с таким каменным сердцем...
Гость
3 апреля 2012, 22:53
Возможно это генетика.
Гость
23 марта 2012, 20:47
а каков процент бездомных собак, больных токсоплазмозом? могут нам наши биологи самарские сказать? а то все эти предложения по передержке собак может превратиться в банальный канал распространения трудноизлечимых и труднодиагностируемых инфекций, взывающих бесплодие, астму, аллергии и вообще сокращающие жизнь почище курения.
Гость
26 марта 2012, 14:45
"Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви" задумайтесь люди...а все эти мероприятия направлены на очередное отмывание денег...
Гость
27 марта 2012, 12:13
"подытожить":-))))))))?? Только если можно излагайте мысли чуть более доступно,чем титир :-))
Гость
23 марта 2012, 17:52
Власти решили организовать "школу начинающего садиста" ? Зачем. у нас их и так хватает...
Гость
27 марта 2012, 09:40
резюмировал- "есть два мнения- мое и неправильное!" :-))
Гость
3 апреля 2012, 10:21
Ересь и злоба, кои изливают ненавистники всего живого, нелюди, против меньших братьев настроенные - еще аукнется стократ им
Гость