Строительство храма на Воронежских озерах узаконят
26 апреля 2012, 11:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
26 апреля 2012, 13:02
Зачем строить там ещё один храм?
Я тоже православный и хожу в них,но КУДА СТОЛЬКО?Ведь там есть уже один!
Мест для гуляния и так практически не осталось,хотят забрать ещё одно...
Беспредел да и только...
Гость
26 апреля 2012, 13:44
Надоели со своими храмами!!! Лучше бы для детей начали строить, спорткомплексы.....а то одни храмы и торговые центры по городу!!!!! Детям некуда податься....обратите на них внимание!!!
Гость
26 апреля 2012, 20:34
Зачем строить? Лучше у детей ещё один детский сад под церковь отобрать!
Гость
26 апреля 2012, 13:18
Этого нельзя допустить !
На Стара-Загора/Г.Димитрова уже поставили срубовую церковь-достаточно для этого района
Гость
26 апреля 2012, 15:06
Благодаря этому храму еще сохранена зеленая зона в этом месте. Не будь его, власть отдала бы это место под коммерческий проект.
Гость
26 апреля 2012, 13:46
да уж.....
вот так мот у нас легко можно Р-4 на Ц-3 менять!
на пл. Куйбышева в центре постройте!!!!!!!!!!!
Гость
26 апреля 2012, 14:15
Я проживаю как раз в этом районе, в котором планируют возвести этот храм. ЗАЧЕМ???? Там уже стоит церковь. Чисто - да, аккуратно-несомненно, но зачем еще??? на поляне Фрунзе есть, на Кирова есть, на Сов.Армии/Моск. ш. - есть , куда же еще, постройте лучше детскую площадку, а то более менее есть внизу по ул.Воронежской на озере пересеч. Ст.Загора и она платная. А садик СЛАБО??? или нужно место еще одно для сбора денег??? вокруг или церкви или полупустые торговые центры. Я возмущена беспределом. Я против еще одного храма
Гость
26 апреля 2012, 14:27
Я просто в шоке!! Ну куда ещё одна церковь????? Я совершенно не могу понять, как можно разрешить строить ещё одну!!?? Они уже и так на каждом шагу, в каждом дворе!! Лучше бы садики строили!! Я, честно, совершенно не могу этого понять.. Скоро не останется ни одного сада, ни одного парка-везде будут стоять шикарные храмы, ведь это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС!! Это явно-перебор((
Гость
26 апреля 2012, 14:33
Наш Патриарх Кирилл - успешный топ-менеджер, он закончил курсы высшего менеджмента МВА, теперь успешно реализует свою бизнес-идею: Храм в шаговой доступности. Надо заполонить церквушками и церквищами каждый квартал (на каждом шагу будут, мимо не пройдёшь). Это позволит дополнительно трудоустроить на САМООКУПАЕМЫЕ (за счёт прихожан) рабочие места уйму попов. Неважно, что отнимут землю и здания у школ (например коррекционная школа на углу Красноармейской/Братьев Коростелёвых) - на школы и денег нет на ремонт, а у церкви сразу и находятся (народ-то каждый день приносит). А там глядишь и думать людей совсем отучат - приходите в храм, вам там жрецы мозги-то и вправят - ведь шаг шагнуть, и никаких проблем в жизни... Что называется Бодрой поступью Вперёд в Назад...
Гость
26 апреля 2012, 17:54
видела школу в кировском районе, где во дворе школы храм... бред
Гость
26 апреля 2012, 20:21
Гость
26 апреля 2012, 17:54
видела школу в кировском районе, где во дворе школы храм... бред
А чем лично вам помешал Храм? И не во дворе школы он,а на помоечном газоне возведен.
Гость
26 апреля 2012, 13:57
Ну сколько можно!!! Церковники уже вообще весь стыд потеряли, храмы уже на каждом углу!!!! Где мамы будут гулять с детьми? Почему мечетей в Самаре пальцев на одной руке хватит пересчитать, а храмы остальных конфессий??? Вы видели как проходили общественные слушания в январе??? В зал нагнали представителей дух. семинарий и нормальным людям просто рта не давали раскрыть, они топали, свистели.... Вот вам и терпимость русской церкви по отношению к "братьям"..... Делайте выводы сами.
Гость
26 апреля 2012, 17:50
а синагогу - памятник архитектуры до сих пор не восстановили.
Гость
26 апреля 2012, 14:03
"По предложению настоятеля прихода в честь Святой Троицы, по инициативе которого планируется построить на площадке еще одну церковь" - ах, как легко идут власти на поводу у церковников. А мнение БОЛЬШИНСТВА несогласных на строительство очередной церкви можно и проигнорировать? Тем более место какое уникальное, каскад озёр, ОСОБО охраняемые территории. И вот легко, в угоду очередным (и не последним) церковным хотелкам быстренько сменили зонирование. Сначала церквушка, потом трёхметровый забор вокруг неё с прихваченной территорией, а там и хозпостройки вокруг... Очередную городскую территорию оттяпает очередной "батюшка". Люди, но почему мы должны терпеть такое наплевательство властей? Почему, как только звучит "церковь захотела" - так сразу всё позволено? Вообще-то церковь у нас отделена от государства, чтобы так командовать государевыми людьми. А может тут "коррупционная составляющая" имеется, раз учитывается только мнение церковников и поддерживающих их кликуш? Вот Гость, которая так радуется, что везде чистота, где церковь - но там же всё огорожено и недоступно, там свои частные владения, куда лично вам доступ ограничен: только в храм и обратно. Ну и зачем нам эта сомнительная недоступная красота? Разве не лучше вместо очередной церкви природный ухоженный парк, в котором дежурит побольше полицейских?
Гость
26 апреля 2012, 14:21
сколько можно создавать кормушек для попов? тема воронежских озер неоднократно на этом сайте обсуждалась. вывод - народ против. но кто слушает мнение народа? написано письмо в администрацию президента по поводу озер с ссылкой на возмущенные комментарии граждан. ответ - Ваше обращение направили в администрацию г.Самара. Класс! именно туда его и не надо было отправлять - там все решено... беспредел!
Гость
27 апреля 2012, 15:19
Позор РПЦ
Гость
26 апреля 2012, 13:28
Задолбали своими храмами. Кормушка очередная. Скоро народ с вилами и факелами пойдет сжигать эти рассадники грязи!
Гость
26 апреля 2012, 15:28
Вот такие как и задолбали, а клубы и многочисленные забегаловки не рассадники грязи?
Гость
27 апреля 2012, 18:58
Гость
26 апреля 2012, 15:28
Вот такие как и задолбали, а клубы и многочисленные забегаловки не рассадники грязи?
Теперь мы знаем, кто конкуренты у церкви-клубы и многочисленные забегаловки.
Гость
26 апреля 2012, 19:53
Сейчас церковь - это суперприбыльный бизнес, за последнее время очень тесно сросшийся с властью, поэтому без проблем получает разрешения на строительство очередных источников прибыли. Власть в ответ получает полную поддержку от церкви в усмирении угнетаемого народа. Но самое главное, что церкви мало стремительного роста культовых сооружений, ведь в них ходят в основном по своей воле, церковь слишком бесцеремонно вмешивается в жизнь всего населения, навязывает свои правила, а власть ей в этом активно помогает.
Гость
26 апреля 2012, 20:06
Хватит уже этих храмов... Церковь- это ещё не БОГ! Оставьте озёра в покое...
Гость
26 апреля 2012, 22:50
Оставьте в покое Воронежские озера, на самом деле В Самаре в данный момент практически у каждой третьей школы есть храм.у каждого парка есть храм. не перебор ли это. лучше очистили бы парки , посадили деревья, поставили скамейки проложили пешеходные дорожки чтобы люди могли отдыхать с детьми , у нас в Самаре нет места для прогулок ,кроме набережной , город задыхается от мусора и пыли .
Гость
26 апреля 2012, 15:22
Тут такие прикольные коменты, мол не дадим Церковь строить, выйдем с вилами, это беспредел и всякая такая бредятина. Но вот только все кто эти провакационные выкрики устраивает самто ведь никуда невыйдет и будет в своей конуре сидеть)))., только по клаве стучать будут дальше. И вы знаете это хорошо, сидите тихо, не рожайте, пейте пиво закусывая сцегаркой. А Церковь была есть и будет и нас всех переживет. Так что атеистики ничего вы неможите)))) и это радует
Гость
26 апреля 2012, 16:40
Конечно церковь всех нас переживёт - там такие деньжищи крутятся, что вам и не снились! А в наше время у кого денюжка не хилая - там и связи, и могущество. Только вот к Богу это имеет мало отношения, а сейчас и подавно Бога в церкви не сыскать, один бизнес. Почитайте на досуге, как Господь давным-давно выгнал торговцев из Храма. А церковь сейчас - это такая же секта, только разрешённая государством. И конечно, она так просто свою власть не отдаст - где это видано отказаться от жирной кормушки? Это как раз попы со своими приспешниками простой народ на вилы поднимут, чем народ их. Вон каких-то придурошных девок-панков - и то в тюрягу засадили, хотя там делов-то на административный штраф еле накопаешь. Так что рано радуетесь, елейные богомольцы. Что-то не видно, чтоб вы были "благостные" и "добродушные", и терпимости вашей к инакомыслящим я тоже что-то не наблюдаю, а даже наобород - злорадство пробивается. А церковь - давно уж Волк в овечьей шкуре. Себе позволяют и коньячок в пост, а других судить берутся. Не по Божески это
Гость
26 апреля 2012, 16:45
Вот оно как, атеисту даже делать ничего не надо делать, а люди уже рады становятся.
Гость
26 апреля 2012, 17:30
Да мы то как раз и не курим и не пьем. И спортом занимаемся. И по клубам не ходим. На лошадках ездим - а ипподром, между прочим, продали. Так что лучше б власти спорт.площадки строили и детские сады. И школы платные не делали.
А на улицы мы выходим. Преимущественно как экологи. И субботники устраиваем. И прочие мероприятия. А Вы, товарищ, были на субботнике? Что вы сделали?
Вот ссылочка на состав этого комитета, чтобы народ знал своих героев. кто похвалит ну а кто и поругает.
http://gorduma.samara.ru/comitet/construction/#members
Гость
26 апреля 2012, 13:16
как я рада, что будет церковь - там где храмы, там везде чистота, порядок и цветы, а где бесхозность - сразу же возникают стихиные захваты земли под ржавые гаражи и никакие силы не могут с ними справиться. Я сочувствую владельцам автомобилей - у них нет возможности иметь нормальное место для своего авто, но то, что происходит в нашем городе, ни в какие ворота не лезет: железные коробки везде. Даже соседний Тольятти выгодно отличается от нас в этом плане - там во дворах не увидишь металлических гаражей. Много гаражей подземных. Нашим властям нужно решать эту проблему, ездят по российским городам, за границу - есть положительные примеры, но у нас все на месте: металл захватывает город. А за церковь - спасибо до земли: на огромный микрорайон маленькая церковь, давно не вмещающая всех желающих, расположенная на месте бывшей насосной, так и не построенного каскада фонтанов.
Гость
26 апреля 2012, 14:22
кланяться будешь - лоб не расшиби, фанатичка!
Гость
26 апреля 2012, 15:26
Гость
26 апреля 2012, 14:22
кланяться будешь - лоб не расшиби, фанатичка!
следи за словами
Гость
26 апреля 2012, 17:49
лучше бы каскад фонтанов восстановили
Гость
26 апреля 2012, 13:33
А как вы хотели? Церковная бюрократия тоже растёт. Нужны новые рабочие места.
РПЦ не отстаёт от "старших товарищей".
Гость
26 апреля 2012, 14:38
Ц-3 (зона обслуживания населения местного (районного) значения)
Теперь открыли дорогу строительству всякой ... скоро появятся торговые центры и остальные структуры. Давно не дает покоя торгашам этот участок. Уже запланированы там были центры но не могли их построить. Постепенно захватывается территория под любыми предлогами.
Сразу появилось ... "Я сочувствую владельцам автомобилей - у них нет возможности иметь нормальное место для своего авто" - прямое доказательство того что будет стоянка на этом месте.
Может хватит того что есть ... "планируется построить на площадке еще одну церковь"
Гость
26 апреля 2012, 15:00
Да уж...РПЦ без мыла и вазелина куда хочешь залезет!!!
Гость
26 апреля 2012, 15:22
Я живу как раз в этом районе. Ну какой храм!??? За домом церковь. Куда же еще??? На Моск.ш./Сов.армии , на ул.Воронежской, на пол.Фрунзе, Ст.Загора/Димитрова, пр.Кирова. Есть деньги постройте площадку для детей, а то более-менее Воронежская/Ст.Загора и та платная, а лучше садик, да нееет. Это ведь не доходно, нужно доходное место, а то эта церковь мало бабушек вмещает. Рядом полупустые торговые центры М5, ТЦ Самолет, Империя, так нужен еще Храм, для тех кто разрешает там строительство. Вдруг в мире ином не так сладко будет...
Гость
26 апреля 2012, 15:43
Согласна со всеми авторами. Церкви на каждом углу, наши налоги идут на содержание церквей. Где парки для наших детей, детские сады. тащат нас в 16 век. Молитесь и терпите. а сами хапают и жиреют. забыли, что революции произошли в верующей России.
Гость
26 апреля 2012, 19:25
Всех с днем святого Йоргена!
Гость
27 апреля 2012, 11:42
Вот мы тут сокрушаемся, хотим, чтоб нас услышали... А Азаров сидел вчера на этом заседании, где подписали смертный приговор Озёрам... И всё-то он знает, считает, что "народ дал добро на церковь". Никто народ не слышит, когда ему это не выгодно. Вся камарилья замолчала, и справедливый наш Хинштейн в том числе. А что, видать с церкви-то больше благ имеют, чем с нищих природоохранителей... Да ещё глядишь - на тот свет индульгенцию напишут, чтоб и там приняли на должном уровне.
Гость
29 апреля 2012, 18:15
Власти обнаглели вконец...
В водо- пойменной зоне озер церковь ведёт неразрешённые в этой зоне захоронения , радом с жилыми домами... а Азаров руками разводит... мол это не кладбище, поэтому ничего поделать не могу...
Позор такой власти, которая ззнимается вредительством в городе...
Гость
26 апреля 2012, 14:05
здесь храм не нужен.я считаю здесь место должно быть для торгового цента с автостоянкой,и трасса за место озер по воронежской.
Гость
26 апреля 2012, 15:20
Слишком толсто тролиш.
Гость
26 апреля 2012, 15:23
это вы так иронизируете, я надеюсь...
Гость
26 апреля 2012, 16:01
однозначно нужна стоянка для автомобилей.я свою Хонду буду на этой стоянке оставлять.а озеро залить и дорогу сделать.
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
вос.
771мм 96%Строительство храма на Воронежских озерах узаконят